Daewoo 878 отзывов о Daewoo Matiz

3.7

качество сборки, управляемость, расход топлива, простор салона, динамика

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Daewoo Matiz
Daewoo Matiz 1.0 MT (50 л.с.) 2011

Daewoo Matiz 1.0 MT (50 л.с.) 2011

Надежность, цена, расход по городу + манёвренность

К передним стойкам привыкнуть надо поначалу, широковаты. На 13 радиусе для городских бровок низкая

Маленькая, юркая, залазит в любые щели. Как для города отличный вариант. Для любителей "лучше плохо ехать,чем хорошо ходить" - самый оптимальный вариант. На Матизе хорошо учиться ездить. И ничего больше.

Daewoo Matiz 2010

Daewoo Matiz 2010

Миниатюрная , легкая в управлении

Для меня минусов нет.Если только с большим багажом не поездишь

Наша первая машинка. Я с детства мечтала о машине, прелставляла себе как я буду смотреться в машине, как буду ехать с включенной музыкой. И вот пришел тот день, когда муж купил эту машинку. В первую очередь конечно он отправил меня в автошколу, а я пока со стороны только любовалась и ждала, когда же я сяду и поеду. Наконец получив права, я села в нашу машинку и сказать что я была в восторге, это ничего не сказать. Тем более, что учебу я проходила на "Жигуленке" старше меня вдвое, а то и втрое раз. Наконец я поехала, это было нечто. В жигуленке я с трудом справлялась с рулем, приходилось прикладывать не малые усилия чтоб повернуть, а с этой машинкой казалось все так легко, что в первое время было даже странно, что бывает же так легко управлять автомобилем. По мне так это типично женский автомобиль. Он легок в управлении, нет никаких заморочек, все придельно ясно. А если еще и автомат, так вообще игрушка, а не машинка! Первый год стажа отъездила именно на этом автомобиле и никаких проблемок не происходило. Особенно нужно отметить, что с этой машинкой с любого тупика выехать можно. Девушкам рекомендую ! Всем свободных дорог.

Daewoo Matiz 2012

Daewoo Matiz 2012

Цена, обслуживание, надежность

Жесткая подвеска, нужно бережно следить за кузовом

Прекрасный юркий, компактный автомобиль для города. Отличный вариант для начинающих.

Daewoo Matiz 0.8 AT (52 л.с.) 2008

Размеры. Внутри тоже, на удивление, просторно. Хорошая АППП, плавная, когда нужно - резкая. Для 0,8 литров - разгон, ускорение хорошие.

Расход по городу на автомате, при спокойной езде - 8-10 литров. Некоторые запчасти - редкие и дорогие (по сравнению с тем же Ланосом). Слабовата покраска, если плохо обработали и прозевали - можно увидеть коррозию на дверках снизу, арках и порогах.

Размеры позволяют отлично чувствовать себя в городе. Удобно парковаться, проезжать в узкие места. Хороший обзор, удобное водительское место. Легко управляется и в меру резвая. По трассе комфортная скорость 90 км. в час. Расход при спокойной манере езды - трасса 5-6, город 8-10. Идеальна, как первая машина - понять, что и как, зачем руль и педали и т.д. Со временем хочется пересесть на что-то побольше. Машину продали в два раза дешевле чем купили (почти), через 5 лет использования. Из поломок - по мелочам - задние барабаны (там постоянно что-то ржавеет), подшипники передних ступиц. Если хотите начать обладать первым автомобилем - хороший вариант. Обратите внимание на низ дверей изнутри, арки, пороги (желательно, что бы не было ржавчины). В целом - положительные эмоции. Удачи.

Daewoo Matiz 0.8 AT (52 л.с.) 2013

Daewoo Matiz 0.8 AT (52 л.с.) 2013

Малогабаритный, удобный, комфортный на свои деньги.

Во влажную погоду запотевают все стекла салона. Никакая вентиляция не помогает, пока не включишь кондиционер. Низковата для наших дорог

Надежный - за 2 года эксплуатации поменял только масло при том, что приходилось ездить по убитым дорогам.
Коробка автомат делает его идеальным для женщины, которая неуверенно обучается вождению.

Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.) 2013

Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.) 2013

Красиво рассказывают за расход и ремонт...типа халява

эта машина сплошной недостаток....любителей халявы ожидает жёсткий облом.

Куплен по рекомендации (или своей глупости, типа возможность халявы или шары, дешево запчасти, расход и т.д, за что потом пожалела!...) в салоне у официального дилера, новым за 7 косых без пробега, с 3-х летней гарантией, только с конвейера маде из Узбекистан. После немногих поездок ужасное впечатление. Бричка да и только. По расходу никого не слушайте, 7л по трассе 8,5 по городу, авто под названием жигули и то меньше расходует, все кочки отдаются внутрь, как будто ты груша для бития, ходовка гремит, на трассе вой от ветра на 90 невыносимый, а зимой прелесть вообще...эта жужа не греется, окна запотевают стоя...я уже молчу при езде...только лобовое на полной мощности вентилятора видимость только с тех мест куда попадает воздушный поток, остальное по приборам :))). Тупит страшно, а если и ещё кондёр и в ночь при включённой электрике напряг тяги чувствуется сильно и соотв. расход топлива, я в ужасе представляю что происходит с этим чудом с установленной автоматической КПП, как она вообще едет? Там расход за 10 перевалит. А ремонт коробки пол цены автомобиля :). Обслуживала согласно сервисной книжки, все регламентные работы проводила вовремя...по стоимости цены космические на сервисе для сохранения гарантии, 150-200 косых за заезд, это без стоимости запчастей на которые типа гарантия не распространяется. Продажа отдельная тема...за мою машину в идеале 2013 года со всеми регламентными работами и 25 тыс пробега за три года дают 3500 косых, 2007-2008 года 3000. Так что думайте сами, решайте сами иметь или не иметь:).

2.6

Daewoo Matiz 2007

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Пока нет проблем...

А какое должно быть у меня впечатление после опель астры?!
В самый раз для студентов и домохозяек, или для тех кто в первый раз сел за руль.... Странно, но я не отношусь ни к одной из перечисленных групп!
Сначало было ужасное впечатление, а сейчас просто привыкла уже...
Но в целом машинка для города в самый раз!!
Маленькая и экономичная...
Хорошо идет между машин в пробках!
Но я ценю своего друга (матиза) просто за то что он меня возит!!!!

Daewoo Matiz 0.8 AT (52 л.с.) 2008

можно найти парковочное место среди любого скопления машин и везде

маленький багажник

очень хороша для больших городов с условием хороших, а не сплошных фронтовых дорог

3.3

Daewoo Matiz 2008

маневренная, бюджетный расход топлива, маленькие габариты

Слабый аккумулятор, запотевание стекол, не подходит для зимы, материал может покрываться коррозией

За рулем я всего лишь год, и Matiz Daewoo это моя первая машина. При выборе автомобиля как первого транспорта, ориентировалась на то, что еще учусь ездить, соответственно выбирала недорогую марку, и также я люблю автомобили хэчбеки и хотелось маленькую машинку с учетом того, чтобы можно было легко парковаться по городским заторам и пробкам. Matiz идеально подходил по всем желаемым параметрам. Пока что нисколько не жалею о выборе моей первой тачки, но уже с опытом вождения замечаю много минусов в этой марке и мечтаю о новой, более высокой и комфортной машине. Но все-таки, плюсы в матизиках есть, такие как низкий экономный расход топлива. Полного бака вполне хватает на неделю, с учетом того, что могу целый день мотаться по городу, и стоять в долгих пробках. Машинка маленькая и везде проходит, легко парковаться там, где большой джип влезть не сможет, что тоже удобно для города. Но заехать на песчаный пляж уже будет сложно на матизе, можно забуксовать, тут конечно лучше иметь джипик, также и по сугробам высоким и мокрым матиз не особо хорош. Как по мне, матиз - это чисто женская машина, маленькая снаружи и внутри, маневренная. Я даже ездила на ней из Харькова в Полтаву, 100-120, обгоны на ней конечно опасны, но если ездить аккуратно, то можно путешествовать на недальние дистанции, опять хочу отменить, что бензина кушает мало. Также матиз экономный в обслуживании на СТО. Теперь отдельно про недостатки – зимой и в дождливую погоду может сильно потеть, но в принципе есть небольшие хитрости, и много статей в интернете как бороться с потливостью матизов. Материал не очень прочный, покрывается коррозией. Возвращаясь опять к зимнему сезону, очень долго и медленно прогревается. В морозы при минус 10 нужно обязательно выходить греть мотор, может и не завестись, аккумулятор слабенький. Подводя итог, хочу сказать, что как первая машина, для практики учения езды очень даже ничего, бюджетный малогабаритный вариант, но для комфорта и езды как по городу так и на дальни дистанции, , машина не самого лучшего класса.

Daewoo Matiz 2008

маневренность, расход топлива, дешевые запчасти, качество запчастей и сборки выше чем у отечественных авто

низкий передок, сильно запотевают окна

Нам в семью достался матизик 1.0 в полной комплектации с рейленгами в 2011м трехгодовалым с пробегом около 23 тыс км. Не буду писать кучу слов, ограничусь плюсами и минусами. Плюсы: редко ломается, ест сравнительно не много, запчасти дешевые и часто есть в наличии в магазинах, по габаритам салон практически такой же как у калины, короткая база имеет неплохую геометрическую проходимость, кузов хэчбэк позволяет впихнуть в салон невпихуемое в седан (например шкаф-пенал), и другие плюсы по габаритам авто. Из минусов основные: низкий передок (бампер и защита часто цепляет кочки и неровности за городом да и в нём) - пришлось ставить резину на порядок выше, но полностью проблему не решает. Сильно потеют стекла при любой влажной погоде, в теплое время года спасает кондюк. Через 5-7 лет начинают появляться рыжие "паучки" в основном на крыльях, по низу дверей и т. д.

1.5

Расход топилва

Постоянно что то ломается Нет комфорта. Некачественные запчасти. Слабая ходовая. Зимой холодная. Запчасти стоят как на мерседес.

Вообщем купили жене матиза чуть больше года назад.С пробегом 78 тысяч 2007 года.После покупки сразу поменял ремень ГРМ ролик свечи вв провода перетряхнул переднюю и заднюю подвеску вложил 20 тысяч. Жена ездила пол года на работу и обратно.После пробега 21 тысячу начал безбожно сыпаться!Ходовая после 20 тысяч опять в хлам. Кто там говорит что запчасти на матиз стоят копейки?Плюньте ему в лицо.Генератор б.у продают за 4 тысячи. Новый стоит 10ку денег. Радиатор охлаждения потек.Замена 3.5 тысячи.Перескочил ремень ГРМ загнуло 3 впускных клапана.Кап.рем. 10 тысяч. Подшипники ступичные менялись каждые 10 тысяч км с заменой масла расходник.Они однорядные на детскую коляску надо их ставить а не для машины массой 900кг.Вообщем после ремонта гбц она 100км не проехала встала.Отвезли обратно к мастеру.Как итог заклинило коромысло впускного клапана. Замена.После этого машина не проехала 300км и встала.Во втором цилиндре свечи отломился электрод вся свеча в масле.Крутишь стартером не заводится.Вообщем никакого желания и терпения не осталось делать это ломучее говно ..... Выставил на продажу.И по счастливой случайности человек предложил обмен на тазик.Обменялся даже не раздумывая.Жена катается радуется и мой карман деньгами набит.Никаких вложений!А матиз мы постараемся забыть как страшный сон.Одно радовало что машина нюхала бензин расход был смешанный город/трасса 6.7 литров. Больше плюсов у этой машины нет.Она зимой холодная.Не прогревается совсем и печка ни греет.

Daewoo Matiz 1998

Daewoo Matiz 1998

супер надежный . эксплуатация была небрежной .дешевый, сломаю- сделаю . угроблю - новый куплю . не трясся и не жалел .строил дачу . 175 в одну сторону . перевез внутри и на крыше черт те что . на крыше 150кг - легко . 120 по трассе - легко . .. правда , больше - не надо . взорвется, может быть . короч. убивал как мог . неубиваемый , сцука. менял только расходники . экономичный . недостатки есть . о них - в недостатках.

шумный. железо - г-но. покраска - г-но . паучки - через 2 . пороги до дыр - через 5. капризный задний барабанный механизм . надо следить . дорогой в ремонте .

учитывая + и - могу , на основе 9 лет опытов и экспериментов могу посоветовать для тех , для кого понты - не главное в жизни . причем , только в комплектации все выключено; . будет не так больно и обидно , когда кузов начнет ; таять; не по дням , а по часам . общее впечатление - хорошее . мой , 7го года выпуска , практически растаял , куплю такой же , правда , 280 на данное время - слегка неадекватно качеству кузова . 240 - максимум неадекватности .... мне так кажется .

Daewoo Matiz 2014

Daewoo Matiz 2014

Малый расход горючего. На удивление вместительный внутри. Шустрый. Маневренный. Достаточно прост в ТО. Литровка на трассе при 100-140 кушает 4,5-5 л.

Слишком широкий - не пролезает в гаражную дверь, приходится открывать ворота :) А серьезно: 1)Колеса можно было бы сделать на размер больше. 2)Тонкое железо (дань экономии веса, да в общем практически все последние седаны - жестянки), так что лучше не стучать машинкой о твердое. Кочки, гравий и т.п. - не его дорога, хотя при необходимости доедет.

Городская машинка эконом класса. Достаточно надежна, но лучше не попадать в переделки. Если целью считать доставку тушки из п.А в п.Б, то для города можно сказать - вне конкуренции.

Daewoo Matiz 2008

Экономика офигенная в ГСМ.Габариты позволяют протиснуться где угодно.СУПЕР АВТО!

Но есть одно НО.Это авто очень дорогое в обслуживании и ремонте.Запчасти очень дорогие и в основном под заказ.И по кузову вопросы.Очень быстро ржавеет.

В общем машина очень классная.Экономичная,лёгкая в управлении,компактная.Управлять этим авто одно удовольствие.Я бы ездила б на нём круглосуточно,если бы это было возможно!

Daewoo Matiz 2011

Daewoo Matiz 2011

экономичность, маневренность, удобно парковаться

сдувает

Машина прелесть! Матиз всегда славился своим характером и выносливостью. Данная модель потеряла первичный образ матиза. Здесь ярко проглядываются черты Шевроле Спарк. Матиз стал в этой модели более взрослым, а значит и более выносливым. Увеличилось количество цилиндров, увеличился объем двигателя. Так же стали больше лошадинные силы под капотом и вместо 51 уже их 69. В новой модели уже более крепкий кузов, машинка сама по себе стала более крупной, что можно обнаружить с первого взгляда. Машинка удобна и компактна. Как и все матизы кушает она не особо много, поэтому экономична. Парковаться удобно, в салоне места достаточно, потолок высокий и не создает давления на голову. Минусы этого чуда в том, что на большой скорости (при боковом ветре особенно) машинку начинает колыхать по трассе. При все равно тонком металле она очень легенькая и ее сдувает.

Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.) 2006

Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.) 2006

Очень удобно парковаться на данном авто. Полностью городской автомобиль. Бюджетные цены на запчасти но качество нормальное, что не мало важно на сегодня

Расход топлива при таком объеме мог быть и поменьше чем указано в тех документации. Полное, а иногда хамское поведение или даже не уважение других участников движения к малолитражке

В моей семье этот автомобиль был как второй автомобиль только для поездок по городу, отвезти ребенка в школу и кружок, съездить в магазин, на рынок, а также жена ездила на работу. В целом Дэу Матиз как для такой стоимости полностью оправдывает себя. Рекомендую как бюджетный автомобиль для любимой женщины или девушки. Всем удачи

Daewoo Matiz 2007

За девять лет практически не требовал ремонта. Надёжен. Жрёт очень мало. Очень мягок в управлении. В салоне зимой тепло, летом на кондюке комфортно. Говорят, кузов гниёт, - не знаю, у меня всё крепко.

Передняя подвеска дрянь. Штатный кларион можно сразу выкинуть. По горам ему тяжеловато. Непрестижен среди оленей, что вызывает некоторые коллизии на дороге.Противошумку надо ставить, благо у матиза это просто, в салоне сразу становится комфортней.

Гоняю на матизе девять лет. Не разочаровался.

Живёт два года

Через два года умирает.

У меня Матиз 10 лет,с 2007 года, пробег 90 000 км..И вот что я вам скажу.Не берите эту машину, даже если дарят.Через два года быстро начинает гнить, начиная от порогов,заканчивая дверными ручками.Устал заплаты ставить.Об электрике, тут вообще подстава.Главное генератор идёт с подвохом, который через пару лет даст о себе знать. Сожжёт всю электрику и сам накроется.(алюминий с латунью в генераторе "перемешали", ).Причём не один аккумулятор высушит на выброс.Просвета нет вообще, ободрал днище от поддона до бензобака.Кондиционер сломал мотор и сам вышел из строя, поняв свою никчёмность.Зимой промерзает из нутри,печка ,по причине слабого мотора, не даёт тепла в салон. Новый Матиз хватает на два года эксплуатации, и всё.Это примерно 25-30 тысяч км..Не стоит таких денег,купил со всеми наворотами в 2007 году за 230 т.р..С другой стороны за эти деньги новую купить другой модели наверно не получится.Вам решать.,ездить или постоянный ремонт после двух лет.

Daewoo Matiz 2007

Маневренность, прекрасный обзор. В качестве первого авто (особенно для девушки) идеальный вариант. Матизик- авто очень резвое и юркое. По пробкам пролезет везде. В салоне просторнее, чем кажется, когда смотришь на авто снаружи. Не подводил меня ни в лютые морозы, ни в жару. Простой и понятный мне в уходе. Расход бензина 5-6 л в смешанном цикле. За все время эксплуатации менялись лишь расходники.Коробка автомат- это ооочень удобно.

Очень маленький багажник . Кондей если летом включишь, уже не набирает скорость, лошадей не хватает. Поэтому я, вначале разгонялась, обгоняла, а потом включала кондей. И т.д. На дороге другие водители заочно не уважительно относятся. Это стало напрягать, когда ездить стала уверенно и резво. Машина легкая, 600 кг, поэтому направление ветра надо всегда учитывать, особенно зимой в гололед. Нет салонного фильтра, поэтому во время дождя потеют стекла. Обязательно нужно ежегодно делать антикор, иначе пороги и двери поржавеют.

Это первый мой автомобиль. Покупала авто 5 лет назад с пробегом в 40000 км, выбор пал на Матиз, т.к. единственный автомобиль с АКПП за 220 тр. Нисколько не пожалела о своем выборе, хотя во время покупки, отговаривающих людей было много.

Daewoo Matiz 2013

Daewoo Matiz 2013

Малая стоимость машины. Малая стоимость обслуживание. Простота обслуживания. Компактность в городских условиях.

Слабая подвеска. Слабая защита антикоррозийная. Предрассудки на дороге.

Владел двумя матизами.Рассказывать буду об втором.за три года проехал 60 тысяч.Сразу хочу сказать что эта машина для тех кто хочет с минимальными издержками добраться из точки А в точку Б, а теперь подробно.Ну сами подумайте где можно купить новую машину за смешные 250 руб на тот момент.Перейдем к тех экс по мимо банальных ТО 2,10,20,30, итд.Был и внеплановый ремонт:1 на 3 тысяч км раскрутился болт крепления плюсового провода в блоке предохранителей (опасная ситуация которая могла привести к пожару в моторном отсеке).2 на 14 тысяч км пришлось модернизировать генератор во избежание сгорания диодного моста.Сгорания диодного моста происходит почти на всех матизах в период 10-20.3 Замена пружины стеклоочистителя.4 Замена пробки антифриза.5 На данный момент на подходе выжимной подшипник и через год надо будет менять подвижную гофру глушителя.

Отзывы о моделях Део

Отзывы о Део Матиз по годам

Хотите купить Део Матиз и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Daewoo Matiz от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 878 отзывов о Део Матиз любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.