ГАЗ 108 отзывов о ГАЗ 31105 Волга

простор салона, динамика, управляемость, стоимость обслуживания, качество сборки

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ГАЗ 31105 Волга
ГАЗ 31105 2008

ГАЗ 31105 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

Газ 31105 крайслер, базовая комплектация. Мой первый автомобиль. Покупал именно волгу, так как денег на американский маслкар у меня не было.
Плюсы:
- Крайслерский двигатель, на старте сзади волги асфальт в рулоны скатывается. При этом, имея, объем в 2.4 литра смешанный расход двигателя всего 10 литров.
- На первых двух скоростях очень бодрый разгон.
- Волга очень выделяется в трафике и привлекает больше внимание прохожих, чем другие авто.
- Это чудо можно отремонтировать посреди поля имея всего пару гаечных ключей, крестовую отвертку и изоленту.
- В волге ездить по бездорожью одно удовольствие.
- На ней развернуться намного легче, чем на большинстве европейских авто.
- Багажник. Каждый раз когда я кому-то впервые показывал машину то, начинал с багажника.
- Тюнинг автомобиля ограничен только фантазией владельца.
- Отличный тренажер по ухаживанию за автомобилем и практики вождения.
Минусы:
- Высасывает с владельцев душу, кровь и деньги.
- Кузов гниет не по дням, а по часам.
- Сцепление для крайслерского двигателя сделано колхозно, но при этом задний мост сделан на совесть.
- Волга любит традиции. Постоянно течет гур.
- Газелевская вечно заклинивающая коробка.
- Аварийка за рулем, хрен кому "спасибо" мигнешь. А если включишь, потом еще хрен её выключишь.
- В выходные дни чаще лазил вокруг машины, чем отдыхал. В итоге я понял, что волгу починить нельзя, её можно только поддерживать в хорошем состоянии.
- В некоторых местах сборка автомобиля просто плохая, как будто, технологи думают, что у людей 2 локтя и ладони как у ребенка.
- Водительское место. Педали смещены в бок, что раздражает. Руль упирается в пах. Реально сидишь как в тазике.
- Стеклоочистители. Я был за городом, началась гроза. Впервые включил стеклоочистители. Ржал часа два.
- Фары от волги освещают дорогу плохо, но вот у газелей фары почти такие же, но освещают лучше.
- Не хватает V образного двигателя.
- Нельзя безболезненно поменять лобовое\\заднее стекло.
- Техники, при упоминании волги, крестятся и часто уходят на больничный.
- Электрика. Это 3,14здец.
В целом машина действительно надежная, НО, только при очень тщательном уходе за ней. Волга может удивлять, но ожидать от неё чуда не стоит, т.к. она технологически и морально устарела. Почти любая иномарка, даже недорогая, будет во многом лучше волги.

ГАЗ 31105 2006

качество материалов, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, шумоизоляция

206 тыс.км 13.5 л / 100 км Поездки в городе

Чтобы владеть Волгой её нужно любить.
Комфортный, просторный, маневренный! автомобиль. Конкретно на моем экземпляре расход газа в городе 13,5 л/100км. Огорчает плохая шумоизоляция и постоянные поездки на СТО по мелочам и не очень.
Опыт владения исключительно положительный, особенно запоминается её размашистое, плавное поведение на дороге.

ГАЗ 31105 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, шумоизоляция

Волга была люксовая комплектация, с кондиционером, Кожаный салоном, подогревом сидений, и полным электро пакетом. Двигатель инжектор, хорошо себя показал, единственный минус расход газа в городе литров15, зато трасса 10литров. Машина довольно вместительная. Коробка и мост шумноваты.

ГАЗ 31105 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

Машина огонь. Была люксовая комплектация, Кожаный салон, кондиционер, подогрев сидений весь электро пакет. Вместительный салон. Единственный минус это расход в городе около16 газа, зато по трассе 10.

ГАЗ 31105 2004

дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

расход топлива

Пожалуй лучший из советских авто. Очень мягкая, относительно просторная, относительно надежная, сделана для наших дорог.

Как и любой наш автомобиль она никогда не здорова на 100%, но и убить трудно, так чтоб вообще остановилась.

В основном менялись расходники, колодки, стойки, резинки. Серьезных проблем не было. Газ не ставили, расход 14 литров на сотню по городу, что ИМХО много. Ну и больное место это кузовщина, качество металла, мягко говоря, низкое. В целом если бюджет ограничен и нужен рабочий вариант то норм.

ГАЗ 31105 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 66 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

ГАЗ 31105 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

66 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

66 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Вместительный и просторный. Надежный. Недорогой. Большой
багажник. Ремонтнопригодный.

ГАЗ 31105 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество материалов

Первый владелец 163 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Очень хороший автомобиль.приемистый комфортный одним словом теплоход. За 14 лет владением расходы меня уделили в хорошем смысле слова. Замена масел и фильтров. Не нравится зазоры на капоте.в ремонт отдавал обновлял Лкп за время эксплуатации били царапины.цена 17.000 гривен

ГАЗ 31105 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Второй владелец, покупал в 2015 за 2000$. Впринципе, всем доволен, вкладываю только в ремонт ходовой, по части двигателя с коробкой раздражает только вой коробки и моста. Ценник на запчасти, конечно, высокий, но если грамотно ремонтировать, ходит долго. Авто несравнимо лучше Жигулей, Лад и всяких Део.

ГАЗ 31105 2006

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

качество сборки, цена, шумоизоляция

В целом автомобиль нравится,есть детские болезни,которые легко устраняются при наличии прямых рук.

ГАЗ 31105 2005

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

тормоза

182 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Хороший,простой надежный и не убиваемый по наших дорогах автомобиль. Использовался во всех случаях жизни.Цена на газ и расход вообще супер.

шумоизоляция

Первый владелец 85 тыс.км 13.5 л / 100 км Семья

Надежный автомобиль. Динамика хорошая. Очень устойчива на трассе, особенно это чувствуется при разъезде со встречными фурами, машина практически не шелохнется. Мягкая подвеска.
Двигатель ЗМЗ-406. За 85 тыс. км проблем не было. Расход топлива в городском цикле 13,5 - 14.0 литров газа на 100 км, по трассе 10,5 - 11,0 литров в зависимости от скорости. Масло от замены до замены доливать не нужно!
Дверки закрываются мягко как в иномарках. Электростеклоподъемники на все четыре двери. Электропривод и подогрев зеркал. Удобные сиденья, при езде на дальние расстояния спина не устает.
Автомобиль обработан антикоррозийкой в салоне, состояние лакокрасочного покрытия хорошее.
Немного туговата педаль сцепления, но это объясняется достаточно хорошим прижимом диска сцепления нажимным диском.
Сцепление пробуксовывать не будет. Недавно буксировал иномаркой автомобиль ВАЗ-2104, так слышно как пробуксовывает сцепление при преодолении небольшого подъема на малой скорости. Иномарка практически новая с относительно небольшим пробегом. В Волге этого не будет!
С точки зрения современных автомобилей не хватает кондиционера, но все для его установки в автомобиле предусмотрено. Жаль что прекратили выпуск новых автомобилей класса Волга! На эти деньги весьма достойный автомобиль. Конечно найдутся скептики относительно отечественного автопрома, но ГАЗ-31105 это совершенно другой уровень! ВОЛГУ НУЖНО ЛЮБИТЬ!

ГАЗ 31105 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

Автомобиль не плохой как для семейного использования на небольшие растояния,не в плане надёжности, а в комфорте,особенно летом.Нет кондиц. и это очень плохо,для меня этот фактор основной в недостатке комфорта.Зимой моя Волга 31105,бывшая, очень тёплая,даже жаркая,места в салоне много и очень удобно всем.Багажник - никакой,толку от него мало.Балон на 70л. и запаска инструмент кое-какой и всё,поставить что то большее уже некуда.Летом ехать далеко не очень комфортно - жара,окна не откроешь,голову сносит и шум. Ну и конечно - сборка.До сегодня ещё ставят болты не под крестовую отвёртку,а простые прорезные,попробуй их открутить в неудобном месте - это просто первый пример,такой сборки валом,такое впечатление что машину делали не в награду,а назло владельцу.Ну и конечно кузов.Волга гниёт везде,вода в салоне, и спасу от этого нет,так как стёкла на резинках,а не вклеиные,и на наших дорогах кузов гуляет,резина-уплотнитель пересыхает и течь под неё везде.Под такси - машина - супер. Сравнительно недорогое обслуживание,простота,мотор очень мощный даже на газу тянет супер. Короче Волга как Волга.Сравнивать с любой иномаркой не коректно,разве что по стоимости.

ГАЗ 31105 2006

Великий вмісткий і просторний автомобіль.

Поганий метал, не обезшумлена і немає кондиціонера.

Цілком задовільний автомобіль, якщо в хороших руках і дешевий в обслуговуванні.

ГАЗ 31105 2004

Надійне недороге сімейне авто,з непоганою прохідністю.

Поганий метал кузова, протікають ущільнення лобового та заднього вікон.

Авто лишило по собі приємні спогади,при прямих руках служить та не вимагає великих затат. Волга є Волга.

ГАЗ 31105 31105-801 М 2008

ГАЗ 31105 31105-801 М 2008

Внешний вид, комплектация, комфорт в посадке (и только), устойчивость на РОВНОЙ дороге.

1. Кузов (длинный капот и багажник, а люди в салоне обойдутся). 2. На свои 131 лошадь едет чуть лучше ваз классики, т.е ваще не едет 3. Маленький багажник, когда в нем запаска на штатной полке + низкий 4. На неровной дороге (частых волнах, гребенке) машину козлит и выкидывает с дороги, спасибо мосту и рессорам. 5. Подвеска комфортная только где ей нравится)) в остальных случаях пробивается на ура, сильно передает удары в салон. 6. Некачаственная сборка и материалы

Прошло уже 4 года как продал ласточку. Начну с того что покупали ее в 2008 в салоне аис за 13500 у.е., а продали в 2013 за 4800 у.е. спасибо инфляции и ликвидности марки газ)) П.С.: продажа была очень спешная. Воспоминания чесно сказать противоречивы, есть и хорошие и плохие, но одно знаю точно: больше волгу не куплю. До волги был опыт вождения только ваз 2102)) да, да, поэтому машина сразу показалась космос, только потом со временем начал понимать что к чему)) что есть за эту цену б/у иномарки и т.д. Но на момент покупки в семье настояли брать именно новый автомобиль. Всего за 5 лет я на ней проехал 38000км. По поводу общих впечатлений: вцелом машина производит впечатление солидного авто и в твоих глазах и в глазах окружающих ( у меня еще цвет был ласвегас, считаю самый красивый цвет для волги, кто погуглит не поймет так как в живую он выглядит вообще по другому, на солнце один, в тени другой). Сидеть в ней удобно, есть поясничный подпор ( у меня была комплектация с "немецким" салоном), ноги вытянуты, руль регулируется по вертикали и по горизонтали. Но в дальнюю дорогу всетаки немножко уставал. Раз в году ездил на ней на море. При длительной езде летом жуткая вонь раскаленного масла и гул с коробки добивали меня, еще и пекло правую ногу. Как так не продумали я не знаю, может это только у меня забыли положить теплоизоляцию в салон... Еще напрягало когда на трассе когда останавливался например на жд переезде, то при ускорении меня тут же обгоняли октавии 1.6, и т.п малолитражки - это я про динамику волги. Еще прикол был с задней подвеской. Когда сзади сидит 3 человека, машина на жопе. Когда первый раз поехали на ней на море дикарем (загрузили хорошо), задние штатные брызговики издавали такой скрежет об асфальт, что прохожие оборачивались, пришлось их обрезать на 4 см!!!!!! Чтоб они не терлись. Это про миф о том что у волги грузоподьемность хорошая))) Забудте!!! Она не едит и пустая, а с грузом я вообще молчу. Еще на трассе когда уставал от монотонного взгляда на дорогу, переводил его на капот машины. Вот он меня раззвлекал дикими танцами!!! Реально он играл на петлях и влево-вправо, и вверх-вниз, и перекосами, и впереди дергался, и это не изза того что я не выставил замок, по крыльям зазоры были четко, это вопрос к конструкторам, который с 21 первой волги не изменили конструкцию крепления, и то там хоть металл был. Еще меня радовало, гогда ехал зимой в пургу и метель, и моя левая рука была засыпана снегом. Я сначала не понял, давай стекло смотреть, может не до конца закрылось, но нет, это зазор между дверью и кузовом, хотя по плоскости сбоку дверь стоит нормально и соразмерно задней. И уплотнитель был норм и на двери и на кузове, одним словом волга))) еще добивало то что на 5 летней машине полезла ржавчина на стыках капота к каркасу и багажникак к каркасу. У нормальный машин эти места обработаны герметиком. Теперь о поломках: всех может и не вспомню но всеже, за 38000 полетел рабочий сцепления (купил новый сразу), сгнил глушитель(новый стоил как 2 ланосовских), сгнила банка перед глушителем, резонатор начал болтаться както и греметь(так и продал), сломалось крепление левой фары, аккумулятор сдох через год, бронепровода родные пробивали, свечи тоже говно, поменял почти сразу, диски очень мягкие гнутся, резина сдохля к 37000, стартер отдельная тема- видимо заводской брак, раз в 20 раз он клинил, и тухла вся приборка. Решение: ставил на 5 скорость и толкал чтоб провернуть коробку, потом заводилась, может кстати с маховиком проблема. Видимо шестерни както не попадали. Вообщем вроде все. Такую машину не посоветую, хорошо что их новых не выпускают, не в обиду владельцам, конечно и плюсов много. Извините за граматические ошибки и опечатки, набирал с телефона)))

ГАЗ 31105 2007

Моей семье простора хватает. Плавность хода. Замена шкворней на шаровые (хотя шприцывать их мне труда не составляло). Просто хорошая машина.

Жаль, что перестали выпускать.

"Волжатник" я со стажем. Были:2411, 21029,2110. С 2008 года Газ-31105. На последних моделях ВАЗ не ездил, но не поменяю "Волгу" ни на одну модель ВАЗ до 2010 года выпуска. Считаю самой надежной машиной. За все время эксплуатации моделей не было ни одной серьезной поломки. Единственно один раз оторвался, а точнее разломился, клапан, но это произошло после замены заводской головки. Менял, чтобы на "халяву" заправляться 76 бензином. Сделал вывод, что и не использовать "халяву", то смысла никакого нет. Проблемы с коррозией есть у машин, выпущенных в 90-е годы. Для более поздних выпусков за машиной надо просто следить. Расход бензина... На 402 двигателе где-то 11-15 литров. На 406 не знаю. На "Крайслере" летом в городском цикле 10-11, в загородном при скорости 100-110 расход около 9 литров. Бак-70 литров. Бензин 92. Возможно бы поменял на современную иномарку подобного класса, но цены не соизмеримы.

ГАЗ 31105

ГАЗ 31105

Надежная, резвая, большая.

Их достаточно - прочтите!

Назвал я свой отзыв словами последнего куплета из песни про олимпийского мишку 1980 года. Мне кажется именно эта песня больше всего подходит про автомобили "Волга" Горьковского автозавода. Вообще я ездил на нескольких "Волгах" : 3102,3110 и 31105. Но этот отзыв посвящу именно "стопятке". Данный автомобиль реально "последний из магикан". Во первых - "последний", потому что авто 2008 года выпуска, а Горьковский автозавод выпускал такие машины как раз до 2008 года. Во вторых - "магиканин", так как сердце машины американское, крайслеровское (а штаб-квартира Крайслера - штат Мичиган). Отвлекся, извините, сейчас немного про характеристики автомашины.Как я уже говорил, двигатель в этом "Волгасе" (я уважительно так ее называю) - не отечественный, а американский DaimlerChrysler 2.4L DOHC. Этот двигатель принципиально схож с 406-ым ЗээМЗовским мотором, но у него почти все характеристики лучше: и расход топлива меньше, и время разгона меньше, и максимальная скорость больше, и лошадок разумеется тоже побольше, и еще много чего. Что еще в ней: коробка пятиступая "ручка", "фары-капельки", шибко красивая и суперсовременная по отечественным меркам того времени приборная панель, и, что немаловажно на панели не было стандартных громоздких отечественных "крутилок", так как все управлялось с кнопочек. Печка у машины просто "огонь". Да наверное и все характеристики. Скаж

ГАЗ 31105 2006

Комфорт. Солидность Красивый внешний вид. Неинтересна ментам и угонщикам. Детали недорогие и есть в продаже все. Много места.

Металл качество поганое, нужно следить за ним. "Непрестижная" Ну и все пока.

Вот решил написать свой отзыв на Волгу ГАЗ 31105, двигатель Крайслер,2006 года выпуска.Короче, я купил эту машину битую в перед.Причиной покупки было желание научится рихтовать и самому восстанавливать автомобили, решил типа заняться бизнесом на пенсии.Ну вот,приобрел её, битую в перед.Под замену бампер, капот, телевизор , фары,передние крылья.Короче запчасти купил, капот и одно крыло новое, в черной транспортной краске, правое крыло купил по объявлению,ну железо вылезло по цене 20 т, фары 7 т, новые Освар.Удар был сильный, лонжероны передние погнулись, но только до балки крепления двигателя.Дальше все было нормально,ни кузов, ни стекла не пострадали.Короче, именно на ней я начал свои первые опыт рихтовки и правки кузова.Ну железо на волге толще, чем на любой другой машине,правда, как все совковое гниет, со страшной силой, но зато рихтуется, очень хорошо и удобно, чего не скажешь о бюджетных иномарках, типа Рено Симбол и Логан, вот у этих машин, рихтовка трудная и напряжная, вот почему , как правило битое железо с них, как правило не рихтуют а просто меняют, или наносят кучу шпаклевки.А поскольку по своей натуре я мужик дотошный и въедливый, то решил ремонтировать её не спеша и дотошно.Снял двигатель, коробку,и начал с помощью гидроцилиндров восстанавливать поверхности, что интересно, волга очень хорошо ремонтируется, по кузову.Все детали, где были очаги ржавчины, а это двери, и кое где по кузову, были зачищены и промазаны герметиком кузовным, и покрашены, Пороги были в отличном виде, ну я тоже тщательно продул их пушсалом с мовилем, потратил две банки, по 5 кг, далее обработал все двери консервантом и прочие скрытые полости.Когда поставил двигатель, то он завелся, после пары тройки минут капризов.Короче я выехал на ней из гаража, не ездив на Волгах ни разу.Ну и какие эмоции.До этого у меня были москвич, и жигули от 05 и до 099.После них,поездка в волге показалась, роскошью,подвеска проглатывает неровности дороги, даже специально заезжал в ямку, чтобы сравнить, тот же Ваз099.Если каждая яма на вазе отдавалась ударом, то на волге их практически не замечаешь.Да и мотор,работает тихо, да так тихо, что стоя на светофоре, я по старой привычке газовал, думая, что мотор заглох, но он работал на холостых оборотах в пределах 800 оборотов, и его не было слышно, только стрелка тахометра показывала, что он работает.Ну а по мощности, огромная разница, с тазом, скорость набирает моментально,и притом при скорости 90-120, её абсолютно не замечаешь, кажется, что едешь со скоростью 60 км, но что интересно, из за этой обманчивости, недавно получил с Гаи письмо счастья, где меня сняла камера , а на ней я еду со скоростью 122 км час,хотя я не понял , что еду так быстро.Сейчас зима, машина заводится отлично, с полпинка, и что мне нравится, двигатель прогревается моментально, а на Вазе в мороз ниже 5 градусов, мотор прогревался, только через 10-20 минут.Печка работает отлично, особо радует климат контроль, какую температуру выставил, такая и будет.Руль у волги вообще сказка, кручу одним пальцем, ну а радиусы поворота такие, что могу заехать хоть куда с одного раза, куда на тех же жигулях, с 2-4 движений.Ну а оснащение салона, после жигулей это вообще сказка.Приводы стекол на всех дверях, зеркала боковые с подогревом и электрическим приводом,регулировка спинки сиденья передние,и самое главное размеры салона, места навалом и спереди и сзади.А про багажник я вообще молчу,засунуть туда можно пол квартиры при переезде.Хотел продать её, но покатавшись после неё на Рено логане, передумал.Рено, по большому счету тот же Ваз, только с кондиционером.А вот по ощущению в нем никакой разницы между Вазом нет.Сейчас занимаюсь тюнингом.Превращаю Волгу в Мерседес.Поставил в салоне мульт систему Пионер, парктроники, вещь очень нужная на волге из за её габаритов, скоро поставлю заднюю камеру, сделаю подсветку низа дверей, и "вежливый" свет в салоне.Поставил подогрев всех сидений, тем более, что на торпеде и консоли полно дырок, под новые клавиши.Да вот, когда я её привез в гараж, то жена, увидев Волгу,ну как все бабы, заскулила, И зачем волгу купил, она же не ПРЕСТИЖНАЯ.Сейчас,поездив на 3х разных машинах, предпочитает Волгу,говорит, в ней удобно и комфортно.Вот и я удивляюсь,как наш народ ни разу не поездив на этой машине, так пренебрежительно относится к ней, вопя, что тазы лучше.Нет ребята,если вы хотите комфорта, и солидности,а на Мерседес S класса у вас денег нет и не предвидится, то лучше Волги машины нет.Ну она ломается, я не спорю, но ломается все, особенно если за машиной не следить, а самое главное не любить её.

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ 31105 Волга по годам

Хотите купить GAZ 31105 Волга и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ГАЗ 31105 Волга от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 108 отзывов о GAZ 31105 Волга любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.