ЗАЗ 35 відгуків про ЗАЗ Sens 2007 року

якість збірки, ціна, керованість, простір салону, витрати палива

коробка передач, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ЗАЗ Sens 2007

ЗАЗ Sens 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

шумоізоляція

Авто з лозунгом: дешево і сердито. Вожу із собою запасний ремінь ГРМ, антифриз, змазку та набір інструментів, знаю що може знадобитися в будь-який момент., але також знаю, як далеко не поїхав би — повернуся додому на своїх колесах! Ремонтопридатний, доступний фінансово та запчастини є чи не в будь-якому автомагазині.

ЗАЗ Sens 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, коробка передач

Мой сенс оказался намного лучше ланоса (тоже был). расход реально меньше, а едеш на точно таком автомобиле

ЗАЗ Sens 2007

Приемлемая цена, как ни странно, достойное качество.

Двигатель слабоват и шумноват.

Пару месяцев назад взял " сеньку" ( сенс) 2007 года выпуска, в качестве "авоськи на колесах". Несмотря на довольно неоднозначную репутацию, машина очень даже не плохо себя ведет. Особо своими причудами в семейный бюджет не сильно напрягает, все в пределах разумного. Возможно просто повезло и первый хозяин следил. Выглядит как новая, в смешанном цикле где - то 7.7 литров на сотню. Из вложений, заменил масло в коробке и двигателе, и дворники. В коробку вместо положенных 2.45 литра, залил где - то 3100, что бы пятая передача не так шумела. За это время проехал пока 2500 км. Двигатель конечно слабоватый и шумноватый, но до 160 на трассе разгонялся, хотя на машинах такого класса ездить с такой скорость : кхм, может ангел хранитель отвернуться:-)) На крейсерской скорости 90 - 110 км, в салоне довольно комфортно. Так что, в качестве разъездного автомобиля ( вторым автомобилем в семью), если конечно не коробит не престижность марки автомобиль вполне достойный.

Малый расход, Цена

Плохая шумоизоляция, Слабая коробка(может в моем случае), Дефицит прошивок

Третий хозяин, машина будет получше нашего авто. Плохая шумоизоляция, Большинство деталей в данном авто идентичны деталям Деу Нексии, Двигатель что несказать слабоват 1.3 все таки... блок на Микас 10.3 и это я считаю минусом, ведь различные прошивки приходится покупать((((. Я считаю что этот автомобиль однозначно лучше лады, ведь является копией ланоса. Есть и версии с кондиционером, но он душит и без того слабый движок. Отсутствие стеклоподьемников очень разочаровало. Запчасти двигателя можно легко найти на каком нибудь авторазборе со старой Таврии или Славуты. Задние складываемые сиденья намного упрощают перевозку крупногабаритных грузов. Ну и приемлемая цена делает его очень "Вкусным"

ЗАЗ Sens 2007

Внедорожные способности; В салоне не очень тесно.

Динамики хватает только для города.

На своем ЗАЗ Сенс откатал 73000 км. Хочу поделиться мнением о его эксплуатации, приятным и не очень. В принципе, машина больше радует, чем огорчает. Мотор и коробка не ломались, а вот подвеска не выдержала. Как только купил, сломался сигнал и кнопочка замка на двери (кто ее такой тоненькой придумал). Потом полетел датчик скорости. Эти мелочи меня не беспокоят, лишь бы он ездил. Очень удивили внедорожные способности, по всякой грязи прет, а если и застряну, то легко вытолкать. В салоне не очень тесно, впятером можно спокойно ехать к морю. Крыша не упирается сзади в голову. Достаточно места спереди для ног. Динамики хватает только для города, совершать обгоны на 140 км/ч уже страшно. Даже на высоких оборотах динамики нет. Такой себе простой семейный автомобиль. Если ездить на ЗАЗ Сенс активно, тапок в пол, то расход 11 литров на сотню, если ездит жена (не более 90 км/ч) – 9 л. На трассе, не быстрее 110 км/ч – 7 л, дальше больше. Мне кажется, Сенс задуман как некий заготовок: делается основа, а потребитель дальше как хочет, так и модернизирует. Этим я и занялся. Поставил ГБУ, бортовой комп (теперь о многих поломках узнаю сразу), сделал заново шумоизоляцию, тонирнул заднее стекло, даже лобовое стекло. С бордовым цветом кузова и «литьем» на 14 смотрится отлично! Поставил под задние пружины проставки, стало немного повыше. Сделал подсветку в дверях и бардачке. Поставил более длинные брызговики, камни и грязь по днищу не бьют. От Сенса я не в диком восторге, но все что может, он делает и старается выжать больше. Сейчас его можно купить только б/у. По его состоянию будет видно, получите вы геморрой или нет. Впрочем, это касается и любого другого авто, только в меньшей степени.

• Погано
    2.8

ЗАЗ Sens 2007

Емкая подвеска; Дешевые запчасти; Динамика.

ЛКП царапается даже от веток; Тонюсенькая толщина кузова; Ужасная шумоизоляция; Жесткое переключение передач; Отсутствие динамической езды.

Стоит ли брать это Тазик? До этого ездил на Королле 1994 г.в. и решился купить новую машину. Выбирал между ВАЗ 2112 и ZAZ Sens. У последнего меньше щелей в кузове и на ходу он мягче, поэтому взял его. Заз Сенс 2007 у меня уже 5-й год, сказать, что это хороший автомобиль – язык не поворачивается. Но есть и положительные черты. Емкая подвеска, сбитый кузов, дешевые запчасти. Из приятных мелочей: динамика, открывание лючка бензобака из салона (хреново, что он пластмассовый, криворукий заправщик уже ломал). Остальное все невзрачное и дешевое. За такие деньги оно и понятно. Из очень плохого: ЛКП царапается даже от веток, толщина кузова тонюсенькая, отсутствие динамической езды, хотя в потоке не теряюсь. Если его раскрутить, то можно неплохо уйти со светофора. В последнее время появилось много сверчков. Шумоизоляция ZAZ Sens, по сравнению с моей Короллой, ужасная. А если сравнивать с нашими ВАЗами, то отличная. Передачи переключаются жестко, но хоть чувствуется, что воткнул. Никаких недовтыканий, перепутываний быть не может. 5-я передача включается в обратную сторону. Ничего, привыкаешь быстро. Поведение машины на дороге предсказуемое, в поворотах держится цепко. Максимум разгонял до 160 км/ч. ПоломкиПеред ТО-1 услышал незнакомый шум под капотом - лопнула клапанная пружина. Брак. Заменили по гарантии. На 16 тыс. км - отказал термостат. Починил сам, копейки стоит. На 19 тыс. км - что-то начало тикать под приборкой, но непостоянно. Оказался спидометр ZAZ Sens sedan. Менять не стали, он работает и на движение не влияет. Забил. 22 тыс. км – потек сальник распредвала. 28 тыс. км – потекла помпа. 32 тыс. км – потек сальник коленвала, разобрали коробку передач и заменили. Из запчастей у меня есть все и везде. Некоторые запчасти подходят от Ланоса. С виду обычная мыльница, на которую инспектора не обращают внимания, а другие машины не пропускают и всячески подрезают. Сейчас машина начала сыпаться. Думаю 5 лет для нее это потолок. Буду сбрасывать. Свое Сенс отслужил добротно, поэтому на него я не обижаюсь – ресурс у него такой.

• Погано
    1.0

Цена, внешний вид

Все остальное...

Всем привет! Скажу сразу - если кто то решил приобрести себе автомобиль ЗАЗ SENS, сразу же откажитесь от этой затеи)))Была такая не осторожность купить это авто... Единственный плюс - это низкая цена и не плохой внешний вид.Купили машину не в салоне, а с рук, так сказать б/у. Отъездила я на этом чуде техники ровно две недели. Через две недели стали плавать обороты, машина в какой то момент просто отказывалась ехать. На следующий день включаю заднюю передачу, а машина едет вперед... Я была в шоке... После не долгих манипуляций с коробкой передач, вроде нормально, включилась. Вечером приехала домой, припарковалась, оставила машину. На завтра должны были приехать потенциальные покупатели, смотреть машину (мы ее покупали не короткое время, что бы пешком не ходить пока ищем достойный вариант).Покупатели приехали с утра, решили пракатиться... Но не тут то было. Задняя скорость опять не захотела включаться. Как будь то бы специально...С мужем в интернете прочитали отзывы. Оказывается у этих машин такая болезнь, плавающие обороты и задняя передача. Прочитай мы раньше отзывы, не потеряли бы столько денег. В итоге авто у нас купили, но естественно за очень низкую стоимость.Так что, прежде чем купить что то, обязательно читайте отзывы!

Удобная, недорогая, симпатичная!

Зимой в холода не хочет заводиться!

Сборка Сенса производится на Украине, муж нашу машинку шутя называет "Запорожец". Приобрели эту машину в 2007 году с нуля, таких машин мало еще было. Сенс очень симпатичный, похож на иномарку, удобный салон. Для первой машины - это очень хороший вариант! Первые 5 лет практически ничего не ломалось - меняли масло, периодически муж ездил на диагностику. Далее начались небольшие проблемы - то одно сломается, то другое. Ну это понятно - время прошло, детали менять пора. Детали сравнительно недорогие, как на отечественные авто. Какие-то детали подходят на него от нашей Таврии и от "девятки". Единственный очень большой минус - зимой плохо заводится, когда холодно, она замерзает буквально вся. Если больше минус 20 - даже пытаться нечего ее заводить, большая вероятность порвать какой-нибудь шланг, педалька даже не нажимается.

ЗАЗ Sens 2007

простор салона. у меня 190 см роста. сам за собой, хоть с трудом, но помещаюсь.большой багажник.нормальная устойчивость и управляемость.на трассу не выезжал, но для города динамико-скоростные характеристики нормальные.доступность запчастей и дешевизна обслуживания.все достоинства описываю с учетом габаритов, цены и класса автомобиля.

клиренс. даже хотел по началу заморочиться с увеличением. но как-то руки не дошли.бедная комплектация.в обслуживании машинка хоть и недорогая, но часто различные косячки появляются. не знаю как на новых, но у моей это связано, наверное, с возрастом и пробегом.из болячки практически хронической - обороты холостого постоянно плавают.в подвеске что-то то постукивает, то поскрипывает, хотя все обновлено.чувствительна к загрузке. просто пассажиры сзади уже сильно ее просаживают и замедляют.

брал "зазу" б/у в 2012 г. с пробегом 78 тыс. рабочая лошадка с адекватным соотношением цена/качество. при скромных внешне габаритах достаточно просторный салон и багажник. вообще симпатичная машинка, но у меня вообще "голая" в смысле комплектации. с отсутствием кондея я могу мириться, но вот стекло ручкой опускать - крайне грустно. может быть как-нибудь разорюсь на подъемники, но пока жаба душит.

ЗАЗ Sens 2007

Недорогой. Удобный салон. Надежный, неприхотливы. Дешев в эксплуатации.

Большой расход в среднем 10 литров бензина на 100 км. Малый дорожный просвет, иногда задеваю защитой ДВ. Шумный двигатель (не громче Калины, но я считаю это шумно.

Для начала хотелось бы рассказать как пришел к выбору авто. Выбирал долго, в пределах 250 тр новый авто был только отечественный автопром, типа 9ки, классику в принципе не хотелось так как был опыт эксплуатации. Читал отзывы, причем отрицательные, по тексту было понятно от полных дурней, способных убить за полгода, любое авто. В остальном адекватный народ был не очень огорчен владением)). Почему не купил 9ку? Мне неудобно в ней сидеть(впереди еще более менее, а сзади места только для детей) вот и все, плюс достаточно проблемно в эксплуатации (что нибудь постоянно ломается по мелочам). Ну ладно вкратце по опыту владения: 1. Пробег на сегодняшний день 220000 км 2. Замена задних амор. на 70т.км на кайаба масло, работают на отлично по настоящее время. 3. Замена задних ступичных подшипников на 150т.км, задние торм.колодки все еще родные барабаны подношены, но еще походят 4. По передку: на 20т.км. на большой скорости на трассе влетел в яму последствия(справа) вылезли в течении 5т.км передний ступ подшипник +ступица (провернуло подшипник)+потек сальник полуоси коробки. (вообщем считаю моя вина не углядел ямы) на 180 т.км перебрал передок, стойки(масло кайаба), наконечники, шрусы, шаровые(хотя передние амор. можно было поменять и раньше не работали, но и не стучали) передние колодки менял один раз где то на 120т.км. 5. По двигателю: клапана регулирую самостоятельно когда меняю ремень ГРМ (60т.км), поменял помпу на 160т.км просто так ничего ни капало не гудело просто подумал поменять пора. Ролик натяжитель родной еще. Перегревал один раз мотор вышел из строя термостат, "повело" башку(гдето на 180т.км), весь ремонт обошелся в 8т.р. Генератор накрылся совсем недавно прошел 200 т.км (купил от 9-ки где-то 3т.р.), стартер разбирал для ревизии две недели назад, в идеальном состоянии(щетки люфты итд я автоэлектриком в бытность работал), смазал маслом втулки шлицы и собрал обратно. Термостат заменил "Нивовским" работает отлично, патрубки взял от ваз классики, не помню уже какой именно нужно будет резать по месту(термостаты родные некачественные) Еще с новья подъедает масло 0,5 литра на 1000 км обращался по гарантии но отказали так как расход вписывается в нормы так и лью по литру на 2000 км (масло лукойл полусинтетика) 6. Чуть не забыл, езжу на газу, ГБО 4 поколение, сразу после обкатки установил, сейчас по топливу (в натуре) расход 1,8 на км. пробега 50% трасса 50% город(пробки) Ну в основном вроде бы все

ЗАЗ Sens 2007

Здравствуйте всем! Отзыв посвящаю заз сенс 1,3 2007 гв. Авто брал 13 .10.2007. До сих пор у меня. Пробег не большой около 70000 км. Выбор.Выбирал из вазов (самара, калина, двенаха). Также смотрел акцент, но он стоил 343 тр, а тк деньги добавляла мать, то не стал покупать (дороговато), и как выяснилось, переоценен. Ланос тоже не взял, стоил на 32 тр дороже)) О чем впоследствии сожалел, все-таки ланос лучше, расход меньше, динамика лучше, отделка чуть дороже и, если хотите, солиднее, запчасти дешевле. Нексия как-то отпала, не знаю почему.Так что сами понимаете, взял из-за цены и предвзятости к ВАЗам.ТТХ.Расход до 30000 км, был около 11 литров, после где-то 9. Динамика ну не ахти, 17 секунд до сотни. Медленнее только классика, да и то не вся. Вместимость средняя. 4 колеса в багажник не лезут. Расходы.Т к авто было первым (надеюсь, не последним), не понимая в авто ровным счетом ничего + искренность в практике теории «потреблятства» привела к немалым затратам. Много чего менял (генератор, 2 сцепления – виноват сам, т к пьяным дрифтовать на слабомощным авто не стоит, как и мыть под капотом). Заменил аккум, 2жды ремень и ролик ГРМ (2*1200 р) генер 5 р, сцепление с работой 2*5р.Т к был стьюдентом, вкладывал деньги в лажу, красивое литье 2 комплекта + шины зима и лето. Расходники (финские свечи 140 р за 4 шт (!), фильтра в районе 100 р, ремень ГРМ 150 р, ролик 250 р, помпа 450р, колодки пер/зад = 250р/450 р). В общем недорого.Поставил гбо гибридное (диджитроник, ловато, еще какой-то бренд, но не турецкое) 11р запчасть + 5 р работа.Музыка встала в 6000 р, правда слабая и бедная, что-то еще, всего и не помню.Впечатление.Нормальная, рабочая лошадка. У меня базовая комплектация, так что все можно менять самому, конструкция проста, проще чем у классики, работать с ней приятно (когда приходится). Конечно, красавиц на ней вечерком в центре не снимешь, но как-то мирюсь, значит не заслужил еще, ничего не поделать.Что хочу приобрести дальше…Мне почти 27 лет, и, увы, в силу долгов, не могу обновить авто, т к вел, скажем так, неправоверный образ жизни)) а к родителям обращаться не привык, да и пришлось дяде (хоть он и перебрался в Мск, но в силу некоторых обстоятельств он не мог купить себе авто), так вот, пришлось помогать ему, купил на свои кровные лачетти годовалый, сам остался почти гол, как сокол) Но т к я не унываю, стараясь быть стоиком, посматриваю на пассат Б6, хочу брать в ФРГ, перегнать сюда, жду 27 летия (в ВС не служил, загранки нема). Но это уже ближе к осени, т к планирую в Мск перебираться.

ЗАЗ Sens 2007

цена содержания рентабельность сроки продажи

качество оставляет желать лучшего отношение на дороге

В связи с кризисной ситуацией в стране и не достатком денежной массы в марте 2011 года пришлось прикупить вот такое чудо украинского производства за 100000 р с подбитым бампером. 2007 года с 68000 км пробега.Кузов ну очень похож на Дэу,Шевроле и им подобные пока более или менее ещё цел.Мотор 1.3 литра 100-110 км/ч по-моему предел расход собака около 10 л. на 100 км. немало!!! Обороты живут какой-то своей для меня непонятной жизнью.Подвеска зад-балка, перед- макферсон вроде бы терпимо.КПП с перевёрнутой 5-той передачей -непривычно сначалаА теперь самое интересное поломки. Первое время ломался скотина практически каждый день1.Отказал генератор (поменял диодный мост 350 р.)2. Обрыв ремня ГРМ (благо клапана не погнуло замена 400 р. ремень)3.Новый АКБ (4500 р.)4.Бампер с передним крылом (4500 р всё + покраска и монтаж) Вот вроде бы и всё имея руки растущие откуда надо делал самМашинка эксплуатируется каждый день (80 км)затраты на ремонт реально смешные , но за эти деньги не получаете "ничего" кроме как средства вашего перемещения.В машене кроме музыки и сигналки больше нет ничего. Но вот в том-то и парадокс ездиет "жопер".А теперь без шуток за 110000 р. альтернатива только наши Вазы вероятность поломок примерно такая же только цены немного другие .На работе долго шутили , но время всё ставит на свои места если в данный момент нет "бабла" на более приличные авто ,а ездить надо то ..... я вам высказал своё мнение.За свои деньги вполне достойный аппарат.Коменты "кредит","г-но" и т.д. прошу оставить при себе вопросы по существу. Пишите расскажу.

ЗАЗ Sens 2007

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

Из минусов: -плавают обороты -движочек слабоват (69 лошадок) зато транспотрные налоги не приходят:) -коробка от таврии -шумка отсутствует (не плохо бы сделать после покупки) -сложно найти отдельные запчасти и агрегаты, только на заказ

Ну что ж, Сенс мой второй автомобиль, до него был ВАЗ 2108. Купил у знакомого в конце осени, первое время не верил что я уже не на тазе, а на вполне современном авто езжу. И проблем поначалу не было (поменял дворники, расходники) а вот на ГРМ как то положил, о чем впоследствии пожалел. В конце зимы отказал генератор. Причина была в реле в самом генераторе, об этом я узнал позже, после покупки нового генератора (3800 р). Ездил по мастерским и во всех (даже с красноречивыми надписями "ремонтируем ВСЕ генераторы" ) мне отказывали, ссылаясь на отсутствие комплектующих и пр. В одном месте еле еле сделали диагностику и указали на то самое реле, которое не прозванивалось. Поехал на Кунцевский рынок купил пару релюшек (500 р за каждую) на всякий случай.
Весной, где то умудрился пробить бензобак, трещина на ребре. Заклеил специальном пластилином, но когда залил полный бак, моя заплатка отвалилась:) поэтому рассверлил в баке отверстие на месте этой трещины, закрутил в него болт, проложив с обоих сторон резиновую прокладку, и снаружи замазал черным герметиком. Можно было разорится на новый бак (около 6 тысяч плюс работа) но я решил, что отремонтированный мне прослужит еще долго.
Летом неожиданно накрывается сцепление, до конца не включается ,разгон до 50-60 минуты за три, и это максималка ,еле до дома добрался. На следующий день поехал в то же Кунцево где купил новенькое сцепление "Крафт" (хотел Валео, но на 1.3 их не выпускают). Сцепление около 2х работа 3, в итоге минус одна красная бумажка и моего кошелька. А что делать?
После обрыва ГРМ тем же летом начались проблеммы с чеком, плавали обороты, иногда глохла при попытке торнуться после остановки на светофоре. Особо не напрягало, так и ездил бы, но когда решил проверить расход и обалдел (13-14 литров по городу). После этого поменял ДХХ, датчик абсолютного давления (вот тут можно в копейку улететь 2800р), и после замены датчика положения дроселя кое -как чек погас. Теперь временами вспыхивает, расход сократился до 10 литров. Кстати ДХХ и ДПДЗ (и еще половина релюх если не все) подходят от наших отечественных авто.
Так же присутствует проблемма с фарами (только ближний свет, плавится релюха, пробовал на дальнем проблем нет ) и обогревом заднего стекла.
В планах сделать нормальную шумку, на лето купить 14" литье с хорошей резиной, перетрясти подвеску и избавиться от мелких косячков.
В целом если сравнивать с той же Калиной, Сенс уступает наверно лишь коробкой (передачи переключаются трудновато) и слабым движком, инретьер и внешний вид Сенса на мой взгляд намного интереснее и симпатичнее.
А так Сенс стоит на равне с тем же Логаном, сравнивать с автомобилями классом выше не рентабельно в силу стоимости авто, за те же деньги лучше не найдете все равно.

ЗАЗ Sens 2007

неплохая динамика да и не плохая машина за 235 тысяч.

расход на бензине высокий, выхлопная быстро сгнила, долгий прогрев зимой.

Привет всем!!! В 2007 году родители взяли себе Sens вместо ваз3ки для работы(им обещали экономный расход топлива). Но это не так! Вместо 5литров 9-10 литров 92 бензина. В то же время я хотел себе приобрести Приору!!! Ну вот незадача! Отцу Sens оказался очень маленьким и низким с его то животом)! Мне пришлось купить ему калину универсал (он доволен ее габоритами и практичностью но это другая история). И вот я 5-й год 1 на 1 с моим Sensом и хочу рассказать о нем!!! Машина в "0"-й комплектации пришлось довести до ума! Поставил противотуманки, сигнализацию, электростеклоподьемники, затонировал. Заменил штатные пищалки на нормальные колонки (звук на столько обьемный что бывает на заднем сидении фильм смотрю с подключением к ноутбуку, класс "кинотеатор в машине"). Установил газовое оборудование, выгода огромная (бензином ее не прокормил бы) Поездка в Геленджик 450км туда и 450 обратно 1300 . Сразу скажу от двигателя не в восторге (мало мне его) но все же этот двигун показал себя с лучшей стороны!!! По началу я как и все пацаны был молодым и горячим гонялся со всеми без разбору и утерал всем носы!!! 175 км/ч максимальня заданная достигается легко и удивляюсь почему это придел!!!??? (как отрезало, дальше не прет) Так что эта "торпеда" ограничена но может многое проверенно!!! Шумки у меня нет. Подумывал всегда поставить но отказывался. Ветер, дорога и двигатель создатели повышенного шума!!! Решил просто... звуку музыки добавляю и наслаждаюсь дорогой и управлением машинкой! Дорогу держит супер в любую погоду! Не страшно обгонять когда колеи из луж и мокрого снега, все четко контролируется! машину не штормит и не бросает из стороны в сторону! Один раз в Дамбае закрутило когда при спуске привысил скорость на повороте, несло в пластиковый столбик водителской дверью (в голове мелькнуло все вмятина будет). перед самим столбиком выкрутил руль и обьехал его! Руль отзывчиый и точен! Ходовая в меру мягкая и глатает неровности но не люблю гравийку крупную сильно трясет, а так не плохо! Тормоза гораздо лучше чем на калине с её "гур". Резину отечественную не дорогую ставил (с ней проблем нет) серьезных проколов не разу не было!!! Салон приятнее чем в приоре, калине. Скрипы устраняю вдшкой 40. Сидения не артопедические 100% ... опа затекает на дальних расстояниях да и устаеш быстро!!! Поездка в Москву 1150км выбила меня из строя на сутки, за то машина безотказна!!! Задним пассажирам места мало, приходится себя в пространстве ограничевать!!! Богажник вместительный! Sens с 1.3 больше для 2-их человек предназначен... В 54000 км поменял ремень ГРМ (забыл про него, порвался))) к 60000 поменял выхлопную и резонатор (сгнили в хлам) В ходовой к 75000 мелкий ремонт на 2500 тыс руб. сейчас 91000 нужна замена внешней гранаты на левом колесе, начинает радиаторная решотка течь и сгорела1-я родня лампочка над номером (со светом полный порядок в отличае от отечественных, тока и меняеш лампочки!!) К 70000 поменял масло в МКП, а масло, свечи и т.п. как положенно! Что смущае т- гул при разгоне от 90 до 100 на 4й скорости и от100 до110 на 5й (думал на гранаты на коробку так и не разобрался забил). С коробкой проблемы прошли, все разработалось (с 1й проблемы были вставить). У нас сейчас 3 машины Sens, калина и ситроен С3 Пикассо... есть с чем сравнить да и у пацанов машины опробывал!!! Так что Sens по цене и качеству приемлимый аппарат! Уж точно лучше 10 и 12-ки. А с остальными может поспорить и претендовать...!!! Ребята! собираетсь брать Sens хороший выбор! сборка лучше отечественных сборщиков!!! но берите всеже двигатель помощнее и по комфортнее комплектацию всетаки 21 век на дворе!

якість збірки, ціна

Самая головная боль по сей день-это трансмисия, а именно "гранаты" летят по переменно с каждой стороны ч\\з 25-30 тыс. км. пробега. До сих пор хрустят на поворотах, только новые установил. Хотя диллеры "удивляются", вроде и езжу ровно и кочки и ямы стараюсь обьезжать. Так и планирую отьездить до полного отказа. Еще поменял стартер, (в старом пендикс накрылся-поменять нет возможности, дешевле купить новый стартер, но тоже проблемы вылазят в мороз). Сам виноват, что поменял радиатор-по привычке закрывал картонкой, как на "МОСКВИЧЕ" вот и перетёр пласмассу на радиаторе. Поменял ступичный подшибник левой стороны и шаровую тоже с левой стороны.Акуммулятор поменял. На гарантии прошили мозги и поменяли модуль зажигания на ВАЗ 21114 марки "BOSH" Невлезал пришлось обрезать пласмассовую обшивку крышки двигателя. В общем на после гарантийный ремонт отвалил около 25тыс.руб. Но это за 4 года эксплуатаци, при каждодневном использования авто. Использую присадку для очистки инжекторной системы марки Castrol, так как при -20 заводится плохо. При вторичном использовании улучшилась динамика и разгон резвее пошёл. Дождусь морозов и там посмотрим по запуску в -20. Свечи использую самые дешевые с зазаром 1.0 А17 ДВРМ для инжектора. К слову сказать в поезках "везде" себе не отказываю, и на море ездил не раз, и на Байкал ездил, вобщем прпогандирую автомобильный туризм. Но полатку надо брать с собой. Спать в машине "не возможно". После "МОСКВИЧА" мой запарожец- улет! Я пока доволен выбором авто, но после 5-6-лет эксплуатации "дай бог" поменять хочу. Пока не знаю на какой авто ляжет выбор.

Соответствует соотношению "цены и качества" -мне нравится. Надежный автомобиль после перепрошивки ХХ.

ЗАЗ Sens 2007

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива

престиж

Очень надежная. Сервисный ремонт по цене отечественног автомобиля. Аналоговые з/ч можно найти и в нашей класике. Качество зч от производителя отличное. Может когда сервис станет лучше, машина будет намного более популярна и престижна, и уже сейчас много сервисов переходит на эту марку. Пробег большой, но авто не гремит и ведет себя приличнее нексии с аналогичным пробегом, и тем более лады. из чего я сделала вывод, что мой выбор был правильным. Это настоящая рабочая лошадка. надежность. экономичность. комфорт! Все на ПЯТЬ!!!

динаміка

при -20 завелась с третьего раза, но это сам виноват - после покупки до сих пор масло не сменил. а, и сразу после покупки бендикс заменил, т. к. теплый движок нормально заводился, а вот холодный - нехотя.

изначально был против жопорожца. но брали жене, и она уперлась - эту, и никакую другую. пока не пожалел, что поверил женской интуиции. по комфорту выше и нексии, и тазов. я аналогов не нашел. машинка вроде маленькая, но мне со 190 см роста и 120 кг веса удалось комфортно разместиться. за мной, конечно, сложно взрослому сесть, но для семейных поездок есть вортекс. ездит довольно резво. для города больше и не надо. в планах ее на газ перевести. внешне машина хоть и не престижная, но очень миленькая.

ЗАЗ Sens 2007

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону

Так-как все атомобили обслуживал и производил ремонт самостоятельно, то и с СЕНСОМ проблем ни- каких не возникло. За 50.000 прбега заменил ремень ГРМ ( на всякий случай), рвался пыльник привода передних колёс, с заменой проблем не было, главное вовремя заменить при разрыве, тогда не придёться менять ШРУС. ппроверил тормозные колодки ещё в полне пригодны к эксплуатации. Заменил смазку в пошипниках задней ступицы. Но это всё, я считаю в рамках ТО. Так-что ни с ремонтом, ни с запчастями проблем нет. Специализированые автомагазины имеются.

Как водитель профессионал - с приличным стажем, автомобилем СЕНС вполне удовлетворён. Автомобиль устойчив на любом покрытии, имеет лёгкое рулевое управление, приличную тормозную систему просторный салон и вместительный багажник. Подвеска знергоёмкая, но амортизаторы для наших дорог слишком мягкие. Шумоизоляция оставляет желать лучшего. Двигатель довольно - таки прост, надёжен, но при таком манёвре как обгон ему не хватает мощности. И ещё имеет такие недостатки как, не устойчивая работа на холостом ходу и расход масла, хоть не большой но он есть. В начале эксплуатации небольшое неудобство доставляла КПП, в частности включение 5-й передачи, но со временем привыкаешь.

ЗАЗ Sens 2007

Экономичен, в меру комфортен, надёжный двигатель.

КПП, низковат клиренс

Абсолютно нормальное авто во всех отношениях. Экономичен (ни один ВАЗ с ним не сравнится, Lanos, Aveo и другие авто из бюджетного варианта также по экономичности явно уступают Sensu).
Эксплуатирую ежедневно, были летние поездки на 500-900 км с 5-ю пассажирами по Крымским серпантинам не доставили никаких проблем. Зимой отлично заводится при любой температуре. Мощности по трассе на ХОРОШЕМ бензине, подчёркиваю на хорошем, хватает с головой - на обгоне со 110 кмч на 130 кмч набирает достаточно динамично (естественно в пределах разумного), а вот по городу откровенно мало мощности, уж очень тяжело стартует на сфетофорах, двигатель идёт немного в разрыв. Но в плане поломок с двигателем у вас не будет никаких проблем уверяю, при условии хорошего бензина и регулярной замены масла. Пожалуй единственный и самый огромный недостаток этого авто - это КПП, да и наверное кулиса в том числе - включаешь передачи туго, да ещё и в "неизвестность") Если денег не хватает на какой-нибудь бюджетный VW, Shkodu или Tayota Carolla, не переплачивайте покупая Shevrole Aveo, Hynday Accent или даже Daewoo Lanos, берите Daewoo Sens не задумываясь, и эксплуатируйте пока не надоест.

якість збірки

По нашим дорогам примерно после 35000 км. вышли из строя аммортизаторы, сначала задние, потом передние. Ничего удивительного, такие поломки имеются и других, более дорогих машин. Проблем с обслуживанием и запасными частями нет. Потребление топлива повышенное, что я связываю с его качеством. Продавцы потеряли чувство меры, колотят газовый конденсат.

Неплохой автомобиль за такие деньги, и не нужно рыдать и посыпать голову пеплом. За белее чем 40-летний водительский стаж и эксплуатацию многих автомобилей могу с уверенностью говорить, что этот автомобиль лучше ВаЗА и значительно лучше Москвича и не хуже других иномарок такого класса.

Відгуки про моделі ЗАЗ

Відгуки про ЗАЗ Сенс по рокам