Land Rover 12 отзывов о Land Rover Range Rover 2006 года

4.9
    4.9

управляемость, качество сборки, динамика, качество материалов, простор салона

расход топлива

Смотреть все б/у Land Rover Range Rover 2006

Land Rover Range Rover 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Отличный автомобиль, действительно премиальный, во всех смыслах слова. Надёжность отличная, скажем так, ничего не ломалось того что не должно было. Проблемы с поломками связаны исключительно с обслуживанием, если все делалось вовремя и как положено, проблем не будет. К сожалению тяжело найти такой автомобиль что бы за ним должным образом смотрели, обычно их просто используют до 100-150 тысяч ничего особо не делая и продают, и вот тут новому хозяину может достаться аппарат над которым нужно будет поработать. Это в первую очередь замена всех жидкостей, уход за Пневмой, Мойка радиаторов и т.д. Как бы не поломки но все это сразу сделать будет накладно. Но если вы готовы к такому, РР будет доставлять вам только удовольствие! До сих пор с ностальгией вспоминаю как каждое утро спешил в гараж что бы поскорей сесть за руль этого шикарного автомобиля.

Семья

Хороший автомобіль. В повній комплектації. Передня гальмівна система Brembo. Поставлено газ 5 покоління. Розгін до 100 км 7 секунд. Дуже прийомиста машинка.

Land Rover Range Rover 4.2 AT (396 л.с.) 2006

Land Rover Range Rover 4.2 AT (396 л.с.) 2006

расход топлива

Езжу на Range Rover Supercharged 4.2 уже 7 лет, в управлении нет равных, отлично держит дорогу, ходовка, двигатель и АКПП не убиваемые. Единственное обслуживать у грамотных слесарей, а не у шарлатанов от этого зависит цена его содержания. К электронике вопросов тоже нет. Да, расход бензина сильно кусает, но она и едет на свой расход, установил газ и вопрос был исчерпан, хорошая газовая установка и расход до 22 литров газа в городе, при этом нет потери мощности. Больше жалуются на них люди которые ремонтируются на официалах, где ставят все новое не разбираясь, что сломалась, почему, но он в действительности прост в обслуживании и вполне ремонтопригоден. Первая из 8 машин на которой, я с удовольствием езжу уже 7 лет.

Land Rover Range Rover 2006

Машина один большой плюс.

Двигатель бы по экономичнее, бензин та дорожает=)).

Всем доброго дня!!! Владею мамой уже пол года, до этого имел фрилендер 2, с вольвовской рядной шестёркой (3.2), а до фрилендера 2, был фрилендер 1. С двигателем 1.8. Это я к тому, что на ленд роверах езжу уже 10 лет Мне досталась переходная модель, где ещё ключ внизу, кто в теме знает о чём я с двигателем ягуар 4.4. Достоинства этого двигателя с 306 л.с в том, что он без проблемный. Тут кто то обычно в комментариях пишет, что ленд ровер ездиет либо в сервис, либо из автосервиса, это всё легенды я Вам скажу и достались они от двигателя и начинки бмв с 286 л.с. я марку бмв не навижу всей своей душой, всё, что тогда досталось ренжу от бмв, всё не работала и глючило. Но пришла эстафия ягуара 4.4 и 4.2 и проблемы ушли. Единственная проблема это расход 25 по городу, других проблем нет абсолютно. Кто думает брать именно из этих двигателей знайте, что они не убиваемые, т. к. они милионники. Даже 3.6 дизель двигатель не плохой, единственная проблема это турбины, у кого то на 50 тысячах закисают, у кого то на 200, но по 3.6 это другая история. Я 12 лет езжу за рулём из них 10 на ленд ровере и человек я не богатый, зарплата у меня 40 тысяч на цветы и кино деньги остаются. Про машину тут написано много, не слушайте не кого берите, только после полной диагностики. У кого с сервисом проблемы обращайтесь помогу и конечно привет королеве!!! p.s. пробег у меня 200 у друга 280 горя не знаем Отличия 2006 года от 2007 только в том, что в 2006 году нет терраны респонс на которой впринципе я и на фрилендере включал 3 раза, нет складного ключа, нет вентиляции сидений, за то сами сиденья удобнее 2006 модельного года, там ещё бмв стоят, это единственное, что от бмв осталось. Думайте сами стоит ли за это переплачивать в районе 200 тысяч, право каждого. Машину продавать пока не планирую, если только финансы прижмут, а альтернативы ренжу нет как не крути и тойоты с лексусом не дотягивают не по салону не по комфорту. Всем удачи!!!

Land Rover Range Rover 2006

комфорт. Отличная динамика. Хорошая проходимость. Актуальная внешность.

Расход. Транспортный налог. Некоторые запчасти приходится заказывать из-за "бугра". Криворукие официальные диллеры.

Итак. После 4-х летнего владения Лексус ЛХ470, начал постепенно подыскивать замену. Основными критериями были схожие размеры, комфорт, хороший потенциал проходимости ( часто выкзжаем с семьей за город, в том числе приходится пробираться по труднодоступным местам) Лексус всем устраивал, за исключением морально устаревшей внешности и вялой динамикой. Будучи в гостях с женой, высказал свои доводы о смене машины, перед гостями, сразу же получил предложение о покупки моего старичка. Недолго подумав, к концу застолья мы ударили по рукам и уже через 3 дня я обменял Лекса на 850 наших деревянных. Бюджет будующей покупки, поддержаного авто был в размере 1.200-1.300. Долго катался по салонам, трейд-ин, и частникам. Были просмотренны: Тойота Секвойя, Ниссан Патфайндер, мерседес Мл, Мазда сх7 и сх9. Случайно проходив по очередному салону, наткнулся на Рендж Ровер Вог, в голову сразу пришли все поговорки и шутки, которые ежегодно слышал в адрес этой марки, но желание просто присесть за руль этого авто и прокатится взяло свое)) Записался на тест драйв. Дождавшись менеджера с ключами, мы выехали за ворота. Сразу на что обратил внимание, это на идеальную шумоизаляцию и превосходную командирскую посадку, очень напоминавшую ЛХ470. Машина была в комплектации SuperCharget. Отклик на педаль газа была мгновенной, при этом сопровождалось приятным, басовитым рыком где-то сзади. Менеджер долго и красноречиво рассказывал об этой марке, но в тот момент адекватно воспринимать инфу я не мог, эмоции этот авто подарил очень яркие... По приезду домой, начал углубляться в ТТХ этой марки, все нюансы эксплуатации, основные косяки, цены на обслуживание, комплектации итд. таким образом я добрался до профильного форума любителей и владельцев этой марки. Потратив на изучение форума больше недели, я вывел для себя искомый вариант и начал изучать рынок. Покупка. Так уж получилось, что одним из моих знакомых, оказался владелец одного из специализированных сервисных центров этой марки. Позвонив и озвучив свое желание стать владельцем Рендж Ровера, мне пообещали подобрать хороший вариант. Спустя еще 2 недели, мне позвонили и попросили срочно приехать, так как на продажу появился ухоженный вариант, а точнее Рендж Ровер в комплектации Вог 2006года, с реальным пробегом в 142тыс и после одного владельца. Смущал год, так как бюджет позволял приобрести авто 2008-09 годов после 2-го рестайлинга. По приезду мне показали машину. Внешнее состояние было безупречным. Темно-синего цвета кузов, такой же цвет салона, кожа не смотря на пробег была почти без трещин и близка к идеальному состоянию в принципе как и весь салон в целом. Пробег выдавал только слегка затертый руль и небольшие потертости на подлокотнике в районе кнопок обогрева заднего дивана. После тщательной диагностики выявлены следующие косяки: в скором времени потребуется замена передних стоек аммортизаторов в сборе с подушками, передние колодки и передние стойки стабилизаторов. Бывший хозяин просил за авто 870тыс. В итоге после аргументированного торга мы сошлись на 800 тыс Эксплуатация и цены на содержание/ремонты. Что имеем? рендж ровер вог 2006г мотор Ягуар 4.4 306 лс. Динамика у этого мотора великолепная, крутится до 7тыс/об свободно. Переключения очень мягкие и адекватные. Коробка 6ст zf, такая же ставится на Х5, в принципе и вся подвеска почти точная копия подвески Х5. Что касается эксплуатации авто, главное не рвать машину на первых двух передачах, иначе коробка быстро исчерпает свой ресурс. Ремонт 100-130тыс. После покупки были проищведены следующие ремонтные работы. ( ремонтные работы производились в качестве профилактики, в дороге поломок не было ни разу) Замена передних стоек аммортизаторов 2 шт Замена пери задних колодок Замена стоек стабилизаторов перед ( 5200 за пару оригинал) Замена расширительного бачка ( выдавалась ошибка о низком уровне антифриза, по факту все было ок! Глючил датчик) ( 1600 бачок+ датчик, оригинал) Замена передних "кривых" продольных нижних рычагов ( 11тыс за пару, оригинал) Замена передних шаровых опор. Замена салентблоков передних нижних рычагов. С приходом морозов, машина начала заваливаться на переднее левое колесо. После диагностики, приговорили передний блок клапанов, левый клапан которого пропускал воздух. Расходы я не сказал бы что бьют по карману. Основная статья расходов бензин. Все бензиновые моторы Рендж Роверов, прожорливы и это факт. Не важно, буть это многострадальный М62 от бмв или же его модернизированная копия Ягуар 4.4 или 4.2. Расход летом в условиях пробок не превышает 18.5л 95-го и в зимний период 20.5-22 литра 95-го. Как мне объяснил один очень толковый мастер. Необходимо взять за правило, во время прохождения ТО обязательно делать комплексную диагностику. Так как при неиспоавности какого-либо незначительного элемента в подвеске, очень быстро потянет за собой более серьезные и дорогие ремонты. Это так называемая плата за плавность и управляемость. Что касается косяков по электрике, в 99% случаях они пропадают после того как вы заглушите и вновь заведете машину. Да, и еще! Лучше забыть дорогу к официалам и не обслуживать авто в сомнительных сервисах. Машина специфична в обслуживании, но сервисов хороших и недорогих много. В общем не судите строго за отзыв, я всего лишь высказываю свое мнение об этом авто. За рулем которого, я пока что наездил 37тыс км за 10мес.

Land Rover Range Rover 2006

Внешний вид внушает уважение на дорогеУдивительная посадка на креслахобзорнадежностькачество материалов и сборки салона

расход топлива, по городу около 20 -22 литров, хотя если уж совсем плестить то у меня иногда показывал расход 13,5 литров, это реально, но на этой машине не выносимо так ехать )))

Когда брал данный аппарат, сам до этого был убежден по отзывам других автолюбителей и по разным слухам (осекам), что Ренджик это ведро с болтами, что он очень ломучий, и ездик как и БМВ либо с СТО либо на СТО.Так вот друзья мои, все это настоящие мифы, не знаю кто и для чего эти мифы и сказки распространяет, но это так. Машина очень классная, как и внешность серьезной машины, так и салон на высшем уровне по качеству и материалов и сборки. И ничего в нем не ломается вообще, ходовка крепкая и долго ходит, просто авто требует немного большего внимания к себе, вовремя следить за всем и никаких проблем вообще. А какой кайф на нем передвигаться, я ездил и на Лексусе LX 470, LX 570, Land Cruiser 200, у этих машин свои плюсы, но если эти авто сравнивать, то я снова возьму себе Рэндж Ровер, так как это настоящий автомобиль с характером и своей харизмой, а не дешевое подобие дорогого автомобиля.

Land Rover Range Rover 2006

"Скупой - платит дважды" - это именно про Ровера... Поставил не оригинальные тормозные колодки - пришлось менять вместе с тормозными дисками. Однозначно рекомендую только оригинальные запчасти.

Меньшее, совсем не хочется)))
А в частности - через 2-3 месяца эксплуатации начинаешь осознавать и использовать его внедорожные качества)))
Границы обзора расширяются))) Дорога есть везде)))
Через полгода - и в жизни начинает происходить то же самое)))
Это, как, идти по улице, в компании с очаровательной леди)))
Люди сами, меняют отношение к вам. Мне понравилось)))

Land Rover Range Rover 2006

не машина, а один большой плю.

может и есть,но они в сравнении от удовольствия получаемого от машины не заметн.

Машина была куплена год назад на смену Х5 04г.в.итак РР3 2006 г.в. с ягуаровским атмосферником 4,4л в комплектации Вог и с пробегом 51тыс.км,машина была куплена у дилера с полной предпродажной подготовкой и гарантией оригинальности пробега за 1,3 млн., что примерно но 200 тыс.дороже предложения подобных машин у частных лиц на этом сайте. Расходы за год и 40 тыс.км пробега, кроме ТО в среднем около 20 тыс .ни чего и не делал. один раз заменил нижний рычаг с левой стороны и то после попадания в яму на М6 на скорости 120 км/ч,но это сам виноват,2 раза менял тормозные диски с колодками, из-за того,что внутренняя колодка стирается быстрее,а датчик еще не показывает, то внутренняя колодка чертит диск и как итог замена и того и другого(имеется ввиду перед), замена дисков и колодок у не ОД обошлась в 11 тыс вместе с работой и оригинальными з/ч (у товарища РР 04 г.в. с потрохами БМВ ориг.диски и колодки 15 тыс. только з/ч,вобще на машины с ягуаровскими потрохами после 06 г.в. все з/ч значительно дешевле да и сами машины менее проблемны). Было так же оно ДТП,не по моей вине,но в результате под замену левую биксеноновую фару, левое крыло алюминиевое,передний бампер и покраска капота, все работы мне обошлись (не у ОД) в 180 тыс Машина была застрахована по КАСКО в СК СОГЛАСИЕ.ДТП в ноябре.возмещения ущерба нет и по ныне,сделал все сам за свои бабки. страховая насчитала всего45 тыс,((((,да ите не выплатила до сих пор, перестраховал машину в более солидной СК с ремонтом у ОД.Комфорт обалденный на одном дыхании,скорость не чувствуется,машина управляется изумительно. пневмоподвеска- СУПЕР,динамика тож на уровне.климат .музыка -все супер. Зы 40 тыс.км. ни одной поломки, ни разу чек не загорелся и ни разу ни один FAULT не выскочил))). Мне машина очень нравиться, продавать еще год как минимум не буду,а следующую хочется РР 10г.в. пяти литровый суперчардж. По моему мнению РР-один из самых комфортных и удобных внедорожников за свои деньги,конкурентов у него-нет.Расход 17л/100км летом и 20л/ 100км зимой, причем все равно,что город, что трасса. P.S.когда брал то узнавал сколько будет стоить заменить пневмоподвеску в сборе.что-то около 100 тыс (з/ч) и АКПП 75тыс. с работой,что в принципе не так уж и много для машины такого класса (на Х5 заезд в сервис с подвеской примерно 80тыс (раз в сорок тысяч

Land Rover Range Rover 2006

динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Ходовая, двигатель, кузов, трансмиссия- проблем нет, электрика напрягает

В ноябре 2011 г приобрел РР у своего друга. Машину я знал, поэтому при покупке меня пугали несколько проблем: отзывы в нете о "надежности" и стоимость налога. Ну решено и я стал владельцем РР. Гнал машину , расход примерно 16 л/100, приемистость, комфорт, шумоизоляция, эргономика- все понравилось. Правда на больших скоростях рулевое не совсем понравилось, то ли масса автомобиля сказывается, то ли ГУР. Да вот я и подошел к первым непоняткам для меня. ГУР - в холодную погоду, сразу как заведешь двигатель, стоит гул, при повороте руля тональность которого меняетя, после 2-3 минут работы гул исчезает. Через месяц перестал работать обогрев сиденья водителя. Больше пока проблем не обнаружил.
Не совсем нравится то что при движении стекло заднего вида, да и крышка багажника быстро покрываются грязью, но это видимо конструктивные особенности, наружные зеркала заднего виде предоставляют достаточно обзорности.
По бездорожью особо ездить пока не приходилось( снег до бампера я не считаю), поэтому сказать ничего не могу.
Вот и все что могу сказать за 2 месяца и 5000 км эксплуатации. Основные выводы: машина не для города, тесно ей тут, ее стихия трасса, большие пробеги из пункта А в пункт Б с максимальным комфортом безопасно и очень быстро. Но... но как то нет у меня уверенности в надежности, вроде ничего не подводит но...Дальше видно будет

Land Rover Range Rover 2006

дорожный просвет, простор салона, управляемость

заклинил супорт БРЭМБО(ждал1,5мес.) шаровые сам убил, сейчас накрылась пневмоподвеска,очень прихотлив к бензину(переодически чек загорается) и все это началось когда кончилась гарантия.а у друга АКПП на 40000 накрылся медным тазом (2мес. ждал) и оба мы аккуратные водители

в целом машина хорошая, но только что-нибудь накроется хоть вешайся; у офиц. по месяцу ждешь З/П . огромный плюс пневмоподвеска, проехать можно где угодно, обзор отличный да и на дороге как король едешь, смотришь с высока на всех. минус-большой расход топлива(30л по городу),если брать то только дизель.

Land Rover Range Rover 2006

качество материалов отделки.нету равных. качество езды.и шумоизоляция. мощь 400л.с. поведение на дороге .

тюнинг дорогой.

Хочу объективно описать владение этим автомобилем.у меня он 8 месяцев.взял с пробегом 51тыс.сейчас 82тыс.качество и комфорт езды мерсS 140 .знаю что пишу.естественно среди джипов.салон достойный.музыка сильная и качественная..дорогу держит прекрасно.первый джип у меня.выбирал сотка-крузер.кадилак- эскалейд.и то что взял.я думаю кто на них ездил тот не будет доказывать что лучший выбор это рейндж.по всем параметрам.не знаю как по обслуживанию.слышал что крузак надежнее.возможно.но брать машину потому что она надежная но невзрачная по виду и салону.я не мог себе позволить.тест-драйв прошел на них и они меня не впечатлили.рейндж да. благородный в осанке и езде.по обслуживанию.за 30 тыс км заменил косточки .тормозные колодки.датчики бензобака.2 ТО.передние рулевые тяги.расход бензина летом 18-19.зимой 21-22.у знакомых есть МЛ. Х-5.они мне посоветовали взять это авто.содержание такое же а авто на голову выше по всем параметрам. до этого владел. Ниссан-ЛАУРЕЛЬ.ТОЙОТА КАМРИ.BMW Е36 Е 38/МЕРС S140-320/S140-500/S220-500/.ДЖИП ПЕРВЫЙ.

Land Rover Range Rover 2006

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

замена шаровых на 15000 втулки стабилизаторов на 20000 а вобще все по гарантии на приличном уровне без разного рода пролблем

купил полтора года назад ни разу не пожалел от езды в любых дорожных условиях получаешь удовольствие нарекание вызывают материалы салона могли бы поставить чтонибудь по добротнее пусть будет дороже думаю что те кто покупают такие машины возражать не будут

Отзывы о моделях Ленд ровер

Отзывы о Ленд ровер Рендж Ровер по годам