Land Rover 3 отзыва о Land Rover Range Rover 1995 года

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, динамика

Смотреть все б/у Land Rover Range Rover 1995

Проходимость. комфорт. вместительность.

Жаль, что больше не выпускается. Однозначно, купил бы себе такой новый :) Большой расход топлива, необходимость компетентного мастера для поддержания в рабочем состоянии.

Владел P38 (заводской индекс этого авто) три года. Для меня это был первый личный полный привод, хотя до этого ездил почти три года на служебном Гранд Чероки. Но это было давно. А тут свой. И понеслась. Клубные покатушки, авантюрные выезды во всякие труднодоступные местности. Просто по лесу, вокруг дачи, по следам квадрика ради развлечения. Затем полномасштабный ремонт в квартире: плитка, цемент, гипсокартон, мебель — сколько всего перевез, не сосчитать. На даче забарахлил мотоблок, откидываем борт, загоняем в багажник и едем в ремонт :) Авто подходит для всего. И что интересно, не было случая, когда я не мог в нем увезди то, что хотел. Геометрия кузова такова, что влезает все. Квадратные формы Land Rover выдумал, очевидно, не просто так. Пример. Поехал покупать гипсокартон. Пригласил племянника на L200 — это ж почти грузовик. Ан-нет. В L200 с кунгом ничего не влезает. Короче, увез все сам, не закрывая задний борт. :) В общем, в быту сплошной восторг. В развлечениях — тоже. Покатушки, отдельная тема. Однажды увидел, как зимой из нечищеных гаражей вылетает сосед на Mazda 6 и понял, что купил не тот автомобиль. Мне, чтобы получить такой же экстрим приходилось ездить в самую глушь Тверской области и штурмовать там замерзшие ручьи. :) В общем, авто — класс. Настоящий, железный. Не тот пластмасс, который выпускают сегодня в массовом порядке. По части надежности Range Rover официально признан самым безнадежным авто в истории человечества. Лично я ничего такого не заметил. :) Полагаю, проблема с репутацией обусловлена тем, что даже в машине 1995 года выпуска стоит несколько компьютеров, пневмоподвеска, раздельный климат-контроль и много разных всяких других ништяков. Если такую машину отдать в руки мастера, который постигал свое ремесло на жигулях и тойотах — это будет катастрофа. Для себя почти сразу сделал вывод — Land Rover, любой, категорически не любит колхоза и кривых рук. И беда в том, что отколхоженных экземпляров сегодня на рынке большинство. И от покупки такого авто однозначно лучше отказаться. На своем с колхозом тоже боролся долгое время. Иногда весьма недешево это выходило. В том числе пришлось перебирать уже перебранный и отгильзованный двигатель. Предыдущие ремонтники не знали, что болты головки блоков исключительно одноразовые. А три болта и вовсе были не родными. Нашел грамотных спецов и за 100 000 рублей полностью перебрал двигатель. С одной стороны дорого, но с другой, при цене в 315 000 за которые я его купил, да его возможностях, тотал получается вполне разумным. Кроме этого никаких особенных неприятностей не было. По большей части все связанно с почтенным возрастом. И в основном электрика, которую знающий человек делает на раз два. А вот железо в P38 реально неубиваемое. Все мои покатушки, броды и прочее так и не смогли оказать сколько-нибудь заметного влияния на ходовую часть. К замене только резинки. Но это нормально. Цены более чем адекватные. Все колодки по кругу 2000 рублей. Пневмоподушка —5 000 задняя, 7000 передняя. Есть дорогие детали, вроде насоса АБС (48000 р), но он, во-первых, чинится, во-вторых, всегда можно найти БУ. По расходу скажу, что за бесподобный сочный рык настоящего V8 приходится платить. По трассе 12-14, просто в городе 18, в непроходимых пробках МСК до 23. В общем, от авто остались только положительные впечатления. Некоторые моменты вообще незабываемы. :) Думаю, бояться этой машины не стоит. Если в ней что-то собирается выйти из строя, она обязательно предупредит. Глюканул стартер — в ближайшее время на переборку. И тогда не встанешь посреди дороги. Но это правило, мне кажется, справедливо для любого автомобиля. Главное, найти знающего мастера. К криворуким ни ногой ни колесом. А еще он бесподобно комфортен. И опасен. Тем, что после RR пересесть на другую машину крайне сложно. Говорю, теперь уже как владелец второго RR, следующего поколения. Но это другая история. Всем удачи!

Land Rover Range Rover 1995

Безопасность. Проходимость. Обзорность. управляемость. солидность.

Осторожность в обслуживании.

РР - моя третья машина, после Сааба 9000 и Тойоты Селики. Дороги у нас отвратные, а поездки у меня - дача, деревня, лес, поэтому решили приобрести внедорожник. В столице подобрали РР 1995 года, ухоженный, несмотря на возраст, обслуженный, да и недорогой - денег в обрез было. Вот почти два года с ним и дружим, поссорились только неделю назад при минус двадцать пять. Завелся, заглох. Жду потепления. а в общем, машиной супердовольна! И едет, и везет всех моих родственников и всю их картошку. Не боюсь ездить ни на какие расстояния в любую погоду. за два года поменяла генератор, помпу и один баллон на заднюю пневму. Все положения пневмы работают идеально. Ощущения от езды прекрасные, сидишь, как в яхте - простор и плавность, никак не скажешь, что машине 15 лет! Но по возрасту машину буду менять при возможности, и вряд ли куплю что-нибудь другое, если только дизельный из соображений экономии топлива. Всегда бесит, когда читаешь поганые отзывы о РР. Любите свои РР, берегите! Это достойный аппарат! Внимательно прочитайте мануалку! Делайте все. как там сказано! Если при подъеме на подъемник надо включить аварийку, открыть задний борт и т.п. - делайте, а то колеса вывесит, потом с большим трудом его можно обдурить! Со мной такая ситуация была при замене масла. Я мастерам сказала, что нужно сделать, они посмеялись, дескать что бабу слушать. поменяли, опустили, а РР встал на мослы и не встает. Обдурили еле-еле при отключении аккумулятора. Так что не бойтесь покупать эти машины. Я опять куплю!

ВСЕ :).

ПРОВОДКА В САЛОНЕ. ОТСУТСТВИЕ СЕРВИСА. ПРИСУТСТВИЕ ТУПЫХ СЕРВИСМЕНОВ. СЛИШКОМ СИЛЬНАЯ И ХИТРАЯ ПРОТИВОУГОННАЯ СИСТЕМА.

Мой отзыв очень двояк...у машины есть одна большая беда....это её проводка которая находиться ниже пола автомобиля,поэтому гниёт:(,Машиной владею 3 года,негатива почти нет,за все время эксплуатации проехал почти 130 тыс. км.неприятностей небыло,за исключением двух поломок которые не исправили сервисмЭны,разобрался сам.потому как сервисмЭны умеют только на экран монитора своего смотреть,а думать....может быть и умеют,да вот только опыта нет у них. Для ремонта РР необходимо эту машину ЗНАТЬ КАК СВОЮ ЖЕНЩИНУ,только после этого есть в ней уверенность.В обслуживании машина не сильно дорогая...цены на зап части не дороже запчастей на другие внедорожники...расход...так тоже нормальный для 5-литрового мотора...не думаю что сотый кукурузер расходует меньше 20-22 литров 92 по городу.НО КУКУРУЗЕР ПРЫГЛИВ .Пневматика конечно рулит:)Приятно когда входишь в поворот увеличивая скорость,и наблюдаешь в зеркале заднего вида как уходит в противоположную сторону в кювет кукурузер 100 который навязчиво маячил своими глазами и по хамски приближался очень близко к филейной части моего РР......потому как у него нет пневматики...а он думал что если я так в поворот вхожу,то и ему можно:) заблуждался. Кто на РР ездил,тот знает,что при переводе подвески в автомагистраль машину можно на хорошем покрытии дороги вваливать почти в любой поворот,как картинг :) Про то как улетел кукурузер правда,это было на дороге которая идет на приозерск из питера:)Было этим летом :)Двигатель у РР не сильно вынослив...он долго прослужит если не будете гонять на нём как на селике...Ну не для гонок делают такие авто.коробка при правильной эксплуатации будет служить очень долго,НЕ НАДО ИМ ВЫТАСКИВАТЬ ИЗ ОВРАГОВ ГАЗЕЛИ И ТЯЖЕЛЫЕ ПЕРЕВЕРНУТЫЕ ДЖИПЫ!!!!УШАТАЕТЕ КОРОБКУ Был печальный опыт:(С редукторами совсем нет проблем,только масло.подвеска неубиваемая,но надо взять за правило каждый год менять рулевые тяги.Потому как в этой машине не слышно когда что нить стучит в подвеске:)))ЕСЛИ КТО СПРОСИТ У МЕНЯ КУПИЛ БЫ Я РР ЕЩЁ РАЗ,Я ОТВЕЧУ "КУПИЛ БЫ И КУПЛЮ " сейчас к сожалению буду продавать РР и не только его...всё движимое имущество,чтобы превратить в недвижимое:) Но как только появиться возможность купить РР сразу это сделаю:) Но куплю только РР модельного 94-2000 года,мне он ближе и проще :) И последнее:) ГЛАВНОЕ ПРИ ПОКУПКЕ НЕ НАРВАТЬСЯ НА УБИТЫЙ РЕНЖ, ИЗ ЗА ТАКИХ ПРОДАВЦОВ И СТРАДАЕТ ИМЯ.:)ПОТОМУ КАК ПОКУПАЮТ, КАТАЮТСЯ, НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ - ПРОДАЮТ....И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ:))) вОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ УБИТЫЙ РЕНЖ:)

Смотреть все 159 отзывов об Land Rover Range Rover
Land Rover Range Rover 2015

Land Rover Range Rover 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

День добрый. По эксплуатации Range Rover L405 4.4. Disel AB, 2015 г.в. Накатал по трассам, горам около 2500 км и отметил сотню тысяч пробега на авто в целом. В целом все вполне неплохо. Доставленный круиз -контроль отрабатывает хорошо, вопросов не было. Active control активированный именно на горном серпантине в хорошую помощь - меньше укачивает за счет более жесткой подвести и помогает более резко с ускорением. В обычном режиме, турбо яму, при кик дауне, никто не отменял, но резвости движка на трассе всегда хватало для обгона это при 5 пассажирах и 100% забитом багажнике, к примеру. Подвеска в меру мягкая. Поэтому никого не укачало и это плюс. Из минусов: - свет откровенно слабый. Вообще. Вариант только с LED фарами, но там пол морды на замену и цена в районе 12000 ЕВРО, без полноценного функционала таких фар, которые шли штатными после 2016 года. Нет интеллектуального управления, только свет. - автоматический дальний срабатывает с таким страхом и задержкой, что периодически включал его принудительно. Ночью по трассе надоедает капитально. В немецких тройках авто дальний срабатывает куда эффективнее. - пока не понял алгоритма работы омывателей фар. Так ни разу и не сработали. Буду разбираться. - новые дворники и работа - кошмар. Я так понял, проблема не в резинках, а в самих дворниках и прижимной силе. Потому как купил лучшие для зимы из того, что было. - климат при полном салоне людей - придется постоянно держать на обдуве лобовое. Все остальное запотевает мгновенно. Если один в салоне, то нормально. На удивление все равно мало места для ребенка сзади в кресле. Вся спинка в грязи. Но уже ничего не сделаешь, заказал накидку на АлиЭкспрессе Расход по трассе при средней скорость в 130 км/ч около 12 л. дизеля. Пока так. Двигаемся дальше. UPD: Закину промежуточные итоги владения данным авто на сегодня. Может кому поможет с выбором в будущем. Пройдено 8 тысяч км. Средний расход около 15 л дизеля. Напомню, что это с 4.4 литровым движком. Замена: маслоохладитель один из типичных косяков этой модели. Должны были поменять по гарантии, но по итогу ранее поменяли только прокладку. А это не помогает, потому что ее хватает от силы на полгода, как пояснили в сервисе. В общем официальное СТО в свое время сэкономили, пришлось менять в сборе. Обошлось в 750 долларов неофициально. Замена задних стоек стабилизаторов. Замена аккумулятора. На это авто обошлось примерно в 180 долларов. Хороший Дополнительно сделано: - замена амбиентной подсветки, поскольку со временем штатная блекнет. - Открытие багажника ногой работает отлично, пользуюсь часто. Удобно. - Круговой обзор использую по назначению. Штатного не было, задней камеры мало. Появились скрипы в салоне. В основном Торпедо и задняя часть. Лечится в профильных тюнинг центрах. Я вылечил.

Смотреть все 616 отзывов об Land Rover
Land Rover Freelander 1999

Land Rover Freelander 1999

Автомобіль дуже хороший.!!! Великий місткий салон,економний розхід палива. З мінусів - дорога в облуговуванні.

Оксана Цимбалюк

Отзывы о моделях Ленд ровер