Отзыв Infiniti FX 2009

Хорошая динамика, но не для города.Интерьер очень удачный.

Не очень просторный.

Отзыв

Купил Финик по акции в 2010 выпуска 2009 года. Проехал 2 тыс. км. Впечатления такие: Экстерьер - на любителя. Точно очень непохожий ни на один другой а/м, и точно никто не скажет, что это плохая, некрасивая машина! Короче, девушкам нравится! ) А дальше - эпитеты, сравнения... ) Интерьер - очень удачный: без особого пафоса, но в то же время очень красивый и достойный по качеству. Дизайн последнего RX, на мой взгляд, даже рядом не стоит. Претензии к интерьеру: не назовешь особо просторным, очень мало отсеков для всякой хрени, в т. ч. и в багажнике. Непонятно куда все девать... Впрочем, исходя из концепции люксового кроссовера может и не нужно ничего с собой возить... Управление и динамика: безусловно мягче предыдущего FX (у меня он на 18-х дисках), мощности хватает за глаза, но машина не для городской толчеи - ей нужен простор. При резком разгоне вначале идет ощутимая задержка, а потом - выстрел вперед! Динамика совсем не для города. Комфортная скорость - 100 км/ч. Медленнее ехать как-то даже напрягает... Плюсы - камеры кругового обзора, минус - вонь в салоне при езде по грязным лужам - испарения с глушителя попадают в салон. Не только у меня... Про расход: при спокойной езде даже по городу можно уложиться в 17-18 литров. Для 307 л. с. вроде немного, Бимеры прожорливее... ) Еще про плюсы: на дороге уступают место для обгона практически все и сразу. И еще плюс: ГАИшники не проявляют интереса ВООБЩЕ, даже если откровенно нарушаешь ПДД на их глазах. Видимо, срабатывает "мажористый" имидж, просто не хотят связываться... ) Ну вот и все, буду рад послушать, почитать мнения коллег-владельцев!

Дмитрий
24 декабря 2010