ЗАЗ 18 відгуків про ЗАЗ Sens 2014 року

3.7
    3.3

ціна, об`єм багажника, керованість, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, шумоізоляція, динаміка

Дивитися всі вживані ЗАЗ Sens 2014

ЗАЗ Sens 2014

об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

шумоізоляція

Перший власник 136 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

Простий в експлуатації та недорогий в обслуговуванні автомобіль. При нормальному стилі їзди економічний, місто - 7.2 - 7,5л., траса - 6 - 6,3л. Має місткий багажник та складну спинку заднього дивану. Оцікований кузов. Хотілось би кращу якість ЛФП та деяких елементів. При певному догляді, та використанні якісних росходних матеріалів, машинка буде служити довгі роки. Вцілому від машини гарні відчуття.

ЗАЗ Sens 2014

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, шумоізоляція

Перший власник Сім'я

Автомобіль куплений в 2014 році. Компактний та маневровий автомобіль. Для своїх розмірів дуже місткий. ТО проводив за регламентом, тому автомобіль жодного разу не підвів.
На 60 тис.км. вийшло з ладу зчеплення та шарові. Інші вузли несподіванок не приносили.

ЗАЗ Sens 2014

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, шумоізоляція

Купил авто в ужасном состоянии, спасибо перекупам. Дурят всех, нет ничего святого.
После серьезных капиталовложений 38 тыс грн. Авто стало очень достойным. Запчасти дешевые, но и очень много плохого качества. Ступичный подшик менял за 6 тыс км - 3 раза.

коробка передач

Перший власник 65 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Надёжный автомобиль, особенно для наших дорог, недорогие расходные материалы. Достаточно комфортный. Кондиционер электро стеклоподъемники. Из минусов - коробка передач. Регламентные работы по замене масел и жидкостей производя вовремя не будет проблем с автомобилем.

ЗАЗ Sens 2014

об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість, ціна

коробка передач

Самая дешевая в обслуживании машина. Ходовую полностью перебрать за 3-4 тыс. реально.

вартість обслуговування

якість збірки

Перший власник 24 тис.км Поїздки в місті

Рабочая лошадка для наших дорог. Ненадежность компенсируется дешевым обслуживанием.

ЗАЗ Sens 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, ціна

якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Перший власник 46 тис.км 9 л / 100 км Сім'я

читал страшилки, ожидал худшего. норм авто за те деньги, что я брал в 2015 новым, около 6000уе, сейчас под 8000уе это перебор явно. в максимальной комплектации очень даже ничего, как хорошая иномарка - стеклопод, гур, кондер, повторители поворотов в зеркалах, цз. Коорбка 5 ступ не отличается от 4ступ, двигатель орет одинаково от 90 км/ч, 120 едет и хочет больше, но уже страшновато и ничего не слышно от движка. Бенз лил 92, масло каждые 10т. Коробка вся в масле была, может перелили при замене, поменял помпу, термостат, перебрал коробку (не включались 1я, и задняя вообще). Вобщем норм

ЗАЗ Sens 1.3 MT (70 л.с.) ГБО 2014

ЗАЗ Sens 1.3 MT (70 л.с.) ГБО 2014

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, шумоізоляція

Перший власник 60 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Владею автомобилем з 2014 г,пробег 65тис,для езды по городу нормально.

ЗАЗ Sens 2014

Бюджетная пчёлка. Экономная, недорогая в обслуживании и мягкая в ходу.

Светоотражающая конструкция фар. Свет не очень хороший даже при установки ярких ламп.

Покупали в феврале 2014 года в полной комплектации и уже с указателями поворотов на зеркалах. Изначально, с завода стучал задний аммартизатор - сразу заменил их на польские масляные. Гудела коробка. Порекомендовали одно СТО. Заехал. Парни заменили масло и поддомкратив одну строну авто долили его так, чтобы 5 передача была в масле постоянно и не голодала. Вой исчез. На данный момент (июль 2017) пробежала 29 000 км. За это время из поломок была замена помпы на 25 000. И все. Машина устраивает полностью. При обкатке много ела бензина. Установил компьютер для контроля и замера расхода топлива. После обкатки расход уменьшился, но не до приятного уровня. Знакомые порекомендовали мне хороших специалистов у нас в Запорожье, которые работали на ЗАЗе и знают как перепрошить мозги авто, до радостного расхода. Съездил - сделали. Теперь не нарадуюсь. Заправляюсь на оранжевых заправках 92-м белорусским бензином, а не 95-м. Очень хороший бензин. До этого испробовал 95-й на ВОГе, ОККО, Шел и Параллель - дорого и не всегда качественно. Сейчас имею следующий расход по трассе при скорости 90-100 км/час. Пустой, сам, днем и в хорошую погоду - 5.4 л/100 км. Пустой, сам, ночью в дождь или днем, но с кондером - 5.8/5.9 л/100 км. Груженый, днем, я (87 кг), жена (45 кг), дочка 8 лет (20 кг) - 6.2 л/100 км. Если с кондером - 6.5/6.6 л/100 км. Во время езды использую систему наката на включенной передаче. При этом комп показывает нулевой расход. Шины качаю как и рекомендовано заводом 2.2 атмосферы. Вот так вот.

• Погано
    1.4

ЗАЗ Sens 2014

по нерівностям сенс почуває себе добре. досить добра керованість. доволі хороший багажник.

У 2014 році купив новий сенс проїхав 31000 км замінили задні аморкези ричаг стабілізаторів всередині кузова полопали потрібно було вирізати люки щоб обварити кріплення.перед цим проїхав 19000 клапана почали вистукувати як домовий.комфорту ніякого постійне запотівання вікон рульова колонка не ригулюється , взаді тром пасажирам нема чого там сидіти машиною хилитнуло і головою об стікло,При швидкості100 км звук двигуна такий як ніби їдеш 180 км некажучи вже за коробку передач.і.т.д До сенса були у мене машини 115 люкс проїхав 101000 замінював грм помпу правого краба і шарову після удара в яму . Богдан. 1.6 16v проїхав 83000 проблем ніяких машина доволі добра .Калина 1194 1.4 16 v АBS КОНДЕР і.т.д повна комплектація проїхав на сьогодні 95670 км тху -тху поправді проблем нема ні зчим ,Тому понадіїності ,комфорту,l потужності део вазу на жал програє П.С.елементарно за скільки років випуску део навіть не змінили торпеду про що можна далі говорити .

НЕ ПОГАНЕ як для бідних людей ,тільки ціна за велика,а загалом керованість хороша. нерівності проходить доволі добре і не поганий розхід пального.

ЗАЗ Sens 1.3 MT (70 л.с.) 2014

Подвеска Приятный дизайн ( сравнение с ВАЗом)

Недостаточная шумоизоляция Слабая динамика

За свои деньги автомобиль отличный !! До этого был ВАЗ 2115 - автомобиль мягко говоря не дотягивает по комфорту и качеству сборки до сенса. может мне попалась удачная сборка, не знаю, но факт остается фактом, все детали подогнаны и выглядят приятно. Все на своем месте и удобно. Непробиваемая подвеска, вместительный багажник. На море семьей загрузили полный багажник и 140 по трассе автомобиль отлично шел. Безусловно недостаточная шумоизоляция, вялая динамика отечественного мотора ..... но за эти деньги это отличный выбор. Шумновата коробка, но передачи включаются четко ( может играет роль смена масла на синтетику). многие пишут что плавают обороты, у меня такого не наблюдается. Но так же многие пишут, если данная проблема возникает, возможно устранить перепрошивкой мозгов, не знаю,такой проблемы не было. Реально ничего особенного написать не могу, да и не нужно, простой комфортный автомобиль, для перемещения из пункта А в пункт В. Если хотите изысков платите больше и покупайте более дорогие автомобили и предъявляйте к ним соответствующие требования.

дешево и сердито,

есть заводские сверчки,ГУР просто необходим

заслуживает звание народный автомобиль,а судить хорошо или плохо, если руки и ноги кривые такой и авто,но несомненно лучше нового таза

ЗАЗ Sens 2014

Невысокая цена. Комфортный салон.

Двигатель слабый как по мощности так и технически. КПП - один сплошной минус. Прожорливый.

Обзор пишу для тех кто хочет новое авто но денег хватает только на Сенс. Найти хороший б/у авто в этом ценовом диапазоне непросто, все эти барыги замазывающие гнилой металл шпаклевкой и рассказывающие о том что ездила девушка))), потому и купился на новый думал смирюсь с его минусами. Теперь по порядку.

Приобрел это авто в 2014 году в автосалоне, на данный момент пробег почти 10 т. км. езжу нечасто. Очень хотелось новое авто до этого были только б/у иномарки и нашемарки, сравнивать есть с чем.

В начале о хорошем.

Салон достаточно комфортный, простота меня никогда не беспокоила за свою цену нормально. Очень пригодилась возможность сложить спинку заднего сидения. Удивился что пробыв за рулем практически 3 дня и накатав почти 2000 км я не особо уставал за рулем, готовился к худшему сценарию. Управляемость неплохая, дорогу держит нормально. Едет достаточно мягко. Тормоза неплохие но и хорошими их не назовешь, средние.

Качество сборки особых неудобств не доставило на данный момент вылезло два бока:

1. не затянули крепления замков на всех дверях, поэтому водительская дверь начала стучать. Затянул все крепления замков.
2. сломались две ручки стеклоподъемников. Заменил самостоятельно.

А теперь гадости.

Двигатель откровенно слабенький, но это ладно знал на что шел. Обороты на холостом ходу плавают. Иногда подергивается на ходу особенно заметно на 2-й передаче, иногда глохнет. Потеют прокладки.

КПП отвратительная, я знал что на Сенсах это хворь и думал что приспособлюсь, но нет, с каждым днем она достает меня все больше. Во первых четкость переключения отвратительная, включение передачи иногда бывает со скрежетом особенно 2-я и задняя. Во вторых она шумная, шумит больше чем поломанная КПП на предидущем моем авто. В третьих иногда выбивает 5-ю.
В остальном особых проблем нет кроме прожорливости 10 л на 100 км по городу. Езжу как пенсионер что тоже иногда просто бесит. Если Вам пофиг на дохлый прожорливый двиг и КПП уже с завода "поломанную" и тупо хочется новое - можно брать остальное в нем неплохо.

• Погано
    1.5

Работает печка

да вся машина один сплошной минус

Прости Господи но это мусор! довелось мне как то по незнайке купить такую, да ещё и в кредит! ну да ладно! всё хорошо вот только новая машина с салоне не может каждый месяц ремонтироваться!)) Благо хоть по гарантии! буквально через два месяца езды полетел датчик дроссельной заслонки ( а я понять не мог чего она глохнет на каждом светофоре). Ещё через месяц накрылся подогрев сидений (на сто мне объяснили почему они так часто ломаются потому что фирма которая их изготавливает называется ЕМЕЛЯ)))) Коробка передачи стоит из Таврии ))) что бы включить первую это надо неплохо постараться! Да и в общем претензии ко всему какой-то скрежет во время езды! а из последнего фора запотевает левая! Чувствую продавать пора!))

низкий клиренс большой расход

Нормальная машинка.Почти за год эксплуотации сломалась только ручка стеклоподъёмника-всё.Загруженая конечно слабоватая.Расход бензина конечно великоват(7-тр.9-10гор.),А в общем и целом доволен

ЗАЗ Sens 2014

Комфортная езда, расход, цена, внешний вид.

Сразу не работало 1 и 2 положение вентилятора, при слегка открытых окнах во время дождя вода попадает в салон, на 1500км попустился хомут на патрубке охл.жидк. (капало пришлось затягивать). Хотя дума что абсолютно не надо будет заглядывать под капот.

На свой День рождения 20.06.14 взял Сенс Комплектация базовая (до был ВАЗ 21063) езжу 2 месяца (1600км) обкатую (нагрузки не даю и больше 90 не езжу ведь от обкатки зависит долговечность мотора), езжу на бензине но планирую установить газ. По сравнению с прошлой машиной чувствую комфорт при езде ничего не гремит и не стучит. С иномарками не сравниваю потому что денег на них нет, и считаю что лучше новый сенс чем старая иномарка. В Автосалоне установили в подарок защиту двигателя, и сам купил коврики больше ничего не делал и не устанавливал. Руль крутится легко (надобности в гидроусилителе не вижу). В случае если что-то поломается запчасти есть везде и относительно недороги. Вначале расход замерял первые 400км - 8.6л (общий) сейчас приблизительно - 7л. и думаю что со временем двигатель притрётся и будет меньше. Есть и мелкие минусы: сразу не работало 1 и 2 положение вентилятора но пока печка ненужна это не тревожит, при слегка открытых окнах во время дождя вода попадает в салон, на 1500км попустился хомут на патрубке охл.жидк. (капало пришлось затягивать). Хоть авто и новое серьёзных поломок нет, но везде по мелочам надо присматривать (для долговечности авто). Проверить машину на территории автосалона, чтоб абсолютно всё работало, и выбирать надёжный автосалон.

ЗАЗ Sens 2014

Ходовая шумка салон багажник гидроусилитель.

Пока не вижу.

Читал все отзовы, боялся брать, но по ситуации, которая сложилась с поднятием доллара - не было выхода. Рискнул и взял и не пожалел - все в норме, и коробка после 400 км проблем не создает, как писали некоторые. Так что сеня рулит без проблем и хорошо, что не взял китайца типа ск джили. Ходовая класс, ямы проходит на ура, шума в салоне почти нет, зазоры кузова притензий нет. Брал с гидроусилителем и кондеем. К работе этих функций проблемм нет. Места в багажнике достаточно - 3 мешка сахара влазит. Масло с мотора не течет как некоторые в интернете пишут и мотор не вялый... на нем можно тоже не плохо ездить только пишут всякую ерунду про сенсов или руки кривые... так что если честно машина мне понравилась, а вам решать. Не ведитесь на некоторые видео обзоры там как перед выборами по ушам ездят. Для своих денег машина супер и даже больше .вот только в салоне не делать обработку дна машины это ужас за 990 гривень кисточкой поводили поверху пороги аланжероны все сухо пришлось делать заново у дяди вани.

ЗАЗ Sens 2014

Комфортнее Славуты - об остальном расскажу по пути эксплуатации - бортовик и журнал учета расходов веду - как и на прошлых Зазах.

Родная проблема с сервисом и электроникой в течении 25 лет владения авто марки Заз - ничего не меняется в лучшую сторону.

Сегодня приобрел Сеню (31.03.2014) за 82.5 т грн - есть все кроме внимания от УкрАвто - т.к. я у них не заказывал допов и полной антикорки с подкрылками (1500+600) ни сигнализаций ничего - то рамки под номера на мне кончились. Ладно - первые впечетления - положительные - по сравнению со Славутой 2009г (продал накануне) - идет машина приятнее. О дальнейшем ходе эксплуатации буду писать - завтра на регистрацию - потом на гарантийку - досмотрелся по дороге - не работает датчик температуры охлождающей жидкости - боюсь, что новая панель приборов добавит головняка как и на Славуте-люкс. Удачи всем. Кстати за неделю цена поднялась на 8 тон - инфляция. На следующий день василий дописал: 01.04 заехал на гарантийку по неработающему датчику температуры - причина - неподключенная клема - устранили. В МРЭО регистрация заняла 1.5 часа и 2800 грн-но нет номеров - звоните - продлили езду на красных номерах до 11.04 - езжу с Пакетом документов. Через 23 мес. и 3 дней василий дописал: В январе2016 разменял 20ю тысячу. За прошедшие 10т км самостоятельно заменил правую шаровую реле поворотов - так как в данный момент офиц сервис у нас не работает. На 12й тыс установил ГБО2 усредненный расход топлива за 10т к-7.6 л газа + 2л бензина - это с учетом стояния в очереди на блок постах летом с кондиционером, а зимой с печкой-порядка 50ти часов. За расход газа не ручаюсь после того как нам с напарником залправили по 40л газа в мой 35ти а в его 32х литровые баллоны - пока в среднем по городу расход 9.5л на 100км. Масло и фильтра менял самостоятельно. Сумма расходов на ГБО регистрацию ТО + топливо и з,части за эти 10т км составила 44т по 1 грн. Удачи и мира всем. Приобретал у юношей УкрАвто в Донецке - берите с собой того кто ездит на той модели которую собираетесь брать - он - Посторонний - будет серьезным подспорьем в оценке выброного Вами авто - и Удачи Всем!

Відгуки про моделі ЗАЗ

Відгуки про ЗАЗ Сенс по рокам