Отзыв ГАЗ 31105 2007

Моей семье простора хватает. Плавность хода. Замена шкворней на шаровые (хотя шприцывать их мне труда не составляло). Просто хорошая машина.

Жаль, что перестали выпускать.

Отзыв

"Волжатник" я со стажем. Были:2411, 21029,2110. С 2008 года Газ-31105. На последних моделях ВАЗ не ездил, но не поменяю "Волгу" ни на одну модель ВАЗ до 2010 года выпуска. Считаю самой надежной машиной. За все время эксплуатации моделей не было ни одной серьезной поломки. Единственно один раз оторвался, а точнее разломился, клапан, но это произошло после замены заводской головки. Менял, чтобы на "халяву" заправляться 76 бензином. Сделал вывод, что и не использовать "халяву", то смысла никакого нет. Проблемы с коррозией есть у машин, выпущенных в 90-е годы. Для более поздних выпусков за машиной надо просто следить. Расход бензина... На 402 двигателе где-то 11-15 литров. На 406 не знаю. На "Крайслере" летом в городском цикле 10-11, в загородном при скорости 100-110 расход около 9 литров. Бак-70 литров. Бензин 92. Возможно бы поменял на современную иномарку подобного класса, но цены не соизмеримы.

voskoboynikov
29 августа 2016