ЗАЗ 7 відгуків про ЗАЗ Lanos 2013 року

3.7
    3.1
    2.5
    3.7

керованість, дизайн кузова, коробка передач, динаміка, вартість обслуговування

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ЗАЗ Lanos 2013

ЗАЗ Lanos 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, гальма, шумоізоляція

Сочетание мотор-коробка хорошее.как машина для города, возить попу и давать жене ездить- отличная машина! Дёшево и сердито! Машиной был очень доволен. Нужно только делать обработку кузова от коррозии и шумо-изоляцию. К коробке вообще вопросов нет. Надежный японский автомат. Двигатель от Опель астры 1.4 101 л.с. иногда подбрасывает работы, то катушку поменять, то патрубок. По радиатору, лучше сразу найти спецов и входную часть сделать из алюминия и забыть про него. Порвало пластик на 96 тыс. А так все без вопросов. Как обычный Ланос. С такий динамикой не хватало тормозов. ТО- не дорогое. Запчасти все доступны.

ЗАЗ Lanos 2013

дизайн кузова, коробка передач, керованість

Замечательная домашняя машинка ! На автомате - это просто, как игрушечка! Не нужно дёргаться с рычагами и педалями - в дороге это существенно облегчает управление, особенно на дальние поездки. Удобно и комфортно... Газ, бензин - на выбор - что вам захочется. Езжу с удовольствием!

ЗАЗ Lanos 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, ціна

Перший власник 48 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Купувався як перший автомобіль для дружини. Кращого не треба.автомат.дешевий в ремонті.через 5 років легко продався.

ЗАЗ Lanos 1.4 MT (101 л.с.) 2013

ЗАЗ Lanos 1.4 MT (101 л.с.) 2013

Приветствую всех автолюбителей ЗАЗ!) Плюсы данной модели не очень большие, но все же они есть: по сравнению не дорогая в обслуживании, легкодоступный сервис и запчасти, сильный мотор, так как тут он стоит Германской)

Минусы, как и у всех авто безграничное количество, но на каждую модель они свои: совершенно не прочный метал кузова, краска облазит на 3 году жизни машины, коробка (автомат Япония), но все же бываю перебои с переключением передач, очень огромная цена за такую модель, скажите зачем я ее покупал, я Вам отвечу... покупал так как не было другого выбора, мне необходимо авто с коробкой автомат, для ручного управления, а другого варианта я для себя не нашел!

Я скажу Вам так: на каждый товар, свой купец, и сколько людей сколько и мнений, всем не угоди, есть у меня авто Заз Ланос 2013 г. с коробкой автомат, в принципе авто не плохое, но я б себе его не брал, если бы не моя ситуация со здоровьем, а так тьху- тьху ездить и слава Богу! Будем благодарить за то, что у нас есть!!! Всем желаю приятных покупок и здравого смысла...!

ЗАЗ Lanos 1.4 АT (101 л.с.) 2013

ЗАЗ Lanos 1.4 АT (101 л.с.) 2013

Коробка хорошо себя проявила.Легко поддается тюнингу. Дешевая кузовщина и по ходовой тоже не дорого.

Очень прихотливая машинка в плане топлива. После 3-х лет и 50ти тыс пробега началось "веселье". Начала рассыпаться все что только можно. Из-за посыпанного катализатора и возникших одновременно проблем с проводкой машина получила перегрев. Ирония в том что датчики температуры показивали нормальные 95* С. Так же эту проблему не могли обнаружить на трех диагностиках, включая официалов. Запчастя по двигателю в 4-5 раз дороже чем на тот же 1.5 на ручке, например прокладка головки блока целиндров, натяжные ролики и ремень грм на простой ланос в среднем все вместе обойдеться в грн 600 то тут все это обошлось в 3400, у офицыалов еще дороже и нет в наличии. Была большая проблема найти поршня и особено озадачили поиски колец. Дилеры сказали что у них такого нет и в ближайшае время не будет. Так же к минусам можно отнести то, что когда включаешь кандей то такое чувство будто машина теряет лошадей 20. Плохая шумоизоляция. Подведем этоги по проблемам - слабая проводка, проблемы с радиатором, прихотливый двигатель, дорогая в обслуживании.

Цена - качество, как по мне, еще в году так 2007 поссорились и осталась только цена, которая в свою очередь неплохо так выросла в геометрической прогрессии, чего нельзя сказать про наши зарплаты.

Отличный автомобиль своего времени,

Устаревший дизайн

Вцелом за 3года эксплуатации авто доволен. До этого была классика - небо и земля. Покупал новый заз ланос с салона, проехал 78тыс. Практически ничего не делал. Задние стойки на 60 000, нижние салентблоки передних рычагов, аккумулятор и подшипник ступицы по гарантии еще. Машиной очень доволен просто стало маловато места в салоне.

ЗАЗ Lanos 2013

Малый расход топлива, комфорт.

Сборка не устраивает.

Машину купил в конце августа 2013 года. Первую тысячу км машина по городу ела около 11 литров бензина ( до 2 тысяч ездил исключительно на бензине ). Впоследствии, спустя 2000, по городу 16 литров газа хватило на 145 км (это где-то 11 литров газа на сотню по Киеву ). В режиме половина маршрута Киев, половина трасса - получилось 8.7 л/100км. Кто-то может подсказать - это очень много или не очень? Возможно надо обращаться на сервис ? Правда в основном замеры делал при дожде - значит работали стеклоочистители, фары, габариты.Когда заканчивается газ, то идет некоторое провал тяги - где-то секунд 4-5 пикает динамик переключателя газ / бензин, показывая что он переключается на жидкое топливо.Разгоняться после 2500 км машина стала резвее, накат тоже немного увеличился. Амортизаторы достаточно мягкие, правда машина немного раскачивается в крутых поворотах, но едет комфортно. На трассе я ездил максимум 110 км / ч ( после того как прошел 2000 ) к тому максимум 90 .В целом машиной доволен, но переключения передач не очень радует, поскольку задняя включается с усилием и сначала вместо третьей включал первую .Немного туговате руль - если сравнивать с лачетти моего брата - там можно одним пальцем возвращать.При переходе на газ - появляется неприятный гул / свист газового редуктора. Позвонил на Блиц -авто - мне ответили чтобы я оставлял машину в них и через 2 недели у них появится специально обученный человек, который посмотрит что там и как. Я обратился в автоцентр «Мерседес» на Петровке - там бесплатно посмотрели, сказали что критического ничего, мембран розпрацювалася. Через неделю мол приезжай, если звук не пропадет. Звук еще не пропал, однако сильно уменьшился - возможно действительно припрацюеться .На бензине авто на скорости 100 км / час позволяет тихо говорить в салоне, когда еду на газе, то гул редуктора несколько напрягает .

Відгуки про моделі ЗАЗ

Відгуки про ЗАЗ Ланос по рокам