Відгук Volvo S60 2007

Управляемость Шумоизоляция Музыка Много подушек безопасности

Сзади места хватит только для гномов)) но я сзади не езжу, мой ребенок помещается. Огромный радиус разворота. Люки,трещины в асфальте очень ощущаются

Немного истории владения автомобилями:Хендай акцент 2003 г.в. от 40 до 140 т. кмХендай соната 2005 г.в. от 100 до 120 т.кмВольво С30 2.4 170 л.с. 2008 г. от 35 до 70 т.кмХендай Сана Фе классик 2007 г.в. от 55 до 115 т. км.Так же у родителей Вольво ХС70 2008 г.в. купили на 115 т.км. сейчас 180 т. км.Так что сравнить есть с чем,хотя так сложилось,что за 10 лет вождения выбор пал на 2 марки авто))По разным жизненным причинам продавла свои машины, но никогда не "избавлялась".И вот, после продажи Санта Фе, я стала искать не ушатанные 2-х литровые Форд фокус 2 или Киа сид, в пределах 400-450 т.р. 2007-2009 г.в. Месяц я почти каждый день искала достойный вариант-итог ушатанное г* за не малые деньги. Смотрела я на ХС70 родителей иногда ездила на нем на осмотр очередного хлама,вспоминала любимую С30 и все чаще стала поглядывать на Вольво. Потому что родители 1 раз за 65 000 км. чинили шланг (точно названия не знаю)рулевой рейки (ремонт 5000 р+эвакуатор 5000), а я так вообще на С30 ничего не меняла кроме расходников. В мой бюджет и год вписывались S40 и S60, посмотрев обе я остановилась на последнем варианте.За 3 дня я посмотрела 9 экземпляров,моя была 7-ой.Увидела-зацепила, для уверенности в выборе посмотрела еще несколько авто,убедившись,что лучше не найду вызвала знакомого эксперта,что бы и он подтвердил мой выбор.2007 год,2.4 АТ,140 л.с, пробег 112 000 км. история прозрачная. В очень хорошей комплектации.Продавали за 450 т.р., подняв на подъемник, после определения проблем сторговались на 420 т.р. главной проблемой был сопливый сальник распредвала.Ниже список того,что поменяла:Комплект грм 5950Помпа 2450Колодки задние 1700Пыльник шруса 550Щетки стеклоочистителя 1350Втулки стабилизаторов перед 2х800Стойки стабилизаторов 2х1300Заглушка выпускная распредвала 5503 сальника распредвала 650,550,400Фильтры:Топливный 900Масляный 350Воздушный 650Салона 700Масло 6 литров 2500 Mobil 5w40ИТОГО:23650 р.РАБОТА:13000 р.На мой взгляд приемлемые цены. За тяги,грм,масло в ДВС и коробке с работой на Санта Фе я отдала столько же.Я никогда не ремонтирую машины у официалов и чинит их мой очень давний хороший знакомый мастер от Бога. У него же есть и выход на любые автозапчасти, если не оригинал,то хороший. Зная нужных людей можно владеть любой машиной не сильно напрягая карман.Плюсы для меня:-Не понимаю почему ее называют пенсионерской,пишут про вялый разгон, есть замечательная штука в машине, называется педаль газа... А может после Ламборгини пересели? И в городе и на трассе не чувствую себя овощем. С30 конечно пошустрее и отзывчивее была,но это совсем разные подвески и кузова.S60 хорошо держит дорогу,тихо в салоне,удобные кресла,отличная музыка Dolby surround,куча подушек безопасности,в общем "полный фарш" по цене Форда. Спасибо мифам про дороговизну!Расход бензина: 11-13 литров в городе с очень жестокими предновогодними пробками, до 9 на трассе,больше 140 км/ч не езжу.Минусы:Сзади места хватит только для гномов)) но я сзади не езжу, мой ребенок помещается.Огромный радиус разворота.Люки,трещины в асфальте очень ощущаются,мне кажется из-за 17 дисков с низкой резиной.

id5414150
26 грудня 2016