Land Rover 7 отзывов о Land Rover Range Rover 2015 года

качество материалов, дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, динамика

простор салона, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Land Rover Range Rover 2015

Land Rover Range Rover 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, тормоза, управляемость

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Додам до вже написано вище, що пройшла заміна блока охолодження мастила. На неофіційний СТО вийшло біля 650$. Звертаю увагу, що зазвичай міняють тільки прокладку, але її вистачає десь на пів року. Втулки стабілізаторів, задні, заміна. Поки все. Додатково провів антискріп багажника, торпедо.

Land Rover Range Rover 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

День добрый. По эксплуатации Range Rover L405 4.4. Disel AB, 2015 г.в. Накатал по трассам, горам около 2500 км и отметил сотню тысяч пробега на авто в целом.
В целом все вполне неплохо. Доставленный круиз -контроль отрабатывает хорошо, вопросов не было. Active control активированный именно на горном серпантине в хорошую помощь - меньше укачивает за счет более жесткой подвести и помогает более резко с ускорением.
В обычном режиме, турбо яму, при кик дауне, никто не отменял, но резвости движка на трассе всегда хватало для обгона это при 5 пассажирах и 100% забитом багажнике, к примеру.
Подвеска в меру мягкая. Поэтому никого не укачало и это плюс.
Из минусов:
- свет откровенно слабый. Вообще. Вариант только с LED фарами, но там пол морды на замену и цена в районе 12000 ЕВРО, без полноценного функционала таких фар, которые шли штатными после 2016 года. Нет интеллектуального управления, только свет.
- автоматический дальний срабатывает с таким страхом и задержкой, что периодически включал его принудительно. Ночью по трассе надоедает капитально. В немецких тройках авто дальний срабатывает куда эффективнее.
- пока не понял алгоритма работы омывателей фар. Так ни разу и не сработали. Буду разбираться.
- новые дворники и работа - кошмар. Я так понял, проблема не в резинках, а в самих дворниках и прижимной силе. Потому как купил лучшие для зимы из того, что было.
- климат при полном салоне людей - придется постоянно держать на обдуве лобовое. Все остальное запотевает мгновенно. Если один в салоне, то нормально.
На удивление все равно мало места для ребенка сзади в кресле. Вся спинка в грязи. Но уже ничего не сделаешь, заказал накидку на АлиЭкспрессе
Расход по трассе при средней скорость в 130 км/ч около 12 л. дизеля.
Пока так. Двигаемся дальше.

UPD:
Закину промежуточные итоги владения данным авто на сегодня. Может кому поможет с выбором в будущем.
Пройдено 8 тысяч км.
Средний расход около 15 л дизеля. Напомню, что это с 4.4 литровым движком.
Замена: маслоохладитель один из типичных косяков этой модели. Должны были поменять по гарантии, но по итогу ранее поменяли только прокладку. А это не помогает, потому что ее хватает от силы на полгода, как пояснили в сервисе. В общем официальное СТО в свое время сэкономили, пришлось менять в сборе. Обошлось в 750 долларов неофициально.
Замена задних стоек стабилизаторов.
Замена аккумулятора. На это авто обошлось примерно в 180 долларов. Хороший
Дополнительно сделано:
- замена амбиентной подсветки, поскольку со временем штатная блекнет.
- Открытие багажника ногой работает отлично, пользуюсь часто. Удобно.
- Круговой обзор использую по назначению. Штатного не было, задней камеры мало.
Появились скрипы в салоне. В основном Торпедо и задняя часть. Лечится в профильных тюнинг центрах. Я вылечил.

Супер машина

Их попросту нет!

Я во владении этой машины уже пол года, цена у машины просто космическая, но одновременно она отдает вместо такой суммы невыносимый комфорт! если есть большая сумма денег, то берите именно эту машину! Никакую БМВ или Мерседес, она не даст вам такой кайф за рулем автомобиля)Эти сиденья просто роскошь! Очень удобные, и машина очень надежная, я ее еще за 2 миллиона забронировал, только вот разгон упал довольно сильно, причем на 1.3 секунды, хоть я и не гоняю, а чисто сажусь за руль, только для одной цели, доехать до места назначения, и обратно! советую!!!

Land Rover Range Rover 2015

Обзор, посадка , дизайн , качнство отделки , качество кузова.

Небольшой скрип в салоне :/Не большой багажник , задние сиденья не складываются полностью .

Здравствуйте!Купил с нуля, не полная коплектация ,но собирал сам на заказ, ждал 6 месяцев !Очень понравилась , до этого был спорт 510 л.с. Автобиография 2010 год.Но я влюбился в нее в новую модель , и проехал 53000 км по прежнему мне все нравится, я даже не чувствую что она поддержанная, салон красный , не изношен. Вообще на дизель не похож, едет как бинзин, не единого звука в салоне , да и с наружи не понятно дизель это или бинзин , можно понять только по ритму работы дизильного двигателя. Очень экономичная, на ремонт не ехал пока только масло и фильтра меняю. Тормоза Brembo , сменил в 40000 км , даже пока лампочка не загорелась ! Еду в снег ,в дождь, в жару, управляемость не Cayenne , но вообще не напрягает , 22 inch диски ,резина заводская Continental всесезонка , но зимний комплект 21 inch Michelin , там чуток напрягает, наверное из за зимней резины . Не понимаю как ее сравнивают с Mercedes Benz GLE или Audi Q7 , ездил и на обеих , вообще думаю что Range Rover это совсем другой класс по мне, говорю это не только я но и друзья , владельцы этих автомобилей)) Очень нравится , всем доволен !

Land Rover Range Rover 2015

Всем, привет!16 лет и около миллиона километров безаварийной езды бездарно закончились 22 февраля у столба староярославского шоссе.Именно в этот день был сильный снегопад, которому я не придал абсолютно никакого значения, потому как считал, что передвигаюсь,на одном из самых безопасных автомобилей.Посадив 2-х годовалого ребенка и жену в машину, выехал из своего поселка на проселочную дорогу, которая выходила на Староярославское шоссе. Приблизительно за двадцать, может тридцать метров до выезда на шоссе, я как обычно нажал на тормоз( скорость была порядка 40 км/ч) и неожиданно понял, что не происходит абсолютно никакой реакции в динамике автомобиля! Я успел и покрутить рулем и понажимать раз несколько на педаль тормоза. В результате мы пересекли обе полосы старой ярославки и припарковались прямиком в столб. Клево сработали передние аэрбеги и пиропатроны в ремнях, хотя удар был не особо сильным. Внутри салона появилась шикарная дымовуха, подумали сейчас сгорим к херам, Выбрались из машины, стало понятно, что это лишь из-за аэрбегов( слава богу). Следом за мной, где-то через пару минут, из этого же поворота ехал снегоуборщик и очевидно поняв, что припаркуется скорее всего в меня, резко вывернул руль вправо и ушел в правый кювет не пересекая ярославку (кстати особый респект ему за это). Потихонечку стали останавливаться идущие по трассе автомобили. Никогда не думал, что у нас действительно столько неравнодушных к чужой беде людей. Наш народ непобедим)))Семья отделалась лишь и испугом ребенка и синяком на голени у жены, я царапиной на лице т.к. сразу после удара, нырнул в открытое окно в сугроб, т.к. дверь была прижата собранным снегом. Далее люди отвезли моих родных в дом, а я дожидаясь ГИБДД перешел дорогу и пошел осматривать дорожное покрытие на повороте. Это был шикарный, пятисантиметровый кристальный слой льда, покрытый десятисантиметровый слоем снега. И к большому моему сожалению все стало понятно: Самый навороченный авто со всеми суперсовременными системами безопасности и нулевой шипованной резиной (стоит хакка 7), является абсолютно бесполезной историей при снеге на льду!!!!Позже мы поняли, что нам просто повезло, что трасса была пуста в обе стороны, так исход мог быть иным. Будет уроком для меня, а возможно поможет кому-то ещё. Всем удачи на дорогах!(P.S. количество поврежденных деталей приличное, но вся геометрия полностью сохранена, стоимость ремонта не привышает лимит и машина страховой не затоталена)

Land Rover Range Rover 2015

Моя история владения автомобилем Рендж Ровер сроком чуть более месяца. Говорили не бери РР, читал форумы, но думал пронесет. Ошибался. И так история.17.10.2015 приобрел автомобиль Ленд Ровер Рендж Ровер ( VIN SALGA2KF6GA250901). Через несколько дней после эксплуатации было обнаружено, что при наборе скорости более 100 км/ч происходит свист панорамной крыши. Обратился в техцентр Мэйджер на Новорижском шоссе. Был записан на ремонт на 08.11.2015. На момент сдачи автомобиля в ремонт пробег составлял 750 км. В течение 08, 09 ноября автомобиль не сделали, 10 ноября сообщили, что все устранено и пригласили на передачу автомобиля. При приеме авто мной была обнаружена вмятина и царапина на переднем правом крыле, кроме того, передние внешние лаковые стойки черные были все в царапинах, как наждачной бумагой прошлись. При этом документы подтверждающие что автомобиль был сдан в идеальном состоянии у меня на руках. После препирания со стороны сотрудников техцентра я оставил автомобиль в салоне и ушел. На следующий день мне перезвонили и сказали, что были не правы, признали вину и сказали, что произведут покраску машины и отполируют арки. 14.11.15 я забрал автомобиль. Какого же было мое «удивление, и огорчение» когда обнаружилось, что свист не прошел, чуть уменьшился только. То есть при владении менее месяца я имею неисправный автомобиль, да еще и с перекрашенным крылом. Я повторно обратился в техцентр Мэйджера. 22.11.15 сдал автомобиль в ремонт. При сдаче машина была помыта и досконально осмотрена, описаны малейшие паутинки (на внешних арках лакированных). В техцентре проводили переклейку крыши по рекомендациям официального представителя, но ничего не помогало. Мне сообщили, что согласована полная замена панорамной крыши, благо она была в поставке со сроком ожидания 3 дня. 01.12.15. мне сообщили, что я могу забрать машину – все в полном порядке. При приемке выявлено следующее - повторно поцарапано правое переднее крыло (которое сам техцентр Мэйджер перекрашивал уже!!!!), но отполировали сразу, царапины исчезли. Далее - панорамная крыша стояла таким образом, что торцы неравномерно выступали на всем горизонте крыши – после замечания минут 40 устраняли, правили молдинги, но все равно кривовато. Но самое главное – приглядевшись я заметил повреждения лака на заднем левом крыле – лак покрылся как будто разводами рельефными, как будто следы клея сверху прозрачного. Они начали оттирать, но ничего не помогло. Отвезли на полировку – также ничего не помогло. Какого же было удивление когда аналогичное было обнаружено на передней правой двери и правом крыле, которое уже красили!!! Спорить бесполезно, при сдаче авто этого не было. В общем пригласили инженера по гарантии, он сделал фото. Я зафиксировал все перечисленное выше в актах. Вчера мне позвонили и сказали, что импортер признал это гарантийным случаем и мне предложено приехать на перекраску трех деталей!!! КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? Деформация лака на таком автомобиле??? Из месяца пользования 2 недели автомобиль простоял в сервисе, перекрашен, с замененной крышей. Впечатление о марке Ленд-Ровер напрочь смазано, о Мэйджере также (хотя до этого покупал там авто и обслуживался, проблем не было). Думаю как быть дальше..

Land Rover Range Rover 2015

Полноценная трансмиссия, с пониженной передачей, которая ставится в комплектации Автобиография, хорошо показала себя при транспортировке тяжёлого катера вне асфальта и при подъезде к воде. Очень приятный трёхцветный салон с богатой отделкой деревом, шикарной кожей. Ну и конечно дополнительные 50 л.с., пусть немного, но чувствуются. Пневмоподвеска позволяет забираться на любые бардюры.

Ужасное качество пластиковых черных вставок между стёклами: две-три мойки и они все в потёртостях, похоже их лучше не касаться, не то что губкой для удаления капель воды, но и даже пальцами. При таких размерах автомобиля, багажник мог бы быть и побольше (по этой причине сейчас бы отдал предпочтение большому РРоверу. Но это мне потребовался большой объём при дальней поездке).

Взял новую в июне, комплектация - Автобиография. Покатался по стране и Европе, скоро 20000 км. Все устраивает, пока без поломок (был в семье Фрилендер, 90000 км и тоже без проблем). Могу сравнить с Мерседесами и БМВ последних версий: GLS (дизель) и ML (бензин), Х6 (дизель в простой комплектации). Предпочтение все же Спорту за счёт большего удовольствия от вождения. По этому параметру уступит только Порше, но не Кайену, а более близкому к легковому автомобилю Макану.

Отзывы о моделях Ленд ровер

Отзывы о Ленд ровер Рендж Ровер по годам