ЗАЗ 8 відгуків про ЗАЗ Sens 2005 року

вартість обслуговування, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива

динаміка, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ЗАЗ Sens 2005

динаміка, якість матеріалів, шумоізоляція

За свои деньги отличная машинка которая не подводит. Запчасти можно купить в любом продуктовом магазине за копейки. Довольно комфортная и тихая, едет 120-140 без проблем. Подойдёт для начинающих водителей или маленькой семьи. Особо мозги не парит. В обслуживании не прихотливая.

ЗАЗ Sens 2005

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, шумоізоляція

Нет ничего вечного. Радует цена и доступность запасных частей и простота в обслуживание. Намного комфортней жигулей, а по содержанию примерно также. Огромный плюс польский оцинкованный кузов.

ЗАЗ Sens 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

Задоволений таким автомобілем, як просто так, то ідеально, по наших дорогах ідеально, в обслузі самий дешевий. І до всього просторий, комфортний і привабливий зовні автомобіль.

комфортная

нет

Машина для тех кто любит минимализм, по-другому не назвать. Постараюсь перечислить плюсы и минусы:-кузов оптикаемый, что помогло приблизить ее к виду иномарки;- не поскупившись на титановые диски, можно сделать ее вид более спортивным;-салон довольно комфортабельный, мягкие, уютные кресла. Но минус в том, что на заднем сиденье поместятся только 3 ребенка комфортно, а совсем не взрослые;- что касается всего что под капотом, то все нормально. Да, конечно иногда надо производить замену запчастей, но плюс в том, что найти их очень легко (на любом авто рынке), да и стоят они не как на иномарки (цена вполне доступная).То есть машина комфортная, красивая, удобная, не дорогая в обслуживании.Рекомендую, не пожалеете.

ЗАЗ Sens 2005

Не ржавеет, экономичный, надежная ходовая.

Головной свет - можно улучшить самому, но все же он слабый, печка слабовата, колеса малые. Ну и коробка само-собой.

За те деньги, которые отдал за машину - очень доволен! Напишу отзыв в виде сравнения с главным конкурентом в нашем регионе, это 2110. Главное это кузов - по сравнению с вазом не ржавеет, жесче, зазоры одинаковые, двери хорошо закрываются-открываются, зеркала удобнее с удобным рычажком управления, качественнее уплотнители дверей. Посадка водителя удобнее, чем в десятке, хоть и не идеальная. настроить сидушку под себя в сенсе-ланосе намного проще и быстрее. Ручник легкий и цепкий, с самонатяжителем. Салон собран более качественно и добротней. По мотору - вазовские моторы немного лучше мемза. Запаса мощности у сенса нету конечно, но его достаточно для большинства водителей. Если услышите, что он не едущий - не верьте, по динамике примерно как 9-ка карбюраторная. Расход топлива у меня лично как по книжке. Свет у сенса на троечку. Доработать можно, но не каждый за это возьмется. Да и оптика с лампамы н4 устарела. По коробкам - обе никудышние, но шанс купить сенс с воющей коробкой намного больше, чем десятку. Часто говорят о проблемах с холостыми - это проблема не только сенса, а так же фордов, мазд, ниссанов, опелей. Это быстро и дешево лечится, а при профилактике проблем не будет вообще. Ходовая достаточно надежная у обеих, но 3-х угольные рычаги сенса проще и крепче, чем сабли с ромашками у ваза. Передний свес у сени длиннее, и вероятность повредить бампер выше, но это не совсем недостаток, как по мне. Лючок бака открывается с салона, а не ключом на улице. По колесам, арки позволяют поставить колеса больше, чем вазовские, но возрастет нагрузка на кпп, а она и так слабенькая. И самое главное: один ключ подходит ко всем замкам! Для многих мелочь, но очень упрощает жизнь. Проверьте перед покупкой печку, кпп и желательно развал колес, так как как конструкцией не предусмотрена его регулировка.

витрати палива, вартість обслуговування

отдельно про ремень грм...первый порвался на 61 тысяче второй на 112тыс..третий на 113тыс) по непонятной причине,меняются очень просто..ослабляете натяжение ремня генератора и снимаете его,ослабляете пружину натяжного ролика,вывинчиваете свечу первого цилиндра и установив метки вмт (в верху и в низу )проверяете,чтоб первый цилиндр был в верхней точке через свечное отверстие)одеваете ремень и зажимаете ролик предварительно прокурутив вывешенное колесо на передаче пару раз. просто нужно его возить с собой,чтоб в дороге не стать на долго)..кстати..сам ролик меняется также просто..один болт) помпа также,но слить нужно тосол)

Комфортная скорость до 110.расход по трассе 5,5-6,5 в городе 8-8,5.
маленькая мощность чувствуется при движении на затяжные подъемы и при езде по мокрому снегу...в натяг не поедешь,а на оборотах может закопаться.
если подремать в машине,то нужно подголовник убирать)
родные задние пружины с завидной регулярностью лопаются) первая лопнула на 61 тысяче,следующие две с промежутком в 20тысяч, тысяч поставил усиленные)
80000 заменил трос отопителя..сломался пластиковый держатель,режимы обдува желательно переключать при скорости вентилятора не выше первой иначе они ломаться будут регулярно(держатели на тросах)
84000 первая лампа ближнего света--замена...через 10000 и другая.
86000 замена глушителя.
87000 замена переходника к резонатору(трубка между штанами и резонатором)
88000 на правой наружной гранате слизалась резьба под ступичной гайкой-замена гранаты.
88000 замена выпускной трубы коллектора...впринципе глушитель,переходник и выпускную трубу можно менять вместе...я думал они прожувут еще....резонатор жив до сих пор-на него вода не попадает)
90000 замена стоек стабилизатора и рулевого наконечника левого и следовательно сход,развал...можно было не менять,но они постукивали)
90000 установил гбо
106000 ремонт бендикса на генераторе...выдавал повышенное напряжение,следовательно выкипал аккумулятор и горела лампа чек...в аккумулятор долил воды.

помпа родная а ролик по идее нужно менять вместе с ремнем)
регулировка зазоров клапанов каждые 10000 их зажимает и падает мощность.
колодки тормозные -40000 замена,но ходят они больше) тосол ходит по 60000-80000 менять лучше с промывкой))) вываливается столько всего и печка начинает работать как новая)
114000 начал подтекать правый передний амортизатор))
пока все)

ЗАЗ Sens 2005

надёжна, прогодимость, много денег не просит

В городе очень напрягает (

Вот сегодня продали нашего сеню.
Моя первая машина. Катались 6 лет 56 тис.км. - пробег конечно маленький, ездили в основном по трассе к родственникам, на дачу, в супермаркеты по выходным, перевозка вещей (эдакая семейная машина).
В начале проходили ТО на официальном СТО , но цены не маленькие, ничего особенного они не делают, и ещё поставили бракованные свечи… Отказался от ТО менял масло, фильтра сам и считаю что эту машину лучше всего самому и обслуживать – конструкция простая, расходники дешевые, продаются везде, и всё делать просто и быстро. В плане запчастей очень хорошо(дешево всё есть и качество нормуль, ланосов и сенсов уже много наклепали).
Также машина хороша клиренсом(160) и проходимостью, ездили везде - на шашлыки по речкам по лесам (чувствуешь себя уверенно), нигде не застревали, не садились и в дождь тоже всё хорошо.
В плане же перевозки грузов – не очень, возил много разного и почувствовал. Когда откидываешь задние сидушки проем в салон не большой, а из за того что поверхность образуется не ровная проем ещё уменьшается, при перевозке длинномерных грузов спинки сидений нужно снимать. Проем в багажник тоже мог бы быть по больше. Багажник на крышу крепить не удобно из за её формы, рейки багажника можно закрепить только на меленьком расстоянии друг от друга(одна спереди ещё ничего, а другая крепиться почти по центру - крыша идёт дугой). Также слабовата задняя подвеска – сильно проседает. Пару раз возил сзади 3-х человек и вещи в багажнике - лопнула задняя пружина.
Пытался ездить на работу по городу, но очень напряжно. Нет усилителя руля, коробка вроде как и разработалась, но всё равно не удобно. Двигатель 1.3 не тянет под горку. Есть такие приколы как резонанс на определённых оборотах(кажется вот-вот взлетит :), глюки датчиков.
Но поскольку машина тяжела в управлении, я хорошо научился ездить, и могу сказать что как для учёбы она хороша. Можно брать как первую машыну, или в село. Но не для города.

Цена на запчасти.

Качество покраски.Коробка передач. Слабый двигатель.Качество сборки.

Теперь, когда машина продана, я напишу свое объективное мнение. У меня Сенс был примерно около года, я его купил б/у с пробегом примерно 45тыс. км. После ВАЗа-21099 он намного заруливает чем 99-я, не скрепит салон, комфорт намного лучше, интерьер более современный, да и на вид, если содрать значок "сенс" типа ланос! Но радость длилась недолго. Сначала полетела рулевая рейка, тарабанила так что капец, поменял на GMS на сервисе, сказали что лучше, чем родная, ремонт обошелся примерно в 2000тыс. грн. Потом начали плавать обороты на холостом ходе, и снова в сервис, думаю, почищу инжектор - поможет! Почистил (450грн. )- не помогло. Качество покраски очень-очень хреновое, лично у меня какой-то подтек возле антенны. И так еще по мелочи накрылся регулятор потока воздуха (печка), дует только в ноги и на стекло (повезло что не в харю), начал сильно скрипеть салон, разобрал карты, поклеил шумку, помогло на 2 месяца! Решил потюнинговать машину. Купил чехлы из кожзама за 450грн., спойлер высокий за 900грн. аэрография не помню сколько, но дохера, молдинги заварил, поменял задний бампер и переднюю накладку на бампер, затонировал, поставил подсветку днища (диодную). В общем, всего вышло где-то 1300 баксов, на вид спорткар, но на светофоре любая десятка делала меня как "сынка", и я оставался как "новогодняя елка" сзади, догонять и светиться своим неоном! Купил еще 6 колонок, усилитель и саб, в итоге сгорел генератор. Поменяли интегралку, диодный мост и еще по мелочи! Вырвал защиту на ровной дороге, хоть кто-то говорил, что хороший клиренс, ничего подобного, клиренс очень мал, особенно, если сзади сядет 2-3 человека. Поставил фильтр нулевого сопротивления, мощности добавилось, но ненамного, это того не стоит (цена и результат). В общем, после жигуля - это супер авто, особенно после зубил. Я на ней проездил 15тыс. км примерно за год. Согласитесь, немного, но поменял немало, на исходе уже стойки, пружины, в общем вся ходовка. Двигло очень шумное, первая передача на ходу не включается, пятая с 3-го раза. Ехать быстрее 130 км/ч очень страшно, ветром сдувает (передок очень легкий), и не верьте, что Сенс прет больше 160-170 км/ч, я ехал 150 и просто молился, как бы ничего не отвалилось и не заклинило! Теперь подытожим "+": Бензина берет (в зависимости от езды) в среднем 8-10 литров. Несильно дорогие запчасти и всегда в наличии. Похож на ланос. Цена Сенса. А теперь "-": Коробка передач. Двигатель слабоват, а берет бензина минимум как 1, 6. Нет кондиционера в такой современной машине, даже китайцы его ставят в базу. Через 30-40тыс. км салон очень скрипит, трясется (но не так как в жигулях в 99-й и 12-й). Качество сборки, и много другое. В общем, Сенс - это облагороженная Таврия, лучше купить ухоженную Мазду, Хонду, БМВ, Опель! Поверьте на слово, Сенс - это только гемор.

Відгуки про моделі ЗАЗ

Відгуки про ЗАЗ Сенс по рокам