ГАЗ 108 отзывов о ГАЗ 31105 Волга

простор салона, динамика, управляемость, стоимость обслуживания, качество сборки

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ГАЗ 31105 Волга

ГАЗ 31105

Практичность для дорог, комфорт, неплохой дизайн,

Расход топлива, хотелось бы меньше.

Отличный автомобиль для дорог СНГ - комфорт и скорость, мне нравиться. То что нужно для среднего потребителя. Почти мерседес. Отличная устойчивость в любую погоду. Простота в обслуживании. Стоимость запчастей намного меньше чем у иномарок и в обслуживании цена дешевле и быстрее. Очень практична для повседневных поездок по работе и на отдых. Престижна для мелких бизнесменов. Советую.

ГАЗ 31105 2008

ГАЗ 31105 2008

динамика, качество материалов, простор салона

Торпеда и панель приборов выглядят по-новому, форма отличная. Все ровненько, зазоров нет, сверчков и дребезга в помине нет – блин салон собран лучше чем в иномарке! Электропакет. На центральной консоли красивые овальные часы и два монохромных дисплея. Один это управления климат-контролем. Да-да именно климат-контролем, не путать с кондиционером.Руль стоит теперь ровно, ГУР не издает никаких звуков вообще. Двигатель работает тихо, ровно, как на Мерседесе.Разгоняется резво – не хуже самых быстрых 12-х и «Приор». То есть если «Волга» с 406-м явно не едет на 131л. с. и тем более на 150л. с., то эта тачка прекрасно едет на все свои 137л. с! Волга смотрится солидно, да и внутри места много. Хотя качество отечественное - спору нет.В целом автомобиль нареканий не вызывал. Исправно заводился зимой, не перегревался даже летом 2010 года.

ГАЗ 31105 2005

Удобная посадка водителя. ГУР. Сводное наличие з/ч.

Мелкие но частые поломки. Плохая покраска кузова.

Доброго времени суток! Решил написать, свой отзыв, для тех кто хочет или собирается приобрести б/у Волгу. Свою брал в 2008, выбирал только из 3-4 летних, с пробегом до 50000, 1 владелец. Посмотрел машин 20! Только одна!!! была действительно в идеальном состоянии. На всех остальных так или иначе начинала появляться ржа. Соответственно через 2 года, когда продавал, картина была уже далека от идеала по ржавчине, почти все элементы по чуть, кроме крыши и крышки багажника). Уследить за ржой почти невозможно, либо надо перекрашивать элементами, что весьма затратно. Так что если будете брать готовьтесь, что авто будет быстро подгнивать и ничего с этим не поделать (на моей был сделан антикор, но такое ощущение, что она гниёт изнутри). Так почему собственно взял Волгу? Во первых: салон, весьма удобная посадка водителя, ещё понравились тормоза, и наличие г/у. Сравнивал только с Вазами 15-14-13 моделей, всё остальное будет дороже по цене или старше по году. В общем, после того как проехал на Волге, тяжело было согласиться на Ваз этих моделей. По цене и году они одинаково продаются. Что касается эксплуатации - это конечно полная засада, каждый месяц что-нибудь да ломается, правда по мелочам, но всё же! Тысячи 1,5-2 готовьте на ремонт и обслугу каждый месяц. Двигатель, коробка, мост, ГУР - это всё ок, здесь проблем нет. ГУР сильно гудит, но это такая его особенность, так он вполне надёжен, хотя может и заглушить а/м, если проблемы с XX, а с XX на Волге проблемы постоянно=) Но с ним в разы лучше, чем без него на Вазе) А вот датчики инжектора, стартер, генератор, вся электрика - это просто постоянно. То одно, то другое. Постоянно будете в процессе ремонта - это реально напрягает, но машина будет ездить! с неисправностями, но ездить. Причём подвеска тоже более-менее, шаровые весьма порадовали своей неубиваемостью (100000 для них не предел). Расход не особо страшен для 2-х литрового двигателя: город 13, трасса 9, ес-но при скорости не более 110. Под 140-150 по кольцу у меня доходил и до 15. Мощности на машине хватает с избытком, а вот динамики с таким двигателем хотелось бы больше. Продал на 90 тысячах пробега без торга и быстро. Удачи на дорогах и в выборе авто! Я, если бы выбирал снова, то взял бы Волгу, вместо Ваза, но или хотя бы не боялся=) её посмотреть как вариант! )

простор салона, цена

Купил не новый, но машина в хорошем состоянии. Машина была куплена в2006 году для министерства чеченской республики, хороший тюнинговый кожаный салон, проездил больще года, раньше был газ 3110 - понравился. Много места, плавный ход, проблем кроме смены масла в двигателе не было. С отечественными переднеприводниками в ни какое сравнение Передняя подвеска шаровая гораздо мягче шкворневой С ГРУ гораздо лучше Езжу по принципу: тише едешь, дольше будешь. Для наших дорог самое то! Можно поменьше, а лучше бензин подешевле По цене нормально Для меня машина хорошая а на иномарку по нашим средствам всего скорей б.у и на запчясти к ней денег много надо

ГАЗ 31105 2007

ГАЗ 31105 2007

динамика, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Никакие, я - волгарь со стажем.Двигатель 406 удобнее, чем крайслеровский и привычнее. И запчасти на него стоят дешевле, чем на крайслеровский двигатель. Салон нового образца скопирован с Крайслера, обтекаемая форма торпеды. С эргономикой, по сравнению с 3110, стало явно лучше, в салоне стало тише. Также поставили неплохую аудиосистему Блаупункт. Из подвески убрали дурацкие шкворни, больше ничего шприцевать не надо. Вот и все изменения.Мне Волга нравится - хороший неубиваемый автомобиль, неприхотливый в обслуживании. И железо у нее крепкое, в отличии от китайцев. Машиной доволен: мощная, не зависает на подъемах и обгонах, идёт достаточно плавно, места в салоне много.Машина проантикорена действительно еще долго прослужит.Плюсы: Просторный салон. Большой багажник.Или Волга, или иномарка таких же размеров.

ГАЗ 31105

просторный салон, хорошо держит дорогу

большой расход топлива

Два года назад, мой знакомый купил себе Газ 31105 2004 года выпуска в хорошем состоянии. На тот момент у меня была "шестерка" и я, честно говоря, с недоверием отнесся к его покупки. Мол, большой расход у твоей "Волги" и т. д. Но мое недоверие развеялось, когда я сел за руль этого авто чтобы прокатиться. Это действительно хорошая машина, очень просторный салон, по трассе едешь как по волнам. И дорогу хорошо держит. Я уже не говорю про багажник, можно самому туда лечь. В общем, эта "Волга" завоевала мое доверие, и я решил, что возьму себе такую же. Летом прошлого года, я продал свою "шестерку" и приобрел себе Газ 31105. И ничуть об этом не жалею!

ГАЗ 31105 2004

дизайн кузова, динамика, простор салона

качество материалов

Очень нравится внешний вид.Купил Волгу у знакомого деда 2004 года с пробегом 211000р.Отличная динамика. Установлен бортовик. Разгонял до 100 за 9 секунд. Пробовал ложить стрелку (неоднократно) и без последствий! Поставил мост от Вольво. Очень мягкая подвеска. Разницы особой не ощущаю, когда сажусь на Хундай Сонату.Лёгкое рулевое. Салон очень комфортный.Расход по городу около 11 л.Поменял сцепление и тормоза.Плюсы: -мягкая подвеска -это не Жигули -мощнаяМинусы: -быстро гниёт -дворник левый оставляет большую мёртвую зону.

Комфортная Вместительная Не большая стоимость

Сцепление Высокий расход топлива

В 2005 году мой отец купил себе ГАЗ 31105. Автомобиль супер!! Салон в поряде, очень просторный, удобный... Шумоизоляция на высоте. Подвеска не подводит, по трассе идет плавно и ровно, не смотря на свою комплектацию... уж очень тяжелая она...Движок отличный! 220 лошадок... инжектор...Управляемость слабое место у ГАЗ 31105. Однажды ехали с отцом по трассе 100 км в час, шли на обгон фуры и её кинуло прям на задние колеса прицепа, потом начало крутить по трассе и выкинуло... я думал все, но спас бордюр что стоит вдоль трассы... машину тогда разбили очень сильно, но после ремонта как новенькая, но начались проблемы... сцепление, предохранители, блок управления отопителем и многое другое...Меня самого машина не любит... когда отец давал мне сам покататься, то проблем не возникало, а 2 раза я угонял машину... Первый раз я только выехал из гаража и все... вышел с машины, а ключи оставил в замке зажигания, ну она на центральный замок и стала... я тогда был молодой, не опытный и не знал что делать... в итоге пришлось разбивать ветровое стекло... Второй раз был еще неудачней... С гаража машину выгнал удачно, поехал... во время движения открылся капот (был не закрыт), немного помялся и потом не закрывался, но меня это не остановило и я просто привязал майкой его и поехал дальше... По трассе шел 140 и он у меня оторвался и лег на лобовое... ну я его снял, положил в багажник, посадил туда друга и так до самого дома 20-30 км в час... загнал машину в гараж, положил капот сверху и пошел спать... утром было не очень весело... от папы...В общем машиной доволен))

ГАЗ 31105 2006

Просторный салон и багажник. Солидный внешний вид. Достаточно сильный движок. Мягкий ход. Дешевые запчасти и сервис.

Отсутствие шумоизоляции. Дворники.

Авто 2006 года, брал с пробегом 60 т.км. Сейчас 85т. По кузову до сих пор практически в идеальном состоянии, за исключением нескольких паучков внизу дверей. Двигатель 406 работает, как часики, масло от замены до замены доливаю около 2 литров, а это около 12-13 т.км пробега. Поменял блок управления этелма на микас (новый 5.5т.), т.к. прежний начал тупить, не держал обороты, иногда глох движок. В целом за год потратил около 15т. на все запчасти включая два раза замену масла в движке, а также один раз в коробке, мосту, фильтры, свечи, передние колодки, новые аморты (масляные - чтобы волга была волгой, мягкой...) Расход в городе около 15, на трассе около 10. Летом два раза ездил на юг, 3 человека и полный багажник, 1500км в одну сторону, за 20 часов один за рулем, в основном со скоростью 120-140 - устала только нога газ держать, круиз контроля не хватает..(масло долил пол литра, если не меньше) И от шума спасался музыкой)))) За всю поездку сорвал с крепежа глушитель на ухабе, когда на юге спускался к озеру искупаться)) Там же заварили шов в 3 см за 400. - дороговато для области, но ничего не поделаешь, за номера приходится доплачивать, также, как и гаишникам в области - видимо там зарплаты гаишникам не достается..... так что, уважаемые, будьте готовы подать им на пропитание, если вдруг решите проследовать мимо них))) Зимой заводится отлично, только один раз утром в минус 20 с лишним, завелся со второго раза, и то потому, что масло уже пора менять...Ни разу не застрял, только других из сугробов вытягивал(единственное - зацепка есть только спереди, а сзади если только за рессору..) Обслуживать в основном можно своими руками, что я и делаю...

ГАЗ 31105 2006

Разгоняется очень резво, очень хорош двигатель "Крайслер", расходует бензин как "Жигули"! Хорошо "держит" дорогу. Салон просторный, сидишь как в настоящей машине, уверенно. Точно знаешь, что доедешь куда нужно и вернёшься обратно без поломок.

Кузов машины морально устарел, всё-таки сказывается долгое время выпуска подобных седанов на заводе.

Машина отличная, я очень долго ожидал выпуск "Волги" с нормальным двигателем. Впечатление самое наилучшее от поездки: разгоняется со старта очень резво, уверенно чувствуешь себя за рулём с гидравликой, легко проходит повороты. Трудно даже поверить, но расход тплива Аи-92 меньше, чем на "Жигулях"! За рулём чувствуешь себя, как на настоящей машине. Тот, кто любит "Волгу", советую приобрести аналогичную машину.

радует цена

много приходиться самомму дорабатывать.

В основном машина не плохая.правда мне попалась "новогодняя",это когда гонят план.после 3 тысяч сильно загудел мост.пришлось менять начинку.сейчас на спидометре уже почти 170 тысяч за 5 лет жестокой городской эксплуатации.за это время усилил рессоры-это минус для машины.я не стал ставить одоп лист,как многие,поменял на 6 листовые.но при этом пришлось снять задний торсион устойчивости.если честно,то он там вообще не нужен.ведь ездили раньше без него!!!есть слабые места в электрике,но это поправимое дело.иногда проливаю ее вд 40.кстати совет Волгарям!!!!!.мозги закрепите под бардачком на полочке в салоне.там много места,иначе заржавеют!!!!!.раз в месяц проводить маленькую профилактику всем датчикам!!!.отсоеденить аккумулятор,взять вд40,и пролить все датчики и их разъемы,и тем более мозги.не бойтесь,это не страшно для машины.(дмрв,х.х,засонки,положения кален вала,темпиратурные-3шт,датчик фазы.) это не сложно,всего 10 минут.главное потом не гонять на ней максимум 30минут.результат увидите сами!!!.еще заменил воздушный штатный фильтр на другой.поставил нулевого сопративления.правда повазился с крепежом,но это не беда.зато машина задышала и просто полетела.это не байка,это РЕАЛЬНО!

ГАЗ 31105 2000

ГАЗ 31105 2000

удобный,большой салон. недорогие запчасти. тёплая печка. плавность хода.

ненадёжный задний мост и кпп. бестолковый багажник. быстро ржавеет. постоянно гудящий гур.

Всем волговодам привет! Владею сием произведением советского автопрома меньше полугода, вот решил немного написать об автомобиле своей мечты. В середине 1995 года я успешно сдал экзамены в автошколе и получил долгожданные права кат.С,через неделю сдал на В и стал счастливым владельцем отцовского автомобиля ВАЗ 2101 1975 года.Моей радости не было границ,так как у моих сверстников друзей не было и запорожца! На дворе лето, начались немыслемые поездки, лишь бы куда! Речки, пруды, лес, дачи, короче понеслось. Всё ни чего,но призыв в армию не заставил себя долго ждать, капец, АРМИЯ!!!!!!!!!!!!!!! Пропустим год службы,так как по моему мнению, он прошёл быстро и всё катилось по наклонной. Вот, теперь о главном! В части увольнялся последний дембель и чёрная командирская волжанка ГАЗ 24 ждала нового владельца.Этим владельцем стал Я.Но радость была не долгой, в связи с тем,что волга была старой 198.....какого та года,командир части приказал её отреставрировать и переделать под ГАЗ 2410,капец и это всё мне,!?За что???Но как говорится приказы не обсуждаются,а выполняются! И вот начались трудовые армейские будни,казалось бы,что сложного,ну двери поменять,ну торпеду,ну проводку переделать,ну покрасить,это же фигня! Говорю,я ж её заразу не разу не делал,что где,куда,ни чего не знаю! Не колебёт, ДЕЛАЙ И ЖИВЕЕ!!!!! Ладно,беру себя в руки и начинаю делать из г...а грильяж в шоколаде.Что получится,то получится! Ну слава богу с разборкой машины проблем не было,но вот установка торпеды-консоли-проводки,это меня чуть не добило,я думал сейчас из пальца застрелюсь.Неделю я мучил эту торпеду,ну ни как,вот не могу подогнать её по месту,то криво,то высоко,то низко,ну пипец!!!Ладно,с горем попалам поставил,теперь консоль.На 24-ке короб коробки передач более выпуклый,теперь консоль не лезит! Зло взяло,взял молоток по больше и замял его на фиг,там трубы обдува ног задних пассажиров вварены в короб кпп,ну и хрен с ним!За то консоль легла почти как родная! Повозился с проводкой не мало,методом тыка делал,но вроде бы всё работало,правда что то,где то замкнуло и всё перестало работать,гоняли к электрикам!Короче,об этой истории с реставрацией волги можно написать не одну страницу,по этому немного пропустим! Покрасили её чёрным содалином,установили новые бампера(хром)и поставили диски звёздами, натёрли и к штабу на генеральский осмотр.Не один десяток минут генерал крутился во круг машины,что то бубнил себе под нос,но долгожданной генеральской улыбки мы так и не увидели. Вердикт такой, ПОЙДЁТ!!!ФУ-у-у,аж дышать легче стало!В процессе зимней эксплуатации выяснилось, что в машине хреново(холодно) После чего последовал приказ утеплить машину, но как??? Стали думать, экспериментировать.Дескать ,если салон герметичен и холодно,то значит плохо греет печка,а в первых волгах она действительно хреново грела.Принято решение утеплить моторный отсек дермонтином.Результаты такой доводки машины не заставили себя долго ждать,при поездке в город Клин, двигатель был благополучно перегрет,что сказалось при дальнейшей эксплуатации автомобиля! Датчик температуры показывал перегрев,но генерал всё своё,холодный салон значит мотор ещё не прогрелся, вот тебе результат! Идиот!!! Ну,да ладно,ах да!про волгу!Значит после армии я твёрдо решил,что следующий авто будет волга, но не 2410 а 31029,так и случилось.И в этой модели волги,я познал все прелести печки, попытки переделать её увенчались провалом,ну значит так и буду ездить,оденусь по теплее и в путь.Вот так с годами у меня копился опыт по ремонту волги, через мои руки прошли много машин, волги 3110, вазы, иномарки, и в итоге я вернулся к тому от чего когда то ушёл и думал без возврата!Но жизнь повернулась так,что вновь я стал обладателем волги но уже 31105.Вроде бы всё тоже самое,ан нет!В салоне ташкент, салон люкс,специально брал со старой торпедой,нового образца(немецкая)как то не впечатлила! Брал не новую,и сейчас пришло время вкладывать деньги,появился люфт в трансмиссии,и так по мелочи.Но что радует,так это не дороговизной в обслуживании, практически всё в этой машине я могу сделать сам,жизненный опыт даёт свои плоды!!!Для себя понял, что волга это лучший автомобиль! Теперь на очереди Сайбер,может и к нему скоро доберусь, очень хочется верить в то,что АВТОГАЗ пересмотрит проблему по качеству сборки своей продукции,что бы после покупки новой волги,её не приходилось бы доводить до ума самому,но думается что это ни когда не произойдёт,Сайбер тот же крайслер.Поставить их рядом и вы сами всё увидите(КАЧЕСТВО СБОРКИ)это главная проблема нашего автопрома,было бы качество,было бы меньше негатива в сторону наших машин,а так я очень доволен, были бы руки!!!Не бойтесь покупать волгу,в хороших руках она превращается в машину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГАЗ 31105 2006

Большой удобный салон.Хорошая шумоизоляция.Мощный и достаточно экономичный двигатель.Отличная головная оптика.Невысокая стоимость обслуживания,.Возможность многое отремонтировать своими руками (при желании).

Пока нет.

Купил месяц назад как второй автомобиль (другая машина - Ситроен С4, но в последнее время отобрать его у жены стало очень сложно). Пробег на момент покупки - 55 тыс. км. Двиг. ЗМЗ 406, импортное сцепление, ГУР, АБС, кондиционер. Машина достаточно динамичная, маневренная, управляемость отличная, хорошие тормоза. Комфорт, по сравнению с ВАЗами, на высшем уровне (немного раздражает только шипение ГУРа). Удобные сиденья, сзади свободно размещается 3 человека. До этого 12 лет ездил на различных вазовских моделях (2101, 2106, 21099, 2110, Приора). Пожалуй, Волга - самый комфортабельный отечественный автомобиль. Большой багажник (из минусов - только наличие запаски). На данный момент накрутил около 5000 км. Езжу каждый день по 100 - 150 км. Поездки не утомляют, за рулем буквально отдыхаю. Раньше казалось, что волга - большая неповоротливая баржа, и что на ней очень сложно будет парковаться и разворачиваться. Оказалось все наоборот. Радиус разворота не намного больше, чем, например, у Приоры. Расход топлива для такого автомобиля приемлемый - в среднем получается 10 - 11 л при смешанном цикле, хотя почти постоянно включен кондиционер, а за городом люблю погонять. На трассе легко разгоняю до 160 км/ч. С места до 100 км/ч можно разогнать за 12 сек (специально измерял с секундомером). Запас хода еще остается. Даже на больших скоростях машина идет ровно, не гуляет. Только после 120 км/ч появляется небольшая вибрация на руле.За время эксплуатации никаких проблем с машиной не было. Сразу же после покупки поменял все 4 амортизатора и наконечники рулевых тяг. Стоимость запчастей и работ низкая. Единственная проблема, которая сейчас беспокоит - это подсветка приборной панели. Сначала горели только две лампочки. Две недели назад перегорели и они. Купил светодиоды и заменил все лампочки подсветки. Горели два дня, затем опять перестали гореть. Что делать - не знаю? Наверное куплю новую приборку.Другая небольшая проблема - центральный замок. Каждая дверь живет своей жизнью - при постановке на сигнализацию могут закрыться только две двери, или три, или одна. Тоже самое при снятии с сигнализации. Жалею, что не купил волгу раньше. И еще жаль, что прекратили их выпуск. Хотел приобрести большой комфортный автомобиль за разумные деньги.Наверное какой-нибудь француз такого же класса (Рено Лагуна или Ситроен С5).

ГАЗ 31105 31105-801 М 2009

качество сборки, расход топлива, цена

качество материалов

Машинка шикарная, пробег 24т. и даже некуда не лазил, ну за исключением замены масла. Поставил газовую и катаюсь без всяких раздумай о деньгах, по трасе стравнивал с фальцвагеном пасат 1,8 катались в Киев то мне поездка обошлась дешевле чем пасату на 50грн. при расходе пасата в 6л по трассе. Ну не едит она 250 и что с этого, всеравно у нас даже нету таких трас, максвимум 130 вроде. Машиной доволен. П.С. нехватает кондиционера в машине, но как узнавал вроде за 8000-9000 грн. это поправими

ГАЗ 31105 31105-801 М 2009

МАШИНКА СУПЕР 2005 ГВ ПОМЕНЯЛ ТОЛЬКО ПОМПУ (ЗАКЛИНИЛА)БОЛЬШЕ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ БЫЛО,С ИНОМАРКОЙ НА ТРАССЕ МОЖНО СПОКОЙНО ПОТЯГАТСЯ.

ГАЗ 31105 2004

Отличная передняя оптика. Красивый дизайн кузова. Не скрипучий пластик в салоне в отличие от тазов. Не дорогие расходники. Да и в целом сама машина один большой плюс.

При скорости от 150 кмч вой кардана или заднего моста, не понятно в общем чего, но заметил что это на всех волгах. Сверстники считают что волга не молодежная машина и отговаривают от покупки.

Здравствуйте дорогие читатели, спешу поделиться с вами своим впечатлением от владения автомобилем ГАЗ 31105 2004 г.в. цвета авантюрин (черный с отблеском синего), двигатель 406, 2.3 инжектор 131 л.с, это была моя первая ласточка, отец купил ее как только я получил права, было мне тогда 18 лет (на дворе был 2008 год), сразу же я получил на нее доверенность от отца и полное доверие за ее сохранность!Я думаю любой волговод согласится со мной что Волга - это баржа на колесах!Большая, тяжелая, дорогу держит идеально, любая колея на наших убитых трассах не страшна ей даже на скорости 140-150 кмч, за счет задних рессор подвеска в Волге мягкая, мелких кочек практически не чувствуется, единственный минус рессор - это поскрипывание, лечиться заменой саленблоков рессор (стоимостью 10 за шт., (всего на обе стороны у меня ушло 4 шт),так же заменой резиновых подушек стремянок.)Так же за год владения мною я успел сменить 2 задних амортизатора (потекли), поставил газомасленные, подороже за 900 штука, стартер, так же купил подороже за 1800 (редукторный), 2 раза делал диагностику мозгов, первый раз попал на 200 (датчик дросельной заслонки (холостые обороты не держала моя красавица)), а второй раз датчик температуры охлаждающей жидкости (80 (двигатель, на горячую, запускался раза с третьего)), еще сменил помпу 1600 , все менял сам лично, самое долгое мучился с рессорами, почти целый день на это потратил..... Пробежал я на ней около 17 тысяч км, НИ РАЗУ не подвела она меня!В 30 градусный мороз, заводилась с полуоборота!За этот пробег 2 раза сменил масло, лил лукойл полусинтетику за 80 литр, от замены до замены съело грамм 300, я считаю нормальный расход масла для такого объема, и один раз (на пробеге в 60 тысяч) сменил масло в редукторе заднего моста, а то заводское было!В общем если учесть все расходы, то за год я потратил максимум тысяч 8-10, и то я считаю для 5 годовалой машины это нормально, с учетом того что я с нее слезал, ездил каждый день и помногу!После волги была десятка, ПРОСТО ОТСТОЙ а не машина, мелкая, в салоне места нет, пластик весь дребезжит, запчасти дорогущие, за пол года владения мною выложил в нее тысяч 25 не меньше, потом взял иномарку, мазду 626 98 года, да согласен, машина стильная, красивая, мощная, но запчасти дорогие, ужас, приводной вал стоит 20000 и по разборкам не мог найти, рейка рулевая 35 тысяч, ну и перечислять можно вечно, а поддержанная иномарка к тому же 10-годовалая сыплется не меньше отечественных тазов!!! В общем одно скажу, скучаю я по своей Барже, хочу снова Волгу, друзья отговаривают, с убеждениями что волга не молодежная машина и в мои 20 лет ездить на ней не престижно, но я с ними не согласен!Потому что рвать под светофорами это не мое, да и если надо кому то что то доказать, то волга все равно выстрелит быстрее любого таза!!! Вот и все что могу сказать по этому поводу!!!!

ГАЗ 31105 2005

Отличная оптика. Много места в салоне.

Не противостоит КОРРОЗИИ.

Здравствуйте!!! Хочу рассказать про ГАЗ 31105 2005г.в. В принципе машина мне нравится по комфорту по ездовым качествам и то что сидишь как барин. Расход топлива не очень радует в городе 12литров а по трассе 9 при скорости 110-120кмч, но это я могу пережить. Самое страшное это покраска с бамперов краска отваливается а под сколами сразу же образуется ржавчина, еще низ передних дверей зацвел после 3-ей зимы. Обидно машина то свежая. По обслуживанию в принципе недорогая но делать и доделывать постоянно уже надоело. Перед машины пришлось перекрасить из-за ржавчины. Достал постоянно текущий краник маслопровода. И ще задний мост живет своей жизнью то подтекает масло то месяц не течет.

ГАЗ 31105 2005

Отличная оптика Много места в салоне

Не противостоит КОРРОЗИИ

Здравствуйте!!! Хочу рассказать про ГАЗ 31105 2005г.в. В принципе машина мне нравится по комфорту по ездовым качествам и то что сидишь как барин. Расход топлива не очень радует в городе 12литров а по трассе 9 при скорости 110-120км\\ч, но это я могу пережить. Самое страшное это покраска с бамперов краска отваливается а под сколами сразу же образуется ржавчина, еще низ передних дверей зацвел после 3-ей зимы. Обидно машина то свежая. По обслуживанию в принципе недорогая но делать и доделывать постоянно уже надоело. Перед машины пришлось перекрасить из-за ржавчины. Достал постоянно текущий краник маслопровода. И ще задний мост живет своей жизнью то подтекает масло то месяц не течет.

ГАЗ 31105 2006

Большой. Не дорогой в эксплуатации. Комфортабельный.

На новом (с завода) автомобиле надо проделать большой объём работ.Главный минус - низкая коррозионная стойкость кузова.

Динамика достаточна для городского движения, не более. Пулять со светофора не получится, да и не располагает Волга к резким движениям. Очень лёгкий, "пустой" руль тоже не добавляют желания резко маневрировать. На этой машине надо ехать... солидно, достойно, не раздражая себя и окружающих резкими перестроениями. По комфорту никаких претензий нет. Каждый год ездим на море, и всегда с удовольствием для всех членов экипажа. Когда детские кресла ещё не были обязательными, ребёнок преспокойно спал, прижав к себе любимую игрушку на заднем сидении. Багажником тоже доволен. Не смотря на 90-литровый газовый баллон, спокойно клали два больших чемодана и надувную кровать. А на обратной дороге ещё и фруктами забивали все оставшиеся щели.Обслуживать автомобиль можно самому. Вот только к крестовинам кардана нужно как-то подлезать для смазки.За неполные 110 тысяч было заменено: сцепление (просто не устраивало жёсткой работой), контроллер КМПСУЛ (поставил МИКАС с двухрежимной прошивкой вместо СОАТЭ), верхние шаровые опоры, стойки стабилизатора, тормозные диски (Allied NIPPON), радиатор заменён на медный, вентилятор заменён на БОШ. Нужна была новая машина. Сломал всю голову, рассматривая разные варианты (Опель Вектра Б (б/у разумеется), Ниссан Примера...) Но привычка - вторая или даже первая натура - взяла верх, и решились взять эту Волгу. Один из основных плюсов - возможность установки ГБО (поставили прямо в автосалоне "Ловато" с баллоном на 90 литров) и при этом сохранение гарантии. Плюс ещё кондиционер. И разумная цена, которую мы могли осилить. В целом автомобиль устроил всем. НО не сразу! Сначала пришлось повозиться.Если денег не много, а ездить нужно - это очень хороший автомобиль. Но не надо боятся засучить рукава!!!

ГАЗ 31105 2001

ГАЗ 31105 2001

Большая машина за маленькие деньги. Простота и надежность. Вместительность и работа отопителя. Маневренность. Пригодность к эксплуатации без регулярного сервиса. Экономичность. Курсовая устойчивость. Незаметность для работников ГИБДД.

Рессорная подвеска заднего моста. Невысокая эргономика. Немодная внешность. Повышенная шумность КПП и заднего моста. Регулировка сидений.

Мне 44 года, водительский стаж - 25 лет, инженер. В ноябре 2007 года приобрел у приятеля ГАЗ 31105 с пробегом 74000 км. До меня машина использовалась как вторая, подменная. До этой у меня были Москвич, ВАЗы, Форд Эскорт. И я , несмотря на советы моего соседа, никогда всерьез Волгу не воспринимал. Был не очень радостный опыт периодичной езды на машине знакомого ГАЗ 31029 в течение пары месяцев. Машина тогда мне показалась просто ужасной, несмотря на то, что была еще гарантийная (события 1993 года). Больше всего напрягало отсутствие гидроусилителя, слабая динамика, нечитаемые приборы и скрип в салоне, нечеткая работа коробки и сцепления, плохая эргономика. В ноябре 2007 года я собирался приобрести новый автомобиль для постоянных поездок как по городу, так и за городом. Специфика работы требовала надежный и достаточно вместительный автомобиль для перевозки четырех человек и 50-60 кг. инструментов. Первоначально я собирался приобрести ДЭУ -Нексия, но после нескольких дней знакомства с ней - отказался от этой мысли. Слишком низкий клиренс и не столь вместительный багажник. И вот тут подвернулась 105-я Волга. В первый же год я накатал свыше 40 тыс км. Причем, ездил на одном дыхании, за 23 - 26 часов преодолевая 1662 км (по спидометру). Вчера моя машина разменяла рубеж в 150 тыс км. За все время эксплуатации я поменял: три лампочки в передних фарах, одну в габаритах; щетки генератора, глушитель в сборе, ремень генератора и колодки. Пару недель назад поставил все четыре газомасляных амортизатора двойного действия - и машина приобрела дополнительную курсовую устойчивость на высоких скоростях. разгонял ее до 180 км/час - дальше побоялся, т.к. резина у меня отечественная и уже отходила два сезона. Машина отлично заводится в любое время года. До 20 градусов использую дистанционный запуск. Я регулярно меняю масло и фильтры через 10 тыс км. Заливаю полусинтетику. Ездил на ZIC, потом перешел на Mobil, сейчас заливаю Eneos. На масле не экономлю. Машина теплая, если за бортом минус 30, я спокойно езжу в одном джемпере. Сейчас появились некотрые косячки, с которыми планирую разобраться в ближайшее время. Прежде всего - редко, бывает, что глохнет машина после торможения у светофора. Подозреваю, что виноват один из датчиков температуры. И еще - год назад появился пластмассовый стук где то в районе багажника. Никак не могу найти причину, спасовали даже в сервисе. Думаю, все-таки это - болтаются пластмассовые подкрылки защиты. Но - ездить не мешает, звук негромкий, но четкий. Управляемость машины - хорошая, по сравнению даже с Тойотой Секвойей и Камри. Динамика - выше похвал. Немного напрягает коробка, но это результат того, что для повышенного ресурса применили увеличный зуб. То же самое - и в главной передаче, повышенная шумность заднего моста. В целом - я доволен своей машиной и если бы не московские пробки, не раздумывая купил бы себе еще одну Волгу.

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ 31105 Волга по годам

Хотите купить GAZ 31105 Волга и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ГАЗ 31105 Волга от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 108 отзывов о GAZ 31105 Волга любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.