Land Rover Range Rover

Land Rover 5 отзывов о Land Rover Range Rover 2004 года

Land Rover Range Rover 2004

качество сборки, простор салона, шумоизоляция, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива, дорожный просвет

Land Rover Range Rover 2004

Дизайн авто, статус на дороге (вежливы, уступают), "понты", называйте как хотит. Универсальный авто на все случаи жизни. Богатая комплектация - обогревы всех мест, ТВ, навигация, парктроник. Самое главное - НРАВИТСЯ!.

Авто не ново, всё-таки есть "оберегающее" чувство, "а вдруг что-то навернётся?. Задние сиденья складываются не в ровный пол. Неудобно... ну, вы понимаете... ;) Крышка багажника не на электронном приводе, приходится открывать самому. Относительно высокий расход топлива 95. Не могу нормально настроить климат-контроль в зиму, либо не греет, либо печёт очень сильно. Странная вебасто - обогревает или остужает (летом) только салон, сажая аккумулятор, нафиг надо.

До этого были Ford Explorer 2002, Dodge Intrepid 2001, ну и как первый авто, Ford Scorpio 1987. Взял его летом 2008го с пробегом в 99000 за 1050000 . Соотношение цена/комфорт (богатая комплектация)/дизайн на такой б.у. авто оптимальные. Переживал только про надёжность и дороговизну обслуживания, так как отзывы и до сих пор очень противоречивые. Естественно, после покупки ещё раз на диагностику и на замену всех жидкостей и фильтров. Мне 25 лет, я довольно молод, но особо стараюсь не зажигать, только под настроение. Но использую его в хвост и в гриву, такой большой пробег тому подтверждение. Частенько езжу в деревню за 200 км от города и там есть 25 км "спецучасток" с разбитым в хлам асфльтом и 5 км "спецучасток" тракторной колеи. Возил как-то 400 кг цемента туда :)) Иногда вожу араву друзей по ночной столице , забивалось по 7 человек :) С деньгами у меня не всегда всё хорошо, поэтому всё же езжу всегда осмысленно, учитывая возможность поломки и расхода топлива. ТО делаю каждые 10000 км не у официалов, на знакомом сервисе или на спец.сервисе по ЛэндРоверу (рекламировать места не буду, найдёте в FAQ в конференции Лэнд Ровер). Стараюсь чередовать эти сервисы, так как в профильном смотрят более тщательно. Закупаю если что-то надо. Какие расходы по сервису, помимо масла и фильтров у меня были, за всё время обслуживания: Компьютер "мониторит" состояние авто, и если что не так - сразу об этом пишет, очень удобно и не так страшно ездить и бояться, что что-то сломалось, а я и не знаю. Но осенью меня он и подвёл - не давал АКПП ставиться на D, я уж грешил, что хана АКПП, пришлось пару раз поездить на эвакуаторах по сервисам. Записался на перебор АКПП, полностью перебрали - 60000 с расходниками. Дали гарантию год. Однако на второй же день опять такая же ерунда - приезжаю к ним злой, долго смотрели, оказалось - проблема в ГРАНАТЕ (такая боольшая длинная хреновина, у меня до сих пор старая на балконе лежит в огромном ящике-гробу - мож кому нада :)), а не в АКПП вовсе, хотя были разные мнения на этот счёт - она стоила мне 20000. Поставили мне её бесплатно на том же сервисе по ремонту АКПП. Но осадок разводки и пустой кошелёк всё равно остался - в 3х сервисах мне говорили ремонтируй АКПП, а не гранату. Ну зато типа у меня АКПП как новая. По подвеске - довольно много что менял, ушло где-то 30000 за всё время. Очередная поездка в деревню увенчалось накрытием передней пневмоподвески. После преодоления очередной 30-40 см грязевой ванны (вроде бы совсем мало) ЛОПНУЛА (ИЛИ ВЗОРВАЛАСЬ) пневма... аж пар воздуха выстрелил, передок резко опустился... После чего компрессор работал, пытаясь её накачать, и, поняв, что бесполезно компьютер отрубил пневму нафиг - air suspention inactive, (что-то ещё, типа автомат. режим ввыключен), max 60 km/h. Сбрасывал клемму АКБ на 15 минут - комп. всё равно запомнил про подвеску. До дома 200 км добирался с черепашьей скоростью 60 км/ч - на это ещё где-то 40000 ушло. Треснул бачок антифриза - 6000 с работами. Сломался тросик открывания капота ("а там всё в бак" :)) - 2000 с работами. Сейчас подтекает скорее всего радиатор (видны капли на асфальте после стоянки) - пока забил, долеваю сам антифриз. Сломался механизм регулировки руля - не ходит вверх-вниз, пока забил. Менял резину - 19 радиус дороговат, по 9000 за штуку. Сделал работающим ТВ на скорости - 3000. В Новый год \'09 мне устроили "подарок" - кто-то снял зеркала. 40000 + установка. (У официалов 40000 - 1 штучка). Но это из-за того, что оставил авто под окнами в не очень проходном месте, а сам уехал на неделю. в -28 в городе не завёлся. Наверное пора менять аккумулятор. Завели с помощью мимо проезжаюего бомбилы на 2106 и 500:) Пока заводится. Начала чуть помаргивать правая фара. Посоветовали поменять лампочки ксеноновые. Такие вот расходы - много или мало судите сами, некоторых расходов мог бы и избежать. Конечно, соглашусь, что всё-таки покупка б.у. авто, тем более такого, во многом лотерея, надо очень тщательно её смотреть и возить на диагностику перед покупкой. За машиной стараюсь следить, хотя мою редко, сиденья начали пообтираться (царапинки), из-за суровой эксплуатации боковые подножки имеют сбоку неопрятный вид, и царапинки от веток по бокам машины. Хочу может винилом покрыть, хотя моветон наверное... Расход топлива - по городу в пробках - 19,5 л, по трассе - 80 км/ч - 9 л, 120 км/ч - 12,5 л, 140-160 - 15,5 л (показания компьютера). Авто ПОЛНОСТЬЮ устраивает - есть все опции, теперь просто жирею и немного поглядываю на Q7 с 3х литровым дизелем и панорамной крышей. Но пока боюсь играть в очередную лотерею. Новый Рейндж за 3 ляма из-за новых светодиодов, я бы брать не стал, как и Q7 Продажная стоимость, судя по объявлениям, на данный момент, 700000-800000 , учитывая мой пробег (хотя там может и скрученные указывают).

Тимур

Land Rover Range Rover 2004

комфорт. тишина в салоне. качество отделки. уйма опций. потрясающий звук аудиосистемы. достойный расход топлива.

все минусы от БМВ присущи этой машине.

Уже далеко не первый год катаюсь на старых машинах и не вижу в этом ничего предосудительного. Друзья рассказывают интересные и поучительные истории о гарантийных ремонтах, а я, стало быть, запоминаю марки машин на которых «никогда-ни за что». Опустим красивые подробности выбора автомобиля и отметим лишь то, что последние три года я езжу на Land Rover Discovery 2 V8. Повинуясь маркетинговому позыву я неоднократно пытался заставить себя сесть на Discovery III, но внутренний бес требовал нормальной машины, удобного салона и бензинового двигателя. Не то, что бы я уж очень предвзято относился к D3, просто у меня создалось ощущение, что «Дискавери» получались только чётные, а вот «первый» и «третий» лично у меня вызывает немало сомнений в своём существовании. Не хочу никого обидеть, но моё отношение к D3 выражается бессмертной цитатой: «тебя в спешке делали и вся твоя жизни – это реклама безопасного секса». Раз не хватает на Discovery 4, будем думать о чём-то ещё. Range Rover отвергал основательно и постоянно, тем самым затянул замену автомобиля почти на год. Затем в моей жизни произошли ключевые изменения и статусный аппарат стал почти необходим, а тут и предложили интересный вариант. Range Rover Vogue конца 2004 года 4,4 литра, но уже со всеми фишками от 2005 (типа балалайки с «тачскрином»). Визуально машине круто досталось по ЛКП, но фатальных царапин я не обнаружил. Были какие-то глюки по подвеске и дико прокуренный салон. Ударили по рукам и я забрал «синего» домой. Восторги от управляемости и комфорта повторять не буду – всё правда. Машина шикарна во всех смыслах этого слова и в салоне на самом деле минимум пластика. В основном всё затянуто натуральной кожей и закрыто металлом. Так делают только в Британии, ведь все остальные уже до того испугались «гринписа», что отделка даже в новых БМВ по качеству напоминает кожу молодого Дермантина. По ценам на запчасти докладываю следующее – серьёзно дешевле всех «немцев» и точно дешевле Шевроле Тахо. Однако есть ряд важных багов, знание которых может здорово сэкономить нервы и деньги. Пневмоподвеска. Передние пневмоэлементы подвержены попаданию грязи и легко протыкаются ветками. Стоимость каждой «стойки» совсем не 50 тысяч за штуку, а всего 13-15 тысяч рублей. У барыг можно найти за 20. Задние элементы бессмертны и стоят по 5 тысяч за штуку. Пневмой нужно пользоваться иначе отсохнет и умрёт. АКПП ZF 5HP24 – первый «подарок» от BMW в цепи баварских косяков присущих этой машине. Коробка проста в ремонте, но с очень «нежным» гидроблоком. Средний ресурс – 150 тысяч километров, если «вжигали» и не меняли масло (а так оно наверняка и было), то меньше 100. Стоимость ремонта – до 80 тысяч . Вилка полной капиталки – от 50 до 80. Мотор М62B44 – второй подарок от BMW несущий целый букет проблем для владельца. Система VANOS будет выносить мозг дизельным рокотом и постоянно напоминать о неизбежной «капиталке» этого узла. Ремомплект стоит 6 тысяч рублей, а вот полный ремонт обойдётся уже в 30 тысяч. В этом же моторе реализована идиотская система вентиляции картерных газов, которая в лютые морозы замерзает и перестаёт работать. Результат – выдавливание прокладок и гигантский счёт на ремонт. Рекомендуют устанавливать эту систему от BMW 740 в e38 кузове определённого года выпуска. Цена «багфикса» - 30 тысяч рублей. И опять же из BMW – масляный стакан для фильтра. Представляет собой силуминовую мандулу в правом нижнем углу подкапотного пространства. Помимо, собственно, фильтра, внутри стакана запресованы два клапана, которые не подлежат замене, за то очень быстро забиваются продуктами распада масла. В результате этой «баварской» беды вы можете видеть, что контрольная лампа давления масла гаснет не сразу после запуска, а через какое-то время (если насос хороший, то до полутора секунд может гореть). Масляное голодание при старте обеспечено. Обязательно мойте радиаторы системы охлаждения и следите за исправностью предохранительного клапана на расширительном бачке. И это (о, ужас!) опять от БМВ. Остальные проблемы не столь значительны и их устранение обычно укладывается во вменяемые суммы. И как многие уже поняли, избежать кошмаров от немецкого концерна поможет только мотор от Jaguar (который 306 сил). Вообще RR с мотором от Jaguar – это совсем другая машина. Пока проехал около 4х тысяч километров и общее ощущение от автомобиля строго положительное. Многих интересует расход топлива и на данный момент статистика утверждает, что в смешанном цикле рейнджик жрёт 15,3 литра 95 на сотню. По трассе на скорости 110 км/ч – 10.6-11.7. Это всё с кондиционером. Остальное буду писать по мере поступления геморроев. =)

Марат

Land Rover Range Rover 2004

Всем Здравствуйте. Вот решил поделиться впечатлениями о владении вогом.Чтобы вы лучше себе представляли мне 27,ездил до вога на хонде цивик,их было 2,бмв 528(е39),мерседес е500(w211),а перед вогом была ауди а8 4.2 2005 года.В один прекрасный день,прокатившись на дискавери дизельном,понял что и внедорожник может быть веселым и интересным,но что-то после немцев в салоне мне было чуждо,и после недолгих раздумий поехал выбирать себе именно вог.Отсмотрел много вариантов,и в итоге остановился на бензине,том что от бмв,2004 года с пробегом в 183000 и вторым хозяином,который оказался человеком небедным,поддерживающим авто в достойном состоянии,за 2 года владения вложившем в него более 400000,диски стояли 22,вобщем конфета)В семье на тот момент был 100 кукурузер и лексус рх350,на крузаке я ездил часто,т.к машина папина дизель 2006 год,надежность ее сомнений никогда не вызывала но салон...нафиг отбивал желание покупать тойоту.Это был мой первый внедорожник,и первое время я удавливал тапочку как на авоське,итог кап ремонт КПП,и это после 7 месяцев динамичной(без фанатизма) езды.Но меня поражало как гармонично и красиво все сделано в салоне,все таки у англичан есть вкус) Ничего не скрипит,не гремит,хотя внутри много-много штучек и кнопок от бмв.По пневмоподвеске ничего плохого сказать не могу,диски 22,гнул бесчисленное количество раз,а ей хоть бы что.А зимой на 19х чувствовал себя за рулем яхты)За 2.5 года подвела только один раз,патрубок напротив вентилятора соскочил и антифриз вытек,но ведь это могло произойти с любым авто(на лексусе 350 было 2раза).Конечно цены на з.ч бмвшные,но такие авто ведь не берут на последние деньги. Один раз,зазевавшись не успел оттормозиться перед впереди идущей вольво,кажется 60ой,и пнул её на скорости 30км/ч в итоге у неё жопа ушла,3 детали под замену а у меня только царапинка на бампере. Подводя итог скажу следующее,как и любой авто надо долго и тщательно выбирать,не скупиться на диагностику,и ездить только к тем кто знает этот автомобиль. Всем удачи.Р.S сейчас езжу на новом воге 2013 года,и как оказалось это куда менее надежное авто(7месяцев 12 обращений по гарантии).

Lourie

Указал.

Указал.

Всем привет. Уже 2 месяца как продан мой старенький английский джип, и вот, пришло время вставить свои 5 копеек в тонкости владения данным аппаратом. Прежде владел вольво 460, Мазда 6 2004,2008, ауди а 4 3.0 кватро 2005, хонда цивик 2008 капсула. После продажи последней машины получилось так, что времени выбирать другую нет, а автомобиль нужен как воздух.выбрав один свободный день поехал в известный большой салон на новой Риге, где большое количество б у машин, вроде как от официалов.бюджет был от 600 до 800, сразу оговорюсь, что новую машину не рассматривал, так как на то,что душа хочет новое, еще работать и работать. Изначально хотел что то свежее- года 10-11, аккорд, теана, смотрел кадиллак cts 2009 года, красив зараза, но не открылся с родного ключа потом не завелся, соответственно вариант был отметен. Там же сел в рендж и вылезать уже не захотел. Долгие получасовые терзания и опасения о ненадежности, возрасте машины, налоге, расходе бензина закончились авось прокатит)там же перед покупкой мне выдали полную диагностику дилера о всех болячках. Были там течи сальников, диски тормозные, еще там что то, в общем так как стоил он всего 650, было принято решение брать. Состояние для 2005 года было очень хорошее, к слову при продаже у меня его забрал первый же кто приехал смотреть. Салон белая кожа, не затертый, все работало, пневма поднимала опускала, автомат не дергал не тупил, пара притертостей и коца на заднем фонаре. Сразу после покупки было сделано полное то, замена всего приговоренного у официалов Диски колодки перед зад Сальник со снятием коробки Масло в коробасе( 8 или 9 литров) Все фильтры плюс масло (6,5 вроде литров) работа с маслом 75 т, запчасти 25- куплены в экзисте Что то еще, а вот чистку системы картерных газов или как оно там называлось, прописаную официалами делать эти кулибины не стали в боше, сказали там все пучком -не требуется и через пару месяцев у меня маслицо и давануло через все щели, сизый дым, эвакуатор, 40 тыщ в сервисе и появление чек энджина, ошибка топливной смеси. Конкретно про машину-ехать быстро может, но лучше по прямой, высокий центр тяжести и масса не располагают к лихачеству, тормоза на 3, наверное потому что не оригинал, плюс не родные диски начинают бить где то через 10-15 т км. Все тут настроено на комфорт, приятно качественно дорого.дерево настоящее, кожа толстая, звук стерео системы очень нравился.в общем сделан конечно добротно, несмотря на возраст выглядит все очень симпатично, места как в троллейбусе, какое то невероятное количество, влезает в него все что угодно. Ну и конечно знаменитая капитанская посадка, сидеть очень удобно. В общем кайфово не торопясь перемещаться по городу под джазик, либо идти по трассе -это вообще его стихия. Можно конечно и топить, но я спокойный водитель-спорт режим включал раза три, и то ради интереса. Еще очень нравился звук двигателя -v 8 конечно приятно. Про надежность. Каждый день не ломается, каждый месяц тоже, но дважды на эвакуаторе ездил, хотя оба раза можно было избежать, если бы сделал все что прописали у официалов, ну тут не моя вина, и вовремя почистил радиатор-летом оторвало парубок, по которому идет антифриз , радиатор был в "шубе", ремонт 6 т , плюс мойка радиатор со снятием 3. Один раз в -30 замерзала передняя пневма, зад поднялся утром а перед нет) еще по зиме и это реально болезнь-смазывай не смазывай-замерзают ручки, машина открывается, но потом дверь не захлопывается, закрываешь изнутри на замок принудительно, минут через 20 прогревается и все ок.кстати, греется машина в любой мороз очень быстро, тепло минут через 5, руль с подогревом тоже приятная вещь. По пневме ничего не делал, хотя пару раз влетал колесами пипец как.первый раз в огромную яму, второй раз ночью уходил от аварии, влетел на полном ходу в бордюр, сломал 2 диска а с пневмой все ок. По подвеске менял вроде шаровую, блльше ничего. Теперь самое интересное-расход)по компу меньше 20,5 не было, по факту 22-25 и по другому никак, только если по пустому мкаду круги нарезать. Бак 100 литров.я заправлялся до полного раз в неделю, езжу не так уж много, слабое место бензанасос-не рекомендуется ездить на лампочке. Замена 25 вроде, меня миновало) В общем, вспоминаю позитивно бывшую машину, хорошего и приятного было в разы больше чем плохого, ни на секунду не жалел о покупке ни до ни после. Получал массу удовольствия и конечно немного геморроя) но это наверное с любой б у машиной в той или иной степени. Само собой год содержания вылился тысяч в 200, плюс потеря при продаже 80, но меня все устраивало. Знаю что новый хозяин сразу после покупки делал щетки генератора, вроде пока все. Еще конечно важно очень где этот аппарат обслуживать, я был в 3 местах.в боше в районе речного, в лэнд ровере на комдива и в районе вднх, там тоже только роверы-там мне показалось адекватнее. Кому надо могу дать всех мест контакты. Всем мир, любовь и счастье, ну и не гвоздя ни жезла конечно)

Марат

простор салона, шумоизоляция

Немного глючит информативная электрика, на ходовые качества никак не влияет! Слегка проблематично с зап.частями(срок поставки 7 дней), ну и как всегда ни для кого не секрет- официалы барзеют!!!!!!!! по ценам , а качество сервиса мягко сказать плохое!!!!!!

Несмотря на множество отрицательных отзывов(перед покупкой подробно знакомился с каждым отзывом) от этого аппарата я в восторге, очень доволен. Просто нужно дорасти до этого автомобиля!!!
Салон, шумка, дизайн,двиг .оч.хорош 8-ка серьезная вещь ,качество кожи вообще отдельная похвала , а как все продумано оооооо!!!!!!.........а багажный отсек !!!! все для удобства людей

Руслан Зарипов

Отзывы о моделях Ленд ровер

Отзывы о Ленд ровер Рендж Ровер по годам

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5399) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4745) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4324) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2614) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)