Chery 48 отзывов о Chery Tiggo 2013 года

качество сборки, управляемость, простор салона, цена, дорожный просвет

качество материалов, динамика, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chery Tiggo 2013

Chery Tiggo 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

Тiggo - це комфортний, недорогий в обслуговуванні та гарний за дизайном автомобіль. Багато хто порівнює його з Дастером. На відміну від француза, китаєць є комфортнішим по салону, приємнішим в керуванні та в десятки разів дешевший в обслуговуванні. За лакокрасковим покриттям потрібно слідкувати, а обезшумлення робиться за один день власноруч без проблем, адже карти дверей легко знімаються і ставляться на своє місце. Потрібно добавити ще про якість штатного звуку в авто - він на рівні.

Недорогой кроссовер!

Производство Китай.

Всем привет!!! Купил себе чери тиго фл. Скажу хорошая машинка и денег своих стоит, конечно люди и друзья удивились типа со шкоды на китайца пересел. Но этот китаец ни хуже ... Моменты со скрипами в салоне присутствуют, высокий клиренс и хорошая управляемость это поглощают с лихвой. РАЗГОНЯЕТСЯ конечно вяло но после третей передачи едет хорошо, а разогнавшись до 140км абсолютно не чувствуешь скорости, но на 120км/ч есть звуковой сигнал предупреждающий о высокой скорости. ОЧЕНЬ ГРОМКО гремит дверь багажника при закрытии даже не дверь, а запасное колесо находящееся на двери. Расход топлива не большой примерно 10л по городу по трассе еще не ездил, на днях поеду в Карелию на рыбалку там и проверю ходовые качества и расход по трассе. А так пока нам нравится и мы с женой довольны. По этому если бюджет на авто ограничен не стесняйтесь берите и не пожалеете, а деньги вложить лучше в детей и жилье для них. Ведь авто это не роскошь, а средство передвижения!!!!

Chery Tiggo 2013

Неплохое качество сборки в Китае, вполне выносливая и проходимая машина. Имеет комфортную посадку и обзорность, понравились расценки на ТО.

Слабое качество выполняемых работ по обслуживанию авто на сервисе официального дилера - главный недостаток.

Мой Тиго ФЛ в постоянной эксплуатация с августа 2013 года, в основном на небольшие расстояния, и больше в городских условиях. За четыре года, выявлена единственная болячка ДХО, но Китайцы уже решили эту проблему в фарах нового образца - установлены другие диоды и защита от перегрева, но почему то по гарантии ставят на сервисах фары старого образца, а новые, только не по гарантийному случаю и за отдельную плату. Если Китайцы наладят контроль за качеством работ ТО в наших официальных сервисах "Чери", то другой кроссовера для наших дорог и не нужно.Боюсь что китайцы просчитали все гарантийные моменты на данном авто и после пятого гарантийного года эксплуатации у моего Тигра начнут вылазить сюрпризы ( Пример: гарантия на АКБ -3 года, он у меня при бережной эксплуатации, посыпался ровно в указанный срок - месяц в месяц, ни днем раньше). В остальном автомобилем доволен, меня в нем устраивает ровным счетом все на сто процентов, начиная с цены-качества.

Chery Tiggo 2013

+высокий клиренс+управляемость+просторный салон, багажник+богатая комплектация

- в дождик потеют окна- туго открываются задние двери в мороз- двигатель работает шумно- маленький ресурс деталей

Chery Tiggo до рестайлинговый (не FL), китайского производства, приобретен в мае 2013. При покупке сделан антикор и установлена сигналка с автозапуском. Пробег 30 000 на сегодняшний день. Моя первая машина.При выборе авто изначально вообще не рассматривал китайцев. Авто решил брать только новое, в районе 600 тыс. руб.(на начало 2013года). Присматривался к седанам, универсалам и хэтчбекам с мкп с моно приводами. Хотелось просторное авто с клиренсом по-больше. Тогда как раз появился Дастер. Первое же впечатление о нем стало разачерованием. С моим ростом 1,96, эта машинка мне показалось детской игрушкой. Степвей то же. Садится за руль было неудобно. В салоне тоже не возможно неповернутся, чтоб об чего-нибудь незадеть и не ударится хоть с переди, хоть с зади. Багажник кстати, по-сровнению с Тиго, тоже игрушечный.Останавливался на моделях Автоваза. С учетом моего роста выбор сократился до трех моделей: Гранта, Калина и Ларгус. Но ни одна из них меня особо не впечатлила. Кстати, в автосалоне не смог закрыть ни одного багажника. Хлопал-хлопал, так и оставил открытыми.Кобальт, лачетти, поло и многие другие тоже рассматривал, но то машина низкая, то внутри тесно, то ещё что-нибудь.И наконец жена уговорила меня в салон китайских авто зайти. Не буду про остальные рассказывать, потому что увидел живьем я Тиго. До этого я видел его только на фото как то не впечатлил. Сел за руль – просторно, сзади тоже. Подлокотник, подстаканники, всякие там кармашки. Магнитола в комплекте, подогрев зеркал, передних сидений, привод на окнах в переди и сзади. Багажник просторный. Клиренс 190. Литые диски. В комплектацию за 550 тыс. . входит всё - что надо и не надо, в отличии от любых других не китайских авто. Вобщем долго изучал я форумы про Тиго и сделал вывод авто совсем не плох за свои деньги. И купил.Раз в год - замена масла в двигателе и масленого фильтра. В 2016 менял сам, а до этого у официалов. Однократная замена салонного фильтра за все время эксплуатации. . Это что касается ТО. Через год после покупки - замена водяного насоса (помпы) по гарантии (в минусовую температуру на холодном двигателе подкапывал антифриз). Осенью 2016 года, после поездки в Абхазию, заменил ролики и ремень дополнительного оборудования, хотя можно было и не менять пока. Просто решил проверить машину перед поездкой и в сервисе определили стук одного из роликов при проверке машины. Заменили все, вместе с ремнём. Также заменил обе передние стойки стабилизатора. Остальное всё пока родное. Хочу сразу отметить первый минус это малый ресурс деталей в ТИГО. Хотя например со стойками стабилизаторов, ресурс которых у родных по моим расчетам составил тысяч 20, есть альтернатива поставить более дорогой аналог. Один из самых дорогих, от тойоты королы (если не ошибаюсь), порядка 3500 , есть и дешевле в районе 800. Я купил за 250 самые дешовые. Вобщем с з/ч и их аналогами проблем нет это безусловно плюс.Продолжая тему подвески, в которой пока у моей машины больше не было проблем, но есть свои нюансы. На морозе скрипят резиновые втулки поперечины того же стабилизатора, когда едешь по неровностям и лежачим полицейским. Но стоит проехать по лужам или помыть машину сразу тишина на несколько дней. Решение есть - можно поставить полиуретан и проблем нет, но пока руки не дошли. Больше ничего не стучит, не бренчит.Двигатель – работает шумно, но стабильно надёжно. Но как по мне, так не громче чем у новых вазов, но у иномарок (китайские не в счет) в целом думаю заметно тише. В любой мороз (проверял до – 30 градусов) с пол пинка заводится и с автозапуска и так, сел и поехал. Проблем ни разу не было. И опять про малый ресурс деталей – грм на Тиго по регламенту меняется на 40 000 км! Хотя многие ездят 80 000 и более на свой страх и риск.Динамика машины оставляет желать лучшего и подходит только для спокойной езды. Конечно это не плюс, но и не минус для такой машины за такую цену. Разгоняется не спешно, но уверенно. Ощущается разница, когда едешь один или в пятером с полным багажником.Управляемость на высшем уровне. Всё очень уверенно.Эксплуатирую машину круглый год и зимой и летом. Гаража нет, стоит на улице. Ржавчины пока нет. Единственное, с низу дверей и ниже на кузове от камешков есть сколы краски, но под ней грунтовка замазал маркером и всё.В дождливую погоду на Тиго потеют окна – спасает кондиционер включил и через 5-10 секунд всё опять видно.Есть сверчки в салоне – но всё это устранимо, но пока руки не доходят.Расход топлива (92) в городе 8-10л./100км. с учётом прогревов (5 минут прогреваю зимой, 5 минут еду до работы) и с учетом моего скоростного режима (летом на дачу каждый день туда-сюда да не по одному разу бывает ПОЛОВИНА МАРШРУТА еду только на первой передачи дорога такая – все легковые иномарки пузом шваркают, а я нет это плюс.) Расход до Абхазии и обратно вышел меньше 6л./100км. Про дальнюю поездку скажу одно Тиго не подвел.Проходимость машины, конечно не как у 4ч4, но и не хуже чем у легковушки. Высокий клиренс конечно плюс. Застревал только в ямке на льду, Но здесь большую роль играет сами шины. Зимние у меня cordiant резина шумная (родная летняя тоже) и на льду мягко говоря не очень, но вот по сугробам машина прёт как танк. Снегу в прошлую зиму навалило однажды, почти под пузо машины. Незнаю как там выезжали Матизы и другие пузотёрки, а я в натяг потихоньку проделал первым колею для движения. В первые заморозки, а так же после мойки зимой, у дверей обязательно примерзают резинки уплотнителей, замки бывает с сигналки не открываются, приходится ключом открывать, а бывает и без размораживателя замков не обойтись. Поэтому в начале зимы, замки и уплотнители брызгаю селиконом.Зимой у все Тиг есть проблемы с замерзанием задних дверей, особенно правой. С передними как ни странно проблем нет. Механизм ограничителя замерзает и дверь можно открыть с огромным усилием, гляди того что дверь сейчас оторвёшь. Проблема решается снятием ограничителя, его разборкой, чисткой и смазкой, что я и сделал (разбирал дверь в минусовую температуру на стоянке, когда снимал обшивку двери половину клипс сломалось - пришлось заменить на аналоги). Теперь всё открывается нормально.Вывод: Как и у любой машины есть свои плюсы и минусы. Есть что дорабатывать и доводить до ума. Но авто считаю надёжным, не смотря на маленький пробег. Меня все отговаривали от покупки китайца, не буду говорить про всех, но этим я доволен просторный семейный универсал с высоким клиренсом, я бы сказал, а не кроссовер.

Chery Tiggo 2013

+ Соотношение цена качество (китайская сборка рулит) отличная проходимость из-за большого клиренса. отличные дисковые тормоза - все. задний ряд сидений - складываются и убираются за минуту, сиденья двигаются. приборная панель с моментальным расходометром, ЮСБ, МР3. экономный надежный движок. обогрев сидений и зеркал полноценная запаска на литье. подвеска не пробиваемая и не убиваемая, хотя жестковата. аккум 75Ач, морозы минус 30 не страшны. не дорогая и простая в обслуживании.

- шумка сцепление слабое не смог вытащить "камаз" из болота. жестковата подвеска

Приветствую, сей отзыв читающих. отличный кроссовер за свои деньги. (до Тигра была Ксюха и Лача)Авто: Чери Тигго 1.6 Актесо 119 л.с, 2013г.в., чистокровный китаец (никакой криворукости со стороны наших сборок), почти 67т.км., передний привод, механика, кондиционер, люк, противотуманки передние и задняя, две подушки, мультимедийный кожаный руль, магнитола МР3, есть выход usb, зимняя 215-я и летняя 235-я резина на литых дисках, тонированные задние стекла, обтянуты плёнкой передние и задние фары, наклеена антигравийная плёнка на пороги, в наличии локера, брызговики, коврик в багажник, купил дефлекторы на окна. Установлена не выступающая мет.защита картера с тех.отверстиями под фильтр и слив масла. Машинку эксплуатирую с октября 14 года, покупали у хозяина, который накатал за 1,5года -20т.км.За почти 4года, кузов в отличном состоянии, никакие элементы не шпаклевались и не перекрашивались , небольшие сколы и притёртости, вовремя подкрашивал сам, днище обработано мовилем и антигравием, нигде не проступила ржавчина.По ходовой части все отлично, подвеска на плохой дороге 150км при скорости в 70км/ч, откровенно удивила, ничего не загремело, не зашумело и не отвалилось. Хотя отмечу, что сама подвеска жестковата, лечилось на бездорожье стравливанием воздуха с шин до 1,8 атм.Задняя дверь закрывается без лязгов и каких-то проблем, для меня это просто байки с форумов. Запаска в идеальном состоянии, не использовалась.Из проблем. Примерно на 30тыс.км загорелся чек, по второй лямде. После замены датчика откатался 2т.км., и «чек» опять выскочил. Вырезал катализатор и заменил на пламегаситель, а также чуть позже сделал прошивку "мозгов" от Паулюса и заглушил 2-й кислородный датчик программно. Вырезка катализатора и прошивка мозгов дала ощущаемую прибавку в мощности порядком 10-15%, пропали заводские провалы в начале движения и при трогании с места (нет необходимости подгазовывать), машинка стала шустрее и отзывчивее.Была ещё одна ерунда (по моей глупости). В гололёд выскочил на высокий поребрик и сорвал защиту картера. Поставил новую защиту, на порядок лучше, которая максимально прижата к двигателю и не крадёт лишние сантиметры. Но через 4 месяца, меняя масло, увидел едва заметную трещину на поддоне. Год катался с трещиной, масло почти не убегало, но перед длительным (3400км) путешествием все-таки заменил поддон картера.Кстати за дорогу в 3400км – заменил всего лишь лампочку в габаритах. А так машинка прошла на ура и детки выдержали и багажник большой выручил.На этом все, за три года практически каждодневной езды никаких претензий к Тигру не возникало. Плановые работы: замена масла, фильтров (масло, салон, топливо), замена фреона, жидкостей по регламенту. Из внеплановых работ замена лампочек ближнего света Осрам раз в год, задних габаритов раз в год. Удобный доступ, что к тем, что к другим (нет необходимости снимать блок фару как на некоторых авто). Заменил ещё два предохранителя, на габариты один и второй на прикуриватель. Кстати есть розетка в багажнике на 12В, что считаю хорошим плюсом.Масло заливаю Mobil Super X1 3000 5W40. Заправляюсь только на Газпроме 95-м или 95G.Расход бензина: примерно 7л. - по трасе; макс. 10,5л. – город; средний за год расход 8,5л/100км.Зимой при -30 заводился без проблем, стоит аккум на 75Ач. Печка прогревает салон минут за 20. Кондиционер летом справлялся без проблем. Люк считаю очень удобной штукой, в жару приоткрыл его и салон отлично проветривается, главное нет шума, как при открытых боковых окнах.Основной километраж 75% наматывал по КАД и магистралям (живём за городом работа около кольца), город - 25%. Отличительной особенность от новых ФЛ-ок, считаю возможность снятия задних кресел, как по отдельности так и вместе, процесс занимает 1 минуту, или кресла можно просто сложить, а в новых тиграх, к сожалению, складывается только спинка. Кстати, на задних креслах есть регулировка спинок, а также выезд вперёд и назад. К плюсам можно отнести отличные тормоза они все дисковые, жёсткую полку в багажнике, она намного удобней мягких шторок, ближний свет с противотуманками очень даже достаточный. Также в багажнике много закрывающихся ниш, куда можно без проблем распихать нужную мелочёвку. Отличная, ухоженная, семейная машинка для вылазок на природу с хорошим багажником, и удачным двигателем под её вес. Очень рад что познакомился с этой машинкой не смотря на присутствующие ранее предрассудки. Теперь семья растёт и как бы мне не нравился багажник у Тигра уже посматриваю в сторону ещё больших багажников. Всем удачи на дорогах! ))

Chery Tiggo 2013

Высокий клиренс,относительно вместимая,цена,богатая комплектация...Это 4 основных плюса в выборе авто мною и,думаю, всеми остальными,кто его приобрёл.С запчастями уже всё не так трудно приобретаем и долгожданное как раньше.

Всё что было уже перечислено- - - никчемная задняя полка,дребезжат при езде открытые передние окна,при езде по глубоким лужам глючит дроссельная заслонка(или ждать и сушить,или чистить,или менять),дхо с завода не живут(меняют по гарантии на надежные),мало аналоговых запчастей,а некоторые оригиналы стоят запредельно(например колесный литой диск 10000 руб. или задняя "картонная" полка 3900,или сцепление в сборе почти 15000)...так же не хватает мощности(машина тяжелая),особенно при включенном кондее об обгоне лучше не думать(лечится перепрошивкой цена 4000-5000руб).,по подвеске-кому как повезёт, у кого то ходит,а я за 2 года менял и амморты и косточки и сайленты и рул.наконечники.Одним словом не совсем беспроблемное авто..))

Купил авто в 2014 новый из салона но 2013 г.выпуска.Хотел сначала лифан х60,но при ближайшем осмотре отмел,наши сборщики не умеют собирать даже китайские авто,да и большие габариты за рулём мне было сложно ощущать.,а в чери я прям влился.К тому же у знакомого была тигго самая первая партия ещё 2007 года,и не жаловался.Хотя наверно те тигги были на порядок практичнее,и движок чисто мицубиши,и задние сиденья регулировалась,и задняя полка путевая,и запчасти есть аналоговые.В Тигго Фл этого нет.Но за такие деньги в 2014 году для меня тоже ничего не было.И в общем то я не жалею что её взял.ТО у официалов я делал до 30000км,потом плюнул,но оно окупилось(две блок-фары из-за дхо,дроссельная заслонка,задний рычаг,два раза цилиндр сцепления+ сход-развалы)...А сейчас открываются уже обычные сто специализирующиеся на китайских авто,с приемлемыми ценами.Тем более хваленые 5 лет гарантии на тигго-это ЛОЖЬ!!!Читайте сервис.книгу.После года гарантия только типа на чугунину,шатуны,корпуса и т.д.Бодаться с официалами времени и нервов нет.Вобщем мой вывод-авто стоит своих денег вполне,и он для тех,кто не боится "сюрпризов"...Но тут опять же кому как повезёт.Остальное в достоинствах и недостатках....ДА-и главное-ЛЮБИТЕ СВОЁ АВТО И УХАЖИВАЙТЕ ЗА НИМ,каким бы оно вам не досталось..))

Chery Tiggo 2013

цена.качество.легкость в обслуживании.Не боясь.Сел и поехал.на 100км.на 1000км.на10000.Большой салон.без выкрутасов.Багажник тоже внушает уважение.если полку вынести...........Стоимость 615тыс.руб,+бриджит 7000.+Диски КиК еще19000.И без НАЛОГА..Сам авто..................................

не горят ходовые огни.сперва мигали,потом потухли .НЕ КРИТИЧНО ,НО ОБИДНО.Скрипит лобовое стекло. Болезнь, но лечиться.Магнитола завода,навороченная ,60гиг жесткий.Но мне такая не надь.Тем паче за 40000штук.Магнитолу хотя и лаю.Но выдает ,мне хватает.

Нравится.за такие деньги.Очень хорошо.Брал в верхней комплектации.но без кожи.Сам добавлял,сигналку.Бинар 5.Шумку.ДА И ЕЩЕ ДВС 1,6 НО 126л.с. по Паспорту.Правда до 6000.не разу не крутил.ЖАБА ДАВИТ.Правда и на 3500 едет в норме.

Chery Tiggo 2013

подвеска на отлично все кочки на ура, просвет 20 см,для 4 челов хорошая вместимость,удобная задняя дверь,отлично держит дорогу,отличные ходовые огни в сумерки фары можно не включать

качество-мандачина,тяги двигла на низах просто нет,зап,части не дешёвые,все жижи меняйте сразу не задумываясь,в грязи зарывается-тяжёлый,электр,педаль долго думает,

копия раф 4 ничего не выдумано,слизано с хорошей машины,за свои деньги лучшего не найти,в принципе неплохой аппарат,дизайн выше чем у ранее выпусков

Chery Tiggo 2013

Отличный обзор с места водителя. Хорошая управляемость. Непробиваемая подвеска. Неплохая шумоизоляция. Просторный салон и багажник. Экономичный двигатель.

Задний ряд сидений не складывается в ровный пол. Полка багажника не поднимается вверх (конструктивный недостаток). Кнопки подогрева сидений расположены неудобно. Нет заднего подлокотника.

Приобрёл Chery Tiggo FL в марте 2014 г.в автосалоне г.Тюмень. На данный момент срок владения два года и 40000 км. пробега. Надо сказать, что до Тигго ездил три года на Тойоте Аурис, так что буду с ней немножко сравнивать. Тойота , в принципе устраивала, но так как живу в селе, и иногда езжу на рыбалку и за грибами, то пришла мысль купить что то хотя бы повыше и попроходимее. Порывшись в каталогах кроссоверов, понял, что с бюджетом в 600 т.р. мне светит только Нива или Рено Дастер в почти спартанской комплектации ! Дастер я отмёл сразу, т.к. не нравится ! Да и есть у товарища и он не очень то им доволен. По характеристикам шире Тигги, на самом же деле салон уже ! На глаза попался обновлённый Китайский кроссовер Тигго ФЛ. Съездил в салон, прокатился и сомнений не осталось ! За неделю продал Тойоту и почти сразу купил своего Тигрулю ! Теперь о впечатлениях по сравнению с Аурисом. По салону, однозначно просторнее в Тигго ! Обзорность с места водителя вообще ни в какое сравнение не идёт ! Посадка высокая, всё отлично видно хоть сзади, хоть спереди и не мешает левая стойка ! В Тойоте сзади вообще в зеркало можно не смотреть и стойка сильно мешала при левом повороте ! Пластик одинаково дубовый ! Но, на нём, как говорится, не сидеть ! Шумоизоляция абсолютно одинаковая ! Сравнивал шум по видеорегистратору (перешёл по наследству с Ауриса). На одном и том же участке дороги, при одинаковой скорости уровень шума не отличается ! Новый китайский двигатель 1.6 127 л.с. цепной, с системой DVVT и изменяемой геометрией впуска, конструктивно почти не отличается от Тойотовского 1ZR-FE ! Очень экономичный ! Кстати, до 3500 об/мин мотор в салоне не слышно совсем ! Подвеска на Тигго в меру упругая и длинноходная, машинка отлично проглатывает выбоины ! Багажник огромный ! То, что запаска висит на задней двери, а дверь открывается в бок, мне даже нравится ! В гараже дверь Ауриса упиралась в потолок и я всегда боялся её поцарапать ! Что ещё. Все двери у меня закрываются отлично, включая заднюю. Наша сборка этим не блещет...! Конечно же есть и недостатки, у кого же их нет. Присутствуют детские болячки в виде быстро умирающих светодиодных ДХО. Лечится заменой светодиодов и установкой драйвера по току. У некоторых течёт помпа и передний сальник к/вала. Я, пока этих неприятностей избежал, кроме ДХО. В салоне ничего не скрипит и за 2 года владения ничего не разболталось ! Обслуживаю сам ! В общем я очень доволен ! Ни разу не пожалел, что поменял Тойоту на Тигрёнка !

Chery Tiggo 2013

Соотношение цена-качество, хорошая комплектация, расход топлива, комфорт.

Китайские резинки и китайские диоды)))

Данный автомобиль был куплен мной два года назад с некоторой долей сомнения в моём выборе. Сейчас после двухлетней эксплуатации данного авто, могу с уверенностью заявить тем, кто все ещё сомневается брать или нет - берите!!! Ни каких поломок (кроме перегоревших диодов на дневных ходовых огнях к концу второго года эксплуатации ) не было! Расход бензина реальный по трассе 6,6 л на сотню по городу 8,9 безусловно радует. Обзор великолепный! Подогрев сидений и зеркал у нас на Урале лишним не бывает даже летом ( жаль подогрева руля нет). В морозы всегда прекрасно заводится. В общем комфортный, надёжный, удобный автомобиль! На авто даётся пять лет гарантии, но за два года мы ни разу не обращались в салон, так как не было повода. Единственный, пока выявившийся недостаток - это жестковатые резинки ( на морозе застывают и поскрипывают) нужно смазывать. Ну и опять же нарекания по краске. Быстро образуются сколы, и, соответственно в местах сколов, как и во всех современных авто - рыжики. Читайте также мой отзыв про Джелли Эмгранд Х7 http://otzovik.com/edit_review.php?pid=2560332&preview

ничего

при таком пробеге столько неисправностей + вышли из строя датчики парковки

на 20 т.км пришлось заменить сайлентблоки крепления заднего редуктора.На 30 т.км на то выяснилось отслоение вулканизации на промежуточном подшипнике карданных валов.Предлагают только замену кардана в сборе. Делаю вывод о низком качестве резиновых деталей

Chery Tiggo 2013

Жестковатая подвеска - для плохих дорог это плюс. При сравнительно недорогой цене все достоинства внедорожника это нормально. Зачем переплачивать за " Престижное" иномарочное название , качество машины достаточно приемлемое. Трижды ездили в отпуск " На юга" - отказов в пути не было.

Двигатель лошадей на 10 нужен помощнее. Н-Тагильский Сервис центр "Шерри" не блещет добросовестностью - говорил о стуке левой стойки еще на гарантийных 50000 пробела - дождались окончания гарантии, потом поменяли.

Шерии Тиигоо Т-11 Люксовка (предшественник Тигго-5) пробег 56000 км отказов нет. Езда в тяжелых условиях по Н-Тагильским дорогам и загородным дорогам на дачу - как по танкодрому. На 55 000 км планово поменял левую переднюю амортизаторную стойку - стала постукивать - часто ездил по ямам в сад не сбрасвая скорости. Лежачие полицеские пофигу - можно не тормозить. Первая замена заводских свечей на 55000 км. Двигатель 123 лс, лошадей 10 еще бы добавил

удобно.

пока не заметил.

Хочу поприветствовать всех.Сразу скажу,что в полемику тут вступать не буду.У каждого свое мнение и свой подход к данному вопросу.Ну а теперь вернемся к вопросу об авто. У меня Вортекс Тинго ФЛ-1,8 литра.Машина была куплена в автосалоне Торгмаш. Искал именно темно синию и она у них была в наличии.Выбрал машину 19 июня 2013 года,оплатил 21 а забрал из салона 24 июня.ПТС заводом был выдан 21 мая.Так сказать свежий пирожок.На сегоднешний день пробег составляет 67.000км.А теперь подробности. Машина была нужна на каждый день,так сказать под ж--у чтоб была.И брать хотел новую.Это был принципиально.Так мы решили вместе с женой.На тот момент на каждый день у меня был никромант под названием Орель Сенатор А-2.Он уже начал по тихоньку ржаветь,а варить и красить очень дорогое удовольствие и было принято решение брать новую.Для всех злопыхателей могу сказать что на тот момент были и есть еще 2 машины.А именно Аккорд-8и мерин эмэлка.До этого были и Ауди и Ниссан и Жигули.Машин было много и разных.У всех есть какие-то недостатки.Сейчас вопрос не о них,а об совсем другом автомобиле.К нему и вернемся. Дилер хотел с меня поиметь денег,но не того напал.За допы(защита,брызговики,коврики в салон и в багажник,дефлекторы)они хотели с меня за комплектацию МТ-5 Люкс взять 627тыс. с копейками.Заводская цена 582 тысячи.В итоге сощлись на 591 тысячи и я ее забрал.Все ТО согласно регламенту и сервисной книжки.Как говорится все чеки имеются в наличии.Что за это время я поменял.В первую же зиму под левое колесо влетел от фуры ком льда из под брызговика и попал мне прямо под нижний рычаг.Итог рычаг царапанный а вот датчик АБС стал через неделю дурака валять.И это под Новый Год.Хер где что купишь,все уже водку пьют.Скажу сразу что от первого Тигго он не подходит.Он встает,но у него другой алгоритм.За 2недели до конца первого года эксплуатации влетел камешек и пришлось поменять лобовик.На сегоднешний день я ни чего в ней не менял и спокойно каждый день эксплуатирую.Дополнительно для себя поставил накладку на передний бампер,пороги в стиле БМВ и поменял музыку.Не могу я спокойно ездить на стандартной музыке.Но это как говорится у каждого свои тараканы.Еще сейчас готовлюсь к отпуску решил поставить ксенон.Все заказал,пришло и скоро поставлю.Все согласно тех регламенту,чтоб товариши с жезлом не доставали.Я с женой машиной доволен и считаю что она своих денег стоит и оправдывает.А по поводу что там воняет пластик я могу с уверенностью сказать что у меня ни чего не воняло.А по поводу что она сыпится и так далее то я считаю во многом все это зависит от нас самих.Можно и его сломать если он у вас стеклянный.Ко всему надо подходить с умом.Могу привести пример.3 или 4 день отдыха.Едим на пляж утром,смотрим стоит парень и голосует.Остановился и спросил что случилось.Он говорит что ночью только переправились через паром ну и доехав до данного места решили подъехать к морю и до утра отдохнуть.В результате сели на песок.Машина у них была Шкода Октавия RC. Я сказал что я его вряд ли вытащу.Он стал просить,помоги жена беременная и уже устала.Решил попробовать и на удивление вытащил его со второго рывка.Вот вам и пример.Так что все надо делать с умом.А по поводу не ломающего мерседеса все прекрасно знают что у Эмэлки впускной коллектор пластмассовый и от перегрева он ломается где то к 100-150 тысячам и когда владельцы об этом узнают то от разрушения осколки попадают в цилиндр и как говорится к переборке ты готов.А там я вам скажу денежки даже очень не хилые.У меня сейчас такая проблема.Вот и считайте что лучше.Везде есть свои плюсы и минусы.

Chery Tiggo 2013

За свою стоимость весьма напичканный опциями автомобиль. Надежен. Неприхотлив. Хорошо держит дорогу, управляемость отличная.

Почти как у жигулей, но намного надежнее. Т.е. всякие там скрипы панели и прочие косяки - это в каждом автомобиле всегда найдется. А вообще что-то из минусов даже и затруднясь назвать.

Расскажу кратко. За два года эксплуатации: - заливали бензин и ездили; плановое прохождение ТО. Проблем не возникало. Реальный средний расход бензина А-92 (примерно поровну езда в городе и по трассе), летом около 9 л., зимой чуть больше 10 (не больше 11). И это с кондиционером. Много плюсов: высокий клиренс и посадка, хорошая обзорность. Любая скорость движения комфортна и по бездорожью (то есть по кочкам медленно) и по трассе до 165 км/час, как влитая идет, управляемость отличная. Багажник огромный при сложенных или вынутых задних сиденьях. Итог эксплуатации: - в аккурат после 5000 км зимой на морозе лопнуло на кусочки заднее стекло, по гарантии уже не получилось, потратили около 5 т.р. с установкой (почитал по отзывам - это чуть не в порядке вещей для этой машины - смирились); - по гарантии поменяли моторчик в стеклоомывателе (зимой заледенел - не успел залить зимнюю омывайку); - менялись лампочки головного света 1 раз (как сказали в сервисе - видимо забыл выключить свет оставив авто и когда заводил, они сгорели) примерно по 165 р. за лампу; - менялись лампочки габарита и стопа сзади 1 раз (20 и 40 .); - на 50000 пробега поменяли пыльник справа на рулевой рейке, с работой около тысячи . - каждые 5000 км пробега менял фильтр салонный (быстро загрязняется пылью), в начале были по 200 р., потом по 250, сейчас по 300 р. И вроде все, даже щетки стеклоочистителей родные. Да, зимой на сильных морозах задние двери туго открываются - обильно WD-40 польешь, туда-сюда пооткрываешь дверь и проходит, может еще раз за зиму повторять приходилось эту операцию. Одним словом после опыта эксплуатации и суммарного пробега за 11 лет вождения примерно 350 т.км. (ОКА, ВАЗ-2105, Рено-Логан) и отъездив 2 года и 2 месяца на Чери Тигго Т11 56000 км, ставлю китайцу уверенно 4+, даже почти пять балов (по пятибальной шкале). Ожидал худшего, но практика показала - машина вполне стоит своих денег. В мае 13 года брали за 535900 руб., выставляем на продажу за 450000 . Причина продажи банальна - на бензин не много финансов имеется, а пробеги за год приличные, нужен авто более экономичный. В настоящее время такая же машина называется Тигго ФЛ, продается за 660 т.р. и там уже многие "болезни" производитель устранил, особенно удивило - теперь в движках цепь стоит, а потому и стоимость ТО заметно ниже будет. Всем удачи на дорогах!

Chery Tiggo 2013

Расскажу кратко.За два года эксплуатации: - заливали бензин и ездили; плановое прохождение ТО.Проблем не возникало. Реальный средний расход бензина А-92 (примерно поровну езда в городе и по трассе), летом около 9 л., зимой чуть больше 10 (не больше 11). И это с кондиционером.Много плюсов: высокий клиренс и посадка, хорошая обзорность. Любая скорость движения комфортна и по бездорожью (то есть по кочкам медленно) и по трассе до 165 км/час, как влитая идет, управляемость отличная. Багажник огромный при сложенных или вынутых задних сиденьях.Итог эксплуатации:- в аккурат после 5000 км зимой на морозе лопнуло на кусочки заднее стекло, по гарантии уже не получилось, потратили около 5 т.р. с установкой (почитал по отзывам - это чуть не в порядке вещей для этой машины - смирились);- по гарантии поменяли моторчик в стеклоомывателе (зимой заледенел - не успел залить зимнюю омывайку);- менялись лампочки головного света 1 раз (как сказали в сервисе - видимо забыл выключить свет оставив авто и когда заводил, они сгорели) примерно по 165 р. за лампу;- менялись лампочки габарита и стопа сзади 1 раз (20 и 40 руб.);- на 50000 пробега поменяли пыльник справа на рулевой рейке, с работой около тысячи рэ.- каждые 5000 км пробега менял фильтр салонный (быстро загрязняется пылью), в начале были по 200 р., потом по 250, сейчас по 300 р.И вроде все, даже щетки стеклоочистителей родные.Да, зимой на сильных морозах задние двери туго открываются - обильно WD-40 польешь, туда-сюда пооткрываешь дверь и проходит, может еще раз за зиму повторять приходилось эту операцию.Одним словом после опыта эксплуатации и суммарного пробега за 11 лет вождения примерно 350 т.км. (ОКА, ВАЗ-2105, Рено-Логан) и отъездив 2 года и 2 месяца на Чери Тигго Т11 56000 км, ставлю китайцу уверенно 4+, даже почти пять балов (по пятибальной шкале). Ожидал худшего, но практика показала - машина вполне стоит своих денег. В мае 13 года брали за 535900 руб., выставляем на продажу за 450000 руб. Причина продажи банальна - на бензин не много финансов имеется, а пробеги за год приличные, нужен авто более экономичный.В настоящее время такая же машина называется Тигго ФЛ, продается за 660 т.р. и там уже многие "болезни" производитель устранил, особенно удивило - теперь в движках цепь стоит, а потому и стоимость ТО заметно ниже будет.Всем удачи на дорогах!

Chery Tiggo 2013

Посадка за рулем удобная; Обзор хороший; Вместительный багажник.

Шумоизоляция очень плохая.

Здравствуйте! Хочу рассказать о своем новом «китаезе», прошедшем рестайлинг. Прошлая модификация сейчас популярна, ну а новая... будет видно. О ней я и расскажу. Купил Chery Tiggo у дилера в марте 2013г. Итак, передний привод, моторчик 1.6 л, «конячек» 126, 5-ступенчатая «механика», ABS, EBD, салон из ткани, быстрый доступ к запасному колесу. Багажник – 520 л. Есть три ниши для мелочей. Полка непродуманно лежит, если ее снимать, то класть некуда, хоть на задний ряд бросай. Посадка за рулем удобная, обзор хороший. Приборная панель имеет много разной, хорошо читаемой информации, управление музыкой на руле, зеркало в салоне имеет светящиеся цифры: время, компас, альтиметр (зачем-то). В салоне находиться комфортно, а если вы не выше 188 см, то и на заднем сидении тоже. Внешний вид Chery Tiggo: не скажу что красавец, но терпимо. Оригинально вписывается хромированная решетка радиатора. Фары красивые и хорошо светят. Есть электроприводы зеркал, подогрев сидений, люк, «музыка» с мини-USB, два прикуривателя, причем рядом. Шумоизоляция очень плохая, когда едешь, слышишь мотор, шины и трансмиссию. Расход: в смешанном цикле я вкладываюсь в 9 л бензина. Ускорение посредственное. По поводу надежности говорить рано. Я к своему авто претензий не имею, поэтому если вам не хватает денег на чистокровного японца - Chery Tiggo станет хорошей альтернативой.

стилистическая универсальность, практичность

не для поездок в ночные клубы и не для молодежи

Я бы так сказал стилистический универсал, на нем хоть на рыбалку хоть на работу, хоть в офис хоть на завод, хоть в ресторан. Он везде будет смотреться хорошо, отлично сольется с потоком автомобилей и не будет привлекать к себе внимания оставаясь при этом индивидуальностью. Но не подойдет для поездок в ночной клуб, и для подростков и соответсвующе выглядящих людей тоже. Цвет мне нравиться на другой бы менять не стал. Тонировка тоже не подойдет к этому авто. Самое то для поездок на пикник с семьей и мусор есть куда положить (просторный багажник) так что можно ехать с несколькими ночевками и семья большая влезет. Дорогу держит хорошо, особенно если дорога хорошая, но и для прохождения бездорожья на умеренной скорости предназначен тоже, так что можно смело объезжать пробки на трассе по проселочным дорогам. Красиво будет смотреться синяя полоска тонировки сверху окон и лобового стекла. Для поездок в гольф-клуб тоже подойдет.

Chery Tiggo 2013

Высокая посадка, красивый кузов, хорошая ходовка, экономичный, дешевый.

Скудный салон.

Здравствуйте, купил этот автомобиль в 2013г. бензиновый двигатель 1.6л механическая коробка. Катаюсь на нем уже год, и знаете китайцы умеют порадовать. Симпатичный внешний вид, вместительный багажник для города и рыбалки самое оно. Дешевый вариант и доступный среди других кросоверов, рав 4 например или хонда црв.При езде он просто летит над дорогой, сглаживая неровности на дороге благодаря своей подвеске. Высокая посадка, чувствуешь себя королем, резкие тормаза правда ничего лучше так чем их отсутствие. Салон слегка бедноват, из всех наваротов выделяется мультимедийный руль.Малый объем двигателя делает эту машину очень экономичной, в городском режими где то 10л. 11, за городом наблюдал на компьютере 5.7 6.5л. при 100 110 км. ч.

цена и качество

пришлось делать дополнительную подсветку под полку в багажник, хотя вряд ли это минус скорее мой каприз

Владею этим чудом уже 1 год (13 месяце и 21 день), долго выбирал чтоб удовлетворить два требования цена и качество, в итоге еще радует глаз и греет душу. пробег уже 20 000 км и по сему считаю. что могу дать адекватный отзыв. Купил я себе комплектацию с люком который расширяет пространство. защита двигателя. антикор и доп. сигнализацию. Кондиционер, подогрев передних сидений, все стеклоподьёмники и штатная сигнализация уже идет в комплектации. Взял себе передний привод т. к. брал не джип а кроссовер и мне достаточно и так клиренс большой 190 см. Салон просторный при моём росте 188см за моей спиной садится взрослый человек. Оптика не может не радовать, достойная акустика. Шумоизоляцию сделал сам, так люблю когда внешние звуки там и остаются. Общее впечатлению на 5+. Проехав 20 000 нет поломок и затраты только на плановое ТО

Проходимость,клиренс,устойчивость на поворотах,ЦЕНА!

Машина супер .За такие деньги лучше не найдешь.Я ездил и на кашкае,и на l200.Гремит в салоне везде одинаково.Если есть желание платить за бренд,то тогда пожалуйста платите.

Отзывы о моделях Чери

Отзывы о Чери Тигго по годам