Отзыв Infiniti QX 2005

Низкий расход топлива (для такой огромной тачки). Всеядность - (ест любой бензин). Огромный запас мощности. Быстрое ускорение с любой передачи и любой скорости. Максимальную скорость так и не нашёл - разгонял до 190км/ч, ускорение продолжалось, но дорога не позволила (или я испугался. Великолепное торможение. Высочайший уровень комфорта. Уважуха на дороге.

Тонкий слой краски - через кусты не продерешься не поцарапав. Низкий фартук - не поедешь по целине Оторвал задний пластиковый брызговик, когда задом парковался, залезал на высокий бордю.

Отзыв

опыт вождения до приобретения INFINITI QX56: ГАЗ-52, ЗИЛ-130, Жигули классика, 08, 99, 10, Волги ГАЗ-24 и -31, Opel Senator, Монтеррей Форд Мустанг, Сиерра, Эксплойер Ауди 80, 100, А-6 и А-8 BMW-525, Рено-сценик, Пежо-206, 307 Тойота РАВ-4, Прада Ниссан-Патрол. Искал, Покупал и пригонял сам в 2008 году. пробег в США на момент приобретения 25 тысяч миль. Наездил по городу и Области еще 25т.м. По приезду в столице погнал на сервис на диагностику. Результат: состояние новой машины, но "на всякий случай" развели на замену колодок (оказалось износ - 30%) передних шаровых и крестовины кардана (как потом "за пятихатку" признался слесарь - "ну надо же было хоть что-то поменять"). поменял. сервис тоже поменял :) чтобы больше не "разводили" Пытались там же развести на замену тормозных дисков, но я не повелся - т.к. видел что они в поряде своими глазами. С тех пор сделал два плановых ТО и больше ничего не менял, кроме масла, свечей и фильтров. Ходовая и движок - в безупречном состоянии. Пересаживался на INFINITI QX56 с Патруля. Небо и земля - 56-й не только едет - летает! Управляемость лучшая из всех авто, на которые я имел. Разгон - впечатляет на секундомере не мерил, но благодаря своим размерам, кажется что сейчас взлетит!!! При этом держит дорогу, как на рельсах. на светофорах меня пока ни кто не делал (может, конечно не старались). Немного напрягает анипробуксовка и система курсовой устойчивости - не дает газовать и пускать машину в управляемый занос - сбрасывает газ и притормаживает, выравнивая машину. Для любителя и водил без стажа - это хорошо, но когда ты учился водить зимой, на гололеде, на летней резине, без электроники и прочего фарша - иногда хочется почуять стихию. Но против комфорта и технического прогресса не попрешь. И эта машина не для спортивных соревнований, а для вальяжной езды. Прошу меня извинить, но ловлю себя на мысли, что постепенно становлюсь чудаком (на букву "М"), который "даже поворотник не включает", поворачивая из крайнего левого ряда через два ряда направо. Машина позволяет. Про разгон сказал. про тормоза сейчас скажу. Здесь у кого-то прочитал, что тормоза бьют, поэтому ему разогнаться страшно... У меня машина реально тормозит. Выручали тормоза не раз. Был случай, когда передо мной на трассе в стоячий аварийный фокус влупилась баба на Прадике. Мой мозг, видя это, рассчитал, что остановиться мы уже не успеем и выбрасывал дозу адреналина в кровь. А машина вставала за пару метров до бампера Прады. Мандраж бил после еще минут двадцать. После мойки замерз замок (в первые декабрьские морозы под минус тридцать). поехал на сервис - первый раз выдали машину, сказав что починили (реально он только оттаял). На следующий день после двухчасовой стоянки - опять замерз. поехал снова на сервис - снова вернули, сказав, что все мазали и больше не замерзнет. На следующий день опять та же история!. Говорят - давай замок менять! Смотрим, а он уже снова оттаял ))) пока при мне не разобрали дверь и замок и я САМ, ЛИЧНО не смазал его, разводили на замену!!! После моей смазки больше не замерзает. Проблема вот в чем: там тяги тросовые, работяги смазывали сверху, а надо было смазывать внутри, потому что замерзали сами тросики, куда попала влага, а замок работал нормально, но дверь не открывалась, когда трос замерзал. Злил внутрь тросиков тормозуху и всё работает. Минус - что очень тонкая покраска - кустарник может поцарапать краску и лаковое покрытие, так что на рыбалку и охоту на этой тачиеле не поедешь... Если только сам не покрасишь из баллончика в маскировочные оттенки ;) У меня три ряда, всего семь мест - второй ряд три места, третий-два. мне так больше нравиться и специально так искал. DVD на втором и третьем ряду видно и слышно. Кондиционер справляется отлично, а вот печку зимой надо раскочегарить. Если выезжаешь их теплого гаража, то держит тепло хорошо. Но если машина постояла 4-8 часов на морозе (-20-30) и остыла, то надо минут тридцать греть, прежде чем можно будет шубу снять. но трехзонный климат-контроль, все-равно справляется быстрее чем передняя печка в Патруле ))). В целом у меня впечатления самые лучшие, за исключением пары мелочей, которые (мелочи) случаются всегда и у всех. маленький расход: 20-21 вне зависимости от цикла (город, область - по-барабану) жду ваших комментов и готов отвечать

Егор
03 марта 2010