Daewoo 878 отзывов о Daewoo Matiz

3.7

качество сборки, управляемость, расход топлива, простор салона, динамика

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Daewoo Matiz

Daewoo Matiz 2014

кушает на трассе 4.5 литра при полной загрузке - 4 человека + груз.во дворе всегда найду где припарковать. гаи относятся к тебе с жалостью чучутьзапчасти дешёвые (заказываю немецкие)цена за новую машину почти с полной комплектацией обошлась всего 1.3млн тенге за наличку. на тот момент это была самая дешёвая машина, не учитывая китайскую подделку QQ.лобовое стекло находиться под хорошим углом, что не даёт камням в него летящим его разбить, но при этом оставляет царапульки. сиденья комфортные. даже человеку с ростом 190см удобно управлять матизом.проехав 1000км за 1 день не болела поясница, как это было со старой машиной. на холостых машинка почти не потребляет бензин. т.е. на прогревы зимой особо не трачусь. хотя грею часто. запчасти легко найти. даже можно заказывать немецкие.

кушает много по городу - при одном водителе, без груза, летом, без кандёра, при достаточно равномерной езде - 8.5 литров на сотню.дорожный просвет жутко малкраска очень очень очень очень тонкая. мимо пролетающий камушек тут же оставляет царапину. в весенне-осеннее время стёкла запотевают очень часто. приходиться всё время ездить с печкой. зимой холодно, опять же печка. но печка всё сразу не греет. по этому приходиться часто переключать фишку либо лобовое, либо ноги, либо боковые, это очень напрягает и уменьшает внимание на дороге.родные фары ночью слабые, в сильный туман видимость никакая.шумоизоляция нулевая. гремело везде. при чём сразу как сел ещё в салоне. благо сделали мне полную шумку проблем 0 после.

Брал авто новый в салоне. сразу погнал домой 400 км до дому. в пути себя показала хорошо. до неё был старый фольц пассат по этому сравниваю по нему. в раз 5 по комфорту эргономике превзошла новая матизка от старой машины. радовался пару месяцев, пока не прочувствовал машину полностью. вроде бы полноценная машина но может она не всё. вроде бы городская машинка, но с "лежачими полицейскими" во дворах справляется не со всеми - цепляет либо днищем по бокам либо самым уязвимым местом защитой картера двигателя и гофра трубой выхлопа (гофру пришлось меня по этой причине уже 10 тыс.) ездил далеко за границу 2 тыс км. в поездке показала себя не однозначно. кочки проходит хорошо на скорости, проблем с электроникой не наблюдалось. но стоит подуть ветру более 20 м.с как начинает машину сносить в сторону. особенно опасно при едущей "встречке". держал руль в такие моменты двумя руками в полную силу - жив здоров. при полной загрузки, а это 3 пассажира и я остаётся очень маленький клиренс в 10 см. которого не хватает для преодоления неровностей на плохом асфальте, что приводит к поломке гофры и сильным ударам по защите картера, от чего в салоне волосы у пассажиров встают дыбом, то есть за это комфорт большой минус.багажник вроде и кажется маленьким но достаточно вместителен. на природу загрузиться можно на пару дней.очень хорошо срывается с места. в самом начале можно с лёгкостью обогнать старый мерс или бмв. на трассе уверенно обгоняю фуры на скорости 100кмч. главное что б не было сильного ветра иначе может "кинуть". максимально разгонял до 155 кмч на идеальной дороге. при заверенной 144. видимо ветер помог.в целом машиной доволен т.к. не слишком дорого купил, радость при обкатке была огромной. был бы клиренс в 2 раза выше был бы без ума от этой малышки, а так теперь присматриваюсь к внедорожникам.

3.3
Daewoo Matiz 2010

Daewoo Matiz 2010

маленькая, юркая, мало кушает, не дорогая в обслуживании

не безопасная машина !!! очень легкая, заносит зимой на поворотах!

Приобрела я свою " жужу" в 2010 году. ( Жужа, потому что сломался датчик дроссельной заслонки и она жужжала) Это была моя первая машина и радости не было предела. Служила она мне 4 года, из серьезных поломок никогда ничего не было , все как у всех, расходные материалы , маленькая,кушает мало , в обслуживании не дорогая. У меня была минимальная комплектация , поэтому дополнительных растрат не было . Каталась я на ней летом и осенью, но когда наступила зима я испугалась , машину заносит на снегу , на обычных поворотах , приходилось класть в багажник фундаментные блоки и ездить ,что бы хоть как то было по безопасней , в машине нет ни одной подушки безопасности ,при ее веси это большой недостаток , по трассе ее сносит от грузовых машин. Сейчас я приобрела KIA , по сравнению с матизом небо и земля...А привычки и страх в неуверенности машины остался , может это пройдет со временем . Конечно в нем есть много хорошего , но я бы не советовала приобретать эту машину.

Daewoo Matiz 1.0 MT (50 л.с.) 2006

Daewoo Matiz 1.0 MT (50 л.с.) 2006

маленький расход топлива (зимой около 6л на 100 км), цена, легкость в управлении, маленькие габариты

шумоизоляция, маленький багажник, малокомфортный салон

Идеальная машинка для получения первых опытов вождения. Легка в управлении, маленькие габариты, довольно живая на дороге. До 100 разгоняется довольно резво, дальше - с трудом.

Daewoo Matiz 2011

Надежность, цена, расход по городу + манёвренность

К передним стойкам привыкнуть надо поначалу, широковаты. На 13 радиусе для городских бровок низкая

Маленькая, юркая, залазит в любые щели. Как для города отличный вариант. Для любителей "лучше плохо ехать,чем хорошо ходить" - самый оптимальный вариант. На Матизе хорошо учиться ездить. И ничего больше.

Daewoo Matiz 0.8 MT (50 л.с.) 2011

Daewoo Matiz 0.8 MT (50 л.с.) 2011

Отличный городской автомобиль с малым радиусом разворота, доступными запчастями и сервисом.

Маленький клиренс для наших дорог, тонкий металл, отсутствует заводская обработка днища, слабые диски и малый размер штатной резины.

Доступный городской автомобильчик, цена-качество радует, не смотря на малый штатный размер дисков и резины.

Daewoo Matiz 2014

Достаточно надежный автомобиль как для наших дорог. Запчасти доступные и дешевые. Удобная посадка в авто.

Не достаточно устойчив на трассе. Расход топлива как для 0.8 высоковат. Управляемость средняя.

В целом авто не плохое, смотря для каких целей его использовать. Не смотря на то что машинка маленькая, в салоне для водителя и пассажира вполне достаточно места.

Daewoo Matiz 2008

У меня было две на свой клас она идеальна во всем

Недостатков нет

Доволен на все сто я внёс даже Спортивный мотоцикл перевозил она в салоне очень просторная удобно садится вылазить

Daewoo Matiz 2007

!. Требуется мало место для парковки.2. Экономичность, жрет мало бензина.3. Очень удобный в содержании, нужен небольшой гараж.4. Очень теплая машинка в зимний период времени.5.Самая лучшая машинка для пенсионера или пенсионерки в нашей стране, для начинающий водителей девушек.6.Зимой заводится с первого раза, меня ни разу ещё не подвела.

1. Маленький багажник, но для двоих вполне нормально, используем с женой заднее сиденье.

Прекрасный городской автомобиль для пенсионеров и начинающих вождение дам, очень надежен, я в течении десяти лет не имею с ним никаких проблем, главное во время сделать техобслуживание, которое не так уж дорого.

Daewoo Matiz 2013

Очень маневренная, легкая в управлении. Мне с маленькими детьми очень удобно, везде могу поставить, скажем так, залезть, вследствие небольших габаритов. Хотя внутри очень комфортно на вод. месте. И еще добавлю, покопала две такие машины, и не одна не подвела, ни разу не было поломок. Теперь уже задумываюсь о габаритной машине, как уже говорила, сейчас стала нам мала с детьми.

кидает иногда, когда едишь по колее, так как расстояние между колес немного меньше стандартного авто. Больше никаких не заметила. Да, и если ехать в качестве пассажира взади, то тесновата. Небольшой богажник.

Для начинающих ездить самая лучшая машина, если сравнивать цена-качество.

Daewoo Matiz 2011

- Расход бензина 6 литров смешанный- Парковать легче, чем обычный седан- Можно ездить между рядов- Я лифтанул на 5 см - теперь просвет, как у кроссовера - 21см - на речку спокойно еду - свесы короткие - не цепляет.- Дешевые запчасти- до 100000км не ломается

- регулярно приходится сражаться за место на дороге- шум, как в оке- ресурс деталей 100000 км- гниет после 3 лет

Ну днище днищем. На уровне жигулей. Одному ездить по городу нормально - использую его для работы. Для города сойдет. Я выкинул задний диван - теперь хоть место есть для груза.

Daewoo Matiz 2013

Очень экономична - 20-25 литров "92" бензина хватает почти на все лето с учетом преимущественной эксплуатации по улицам подмосковного поселка. Очень удобно переключение передач по длине "кочерги" и ее ходу, в этом плане коробка "Матиза" очень похожа на "Жигулевскую классику". Хорошо продумана эргономика водительского места - все под рукой и понятно с самого начала. Удачно расположены руль и педали (в "старой Нексии" водителю несопоставимо теснее!!). Классная печка!! Очень неплохой обзор с места водителя, но к нему надо привыкнуть из-за очень короткого и покатого капота. Довольно недорогое и простое обслуживание, многое при некотором умении можно сделать самому.

К основным недостаткам отнес бы следующее. Колеса всего лишь 13 дюймов, к которым нужна резина "своих" размеров. Очень хлипкая передняя подвеска!! Чуть что - надо ждать "пробоя"!! Слабая "антизапотевательная" вентиляция салона, почти все время приходится ездить с открытыми окнами. И "только ленивый" не обсуждал переднюю левую стойку кузова, из-за которой зачастую не видно, что за поворотом.

Отличная машина!!! Очень удобная для водителя!! Салон небольшой, но комфорт на приличном уровне для данной категории. Неплохо продумана трансформация салона для увеличения "трюма". Безусловно, в даче оценки этой машине надо учитывать, в какой категории она "выступает"!!!

Daewoo Matiz 2014

Могу поменять колеса-легкие).По трассе экономична 4,5-5л.В городском режиме 7-8 л.В ремонте еще незнаю т.к. покупала новую.Но расходники не дорогие. Гидроусилитель руля нужная девушкам опция.Всю зиму стоял на улице,заводился без проблем в любой мороз до -40.Когда вокруг других авто все пританцовывали.Печка греет очень хорошо.По вместимости отлично ,с виду не скажешь.При раскладке задних сидений-влезла тумба обувница -не маленькая)) Ближний и особенно дальний свет вообще выше похвал.Ночью просят переключится,думая что я на дальнем)Муж теперь постоянно мотается на матизе,говорит прикольно и не так тупит коробка ,как его Kia Sportage))))Чехлы,коврики и автошины вообще без проблем купить.На него все есть и недорого.

Не взяла с кондиционером,о чем теперь жалею.Хотелось бы дневные ходовые,чтобы не включать ближний.Пришлось купить защиту картера.

Купила Матиз для того ,чтобы научиться ездить.очень довольна,маневренная,удобная,легкая в управлении.

Daewoo Matiz 2008

Компактный, вместительный, маневренный. Паркуется там, где другие не помещаются.Разворачивается там, где двое разъехаться не могут.Проходимость потрясающая - снег, грязь, лесные дороги - легко.Гайцы тормозят редко, жулики проходят мимо.

Иногда, при обгонах, чувствуется маломощность движка.Проржавели на седьмом году, местами, задние крылья и двери.Холодный движок иногда троит.

Прекрасный автомобиль за небольшие (в 2008г. 194т.р.) деньги.КПП механика. Базовая комплектация с вполне приличной магнитолой CD/MP3 Clarion.

Daewoo Matiz 2008

Небольшой размер позволяет припарковаться в любых сложных местах, а также выехать с парковки.достаточно резвыйэкономит топливобольшой салоннет проблем с заводом зимойпрактически не ломается (замена только расходников)клиренс позволяет нормально ездить зимой

гниет кузовможет сгорать диодный мост (из-за несовместимости сплавов)запотевание стекол летом и наледь зимой (не критично, легко убирается обдувом)

Автомобиль достаточно резвый, практически не ломается, но быстро гниет. Стоит тех денег, которые за него предлагает производитель.

дешево

сердито

Всем здрасте.Прочитал, почитал отзывы и решил тоже оставить.Стаж 10 лет официально, не официально лет 15. До этого были ВАЗ 4 и 6, калина 10г. Матиз у меня 3 года. Брал на стоянке с пробегом 68 000, 2007 год, ручка, 0,8л, ЕВРО2. Нашел не плохой экземпляр, жила у женщины в области, в гараже. Соли не видела. Цвет вишневый.Не знаю у кого как, но у меня сложилось не однозначное мнение о матизе.За авто слежу. Масло и фильтра каждые 8 тыщ. Что, где стучит, шумит – сразу лезу, чиню…Начну с плохого.Подводил авто 5 раз. Подводил это значит оказывался не в состоянии довезти владельца из А в Б, даже на «аварийке». Первый раз случился так: на прогретом двигателе начал неустойчиво работать. На холодную все ок. Только прогреется – приходит джеки-чан и авто троит, тяга падает на 70%. И все хуже и хуже становилось. Осмотр в полевых условиях результата не дал. Кое как доехал до сервиса, с остановками чтоб остыть. Сервис кстати специализированный по Матизам именно. В СПБ, Мир Матизов называется. После осмотра авто механиками они тоже внятно ни чего не сказали, подозрения на трамблер которого нет в наличии. Пришлось оставить им машину до следующего дня. Поменяли трамблер на неоригинальный. Прокатившись на нем метров 400 проблема вернулась но несколько не в такой категоричности. В сервисе развели руками и сказали, что на этом их возможности закончились (!!!). Мужики там доброжелательные и отзывчивые, не разодняк ни какой. Пришлось потревожить местного «левшу» также известного в определенных кругах как Шиш. Нужно отдать ему должное, он перебрал пол двигателя (на обыкновенной парковке прямо), за относительно не большую плату. Промыл форсунки, отрегулировал клапана, проверил все датчики и проводочки и иже с ними, менял ВВП, свечи, выставил зажигание (которое, по его словам, чуть подкривили в сервисе), пробовали даже блок эл.управления двиг. ставить новый. Все не то. И в последнюю очередь проверил трамблер (так как он новый). И каково же было наше удивление, что он оказался виновником торжества. Заменили и вуаля. Джеки-чан ушел. Бракованный китайский кусок г-на! Поставил оригинальный трамблер. Отвез обратно в сервис бракованный. Второй раз авто просто отказалось завестись утром. Крутит бодро, но не схватывает. И опять внешне все ок. Искра слабоватая. При шевелении проводов от катушки что то с искрой происходило. Замена катушки, ВВП и свечей решила вопрос. Но пришлось утром с обломом тащиться на остановку общественного транспорта.Третий раз на светофоре почему то решил оторваться трос от ручки переключения передач к коробке. Т.е. ручка КПП просто болталась безжизненно. Вызвал эвакуатор и в сервисе сутки. Опять с обломом я в маршрутке.Четвертый раз опять не завелась утром. Беглый осмотр и я почти уверен, что снова катушка. Хотя прошло то всего около 1 года и тыщ 12 пробега после ее замены. Ну не любит матиз сырость питерскую походу. По пути с работы заехал в магаз взял джентельменский набор (свечи, ВВП, катушка, крыжка трамблера) поскольку все эти элементы не внушали доверия внешне. Диагноз подтвердился. Был еще один раз. Все как под копирку с четверого раза. Джентельменский набор (только без крышки трамблера) и все ок. Но опять же, ни что не предвещало как говорится. И я утром снова где? Правильно, слушаю шансон вместе с Ашотом в маршрутке.Гребаная катушка - расходник в матизах. Нужно всегда запасную с собой таскать. Так я и делаю теперь.Плохого что еще могу сказать. Про отсутствие комфорта в принципе, затекшую спину, недостаток места и прочее, нет смысла говорить. Кузов понятно. Ржавеет сразу на глазах при повреждении ЛКП. Не работает совершенно задний омыватель. Как выяснилось это нормально. Мелочи всякие в поломки не буду учитывать. Ну и все тогда.Что хорошего.Расход по трассе литров 5. Смешанный 6,3. Город 7. Город погазовать 8 примерно. Заправляю всегда до полного на одно и той же заправке и обнуляю сут.пробег. Так что цифры можно назвать точными в моем случае. Хоть расход и может показаться маленьким, я так все же не считаю. Он не большой, да. Но не маленький.Я любитель активного отдыха и всяких посиделок подальше от цивилизации. Рыбалка тоже гуд. Это авто на бездорожье чувствует себя уверенно. Залезал я на нем в такие места, что страшно смотреть. Хотите верьте, хотите нет, но пролазит она и там где застревают всякие авто «повышенной проходимости» и полного привода при том. Думаю что это из за легкого ее веса. Ну и прокладка не должна протекать. Сами знаете какая. ;)По подвеске все ок. За 60 тыщ только подшипник задний. Бездорожье встречается на моем пути частенько. И иногда весьма экстримальное. Диски только квадратные все (штамповки).На 95м бензине ощутимо порезвее. Когда есть настроение, то лью его.Приходилось возить негабарит. Такой как холодильник 2м и диван большой, двуспальный. Ясное дело что багажник не закрыть, но, ни чего, все доехало в целости. Еще один важный момент. В мороз -35 заводится всегда без проблем. В эту зиму такие морозы случались несколько раз. Я сам не завожусь в такие морозы. И всегда офигевал с матиза в этом смысле. Правда греется он ооочень долго. Бывает минут 30 едешь уже активненько, а там только подходит стрелка к рабочей температуре. С картонкой чуть полегче. :)Еще к плюсам можно отнести рулевую рейку. Ход руля короткий. Не то что на калине.Такой вот отзыв. Как известно все познается в сравнении. У меня сравнивать особо не с чем. Так что так вот. В целом не жалею что приобрел. Но вот смотрю на японца (05года) у брата и вижу что он не знает где капот открывается в машине. Не говоря уже …Летом, если все будет хорошо, буду продавать. Если кто увидит, то звоните смело, все расскажу как есть, без «предпродажной подготовки», цену ломить не буду.

Daewoo Matiz 2012

Daewoo Matiz 2012

Габариты Дешевизна запчастей Дешевизна эксплуатации

13-и дюймовые диски гнутся на раз в ямах

Куплена в 2012 году. Фактически первая машина. Девятку, которой владел менее пары месяцев, и которая ломалась каждый день, не считаю - я на ней и 100 километров не проехал.Что можно сказать? Маленький автомобиль, двигатель 0,8 - ну для данной машины хватает, не жалуюсь. На трассе, конечно, особо не пообгоняешь. Обгоняют в основном тебя)Максимальной скорости (140 км/час) достигал раза 2. Дальше ни в какую, тапка утоплена по самое не балуй.Живем мы вдвоем, детей пока нет. Поэтому поездки в магазин эта машина вполне может обеспечить - все помещается "где-то сзади". В принципе не раз приходилось нагружать ее вплоть до потолка - влезало столько вещей, что я, если честно, удивлялся. Но конечно, в обычный седан запихнешь все равно больше. Гарантию профукал после 2-го ТО. Надоело обдираловка. Все делал у неофициалов, пользуясь списком замен в сервисной книжке.Что касается поломок - дважды полетело сцепление, на 25 000 и на 87 000 км. Возможно, сам виноват. Теперь переключаю не так быстро. Дважды сгорал диодный мост - на 50 000 и на 70 000 км(второй раз когда менял, сказали, что в первый раз плохо сделали). Все равно неприятно. Штатный аккумулятор умер в декабре 2015 - то есть прожил он 2,5 года, что меня, в принципе, устроило. Сравнить мне не с чем пока что. А вообще я раз 5 разряжал его в 0 по неопытности - фары оставлял.Про расходники, думаю, писать особо не буду - тут все понятно, как подошли - так и поменял. Запчасти недорогие.Но что касается самого процесса ремонта, то ремонтники плюются. Говорят, сложно снять генератор, сложно снять сцепление и т.д.Возможно. Либо разводят на более дорогой ремонт, либо и правда неудобно все устроено. Подводя итог, я просто прихожу к выводу - если бы я сталкивался дважды с заменой сцепления и ремонтами элементов генератора на автомобиле классом выше - разорился бы.

Daewoo Matiz 2003

Daewoo Matiz 2003

Для города лучше не придумать: компактная, маневренная, есть комплектации с автоматом. Зимой не было никаких проблем, заводилась всегда отлично, печка грела достойно, в салоне за 5-10 минут езды уже тепло, стекла оттаили. Дешевая в эксплуатации и обслуживании, недорогая при ремонтах.

Низкая стойкость к коррозии. Двигателя 0,8 маловато будет. 1,0 в самый раз! Прожорлив.

Это была первая собственная машина. Выбирал в бюджете 40-60 тыс. для городской езды(в основном по работе). До матиза поездил в ГАЗ-24, гольфе 4, в ваз 2104, 2112, поэтому было с чем сравнить.Ощущения от вождения были очень приятными, по сравнению с вазами и не сильно хуже, чем гольф 4. Машинка юркая, радиус разворота позволяет развернуться в один заход на трех полосах, сейчас езжу на ИЖ- 2126 и очень скучаю по этой изворотливости.Покупал ушатанную и ремонтировал сам, ремонтопригодность передней подвески средняя, в остальном все просто и недорого. При покупке советую потратить тысячу-другую на диагностику в СТО с подъемником, на ремонте подвески я бы потерял тысяч 10, если бы не делал большую часть сам.Переключение передач очень понятное, четкое. Руль легкий, с ГУРом парковка - удовольствие. Габариты позволяли парковать мотю в такие дырки, куда никто не рискнул/не смог залезть. Клиренс не охти какой, но позволял залезать на низкие бордюры. Процесс посадки в авто на передние сиденья прост и незатруднителен. Двигатель 0,8 для машинки весом в 850 кило еще ничего, но с двумя и более человеками машинка становится совсем овощем. Не говоря уж про коробку автомат и кондей, которые усугубляют еще более. Жрет многовато (не меньше 9-10л по городу). Резина на мотю недорога и есть в наличии в ассортименте. Запчасти - недорогие для корейца, есть масса заменителей. Все что нужно, находил без проблем, но на заказ.Довольно надежная машинка. Есть свои болячки, я столкнулся со следующими:1)помер диодный мост в генераторе дельфи. Покупайте генератор mando, в нем этой болячки нет.2)закисли болты крепления передних рычагов во втулках сайлент-блоков. Мешает поменять эти самые рычаги. На езду не влияет. Это единственное, что пришлось решать с помощью сервиса.3)гниют пороги, низ дверей. На езду почти не влияет. Никак не лечил, так и продал с доп. вентиляционными отверстиями.Остальные ремонты - следствие естественного старения и износа.После почти года владения остались в основном положительные впечатления. Машинка веселая, удобная, немного женственная, неприхотливая и дешевая. Доставка пиццы недаром выбрала матизы для развоза.Продал, потому, что захотелось задний привод и двигатель/кпп были подубиты предыдущими владельцами. Сейчас взял себе отечественное авто тех же лет, комфорт езды гораздо ниже, качество изготовления отвратное.

Daewoo Matiz 2014

экономичная маневристая, теплая зимой и заводится в любой мороз, высокая посадка, салон просторный не смотря на свой вид, ехал по трассе Астана - Караганда заехал на заправку залил АЙ -93 полный бак до выстрела пистолета дальше до горла не стал заправлять что бы проверить сколько конкретно расходует это машина , доехал до Астаны с заправки до заправки проехал ровно 225 км и занова заправил до выстрела пистолета залилось 9,51 литров и того 4,5-,4,7 литров по трассе скорость 100 - 120 км/час. Машина отличная просто класс мне нравится! ВСЕМ Удачи на дорогах!!!!!!

салонные часы на нее найти не смог искал везде по всему Казахстану может есть у кого куплю комплектация базовая у меня изза этого у меня нет часов. кузов сделан из жестянки и быстро прогнивает, колеса на нее тоже нет проблема.

Вот купил матиз 2014 г.в Лоу Кост машина в прицепе не плохая, экономичная маневристая, теплая зимой и заводится в любой мороз.

Daewoo Matiz 2008

Юркий, надежный, симпатичный, дешёвый.

Известные давно детские болезни, двигатель на трассе слабоват.

Великолепный, честный автомобиль за свою цену. Владею с 2010 года, отзыв положительный по всем характеристикам. тройки поставил по объективным причинам. Комфорт для такого малыша вполне (мы в 4ом под 100 кг каждый ехали и нормально), конечно не Лексус, но... Надежность тоже хорошая, есть пара детских болячек, но они устранимы. Особенно хорош в городе, влезешь в ЛЮБУЮ щелку. На трассе движка маловато, особенно с кондеем, можно ехать только прямолинейно и равномерно.

Daewoo Matiz 2013

хороший двигатель в смысле надежности,достаточно крепкая ходовая часть

очень слабое электрооборудование-управление переключением света фар осуществляется через подрулевой переключатель,причем силовая часть,а не через контакты реле.то же и с контактами выключателя обогрева заднего стекла-силовая нагрузка через контакты.видимо пожадничали на три релюшки.в приборном щитке лампы подсветки со временем темнеют и сильно нагреваются,что приводит к нарушению целости мест крепления патронов с лампами подсветки.неужели нельзя было сразу поставить светодиоды?стеклоочиститель не имеет прерывистого режима

внешний вид оригинальный

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Матиз по годам

Хотите купить Део Матиз и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Daewoo Matiz от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 878 отзывов о Део Матиз любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.