Chery Tiggo

Chery 11 отзывов о Chery Tiggo 2011 года

Chery Tiggo 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, шумоизоляция

Первый владелец 128 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Вполне нормальный автомобиль за свои деньги. Не худшее соотношение цена/качество/надёжность. Если за машиной следить и менять расходники вовремя, будет служить не один год без особых проблем.

Vladimir

1.0

Chery Tiggo 2011

проблемы и неисправности были,но ими занимался механик нашей конторы,поэтому о них ни просто молчу...

Этот автомобиль приобрел шеф организации в которой я работаю,поэтому пришлось поездить(езжу и сейчас).я один из 4-х "счастливых" наездников и у всех сложилось одиноковое впечатление: автомобиль попросту никакой... мало того,что жесткие и дешевые пластики не очень приятны на ощупь и на взгляд,так они ещё и неприятно пахнут,поэтому ароматизатор воздуха в этом автомобиле крайне необходим. Динамика: её здесь нет. Просто нет. 15 секунд до ста,это не езда,это напряженный разгон))) по ощущениям разгон как у нива шевроле) по расходу не могу ничего сказать, так как по мере опустошения бака он наполнялся по карточке,но судя по ощущениям он был никак не ниже 15-16л на сотню.Шумоизоляция на двоечку,магнитола ужасная на вид(кажется она родом из середины 90-х) издает в принципе адекватные звуки.Проблемы и неисправности были,но ими занимался механик нашей конторы,поэтому о них ни просто молчу... общее впечатление о машине сложилось: если решили купить эту машину ,то хорошенько подумайте и рассмотрите другие варианты. Читаю хваленые отзывы...(самое интересное они есть) а кто их пишет?наверное тот кто проездил всю жизнь на угробленных(убитых) иномарках и отечественных автомобилях,которые они устали ремонтировать и у них просто небыло возможности сравнить это транспортное средство с более качественным автомобилем... не знаю...наверное.
китайцы идут быстрыми шагами и лет через 10-15 они буду делать хорошие автомобили,но сейчас нет. Пока нет.Категорически нет. А потом посмотрим.

Дмитрий .

Chery Tiggo 2011

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, цена

качество материалов, расход топлива, тормоза, управляемость

Отличний городской кросовер, управляемость супер, а именно очень легкий руль. Подвеска на 90% от Raf4 глотает любие ями, клиренс порядка 20 см. Хорошая машина для жени, проблем с ее ездой я не имел.
Минус - большой расход топлива, в городе около 15 литров. Еще Минус качество сидений и магнитола с динамиками из прошлого века

Артем

Chery Tiggo 2011

Чери тиго Т11 (acteco 2.0, механика, 2011 г.в., пробег 12 000 км.). Покупался у официального дилера, там же и пытаются обслуживать . На последнем своем автомобиле (шевроле-ниве) прокладывал дороги черт знает где, поменял на китайца с более шустрым и объемистым двигателем с приличным багажником. Про похвалу этого автомобиля пишут много. Хочу рассказать о недостатках, обнаруженных во время эксплуатации МОЕГО автомобиля:1. Сразу скажу для тех, кто будет думать, что после покупки тигренка будет управлять внедорожником. Тиго - не внедорожник и яркий тому пример слабенькое сцепление. При подъеме в очень крутую горку двигатель повышает тон, подбирается к максимальным оборотам, ну а автомобиль начинает замедляться, источая жженый запах сцепления. В грязной лесной луже, если сядете НИЗКОЙ защитой на мель, сцепление сожжете точно. Лично я в грязи его проверять побоялся. 2. Жесткая подвеска. Кому как, а мне пришлось поменять 2 стойки не проехав и 8 тыс.км. Замена стоек прошла по гарантии. Однако осадок остался, мои маршруты после смены шевроле-нивы на тигренка не поменялись. На ниве до стоек я добрался к 80 тыс.км. В дальнейшем думаю поменять стоики на более подходящие для наших дорог, а пока пусть по гарантии меняют. 3. Пыль в салоне просто достала. Никакие советы и народные методы, типа включить печку, чтоб создать избыточное давление в салоне, не помогают. Данную проблему даже не знаю как устранить. Подсасывает где-то сзади, с багажника, пыль хоть лопатой выгребай. Уже все проклеил уплотнителем и заткнул все щели пятой двери…но нет же, пыль так и прет. 4. Дребезжание передних стекол при открытии окна. Проблему решил. Под внутренние резинки соприкасающиеся со стеклом проклеил уплотнитель….ща тишина. Кстати про тишину, на тигренке шумки нет вообще, хотя у вымогателей с автосалона она в продаже имеется за отдельную плату. 5. На обшивке пола китайцы сэкономили, края материала постоянно выползают из-под пластмассовых обшивок задник порогов. 6. Лючок бензобака, где-то первые 100 заправок, открывал при помощи пассажира - я дергал рычажок в салоне, тот ковырял крышку люка пальцем на улице. Как выяснилось пружинка, которая должна обеспечивать резкое открывание лючка, была установлена усиками наоборот . Устранили очумелые ручки соседа по гаражу. 7. Скрипучие родные дворники, которые ни как не дадут уснуть за рулем. Но это устранимо. 8. Зимой очень долго прогревается салон. Летом в дождь запотевают окна – спасает только кондей. 9. Шпильки на ступице колеса видимо изготовлены из пластилина. Дилеры при балансировке колес на ТО за раз свернули башку сразу двум шпилькам. Заменили с моими потраченными нервами. А если б я менял колесо сам, где-нидь на трассе вдали от дома? 10. На 10 тыс.км пробега заскрипела педаль сцепления. Блин, вот это реально напрягает. Промазал уже все узлы, скрип стал чуть меньше, но не исчез…..на данный момент я в поисках источника раздражения. 11. После каждой замены масла появлялся дребезжащий звук…а то!... защиту картера дилеры ставили. Такая уж конструкция самой защиты шумная, в моем случае подложил на болты перед креплением 2 мм шайбы с вырезанной из шланга резиновой прокладкой. Однако время от времени прозвякивает. Где-то читал, что без защиты звуков нет никаких. Пока все. Проявиться что-нидь еще отпишу. Пишу без всякой озлобленности на это авто, железо есть железо. Да - узлы сыромятина, да - есть недоработки, но шниве тигренок проигрывает только по бездорожью. Буду надеяться, что автомобиль все-таки со временем доработают. Не доработают, доведем до ума сами ;)Удачи на дорогах!

vodohleb

качество материалов, шумоизоляция

Поездки в городе

Слабкий кузов ржавіє, а так машина стоїть своїх грошей. Обслуговування як део

динамика, качество сборки, управляемость

Мелких проблем хватает - самое первое - было неисправно заднее левое сиденье. Вечная проблема с закрытием задней двери... Теперь начал скрипеть пластик салона - просто ужас... Немного медленно греется печка... Под панелью перед передним пассажиром отвинтился или был не прикручен какой-то болт - гремел на неровностях... Не могу найти на замену часть колпака для заднего колеса, который крепится на дверь... На морозе появился какой-то сильный скрип в районе генератора пока не прогреется - пока не разобрался(((

Основное первое положительное впечатление - как высоко я сижу по сравнению с обычным седаном. сразу уменьшилось ослепление и от встречных и от сзади стоящих ...
Машина хорошо управляется на любой скорости, торможение чёткое, без заносов. Потребление бензина - 9,5л за городом и 10,5 - в городе --- это естественно летом.
Неприятно, что не хватает мощности при наборе скорости после 100км/ч, если идти на 5-й передаче.

Виктор Пашков

Chery Tiggo 2011

Прекрасный дизайн. Двигатель мощный, тяговитый. На трассе резвый. На ходу очень комфортабельный. Дорогу держит прекрасно, управление лёгкое. Для своего класса экономичен - по городу 10-11л/100км, по трассе 9л при полной загрузке и скорости 120 - 130км/час. Салон просторный без наворотов, но всё есть. Передние кресла с подогревом. Обогреватель эффективный. Кондиционер тоже. Ремонт и обслуживание сопоставимо с отечественными авто. За 645 тыс. руб. автомобиль - сказка. Менять не собираюсь.

Откровенно слабая ходовая часть. Через 20 тыс. км пришлось поменять все элементы подвески, кроме амортизаторов, с оригинальных-китайских на южно-корейские и японские. Идиотская задняя дверь с фальшбампером. Плохая подсветка щитка приборов. С авторизованных СТО ушёл после 2-го ТО, там обитают напыщеные индюки, которые Вам за Ваши деньги только выкатывают проблемы, но не решают их. Про гарантии забудьте - Вам все мозги вынесут и попытаются дурака из Вас сделать.

За исключением некоторых недостатков отличный автомобиль. Соотношение цена - качество великолепное.

Александр Сорокоусов

Chery Tiggo 2011

высокий в меру симпатичный не высокий расход бензина

качество сборки отвратительное,а это самый главный минус.авто в целом зачетное если собирать его "руками" стуки в подвеске медленно прогревается много мелких недочетов которые нужно самому дорабатывать

практически отсутствует шумоизолиция.пластик очень хрупкий.пока делал шумку испытал.при снятии обшивок клипсы остаются на местах, отрывается от обшивки место крепления клипс.стекла дребезжат открытые,вылечил.но все равно гремият стеклоподьемники,нужно сначала опустить потом немного поднять чтобы не гремело..при закрытых окнах образуется щель между стеклами и нижнем уплотнителе,.качество сборки отвратительное даже по сравнению с Вазами.до Тиго была Шеви.так Шеви куда качественнее...ходовая работает очень громко.как будто там всему хона уже(хотя авто новое ).бензобак болтается,замучился его крепить...одним словом одно разочарование.больше китайца я не возьму.лучше уж Ваз взять

senior.balon

Chery Tiggo 2011

1. Цена 2. 200 000км без поломок типа "стала и не едет" 3. Довольно крепкая при нашем бездорожье 4. Динамичная ,как на свою цену 5. Вместительная. Сьемные задние сидения и запаска на задней двери (а не в багажнике) позволяют поместить довольно габаритные вещи, типа холодильника 6. Запчасти сравнительно дешевые

1. Нет шумоизоляции 2. Сильно ржавеет 3. Расход - от стиля езды, 8л при 90км\\час, 10-11л при 120 и городе 4. Запчасти неуниверсальные - нужно точно знать маркировку оригинальной при заказе (например фильтры, тормозные колодки, амортизаторы сильно отличаются от серии к серии) Поломки: 1. Через 3 года полетела эл. педаль газа (симптом: спригивала на холостые обороты во время езды) 2. Сломались задние пружины на ямах (ну это дороги) 3.В морозы полетел задний дворник (случайно включил примерзший дворник)

1.8 Azteco, 132к.с.с .Пробег 200 000км. Рабочая лошадка для ежедневной эксплуатации в жестких условиях, без лишнего комфорта и примочек.

Вальдемар

цена

обратная сторона цены

нормальное авто по цене-качеству,проехала 80000 км, менял масло,фильтра,после 60000 км поменяла ходовую, после 80000 км полетела крестовина карданного вала ,оригинал только в сборе,если кто сталкивался с такой проблемой подскажите!!!

елена иноземцева

Chery Tiggo 2011

нет пока ) надеюсь не будет

ВОПРОС К ВЛАДЕЛЬЦАМ ИЗ СПБ
Планирую брать Вортекс Тинго. Подскажите, пожалуйста, с какими автосалонами вы общались и где рекомендуете брать Тинго. Что бы без разводов и с нормальным ТО.

Ярос

Отзывы о моделях Чери