Отзыв Citroen DS3 2011

-мощный эластичный мотор, захватывающая динамик. идеальное соотношение ценакачество. За такие деньги нереально купить более быструю машину отлично настроенная подвеска. отличный внешний вид и оригинальность. За полгода эксплуатации в москве видел только 2 аналогичные модели.(имеется в виду турбовая версия 150THP).

-Наличие пластиковых декоративных элементов(вставка заднего бампера, боковые декоративные вставки).

Отзыв

Пробег на время написания отзыва 10к. Пока никаких существенных трудностей в эксплуатации не было. Зимой заводится на ура. Если в двух словах - машина великолепна. Но подойдет не всем. Характер у машины довольно дерзкий, чем-то похожий на нрав спортивного мотоцикла. Т.е. машина откровенно провоцирует. Традиционно мотор взрывается на промежутке от 4 до 6к, но при этом обеспечивает очень хороший подхват уже с 2 тысяч. На самом деле движок удивит и подарит массу ощущений даже тем, кто привык к более мощным и объемным моторам. Колеса буквально вгрызаются в асфальт, обеспечивая практически недостижимый для городского автомобиля держак при маневрах. В общем это машина для тех, кто любит получать удовольствие от вождения и у нее есть все чтобы это удовольствие обеспечить. Для меня до сих пор любая поездка на ds3 - маленький праздник. Есть и другие положительные стороны, которые подробно описаны в других обзорах и отзывах. Кстати приятно удивляет расход топлива, если для кого это важно. Изначально готовился к большому расходу но это оказалось мягко говоря не так. Расход довольно точно показывается бортовым компьютером. На период обкатки по пробкам было 9.8 литра. Сейчас, зимой при постоянной езде по пробкам без просветов расход может доходить до 12.5. В период январских праздников расход - 9.3-9.4. Стиль езды - постоянные ускорения, бензин - 98. Машина просторная для своего класса, имеет отличные сиденья, удобный руль и тд. А теперь о минусах, с которыми столкнулся в процессе эксплуатации. -Просто бесят декоративные элементы. Под обоими порогами и бампером есть пластмассовые вставки которые держаться на соплях. Причем сзади в этот элемент еще и вставлены парктроники. В комбинации с тем что машина очень низкая результат у меня получился очень плачевный. Задняя декоративная часть начала отходить когда я выезжал с парковочного места с чуть более высоким бордюром чем обычно. Причем заезжал нормально, т.к эта часть очень мягкая и наезда не чувствуется. Парктроники также не помогли, т.к были выше бордюра. Окончательно задний элемент подвис на креплениях когда я на скорости 80кмч попал на снятый асфальт на каширском шоссе. Несмотря на то, что он легко вставляется обратно, крепления парктроников были безнадежно повреждены. Что касаемо боковой накладки - она также тут же отлетает при МАЛЕЙШЕМ даже не наезде, а касании бордюра.(например при выезде направо, когда справа бордюр в условиях ограниченного пространства) Это случалось 2 раза. Правда отсутствие бокововых элементов совершенно не портит машину и все это можно вставить обратно но все равно неприятно. Да и зима на дворе, элементы эти грязные - пока вставишь обратно весь перепачкаешься =(. Прошу заметить, я вожу машину более 8 лет и до этого подобных проблем у меня не было. Что в состоянии сделать с этой машиной на парковке менее опытный водитель остается только догадываться. Еще раз повторюсь - будте осторожны при наезде на неровности, которые встряхивают заднюю ось. Небольшой удар, подскок машины на неровности, приведет к тому что задний декоративный элемент может частично или полностью оторваться вместе с парктрониками. За это снимаю 1 звезду за надежность. -Заводской брак. Изначально мне досталась машина со странными дефектами. Стекло пассажира не опускалось до конца и щуп невозможно было вытащить для проверки уровня масла на холодном двигателе. В сервисе лишь пожали плечами и отправили в гарантийку. Мелочь а неприятно. -Руль и рычаг КПП имеет металлические вставки. Плюс кожаные сидения. Зимой приходится мерзнуть минут 5-10 пока подогрев сидений и печка не разогреют машину.

Захар
10 января 2013