ЗАЗ 9 відгуків про ЗАЗ Lanos 2012 року

3.7

ціна, керованість, витрати палива, динаміка, якість збірки

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ЗАЗ Lanos 2012

ЗАЗ Lanos 2012

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, вартість обслуговування, керованість, ціна

Перший власник Подорожі

Отличный автомобиль для небольшой семьи и путешествий, быстрый, комфортный, и ломаться нечему, а если что-то и произошло то запчасти доступны и не дорогие! В общем доработанный народный автомобиль с приближенным классом иномарки.

ЗАЗ Lanos 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість, ціна

Был куплен 2.5 года назад в родной краске с пробегом 84к в возрасте 6 лет
Достоинства:
1. Дизайн Джорджетто Джуджаро. Выглядит очень гармонично и приятно. Легко мыть
2. Лицензионная сборка модели компании Дженерал Моторс. Президент США ездит на Джиэм. К качеству сборки вопросов никаких нет.
3. Цвет металлик. Никакой коррозии на машине нету.
4. Отличная плавность хода и крепкая подвеска
5. Шлифует на второй скорости и городскую скорость набирает очень быстро. Разгонял до 186. Гоняю на нем как дорожный шакал
6. Велюровый салон и железо не фольга. Крепкие бампера
7. Отлично дружит с газом и есть гидрики
8. В комплектации подушка безопасности, кондиционер, подогрев зеркал, подогрев сидений, електростеклоподъёмники, гидроусилитель
9. Кузов оцинкован, коцнутое днище не заржавели за полтора года например
10. Адекватная цена
11. Надёжная и быстрая дешёвая простая в обслуживании
12. Печка дует прямо в руки, удобные подстаканники, пепельница с подсветкой. Задний поджоп можно снять и использовать на шашлычках или увеличить объем багажника
13. Маленький радиус разворота

За машиной ухаживаю, ставлю хорошие запчасти, сделал шимовиброизоляцию, затонировал, поставил литьё, гбо стег. После замены масла в коробке коробка как пушинка

Отличный автомобиль

ЗАЗ Lanos 2012

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, шумоізоляція

110 тис.км Сім'я

Надежный автомобиль. Дешевое обслуживание ТО. Все расходники недорогие. Подвеска неубиваемая.

ЗАЗ Lanos 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Перший власник 184 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Надійний, дешевий в обслуговуванні, економний. Гарно показав на далеких дистанціях, доступність запчастин як б/у так і нових все завжди в наявності.

Надежный

Украинская сборка, малый клиренс

Хороший автомобиль в целом, бюджетный, надежный, народный. Для наших дорог низковат.

Ходова

перемикання передач

Машину купив в кінці жовтня. Спершу хотів брати сенс, однак подумав, що ланос має Опель двигун і коробку, тож вирішив переплатити.

Пройшов обкатку. Приблизно після 2500 км автівка стала жвавіше.

Ходова та амортизатори досить мякі, машина трохи розгойдується в крутих поворотах, але їде комфортно. На трасі я їздив максимум 110 км/год (після того як пройшов 2 тисячі) до того максимум 90.
В цілому машиною задоволений, однак перемикання передач не дуже радує, оскільки задня вмикається з зусиллям і спершу замість третьої вмикав першу.

Трохи туговате кермо, але тут кому як, особисто я не люблю коли кермо занадто легке.

При переході на газ - зявляється неприємний гул/свист з газового редуктора. Поїхав на офіційний сервіс там безкоштовно глянули, сказали що критичного нічого немає, мембрана не розпрацювалася. Через тиждень мовляв приїзди, якщо звук не пропаде. Звук ще не пропав, однак сильно зменшився - можливо дійсно припрацюється.

Расход на ГАЗ-е

Для высокорослых людей маловат

Где-то полтора года назад купил себе ЗАЗ Ланос в автосалоне на Столичном. Брал с механической коробкой с полуторалитровым двигателем и с установленным ГБО. Что могу сказать по эксплуатации. За полтора года у меня не было серьезных проблем c авто, езжу много - уже почти 22000 км пробега. Хороший вариант для города, и для поездок за город.

Было дело пару-тройку раз его загружал сверх паспортной нормы, ну да кто так не делает иногда, мощности вполне хватило, но это на бензине, на газу конечно тяга поскромнее. Что касается дороги, то машина довольно уверенно держится на трассе.

Салон вроде ничего, но мне немного некомфортны передние сиденья, просто из за моего роста, 1 94 см, приходится сильно отодвигать назад кресло, а сзади у меня часто пассажиры, им не сильно комфортно от этого.

Расходом я доволен, тем более, что я езжу в основном на газе, и видя цены на бензин, подсчитываю экономию, и убеждаюсть что правильно сделал, что взял машину с ГБО. Машину советую всем кто много ездит, машина довольно выносливая, и не сильно болезненно реагирует на наше дорожное покрытие.

Комплектация, небольшой расход топлива

Существенных минусов особых не наблюдаю

У меня Ланос 1.5 комфорт, брал в позапрошлом году. Машина на удивление оказалась послушная, чего я, честно говоря, не очень ожидал от нее. Потому что сначала меня отговаривали от Ланоса, вместо чего предлагали взять б.у иномарку, типа Октавии. Но все же я решил приобрести проверенный годами Ланос, ведь новая машина - это новая. К тому же в моей комплектации уже был определенный фарш, который не оставил меня равнодушным: подогрев сидений и зеркал, кондиционер. Проехал я уже примерно 21 тысячу км, за это время особых проблем у меня не было, на дороге очень послушная. В машине довольно тихо, я читал во многих отзывах, что у ЗАЗов с шумом проблемы. Но лично в моей машине я такого не замечаю. С движком проблем тоже нет. Наверное, потому что, мне советовали заправляться исключительно 95-м на проверенных заправках, что я и делаю. Большой плюс, что машина хорошо переносит тяжелые нагрузки, но тут нужно без фанатизма или двигатель особо не перегружать высокими оборотами. По расходу тоже претензий нет, тем более, что я часто передвигаюсь по трассам, у меня не так много и выходит, где-то 7 литров, если без кондера даже чуток поменьше. Своей покупкой я доволен, и рад, что не взял старую иномарку, не знаю, сколько бы я еще вложил в нее денег.

ЗАЗ Lanos 2012

машина стоит своих денег, новая машина!

Есть некоторые проблемки с шумом в салоне на большой скорости

Я часто езжу за город, для меня это очень важно. Была глупая мысль взять б.у, но решил не экономить и взял новую. Седан комплектации люкс, с коробкой 5мкпп и движком 1,5! Думал брать комплектацию комфорт, но решил не экономить. Зато езжу с подогревом сидений и подушкой безопасности. Расход по городу до 10 л спокойно. Зимой больше. Через 4-5 месяцев возникла проблема датчика АБС переднего колеса, поехал на СТО, всё сделали по гарантии. Немного печка разочаровала, хотелось чтобы чуточку помощнее была, но это не так уж чтобы критично.Ну а вообщем я машина меня устроила. Понимаю, что за те деньги которые я её купил, лучше вариантов не найду.

Відгуки про моделі ЗАЗ

Відгуки про ЗАЗ Ланос по рокам