Land Rover 3 отзыва о Land Rover Range Rover 1998 года

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, простор салона

расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Land Rover Range Rover 1998

комфорт

расход бензина

О наша машинка))) только у нас черненькая. Сужу о ней со своей женской точки зрения. В первую очередь обожаю джипы-высоко сижу, далеко гляжу. По комфортности машина супер, напичкана всякими штуками. Удобно парковаться потому что датчики работают на приближение, датчиков у нас вообще много разных, телек есть -правда маленький)))) Салон классный кожаный, места много. По езде могу сказать что идет плавно, кочки не чувствуются. Ездили и по бездорожью на ней все отлично. Расход бензина да! Большой, но за комфорт надо платить. Первый год после покупки машины -мы не копейки на ремонт не тратили -все было шикарно. А так недавно ходовку делали, ремонт обошелся не очень дорого-приемлемо. Кое что по двигателю делали-но это наша вина была. В общем я довольна нашей машинкой. Люблю ее.

Land Rover Range Rover 1998

Очень капризная сигнализация, думает долго, но если что-то не понравиться, то заблокирует двигатель и без сервиса не обойтись уже. Два раза пришлось везти машину на эвакуаторе в сервис где сказали, что кто-то лазил рядом со сканером(щаманил) и машина заблокировалась. Из глубокой колеи действительно вылезает сложно, но нужно присноровиться и вопрос решается достаточно просто. На скорости больше 150 начинает петь ветровое стекло или лучше сказать гудеть, но этой машине 150 и выше ни к чему. Салон прогревается достаточно долго. Зимой лучше не включать быстрое размораживание, может треснуть лобовое стекло, лучше подождать на АВТО. и включить обогрев стекла.Единственная проблема с запчастями для этого года выпуска-это мотор стеклоочистителя, очень сложно найти и клапана блока ПП нужно брать в сборе, хотя заменить один нет никаких проблем. А в принципе очень надёжная машина.

Взял машину с 50 тыс. пробега и практически до сих пор не знаю проблем. Всё дело в правильности эксплуатации. Заменил две подушки пневмоподвески и мелкий ремонт. В дороге полетел датчик пн.подвески достаточно далеко от Москвы, но эта проблема решается весьма просто, Четыре нипиля на выхода с блока и просто накачиваешь насосом и можно вообще без блока ездить. На трассе расход бензина при скорости не более 125 км/ч не больше 14 -14.5 литров на сотню, а уходишь за 135 км расход увеличивается до 24-25 литров. Ни в коем случае не перегревать двигатель и через каждые 100 км. останавливаться хотя бы на 10-15 минут и глушить движок. По городу расход не больше 21 литра, но в наших пробках это нормально. Дорогу держит замечательно, но при условии соблюдения правил использования нужной резины. Как только ставишь широкую начинаются мелкие проблемы с колеёй. Машина не любил лёгких дисков так как сама достаточно тяжёлая. По бездорожью равных нет вообще. На охоте Паджеро и Круизеры просили вытащить их, садились по самые те самые. Вытаскивал в лёгкую.Салон просто слов нет! Сидишь как на втором этаже. Зимой проблем нет никаких при любой температуре. По надёжности можно сравнить разве только с Мерседесом Гелентвагеном. Вообще англичане сделали отличную машину. Кузов алюминеивый и никакая ржавчина не страшна. Главное вовремя проходить ТО, менять масло, фильтры(все) и после 50 тыс менять полностью антифриз.Что касается прочности, то вообще равных нет. В кенгурятник въехал Ниссан Патфиндер, так у меня даже следов не осталось, а у него пол морды снесло. Танк, а не машина! Очень просто синхронизируется брелок.

Land Rover Range Rover 1998

Надежность, хорошие кузова, долго прослужит

запасайтесь бензином, деньгами на ремонт, если будет нужен, валерьянкой. Машина, что хотела то и творила

БЫла у нас и такая машина на продаже. Даже сейчас ее с содраганием вспоминаю. Год выпуска 1998 года, объем 4,6. Не буду писать все поломки, но их было очень много. Отказывали себе во всем, лишь бы сделать эту дурилу. Запчасти на заказ, идут очень долго. Спецов мало, отказываются браться за такую машину, предлагают ехать в Алмату (1000 км от нас на буксире). Бензин ест только так (литров 20 однозначно), движки у них очень простые, моторист уверял, что будет без проблем поглощать и 80 бензин, но мы не проверяли. Делали нам ее 9 месяцев (ребенка за это время можно родить )))). Пробелмная у них пневматика. Если они работают, то замечательно, а вот если нет ремонт вам встанет в копеечку, лучше сразу на пружины переделывать. Это мое впечатление о машине, в то же время, мы познакомились с хозяевами ровера 1997 года выпуска, так они в восторге от машины, говорят, что ни на что больше ее не променяют. Отдали ее за копейкиPS: Когда машина не заводилась, звонили уже и в Алмату. Алмата сказала, что не знает, что с ней. Иммобилайзер затупил, отправляли нас в Англию ))))

Смотреть все 159 отзывов об Land Rover Range Rover
Land Rover Range Rover 2015

Land Rover Range Rover 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

День добрый. По эксплуатации Range Rover L405 4.4. Disel AB, 2015 г.в. Накатал по трассам, горам около 2500 км и отметил сотню тысяч пробега на авто в целом. В целом все вполне неплохо. Доставленный круиз -контроль отрабатывает хорошо, вопросов не было. Active control активированный именно на горном серпантине в хорошую помощь - меньше укачивает за счет более жесткой подвести и помогает более резко с ускорением. В обычном режиме, турбо яму, при кик дауне, никто не отменял, но резвости движка на трассе всегда хватало для обгона это при 5 пассажирах и 100% забитом багажнике, к примеру. Подвеска в меру мягкая. Поэтому никого не укачало и это плюс. Из минусов: - свет откровенно слабый. Вообще. Вариант только с LED фарами, но там пол морды на замену и цена в районе 12000 ЕВРО, без полноценного функционала таких фар, которые шли штатными после 2016 года. Нет интеллектуального управления, только свет. - автоматический дальний срабатывает с таким страхом и задержкой, что периодически включал его принудительно. Ночью по трассе надоедает капитально. В немецких тройках авто дальний срабатывает куда эффективнее. - пока не понял алгоритма работы омывателей фар. Так ни разу и не сработали. Буду разбираться. - новые дворники и работа - кошмар. Я так понял, проблема не в резинках, а в самих дворниках и прижимной силе. Потому как купил лучшие для зимы из того, что было. - климат при полном салоне людей - придется постоянно держать на обдуве лобовое. Все остальное запотевает мгновенно. Если один в салоне, то нормально. На удивление все равно мало места для ребенка сзади в кресле. Вся спинка в грязи. Но уже ничего не сделаешь, заказал накидку на АлиЭкспрессе Расход по трассе при средней скорость в 130 км/ч около 12 л. дизеля. Пока так. Двигаемся дальше. UPD: Закину промежуточные итоги владения данным авто на сегодня. Может кому поможет с выбором в будущем. Пройдено 8 тысяч км. Средний расход около 15 л дизеля. Напомню, что это с 4.4 литровым движком. Замена: маслоохладитель один из типичных косяков этой модели. Должны были поменять по гарантии, но по итогу ранее поменяли только прокладку. А это не помогает, потому что ее хватает от силы на полгода, как пояснили в сервисе. В общем официальное СТО в свое время сэкономили, пришлось менять в сборе. Обошлось в 750 долларов неофициально. Замена задних стоек стабилизаторов. Замена аккумулятора. На это авто обошлось примерно в 180 долларов. Хороший Дополнительно сделано: - замена амбиентной подсветки, поскольку со временем штатная блекнет. - Открытие багажника ногой работает отлично, пользуюсь часто. Удобно. - Круговой обзор использую по назначению. Штатного не было, задней камеры мало. Появились скрипы в салоне. В основном Торпедо и задняя часть. Лечится в профильных тюнинг центрах. Я вылечил.

Смотреть все 616 отзывов об Land Rover
Land Rover Freelander 1999

Land Rover Freelander 1999

Автомобіль дуже хороший.!!! Великий місткий салон,економний розхід палива. З мінусів - дорога в облуговуванні.

Оксана Цимбалюк

Отзывы о моделях Ленд ровер