Land Rover 1 отзыв о Land Rover Range Rover 1994 года

Land Rover Range Rover 1994

Land Rover Range Rover 1994

Цена, за такую цену одни плюсы. Машина надежная и хорошая, если купить не ведро конечно. Выглядит тоже не плохо, на дороге - уважают. Берите только на пружинах, кто орет что это колхоз и машина должна быть на пневме - либо никогда не сталкивался с ремонтом и глюками пневмы на Пегасах, либо Билл-Гейтс на пенсии. Уедите за город, а она упадет, и ппц. Ну трясет на ямах, я не испытывал дискомофорта.

Расход, расход и еще раз расход. Ставьте ГБО. У меня по городу было РЕАЛЬНО 27-28Л. С учетом того что это не единственная машина была, ездил я на нем мало, на бенз чистыми выходило порядка 10тр в мес.

Взял его по случаю, ездил чуть больше чем пол года, машина проблем не доставляла, за все время вложил 10тр, поменял коробку блока предохранителей и высоковольтные провода. В родной краске, тока задняя дверь багажника верхняя подгнила, но это у них у всех болезнь. Брал специально без пневмы, на пружинах. Купил на бомжовских 16 дицках, сразу поменял на нормальные, 20е от Вога3. В целом машина никогда не подводила, и летом и зимой. Катался на даче, даже на 20х с плохой резиной ни разу не посадил. Ессно в такие говны где хляби по пояс и только про-джиперы ездят не лазил, но по жиже в колеях лесовозов ездил на-ура. Продал тк понадобились срочно деньги на развитие бизнеса. В целом машина хорошая, но кто хочет надолго - ставьте ГБО. Нашел у кого можно чиниться просто за копейки (Питер), кому интересно, пишите в личку, расскажу. Если будете брать, обязательно узнайте когда делалась движка и коробка, если коробка умрет, это еще так-сяк, если движка - ппц машине, тока продавать как есть, чинить ее самому не рентабельно. Налог 224лс мне было в падлу платить, ездил на транзитах, машина вообще не тонированная, за все время ни разу не остановили. Сэкономил ~10тр, которые и вложил в обслуживание. ))))

Смотреть все 156 отзывов об Land Rover Range Rover

расход топлива, стоимость обслуживания

Отличный автомобиль! Это у меня уже третий ренж. Проехал около 60тыщ. Особо ничего не менял, кроме расходников. Но запчасти рекомендую покупать только оригинальные. Несколько раз экспериментировал и в итоге все равно менял на оригинал. Авто идеально подходит как для трассы, так и для города. Расход на трассе на круизе при 136км/ч 13,5-14литров.

Andrii

Смотреть все 607 отзывов об Land Rover

Land Rover Range Rover 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 100 тыс.км 12 л / 100 км Поездки в городе

Много мифов окутало данную модель, сразу отмечу, что этот отзыв о новом автомобиле с дизельным двигателем 4.4 л., на автоматическом гидротрансформаторе ZF, проехал около 100 т.км., почти за 4 года. Были какие-то проблемы при эксплуатации - ДА, были. Только ключевое слово здесь - "какие-то". В итоге, после Рэнжа хочется купить только новый Рэнж. Все узлы и агрегаты работали исправно и без нареканий, УПРАВЛЯЕМОСТЬ ЭТАЛОННАЯ! Можно написать повесть о преимущества и качестве материалов этого автомобиля, НО давайте о плохом, о каких-то проблемах, способных испортить настроение... 1. Тросс капота, просто примите к сведению, что однажды по пути с семьёй на отдых при пересечении границы вас скорее всего попросят открыть капот, а он не откроется! Вариантов развития дальнейших событий много, НО мы не об этом, мы о дальнейшем настроении у всех дорогих для вас людей... Эта проблема хорошо была известна автопроизводителю и специалист на сервисе, откроет капот за несколько минут, но не я и не таможенник. Это не о комфорте передвижения, здесь ему равных нет включая S- 221,222 пусть и на мой субъективный взгляд, но такие оплошности и у такого автопроизводителя не приемлемы. 2. Стойки стабилизатора, могу ошибаться в названии детали, но суть проблемы заключается в том, что в летнюю жару они пересыхают и передвигаясь по пробкам в городе вы ощущаете, как-будто находитесь на бабушкиной кровати из пружин или в пионерском лагере. Что на это говорят в сервисе, знают конечно, 10 минут чем-то запшикали и всё ушло, НО на 3 дня, в лучшем случае на неделю. Затем дело доходит до разговоров: "не расстраивайтесь, скоро осень и дожди, скрипеть перестанет!". 3. Подножки, по большому счёту нареканий нет, но если вы привыкли к внедорожникам и суровым будням парковки в городах, они не будут выдвигаться, ставьте авто ровно. Кстати, слой лака или защитного напыления на них облазит в первый год, в зависимости от условий эксплуатации, вам сделают замену по гарантии, потом вы на это забьёте, к сожалению. Так быть не должно. 4. Дотяжки на дверях, выходят со строя у кого-то реже, у кого-то чаще, но на сколько я понял у всех. Заменили по гарантии на одной из задних дверей на второй или третий год эксплуатации, больше проблем не было. 5. Двери, примите к сведению, что однажды, вы в очередной раз будете спешить на важную встречу и автомобиль у вас не закроется. Почему, потому что концевик замка капота стёрся и автомобиль "видит" что капот не закрыт, а капот закрыт хорошо и правильно, НО автомобиль вы бросаете открытым или возитесь ещё не понятно сколько с ключом, заглушкой на замке, чтобы закрыть механическим способом. 6. Электрика, я слышал о том, что с возрастом эти автомобили превращаются в знатный геморрой как раз из-за электрики, так вот в моём случае на 3-м году эксплуатации, когда я въезжал в лужу, возможно глубокую, в автомобиле отключалась магнитола, иногда пропадал свет фар, на сервисе это очень тяжело диагностировать, это может проявится раз в полгода, но может... 7. Возможно я что-то упустил, кроме бесконечных сервисных акций таких как замена уплотнителя на панорамной крыше, у меня проблем с протечками не было, но меняли всем. Меняли автономный отопитель по сервисной акции на сколько я помню, но я им так и ни разу не пользовался. 8. Главное, что можно подчеркнуть - если у вас есть возможность и вы стремитесь к самому лучшему, тогда только RANGE ROVER!

St.Trois

Отзывы о моделях Ленд ровер