Volvo 45 відгуків про Volvo S40 2007 року

якість збірки, керованість, простір салону, якість матеріалів, дизайн кузова

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Volvo S40 2007
  • Погано
    2.8

якість збірки, керованість

на 9000 тыс. км накрылся гидроусилитель руля

Авто и мне казался самым надёжным когда я его покупал

якість збірки

При покупке не проверила климат контроль. А когда наступила жара выяснилось, что на холод не работает. По гарантии заправили фреоном. Очень извинялись.

Езжу 2 месяца. Очень довольна.

Volvo S40 2007

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

Пока еще рано, но надеюсь не будут .

Никогда мне не нравились автомобили Volvo, но колега уговорил меня посмотреть на сайт, а потом и зайти в салон. Даже самому не верится, что выбрал из всех вариантов Volvo. Впечатление отличное. Автомобиль комфортный и эргономичный, очень устойчивый в поворотах, бесшумный. Обозреваемость меньше, чем у других машинах того класса, но прословутая безопасность VOLVO требует жертв. Кстати быстро привыкаеш. Боковые стекла меньше, за то лобовое на 25-30% больше. Резвости не хватает, автомат немного теряет, за то в пробках комфорт. Согласен с другими, что подстаканники между сидениями ни к чему. Портят общее удовольствие от комфорта в салоне и наверно будут собирать пыль и всякую грязь.
Слишком большой расход топлива. Компютер сам думает наместо меня, но иногда мне это не нравится. Там где на механике еду на третей, он форсирует на второй, за то супруге легче.
Общая оценка отличная.

Volvo S40 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів, коробка передач

3000 км. тому назад после очень продолжительных размышлений (новый или подержаннный, японский или европейский, легковой или внедорожный) выбор остановился на новенькой Вольво С40, 1,8, механика с премиум-пакетом. Дизайн машинки приглянулся, в салоне для этого класса достаточно свободно и набор опций порадовал. И теперь, по прошествии этих трех тыщ км. можно уже говорить о моих субъективных представлениях о недостатках и достоинствах этого авто.

Сначала о минусах: первое, что приходит на ум, говоря о недостатках данной конкретной модели - движок слабоват.... Нет, его хватает, но.... Спасает и добавляет резвости только механика. Второе - обзорность. Массивные стойки затрудняют обзор. И значительно. Одного короткого взгляда через плечо для душевного спокойствия при маневрировании явно недостаточно. Впрочем, это объяснимо. "Все в жертву хваленой безопасности Вольво". Третье - непонятные побрякивания в передней подвеске при езде на малой скорости по гребенке. Предположу, что это неполадки конкретно моего авто. Не хочется думать о слабой передней подвеске в целом. На сервисе выясню и еще вернусь к этому вопросу. Четвертое - на трассе отчетливо не хватает 6-й скорости. Теперь о менее глобальных недостатках: длинный ход педали сцепления (впрочем, дело привычки). Две непонятые незакрытые дырки-подстаканники между передними сиденьями. Конкретно портит интерьер. Неудобный бардачок. Лакокрасочное покрытие очень нежное. Надеюсь, это из-за того, что оно еще новое. Ну, вроде все.... Ах да.... Сразу же завелся какой-то сверчок в правой передней двери. Без музыки обращает на себя внимание. Исправят на сервисе.

Плюсы: управляемость отличная! и по городу и на трассе. именно поэтому порой и не хватает мощщей 1,8 литра. Чуствуется потенциал, оставленный, очевидно, для движка по-мощнее. Шумоизоляция - для этого класса отменная. Плавность хода радует не меньше. Завалов на поворотах - минимум. В салоне все функционально и удобно. К небольшим кнопкам на центрально консоли привыкаешь быстро. Музыка Премиум Саунд не требует никаких доводок. Звучит превосходно. Качественная кожа обивки сидений. В общем, машина в целом не разочаровала. И -главное- за первые три тысячи км. мысль о том, что приобретение этого авто было ошибкой - не возникало!

- хорошо читаемые приборы - безопасность - вместительность

- небольшой клиренс

Доброго времени суток всем и всех с прошедшим праздником. Очень долго выбирал новый автомобиль. Бюджет 1.000.000 (вместе с КАСКО). Хэтчбек или универсал. Хотелось: вместительный багажник, максимальная безопасность, ксенон. Что смотрел и на чем тестил: Пассат, Аккорд, Октавия, Примера, Аутбэк, S60, A4, Мазда 3, 6. Вообщем, класс D в своем многообразии. В списке принципиально нет ни одного кроссовера, т. к. он в семье уже есть (Тусан), а ищем замену Каризме.Сейчас заказан Volvo V50 как квинэссенция всего или почти всего (об этом ниже) что хотелось. 1, 8, на механике, с очень обширным списком опций (ксенон, кожа, встроенные детские сиденья, электропривод водительского, металлик, литые диски и пр. ). Тест проходил на S40 2.4 авт, и менеджер уверял, что это самый подходящий двигатель для данного авто. После примерно 10 км. по городу и 20 км. по трассе расход составил 13 литров. Показалось многовато. Не понравилась задумчивость педали газа: стою в пробке во втором ряду, есть куда перестроится в первый, пока жду ответной реакции на нажатый акселератор - уже пора тормозить, т. к. первый ряд уже тронулся с места. Мощности мотора 125 л. с. считаю вполне достаточно для города и редких вылазок за город (проехался, правда, пассажиром на втором Фокусе с таким мотором). Вывод по дуэту мотор-коробка однозначен: 1, 8-МКПП.Теперь об остальном.Клиренс машины 135 мм, что, безусловно, не много. Хотя дороги у нас в регионе в последнее время качество имеют хорошее и с таким дорожным просветом можно мириться. Для подвески нашел участок похуже: ни намека на пробой, на ямы реагирует спокойно, без громкого звукового сопровождения. Весьма комфортно чувствуешь себя и в поворотах и на загородном шоссе. Из других нюансов: очень понравилось, что после легкого нажатия на поворотник при перестроении авто мигает 3 раза, не надо держать подрулевой переключатель. Очень красивая "воздушная" центральная консоль имеет множество мелких кнопок, чтобы попасть в нужную (включить рециркуляцию, например) надо хорошо прицелиться и на некоторое время отвлечься от дороги. Это минус, но со временем в любом авто нужные клавиши начинаешь не глядя нажимать. На руле есть управление аудио (громкость и смена дорожек или радиостанций) - это понравилось. Здесь же еще есть управление круиз-контролем, мне он не нужен, хотя на моем авто будет, т. к. опции выбирал пакетом (так дешевле).Приборы очень четкие и хорошо читаемые, насчет подсветки ночью не скажу ничего, т. к. тестил днем. Дисплей центральной консоли "говорит" , что очень приятно. Очень понравилась обивка сидений типа "кожа-ткань", на самом деле, это сочетание какой-то специальной, приятной на ощупь, как-будто немного прорезиненной ткани и обычного текстиля. У Вольво это называется, вроде, Dalа, а ткань эта T-Tec. Но себе заказал кожу (опять пакет опций, да и убираться в салоне удобнее). Сам размер салона не ахти какой большой. Все-таки класс С, а не D, как планировал. При моем росте 182, за собой места точно не больше чем в Каризме. Но сзади 95% перевозимых пассажиров у меня дети, им места точно хватит. И два встроенных в подушку заднего дивана детских кресла тоже им придутся по душе: сидишь высоко, как взрослый, и лямка ремня безопасности не давит на шею, а правильно лежит на плече. Еще из безопасных опций: 8 подушек, ламинированные стекла, отключаемая передняя подушка безопасности, крепления Изофикс и разные противоскольжения, курсовые устойчивости и прочее. Я не меломан и аудиосистема с чтением МР3, 8 динамиками, ченджером на 6 дисков всем мои требованиям, думаю, будет соответствовать с лихвой. Размер багажника оценил уже после заказа, на вновь пришедшей в салоне 50-ке. В Каризме-хэтчбеке, кажется, самый лучший в мире багажник: большая дверь, широкий проем, хорошо моющаяся пластмассовая обшивка. Тусан этим всем блеснуть не может: небольшой объем, немаленькая погрузочная высота, неудобная жесткая полка. В Вольво полка сворачиваемая мягкая, жаль только не фиксируется в средем положении, хорошая вместительность, защитная накладка на бампере. Можно также заказать металлическую решетку или сетку над задним сиденьем, а также тканевый фартук, защищающий бампер от повреждений при погрузке и/или одежду от грязи на бампере. Мне эта опция весьма пригодится, т. к. собака исцарапала когтями весь бампер на Каризме (вожу в багажнике). Вот, пожалуй, и все. Теперь жду машину. После тест-драйва мне машина понравилась, думаю не разачаруюсь.

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво С40 по рокам