Volvo 18 відгуків про Volvo S60 2007 року

якість збірки, динаміка, простір салону, керованість, витрати палива

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Volvo S60 2007

Volvo S60 2007

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, гальма

Автомобиль очень экономный и динамичный. Я про дизель 185 сил. Рулёжка немного ватная, выворот- полный зашквар. Неплохие тормоза. В остальном - надёжный, но если что-то ломается и нет заменителей - разбивайте копилку!

Управляемость Шумоизоляция Музыка Много подушек безопасности

Сзади места хватит только для гномов)) но я сзади не езжу, мой ребенок помещается. Огромный радиус разворота. Люки,трещины в асфальте очень ощущаются

Немного истории владения автомобилями:Хендай акцент 2003 г.в. от 40 до 140 т. кмХендай соната 2005 г.в. от 100 до 120 т.кмВольво С30 2.4 170 л.с. 2008 г. от 35 до 70 т.кмХендай Сана Фе классик 2007 г.в. от 55 до 115 т. км.Так же у родителей Вольво ХС70 2008 г.в. купили на 115 т.км. сейчас 180 т. км.Так что сравнить есть с чем,хотя так сложилось,что за 10 лет вождения выбор пал на 2 марки авто))По разным жизненным причинам продавла свои машины, но никогда не "избавлялась".И вот, после продажи Санта Фе, я стала искать не ушатанные 2-х литровые Форд фокус 2 или Киа сид, в пределах 400-450 т.р. 2007-2009 г.в. Месяц я почти каждый день искала достойный вариант-итог ушатанное г* за не малые деньги. Смотрела я на ХС70 родителей иногда ездила на нем на осмотр очередного хлама,вспоминала любимую С30 и все чаще стала поглядывать на Вольво. Потому что родители 1 раз за 65 000 км. чинили шланг (точно названия не знаю)рулевой рейки (ремонт 5000 р+эвакуатор 5000), а я так вообще на С30 ничего не меняла кроме расходников. В мой бюджет и год вписывались S40 и S60, посмотрев обе я остановилась на последнем варианте.За 3 дня я посмотрела 9 экземпляров,моя была 7-ой.Увидела-зацепила, для уверенности в выборе посмотрела еще несколько авто,убедившись,что лучше не найду вызвала знакомого эксперта,что бы и он подтвердил мой выбор.2007 год,2.4 АТ,140 л.с, пробег 112 000 км. история прозрачная. В очень хорошей комплектации.Продавали за 450 т.р., подняв на подъемник, после определения проблем сторговались на 420 т.р. главной проблемой был сопливый сальник распредвала.Ниже список того,что поменяла:Комплект грм 5950Помпа 2450Колодки задние 1700Пыльник шруса 550Щетки стеклоочистителя 1350Втулки стабилизаторов перед 2х800Стойки стабилизаторов 2х1300Заглушка выпускная распредвала 5503 сальника распредвала 650,550,400Фильтры:Топливный 900Масляный 350Воздушный 650Салона 700Масло 6 литров 2500 Mobil 5w40ИТОГО:23650 р.РАБОТА:13000 р.На мой взгляд приемлемые цены. За тяги,грм,масло в ДВС и коробке с работой на Санта Фе я отдала столько же.Я никогда не ремонтирую машины у официалов и чинит их мой очень давний хороший знакомый мастер от Бога. У него же есть и выход на любые автозапчасти, если не оригинал,то хороший. Зная нужных людей можно владеть любой машиной не сильно напрягая карман.Плюсы для меня:-Не понимаю почему ее называют пенсионерской,пишут про вялый разгон, есть замечательная штука в машине, называется педаль газа... А может после Ламборгини пересели? И в городе и на трассе не чувствую себя овощем. С30 конечно пошустрее и отзывчивее была,но это совсем разные подвески и кузова.S60 хорошо держит дорогу,тихо в салоне,удобные кресла,отличная музыка Dolby surround,куча подушек безопасности,в общем "полный фарш" по цене Форда. Спасибо мифам про дороговизну!Расход бензина: 11-13 литров в городе с очень жестокими предновогодними пробками, до 9 на трассе,больше 140 км/ч не езжу.Минусы:Сзади места хватит только для гномов)) но я сзади не езжу, мой ребенок помещается.Огромный радиус разворота.Люки,трещины в асфальте очень ощущаются,мне кажется из-за 17 дисков с низкой резиной.

Безопастность. Комфорт.

Корова.

И так имеем 60ю вольву 2007 года выпуска. Выбрал ее случайно ,искал цивика с бюджетом до 500 кусков однако в рестайлинг не попадал по деньгам да и то что смотрел было не в лучшем состоянии, едем с другом в машине а он мне говорит - а посмотри вольву, вольву переспросил я)) далее залез на просторы данного ресурса, все хвалят, негативных отзывов практически нет, ну думаю гляну ради прикола все ровно нормальной не будет подумал я) в итоге приехав смотреть первую 60ку сразу ее и забрал, имею не малый опыт покупки бу авто и подобное состоянние редкость для любой машины. Владелец был второй, имел ее в собственности больше трех лет, обслуживал в профильном сервисе и хранил все заказ наряды и чеки, к слову машина была только после то, делать ничего не пришлось, мужик этот взрослый с двумя детьми, щепитьно рассказал про историю своих отношений с вольвухой в последствии звонил мне раз в месяц и расспрашивал как и что? по ходу любил ее) Ладно лирики 500 кусков имеем два комплекта 17 колес, бежевая кожа, деревянный руль, в общем все кроме люка и есп как ни странно, акпп 5 ступеней aisin, двс 2.4 170 кобыл. На данный момент прошел на ней 15000км и полгода, имел опыт экспулатации 9-3 сааба поэтому миф о дороговизне обслуживания меня не пугал, сейчас пробег 105000км. Машина очень комфортная, по салону без притензий однако это все на любителя одному кетчуп, другому майонез меня более чем устраивает, хотелось бы чуть больше места задним пассажирам и чтобы сидение водителя опускалось ниже по лифту, ну да ладно не критично. Очень хороший звук, чейнжер на 6сд, аукс, флешки не хватает конечно! Авто для спокойной езды, гонять на ней можно но не нужно, сильные крены в поворотах настраивают на друй лад, это более трассовая машина. Очень убогий радиус разворота если честно хуже еще небыло, в прямом смысле корова! Подвеска мягкая, кочки и стыки глотает хорошо, двигателя вполне хватает для обычной спокойной езды и обгонов на трассе, ждать от этого атмосферника чуда не стоит. Коробка вполне адекватна, слегка чувствуются переключения второй и третий передачи в остальном все прекрасно, ах да низковата она, целял днищем несколько раз в не особо сложных местах и даже потерял кожух топливной магистрали оторвал где то) гонял в питер от москвы до спб на одном баке, расход вышел 8.5 по компу. В моем смешанном цикле расход 9.4, Из того что было сделано мной. Замена масла акпп полная, вроде положено замещением я выбрал что выбрал 10000 вместе с 7литрами масла. Оторванный кожух топливной магистрали стоит новый 4000, метровый кусок пластика шириной в 10см с клипсами)) взял за 2 на разборе. Зашумел генератор, звук от работы напоминал дизельный, вылечил заменой двух подшипников на нем, цена 5000 работа+подшипники, и сход развал попал в сильную яму. Сейчас подходит то, буду делать у знакомого дяди васи, не вижу смысла платить профильным сто за замену масла с фильтрами. Как итог машинка не расстраивает да и особо не радует, просто радовать нечем едет себе тихо, спокойно, после wrx скукота полная, а с другой стороны к этому и стремился, идешь себе спокойно никуда не спешишь в шашки не играешь, гайцы не тормозят, угоньщикам тоже не надо, неликвидна говорят? не парюсь вообще по этому поводу, поглядим что будет дальше, буду дополнять. Просьба адекватных и не очень людей не писать мне ,что можно было купить за эти деньги, я выбрал, что выбрал и делюсь своим опытом, всем мир!

Энергоемкая подвеска. Экономичная.

Кажется что вся машина задубела на ночном морозе, скрипит при трогании в первые 2-5 минут езд.

Здравствуйте, Взял машину в марте 2008 г. по акции, по ПТС 2007 г. Езжу по сей день. Пробег на сегодняшний день 140 000 км и поделюсь своими впечатлениями о данном авто. Про классический вид машины ничего говорить не буду. Кому то нравится, кому то нет. Машина очень надежная, ни разу не подводила. Заводится в любые морозы. Режим эксплуатации город/трасса - 50/50. В городе 10-11 л/100 км. Трасса 7-8 л/100 км с климатом. Сиденья комфортные, ездил на дальние расстояния (до 2000 км) одним марш-броском. Пассажиры задних сидений жалуются на ограниченное пространство в ногах, но терпимо. Летом стоит резина Пирелли, зимой Йокохама липучка. Вполне доволен ими. Зимой в новогодние дни легко заезжает на поляну Азау в Приэльбрусье (в машине 5 человек). По ходовой - очень крепкая подвеска. Ещё ни разу не менял амортизаторы, хотя уже чувствую, что скоро придется их менять. Также не трогал ни наконечники, ни сайлентблоки, ни стабилизаторы, ни шаровые - ничего. При этом большую часть времени машина эксплуатируется в горах и предгорьях Кавказа. Несколько раз заезжал высоко в горы на кошары. На официальном сервисе обслуживался только 1 раз, в первое ТО. Тогда оно обошлось в 15 тыс. Не понравился мне сервис в Независимости и после обслуживался у знакомых мастеров. Очень понравился сервис на юго-западе (неофициал), не помню как называется. У меня в среднем колодки ходят 40 тыс. км. (перед), задние поменял на 80 тыс. км. Миф о дороговизне владения авто марки ВОЛЬВО сильно преувеличен, ничем не отличается от немцев по содержанию, если не дешевле. Запчастей много, как оригинал, так и не оригинал. Цены адекватные. На 90 тыс. км. поменял ремень ГРМ, масло в АКПП и всякой мелочи на 35 тыс. . на все том же неофициале на Юго-Западной. На 120 тыс. км. загудел правый перед. подшипник ступицы. Поставил OPTIMAL за 3000 . и норма. Работу делал у своего кулибина и обошлась в 700 Левый перед. подшипник ступицы загудел на 135 тыс. км и также поставил OPTIMAL. Вместе с ним поменял передние тормозные диски (АТЕ) и колодки (не помню уже какие). Также мне подтянули рулевую рейку (видать сказалась езда по горам). Сейчас прошло более 4-х лет ежедневной эксплуатации и сгорели обе лампочки ближнего ксенона. Пока не знаю сколько стоит (сгорели буквально вчера). Недавно заехал на сервис - рекомендовали следующие детали на замену: 1) задний рычаг стабилизатора - идет только в оригинале и стоит 8750 2) шаровые опоры - 2 шт. рекомендовали Lemforder 3) рулевые наконечники - лев. и прав. 4) рулевые тяги Lemforder или TRW 5) стойки стабилизатора, перед/зад - Lemforder 6) амортизаторы с чашками (резиновыми). Скорее куплю БОЖЕ, стоит примерно 4000 . каждая. Прошлой зимой при минус 20 и более заметил, что температура двигателя падает на ходу, в городе возвращается в норму. Сейчас перед зимой пойдет под замену термостат (стоит от 1000 ) и поменяю охлаждающую жидкость. Также стала громче работать печка. Посмотрел ценник - около 7000 . До 100 000 км в двигатель заливал масло МОБИЛ был доволен. После 100 тыщ. стал лить Ликви Моли 4100. Сразу после перехода на новое масло (хотя делал промывку) заметил что немного подъедает масло, даже не немного, а прилично много, долил 2 литра за 4000 км. После расход масла как-то нормализовался. Как и пишут во многих изданиях и форумах, дроссельную заслонку нужно промывать каждые 30-40 тыс. км. Сейчас машина на юге и здесь не могу найти мастера, кто смог бы сделать эту процедуру (ближайший дилер вольво в краснодаре и никак не доеду, есть один МАЖОР в Пятигорске, но цены там драконовские). Итог - потеря мощности двигателя, разгоняется с трудом. Рекомендуют промывку инжектора, но я как то не решаюсь на промывку. За все время свечи зажигания менял 2 раза. Первый на 60 000 км (ставил NGK), второй на 120 000 км и поставил ДЕНСО. Не жалуюсь, заводится легко, расход бензина в норме. Кондиционер не трогал, но уже пора прочищать всю систему. Идет неприятный запах плесени французского сыра. Лобовое менялось 2 раза (по 20 тыщ. ). Датчики дождя увеличивают стоимость, ставил оригинал. можно и попроще, да и будет дешевле. В последнее время стала хромать АКПП, чувствую резкие удары при переключении с R на D. Обычно это происходит после долгой езды. Кто-то говорит, что надо масло поменять, кто-то перепрошить саму коробку. Лакокрасочное покрытие - шведы молодцы. Царапины, сколы нипочем. Другие машины цветут за такое время. В самом начале эксплуатации в зад въехала 9-ка (на фото видно), у 9-ки пробило радиатор, у меня - царапина и немного сдвинулся сам бампер. Парктроник цел и невредим! Так и езжу по сей день. Если ездит супруга, бампером задевает бордюры, соответственно вся нижняя часть бампера покоцана. В принципе, вот и все, что с нами происходило за эти годы. Пару месяцев назад, вывесил я своего шведа на продажу. Смотрели, торговались, хотели по дешевке (за 350 -400 тыщ) какие-то перекупщики забрать. Послал короче всех в сад, буду сам ездить. Поменяю всё, что написал выше и также буду ездить ещё 4 года))). Сейчас езжу на другом авто немецкого автопрома, но уже подумываю усыновить еще одного шведа и будет полная шведская семья))). Жду новый S80, будет ли он таким же стойким как и S60??? Если что-то упустил извините (про музыку и т.д. не хотелось и писать. музыка как музыка), будут какие-либо вопросы, пишите. Всем удачи на дорогах.

якість матеріалів, якість збірки

Первая Вольво была 760-я. Очень надежный, неубиваемый автомобиль. На нем побывал в большом ДТП, пришлось менять пол машины, но сам был буквально с царапиной. Покупая Вольво С60, думал, что и эта будет такой же.Но! Неудачи начались с первого года. Вначале почему-то открутились (и один потерялся) болты ступиц. При этом была выдавлена крышка колесного диска и естественно безвозвратно потеряна. Отдельно таких не продается, только пластмассовые вставки с наклейками. Потом загорелась лампочка АБС - неисправность датчика заднего колеса. Зимой появился стук в подвеске - заменили рулевые наконечники. Сразу же сели пружины так, что не переступить порог гаража. Заклинил замок зажигания. Потекла рулевая рейка, купил б/у . Куплены новые стойки - старые быстро перестали срабатывать на мелких выбоинах (отбой колеса). Обзор заставляет желать лучшего. Неудобные подлокотники и справа, и слева. Хотя производители и говорят, что это для безопасности, но в большой дороге от усталости рук наоборот увеличивается риск наступления опасности. Сейчас пробег 100 тыс, 5 лет эксплуатации, при трогании машину колотит - значит надо менять сцепление. Что-то с подъемниками стекол - правое переднее поднимается и сразу опускается до прежнего уровня, заднее не открывается вообще...Не много ли для такой машины?

динаміка, простір салону

Машина прекрасная. Очень жаль с ней расставаться, но нужен полноприводный автомобиль. За свои почти пять лет ни разу меня не подвела. Даже в две тяжелые зимы 2009-2010 и 2010-2011 годов. Ездил на ней и в снег, и в дождь, по городу и по трассе. И всегда чувствовал себя комфортно и безопасно. Настолько безопасно, что спокойно возил маленького внука. Уровень комфорта настолько высокий, что устать от вождения практически невозможно. И со скоростью все в порядке. Не самолет, конечно, но все же... И в пробках нет обычной нервотрепки. Пытаюсь вспомнить недостатки, но пока их только два: достаточно большой радиус разворота (но к нему быстро привыкаешь) и отсутствие в салоне пепельницы (шведы большие борцы за здоровый образ жизни). Но ко второму тоже быстро привыкаешь. Можно и не курить в машине. Здоровее будешь...

Volvo S60 2007

Динамика. Комфорт. Интерьер. AWD.

У меня нет.

Выбирал между атмосферным двигателем и турбовым, только s 60 месяц заняли поиски. С маркой определился давно это седьмая вольва по счету за десять лет. Конкретно по делу пишу для тех, кто является владельцем 60 или хочет приобрести, приятный сбалансированный автомобиль за адекватные деньги. Динамика в сочетании с полным приводом, на вольво по другому стал смотреть супер. Коробки автомат типа лажа (это для тех у кого масло в коробке на весь срок службы). Просто надо менять раз 50т.км масло в коробке и не буксовать со светофора. А масло в двигателе при любом раскладе раз в 10 тыс км, а не в 15-20тыс.км. Теперь реальные расходы на обслуживание автомобиля. Замена (работа+детали) обслуживание не официалов масла АКПП(11000), масло в двигателе+ фильтра(4000) лью только Мотюль 5-30 эко энерги, кастрол 0-30 закруглил с ним угар 1литр на 5000км много, за тот же километраж Мотюль 200грамм и машина работает ровней. Ремень ГРМ с роликами (11000), амортизаторы передние+резинки опорных подшипников(10000), свечи бош турбо (1300), насос муфты халдекс (6000). Расход зима жесткие пробки прогревы короткие расстояния по бортовому 15 литров Лето кондей фары город 13 литров По комфорту, интерьеру, динамике, цене классное авто да и еще угонщикам не интересно. При цене 650-750 можно взять хороший экземпляр (2006-2008год, пробег 50-70 тыс.км.) В целом авто радует у кого есть сомнения берите с нормальной диагностикой есть живые авто, надо ездить и щупать Всем удачи.

Volvo S60 2007

красиво. комфортно. большой багажник.

управление. мало места для задних пассажиров. Очень большой радиус поворота. с остальным можно смериться).

2007 год, последний рестайлинг 1-й 60-ки, 2и5 Турбо 210 сил, полный привод и акпп. Между делом буду сравнивать с субарой импрезой врИКС, 02 г.в. на ручке, полный привод, 218 сил) Вольва... красило, уютно, комфортно. 1) от 210 сил ожидал большего... едит конечно, но больше чувствуется же после 100км/ч, до этого можно многое что успеть). Рулится тоже так се, тяжёлая, раскачивается, быстро маневрировать - страшно. - тут субарик выигрывает во много раз. Хотя при спокойной езде на субе в городе можно в 12 уложиться, вольва же - 14.5 - минимум. 2) вроде машина не маленькая, но всё место отдали под бестолковый мотор и багажник), он конечно большой, и спинки складываются ( + им за это), но заднии пассажиры из-за этого очень страдают), как и в импрезе) 3)полный привод... полностью не опробовал, но когда менял катки, на паркинге задние колёса крытились от руки во все стороны, уж не знаю когда там что должно блокироваться - но это меня настарожило, на субе раз включил передачу - значит и перед и зад будут в напряжении. 4)акпп - отдельная тема, капризная очень, боится преегрева. Говорят ресурс около 100т.км, пока едит, пробег 40т.км, но уже как-то не хорошо на душе), по работе - думал будет мягче, чувствуются переключения, бывает из паркинга чтоб выдернуть нада приложить усилия. Вообщем ездил на более дешёвых авто с автоматом - вольвоский тут отдыхает, не понравился. Итог - больше вольву не куплю, дорого и только, возможно если сидеть рядышком - тачка супер, и климат, и электро всё, звук хороший, не шумная, стильненько всё, но для езды есть более удобные авто за меньшие деньги.

Volvo S60 2007

динаміка, якість матеріалів, простір салону

Volvo S60, 6 цилиндров, три литра, 305 л. с, полный привод. Для Вольво - необычно, резко, мощно. В режиме D провоцирует на агрессивную езду. Вероятно, дает все те ощущения, которые хочешь получить от спортивного седана. Если сдвинуть ручку автомата вправо, то включится режим спорт. В этом положении доступно и ручное переключение, но спорт - это очень жестко. Обороты сразу поднимаются с 1200 до нервных 2000 - 2500 и при любом поглаживании педали газа машина начинает злобно фыркать и выпрыгивать. А поскольку мотор большой, то при отпускании газа машина так же резко замедляется - эффект торможения двигателем. В спортивном режиме, в общем, мотается голова взад-вперед. Бензин просто хлещет. Заправил полный бак до отказа на 1800 - пишет до пустого бака 270 км. Если втопить в пол, то мгновенный расход 99 л. Если с места педаль в пол на спортрежиме - начинает грести на всеми четырьмя колесами и некоторое время ерзает на месте. Интересно, долго ли продержится коробка автомат...Несколько раз прилично чиркал пузом. Кажется, низковата. Жесткая подвеска. Передний свес длинноват - не на каждый паркинг можно въехать, не чиркнув передком. На разбитых загородных шоссе машина стучит, гремит и шумит. На скорости 120+ приходится напрягать голос. Ну что же, зато отлично, точно и предсказуемо рулится. Система поддержания устойчивости - попытался бросить в занос в развороте - не ушла в занос, а мягко остановилась, хотя педаль газа была в пол.Нужная и интересная вещь - адаптивный круиз-контроль. Выставляешь скорость на трассе (кстати, с шагом 5 км/ч - удобно) и если догоняешь кого-то - скорость снижается до скорости впереди идущей машины и постоянно под нее подстраивается, держит дистанцию. Адаптивные фары - удобно и быстро привыкаешь. Поворачивают вместе с рулем. Реакция на поворот руля зависит от скорости. Угол поворота - 15 градусов в каждую сторону.Контроль покидания полосы, контроль дистанции до впереди идущей машины и контроль боковых помехи кажутся лишними. Практической пользы мало. Звуковое предупреждение какое-то оглашенное. Сигнал непристегнутых ремней блямкает так громко, что глаза слезятся. На пассажира, кстати, тоже блямкает. В общем, с включенными системами безопасности машина может заставить ездить пристегнутым всегда, строго соблюдать дистанцию и рядность. Передние и задние датчики парковки слегка подглюкивают. Поднимают ложную тревогу и нет уверенности, что все правильно сработает в случае реального препятствия.Нет рычага ручника. вместо него кнопка под блоком включения фар и противотуманок (там же, кстати, приитаилась и кнопка открывания бензобака). А как же, спрашивается, делать полицейский разворот? Правда, я его и так никогда не делал.Подсветка панели приборов белая, мультиэкран .. ну тоже в тему, а вот центральная Вольвовская "парящая" консоль традиционно зеленоватая. В общем, пестренько. Но... хорошо, что подсветка консоли тусклая. Подсветка разнообразных кнопочек тоже зеленоватая. Вспоминается тотально зеленая подсветка Сааба и тотально сине-красная - Фольксвагена. В переднем потолочном светильнике зеленый диодик. В кромешной тьме немного помогает, если не включать потолочный свет. Странно без датчика температуры охлаждающей жидкости. Зеркала складываются при запирании, но нет отдельной кнопки складывания, что иногда бывает нужно, когда протискиваешься в плотном потоке или на парковке.Показывает ДВД, но не во время движения. Экранчик маленький, а звук - "большой". Моментально увидел айфон по проводку и показал на экране все папки с музыкой. Радиоприемник назаписывал на фм1 все станции, но хорошо, если нормально принимает половину из них. Можно повесить нужные станции на кнопки телефона на центральной консоли. Блютус хэндсфри подглюкивает с HTC. Куча удобных кнопочек на руле, быстро затемняется зеркало от фар.Трехуровневый подогрев задних сидений. Сзади ехать комфортно, просторно и уютно (в отличие от прежней S60). Задние подголовники можно сложить кнопкой с места водителя - становится лучше обзор. Пластик кажется жестковатым и недорогим. Кожа отличная и толстая. Странное решение - решетка вентиляции расположена на центральной консоли, в центре, можно сказать, всей композиции. Это какое-то дизайнерское бессилие.Дворники фиговато чистят. Омыватель брызгает на стекло двумя парами хилых струек. А что, нет передних противотуманок?Люк, кожаный салон. В этой комплектации - 2, 4 млн. После недельного тест-драйва есть мысли о стоимости содержания - налог, страховки, бензин, шины, тормоза, коробка-автомат... тоже может оказаться расходником.Ну и о том, а какой, например, другой автомобиль можно купить за эти деньги?

Комфорт. Надежность. Безопасность.

Отсутствие систем:. стабилизации. антипробуксовки. ПОЛНОГО ПРИВОДА!!!.

Вообще-то я не писатель, скорее читатель. Когда возникают вопросы по машине, которую хочу купить, залезаю в отзывы и частенько нахожу ответы. Вот и подумал вдруг, и мое мнение кому-нибудь пригодится. Volvo S60, 2007 год, 170 сил, пятискоростной автомат, передний привод, пробег 50 т.км. Машина вполне современная, быстрая, комфортная и не прожорливая, расход в смешанном режиме (езжу в город из пригорода) 10,5-12 литров, при скорости по трассе 120-130. Поездка в город за девять часов (без серьезных нарушений скоростного режима) оказалась вполне комфортной. Такая же поездка на S40 с ручкой и 125-ти сильным движком, была гораздо менее комфортной и более нервной из-за частых обгонов, с необходимостью перехода на третью передачу, и более жесткой подвески. Короче, при обычной езде S60 отличная машина, но. До нее у меня была S70, 190 сил (2,4 турбо), автомат и полный привод. Так вот в плане разгона с места и безопасности на скользкой дороге, особенно в скоростных поворотах S60 отдыхает. А учитывая, что на моей машине отсутствуют системы стабилизации и антипробуксовки. В моем случае это обернулось скоростным рулением с целью отловить резко провалившуюся в занос корму. А дело было так: я проезжал развязку с киевским шоссе, асфальт после дождя был влажным, но на летней дождевой резине машина вполне держала дорогу, первый поворот я прошел под газом, и все было чудесно, а вот во второй поворот вошел притормаживая, и примерно в середине поворота, корма плавно поехала наружу, и дальше все было плохо начавшись плавным скольжением, все кончилось резким проваливанием в занос, с угрозой приложить зад об отбойник на скорости около 70 кмч. Стал отлавливать рулем, потому, что машина мгновенно встала поперек дороги и вытягивать газом было некуда. С падением скорости РЕЗКО восстанавливается сцепление задних колес и теперь, я в тот же отбойник лечу носом! Хорошо, что руль у S60 легкий и не длинный (меньше трех оборотов от упора до упора), вырулить удалось, но страшно было. На S70 этот же поворот в таких же условиях ничем не запомнился :). Правда S70 ест побольше, в моем случае 12-14 литров. Но плюсы полного привода все же весомее: возможность, даже на мокрой дороге, резко разогнаться, стабильность на скользких дорогах, да и выезд из наших зимних дворов, тоже не последнее дело. Теперь вот думаю, надо брать S60 AWD_________________________________________________ Зима, таки наступила... Я догадывался, что после полного привода на переднем будет скучнее..., но не на столько же! В городе без полного привода совсем плохо. Как я без него обходился, когда ездил на Жигулях? Видимо мы все раньше ездили иначе - точно гораздо медленнее, да и дороги посыпанные солью все же не такие скользкие, как после реагента... P.S. Про сервис особо писать нечего, стоимость средняя ("порадовала" стоимость термостата от трех с половиной, до семи тысяч!, в зависимости от места приобретения) , сервис-центров в городе полно и есть вполне грамотные ребята. К сожалению это не относится к официалам :( Удачи!

Volvo S60 2007

качество и комфорт за небольшие деньги.

Большой радиус разворота.

Всем здравствуйте !!! Не так давно зашел почитать отзывы владельцев Вольво S-60 , и решил не оставаться в стороне , читая несправедливые отзывы о данной модели. Неприятно то , что люди заходят почитать и узнать о действительно точной информации о минусах и плюсах , а читая некоторые отзывы разбирает откровенный ржач с тех владельцев , а может и псевдо владельцев данного автомобиля. Особенно рассмешил отзыв владельца , который рассказывает о нейком балансе при прыжке с лежачего полицейского и приземление на 4 точки ...... заторможенных автоматах , дешевом пластике , сверчках и т.д. Люди не верьте , это полный бред . Расскажу о своём автомобиле . Свою красавицу купил в январе 2009г (на тот момент ей было ровно 2 года и 32000 км пробега) , что порадовало ....Цена новой в комплектации премиум +сафети на тот момент в автосалоне составляла примерно 1200000 , мне же предлагалось за 730000р. , большой плюс в том чтио Вольво в первые 1-2 года сильно теряет в цене и есть шанс нарваться на достойный экземпляр , в отделе трэйд ин (называть салон не буду из этических соображении) Авто сразу показался ухоженным , спасибо первому хозяину , все ТО проходились вовремя и полной программе , посмотрел чеки и был приятно удивлен тем , что на ней намного раньше срока менялись все расходники (вероятно хозяин поддавался на разводы манагеров по ремонту и денег не жалел ) )))) Можно конечно было найти и по дешевле , но этот автмобиль действительно стоил своих денег , в чем я не раз убедился . Ну вот , деньги отстегнули , сели с женой и поехали )))) Каково было удивление , при выезде из салона , на узкую как бэ главную дорогу , я не вписался в разворот и стал поперек дороги ,, (оказался слишком большим радиус разворота) Благо другие участники движения оказались ребятами не злобными , поржали , посигналили и разъехались , для себя отметил этот факт и был уже осторожнее , сразу бросилось в глаза отделка салона , приятно удивил пластик , на ощупь очень приятный , мягкий , и создается впечатление домашнего уюта , все детали подогнаны не хуже чем у немцев , не порадовала кожа , какая то грубоватая , похожа на дерьматин , но зто хорошо чиститься ))) , кнопки и органы управления , как то все на своих местах , ничего искать не нужно(как в предыдущей Мазда6) центральная консоль плавно как бы стекает вниз , и переходит в подлокотник , о правой руке забываешь полностью , автомат конечно требует привыкания , и умения им правильно управлять, что не приятно удивило , так то что на 17 колесах уж очень жесковато проходит трещины на дороге и особенно перемычки на мостах , для тех кто собирается покупать s-60 , советую присмотреться сразу к 16 колесам ,это будет и дешевле и комфортнее. Далее музыка HU-850 конечно же порадовала , если слух не музыкальный то очень даже сойдет , металл и качество лакокраски это вообще отдельный разговор , за 3 года 1-2 скола на капоте и то от попадания зимой таких камней , что на япошке бы осталась вмятинка в металле , где то читал что капоты делают из аллюминия , но я не проверял не знаю. Места сзади действительно маловато , но это не главное , детям это никак не мешает , климат работает на ура , не помню что бы стекла запотевали .. отогревается на морозе салон тоже не долго , 10 мин и можно потиху ехать . В мороз заводится отлично , мотор 5 горшков работает ровно и приятно на слух , конечно не БМВ , но тоже неплохо )) Бывает что если мороз ниже 15 градусов , то могут давать о себе сверчки , но когда салон нагревается то все становиться на свои места . Ну и что хотелось бы сказать в заключении , в целом создалось впечатление надежного , безопасного и очень комфортного авто , которое при бережной эксплуатации и добром отношении обязательно не подведет. Цены на обслуживание : За 45тыс пробега заменил косточки , и рулевые наконечники , но это виноват сам (додумался прокатиться в Абхазию ) а так только расходники . На ТО к дилерам не гоняю . так как считаю их д.о.л.б.о.ё п.а.м.и и не совсем честными исполнителями работ , на последнем ТО с3,14здили с защиты картера болты их нержавейки и закрутили какую то ху..ню которую потом сам не мог открутить , масло их слил через 2 тыс изза стука в клапанной крышке , больше туда ни ногой , ненавижу тварей из М..... Само обслуживание делаю сам , (я по специальности техник-механик) , а в зимнее время гоняю в проверенный сервис и стою над душой у механика на всей протяженности выполнения работ . ,.ну нету у нас достойной культуры обслуживания. На 45000 меня л масло в коробке в сервисе Б.... , который занимается только Вольво, 6500р. масло Мобил+1700 замена итого 8300 (масло Вльво стоит в 2 раза дороже , не ни чем не лучше) Среднее ТО Масло Castrol for Volvo 500рх6л=3000 (у дилеров литр около 360р -не доверяю) Фильтр масло оригинал 450р Возд 350р , топл 500р , работа 1500р итого на 15000км -5800р Цены на запчасти , хороший неоригинал не дороже чем на тот же форд (кроме деталей кузова) Хотелось бы сказать тем кому нравиться эта марка , а особенно эта модель , покупайте не пожалеете , в ней больше плюсов , чем минусов и то не значительных , при выборе авто Б/У лучше все го обратитесь к человеку , который действительно разбирается в машинах и не пожалейте денег на диагностику , ну и конечно же относитесь к вашему железному другу и напарнику с УВАЖЕНИЕМ и тогда не придется писать на форумах о своих.... ИНВАЛИДАХ , которых даже перекупщики покупать не хотят , тратить кучу денег , нервов на ремонт. Удачи всем.

якість збірки, керованість, ціна

3 раза меняли Амортизаторы и думаю не последний, а как раз 3 раз эти самые амортизаторы ждали 2 месяца.... это совсем уже беспредел конечно.....глючил кондей и кнопки отвечающие за боковые зеркала! отвратный сервис в обухов, видимо совершенно не хотят ладить со своими клеентами поэтому грубят, хамят и все делают очень медленно!

автомобиль покупался в 2008 году в январе, но 2007 года выпуска...после сузуки лианы, вольва показалась просто раем на колосах!!! машина в полной комплектации да еще за такие деньги!!!!! я очень хорошо отношусь к вольве, но могу сказать, что с дизайном они конечно отстают, причем от марок как мерседес, бмв, ауди кузова на два как минимум... но в отношении цены и качества машина себя полностью оправдывает! у моих знакомых вольво пользуется большой популярностью так вот из 4 авто одна попалась не совсем удачной почти каждый месяц в автосервис гоняют, что-то отказывается работать! сказать честно, больше вольво не хочу... может быть потому что хочется попробовать другие марки, но при этом могу сказать, что лучше купить вольво в полной комплектации, чем ауди за эту цену голой!!! а еще ее очень сложно продать, надо запастись терпением чтобы дождаться покупателя на нее, а точнее хотя бы звонка от желающих...

якість матеріалів, якість збірки

Вообще ни с какими!

Очень довольна машиной. Только не могу понять, зачем на наши дороги поставляют автомобили с низкопрофильными шинами? У меня уже 3 - ий авто этой марки и пока я не нашла в этом ценовом диапазоне достойнее. Я сделала после первых 15-ти тысяч тюнинг движка, со 140 до 189 лошадей. Супер! И что интересно - стала меньше кушать бензина: по городу - 9,2. Свою машинку я заказывала по индивидуальной сборке и ждала около 3 месяцев, но не пожалела.

Volvo S60 2007

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Стуки в подвеске. Ряд технических проблем сервисам известен, попадает под гарантию, вылечен не будет, т.к. скоро выйдет новая S60

Купил новый Вольво весной 2007 года в автосалоне. Выбрал S60 2.5Т AWD.
В салон пришлось приехать три раза: выбрать авто, заплатить деньги и подписать все бумаги, забрать авто. На получение авто опоздал из-за пробок. Автосалон честно ждал более часа после окончания рабочего дня.Чистый, сверкающий автомобиль стоял в ярком свете в цетре салона. Вручили все бумаги, показали все установленное оборудование, выгнали автомобиль. Владей!!!
ТО-0, 1 тыс. км. Помыли машину. Поменяли жидкости и фильтры. Диагностика.
ТО-1, 15 тыс. км. С первых дней были слышны стуки в задней подвеске. Начитавшись на форуме о такой проблеме у всех S60, попросил разобраться. По гарантии заменили задние стойки. Стуки остались. Как оказалось, зачем-то откручивали опоры и забыли прикрутить. Ряд жидкостей потребовал долива, о чем мастер сообщал по телефону...
ТО-2, 30 тыс. км. Стук сзади продолжался. Тесты на стенде сказали, что все ОК, хотя стуки слышали все. Обнаружили незакрепленные опоры, закрепили. Стало лучше. Теперь стуки есть только при проезде через полицейских :). Буду бороться дальше. Про слабость подвески S60 все знают, не скрывают, методов решения не знают. Начало клинить пассажирский ремень. Отрегулировали.
Эксплуатация.
Быстрый, устойчивый автомобиль классического дизайна. Отличный автомат. Кресла удобные, все пассажиры в дороге на коже спят как дети. Расход 12, 5 л. с учетом московских пробок. На трассе 8-9. Отличный круиз контроль, расход 6, 5-7, 5 л. Зимой по любой каше - как вкопанная. Летом, в дождь, по мокрой траве, в горку - без единой пробуксовки. Ощущение качества в салоне, большинство автомобилей сделаны хуже. Успокаивает, нет желания гонять, спокойно и быстро перемещаешься в пространстве.
Вывод:
Проблемы есть у всех автомобилей, у S60 их не так много. Приятно ездить, приятно жить с таким авто.

Volvo S60 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, керованість, ціна, шумоізоляція

нет проблем

После двух месяцев эксплуатации, впечатления:
Дизайн приятный, немного брутальный, корма - спорная. К расположению руля, несмотря на регулировки, привыкал долго - для меня идеально, чтобы и удобно, и приборы видны, а тут одно из двух. В итоге, компромисс нашел - но после, японско-корейских (Lancer&Elantra) бюджетных авто, данное обстоятельство смутило. Сам то я "стандартный" 180 см-й... И вот шведы, в отличии от азиатов не понятно под кого создавали. Внутри - приятно. Удобные кожан.сидения, с эл. регулировкой во всех направлениях, автоматически-затеняемое зеркало з/вида (фары сзади не слепят), все кнопки под рукой, удобная мигалка. На руле - круиз-контроль и регулировка магнитолы. Если поехал без ремня - будет пищать сигнал (удобно). Бардачок - хотелось бы побольше, но видно везде подушки... Коробка-автомат - как обычно с легкой задумчивостью, но динамика - супер, 170 лошадей разгоняют полуторотонное "корыто", как снаряд. АВС немного удивил низкой частотой, после Lancera, и это вызывает удивление. Шумоизоляция хорошая, но шипы слышно. Багажник - огромный (кстати внутри под полом бажника, около запаски - аккамулятор - был удивлен, его там обнаружив:). Хорошая плавность хода, но на ямах подвеску легко пробивает - возможно, из-за низкопрофильных шин. Бензин кушает активно. Климат-контроль всегда подключает кондей, возможно - это часть проблемы. Но по городу - 16-17л/100. Посмотрим, как на трассе. Автомобиль почти стоит своих денег - премиум-имидж настраивает на более высокие ожидания.

простір салону

Настоящее Шведское качество!!! Ощущения скорости ни какой,при 220 км как будто 100,уверинна на дороге! В салоне при скорости не слышно работу двигателя,просторный салон.Не машина а вертолёт (особенно вечером,когда подсветка включинна)И хочу добавить что очень мягко идёт,всё продуманно для людей!
Я доволен всем!!!

Volvo S60 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, керованість

Так и не смог найти удобное положение сиденья, несмотря на всевозможные навороченные регулировки. Может быть это просто я такой, сиденья все хвалят. Небольшая вибрация на холостых.

Очень приятные ощущения от вождения. Коробка автомат работает на отлично, даже не замечаешь, как уже 120 кмч. Всё мягко и приемисто. Прекрасно держит дорогу. Очень нравится светлый салон - красиво и практично.

якість збірки

Отсутствие электричества в авто салоне мейджер когда прехал забирать авто (прождал 4 часа) Других проблем пока нет.(Тьпфу три раза )

Просто супер.Все на чем ездил ранее отдыхает(Пежо,Карисма).Проехал конечно очень мало(купил 3 дня назад) но надеюсь восторг будет длится очень долго.Не думал что будет нравится ездить неспешно,но совсем нет желания давить в пол.Комфорт на такой высоте.

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво С60 по рокам