Volvo 6 відгуків про Volvo 940 1992 року

якість збірки, якість матеріалів, дизайн кузова, простір салону, керованість

витрати палива, вартість обслуговування, динаміка

Дивитися всі вживані Volvo 940 1992

Качество материаллов и сборки, Размер, Надёжность

Возраст, Расход бензина, но есть ГБО!

Шикарная баржа, таких уже не делают. В салоне чуствуешь себя как дома в уютном кресле перед камином. Удобней посадки я ещё не встречал. Изумительная плавность хода. Задний привод и мощный двигатель доставляют удовольствие и дают возможность пошалить зимой, вальнуть бочком. Вопреки расхожему мнению, расходники и многие детали очень не дороги. Перетряхнуть полностью подвеску встанет не значительно дороже жигулей, причём покупая только нормальные детали. А уж Китайских заменителей тьма, дешевле чем на ВАЗ. Не смотря на свой размер, развернётся за один приём там, где любой ВАЗ как минимум в 2 приёма. Ярый фанат МКПП, был обезоружен Вольвовским автоматом, это именно то сочетание машины и трансмиссии, когда хочется ехать ещё и ещё. Не спеша, без гонок на светофорах, даже в пробке постоять не в напряг. Имея в гараже новый кроссовер, я чаще предпочитаю брать Вольво. Заднеприводная Вольво навсегда поселится в моём сердце и гараже.

Volvo 940 1992

Красивая. Стильная. Во все времена. Представительная.

Дорогая в обслуге. Долго ждать деталей.

Эта машина в нашей семье появилась давно, примерно в 2002 году. Она меня всем своими габаритами покорила. Синий корпус, синие сидения. А Вы когда нибудь сидели на заднем сиденье, если нет, то это вообще не передаваемые ощущения. На заднем сидении, чувствуешь себя королевой, до того удобно, что даже выходить не хочется! Машина для своего времени была конечно же супер. Но и в настоящее время она просто ласточка. Когда сидишь в этой машине, то ощущаешь всю мощь двигателя. А звук при движении, просто завораживает своим жужжанием. Мотор работает так, будто это гоночная машина. Она очень тяжелая, поэтому когда с ней что то происходит на дороге, то Вам может помочь, либо автоэвакуатор, либо автомобиль Митсубиси, либо волга. Остальным машинам буксировать её не возможно. Когда она на дороге разгоняется, то ощущение возникает как в полете. Останавливается эта машина, тоже резво, но лучше попридержать коней, теперь везде регистраторы стоят. Один раз нас подрезали на дороге, только эта машина смогла вовремя остановится как вкопанная, разве ж это не суперская. Единственная авария которая была у нас, так это женщина в нас въехала, и поняла дверь (зараза). Мне было жалко с ней растоваться, аж до слёз. Столько было в неё вложено сил и средств. Очень дорогая в обслуживании. Было и такое, что ждать детали приходилось больше месяца. Она как вездеход везде могла проехать. Она жрала много масла. На ней лучше ездить с газовым оборудованием, потому как бензин расходуется на эти габариты много. У нас стояло газовое оборудование. Очень дешево заправлять приходилось. Заводилась она на бензине, только потом переключалась на газ. Был подогрев сидений, электроподъёмными и другие прелести. Я осталась в восторге от этой машины.

Volvo 940 1992

Надежность,комфорт,качество металла и сборки,недорогая в обслуге,цена на бу рынке,безопасность,разворот 9,.

Снята с производства,проходимость если нет самоблока зимо.

Приветствую всех, кто неравнодушен к марке VOLVO! Что-то монолог Хазанова вспомнил. Это я по поводу названия своей писанины.Смотрю, и сам удивляюсь 21год моей,а годы выдает только форма кузова. Квадратная значит старая-думают обыватели, а шведы их еще до 98г выпускали.. Прорыв был в начале 90х.Спасибо отдельно покойному ныне демократу Собчаку (читал где-то) при нем был вроде-бы массовый завоз всвязи с Играми доброй воли,были и такие. Давно не было отзывов о 940-945. решил написать.Может еще потому, что выставил свою на продажу.Второй м-ц тишина.Авто.ру,белая,195тр Машина с 10года реально прошла 8т.к. Работа -вахта,нет возможности ездить как все люди..На сегодня нужно авто повыше - клиренс. Проезд на дачу зимой.Родственник решил продать рекса-300,вот я и надумал,хотя не собирался . Езди и не парься. Посматривал со слюной на хс70-90,но эти авто надо брать либо новыми, либо у друзей или родственников.Другие деньги и вообще другое измерение. Перегонял на днях 70ку,2009г,сытая 185лс турбодизель,мама не горюй-ракета ну все остальное. В 2010г был приобретен донор 95г.Фарша в нем не было,но состояние было супер, До сих пор вспоминаю, когда кузов резали, руки не поднимались.Судя по ориг-ключам,выработке на замках и резинкам на педалях ну и в общем, пробег мог быть реальным 190т.к. За 3года я на своей проехал 120тк брал в 07г, нигде на трассе не стоял ,надежность,простота,завод в любой мороз при нормальном ак-ре. Но потекла рейка,приговор-замена, в голове появился звук дизеля, да и масло начал поджирать, опять замена,(специалисты)??? со знающим видом говорили гидрики, какие гидрики-там шайбы как в вазе! В коробке разболталась кулиса,лечится за копейки, В заднем мосту размолотило ступичный подшипник,с выроботкой на полуоси.В общем понеслось.Во всех бедах виноват сам,Крутился день и ночь,ремонтной базы не было, в сервисах опять же (спецы)???.Ничего не знал, впаривали з-ти по макси-ценам.Машину то брал 15 летнию! Начал вникать в шведа.Благо сейчас инфы немеренно. Решил делать все разом, хороший донор вот-панацея! Машину-донор продавать никто не собирался,но суд аннулировал документы. Взял за 45тр.Повезло.Все поменял кроме косы передней, задней, торпеды, печки, блока АБС. Железо на моей было хорошее(двери,капот ориг.. перед, задний, крылья) комплектация на моей другая -спартанская,решил эл.часть и торпедо с печкой оставить (завод.. установка лучше по-любому).Вообщем сделал и приходиться продавать -жалко.Запчасти по ценам ваз-газ. Думаю с бюджетом 200+ - т.р альтернативы нет.Хотя кому что нравиться.Авто не для гонок. Автор пред-го отзыва-много и основательно все изложил.Согласен на все100%. Можно ставить хороший аналог,Лемфердер и т.д.Открыли exist.ru,и вперед, я имею ввиду ходовая-расходники,Ремни можно ориг.,свечи ориг.-600р (комплект). Железо,навесное на двиг. только ориг.б.у.благо на разборках есть все,новый китай,считаю деньги на ветер.Читал на форумах : форсунки от волги,радиатор и генератор еще от чего-то.Зачем мудрить.Нужно просто поискать, поставить и забыть.Дорогие передние ступ.подш., идут только, насколько я знаю в сборе со ступицей, брать дешевые нет смысла-загудят через 2-3м-ца.Первое время знакомые , сразу начинали тему о мифическом,дорогом обслуживании.Да и сейчас встречаются чудаки. Типа да, Вольво классная телега мы в курсе-но дорого ремонт.Да ребята,ооочень все дорого!!! Идите в салон и купите там очередное китайское чудо или отечественный автопром. Пол-ляма делов-то. Зато с нуля.Привяжут вас там ГАРАНТИЕЙ,плюс доп.опции,а если кредит, каска и т.д.Мясо по праздникам,зато на новой.Нам это и нужно .Вольво это не немецкая тройка,г де хозяев по птс 15чел,.я имею ввиду за эти деньги.При желании 1 там,1 здесь или вообще 1 с салона ,я думаю еще можно найти,вопрос времени и фарта,но это уже шоколад! Много машин было в провинции,на серьезных предприятиях, банках, администраях. Позже они все пересели на s90. Машины классные, но не такие простые и надежные.Моторы-подвеска, опять-же налог,расход бенза,около200иболее коней надо кормить.Но это плата за комфорт, тишину в салоне, мягкость хода и локомотивную тягу.Буду заканчивавать.Извините за возможные ошибки и неточности.Реально пишу первый раз.Нет времени.Раньше только читал по необходимости. Удачи всем!

Volvo 940 1992

Надёжность в тяжёлых российских условиях. Безопасность. Просторный удобный салон.

Далеко не на всех автосервисах найдётся мастер, хорошо знающий эту машин.

"Четвёрка" - в смысле средний танк PzKpfw-IV. :) Появилась в феврале 2007-го. Погибла в октябре 2010-го. Три с половиной года успешной эксплуатации и приятного ощущения чего-то верного и надёжного. Чувствовал, что у этой машины есть душа и любил её как женщину. Кузов. Свой неповторимый стиль. Может, он и выглядит с какой-то стороны несовременно, но ведь он же красивый. Это не дизайн, нарисованный за одну ночь. Здесь видно, что люди вложили какую-то частичку себя. Что касается качества металла, думаю, мало что может сравниться с 940-й. У меня были сколы, которые так и не заржавели. На прочности в те времена не экономили: достаточно лишь беглого взгляда на силовые конструкции. Это настоящий танк. Двигатель. У меня был B200F. Мотор слабоват для такой тяжёлой машины. Оптимальный вариант - видимо, двигатели объёмом 2.3 л. За всё время ничего критического с двигателем не случалось, т.е. не было таких дефектов, которые бы затруднили или сделали невозможной дальнейшую эксплуатацию. Но я конечно и не запускал ничего. Наиболее важные запчасти брал оригинальные. Подвеска действительно неубиваемая, что впереди, что сзади. Простенькая, не многорычажная. При том, машина едет очень даже плавно, как корабль. :) Салон просторный. Очень качественно отделан. Багажник мегавместительный. За рулём комфортно. Совсем не устаёшь. Можно ехать совершенно спокойно сотню километров за сотней. При своих габаритах машина достаточно манёвренная: колёса выворачиваются на очень большие углы. Единственная критическая неисправность, которая имела место: от времени протёрлась вилка сцепления. Безопасность... Недаром Вольво считается лидером в этой области. На моей машине 1992-го года выпуска не было подушек безопасности. Была лишь правильная конструкция кузова. В середине октября 2010-го в городе было ещё совсем тепло. В области я попал в настоящую зиму на летней резине. Примерно на 90км/ч у меня занесло задний мост и потащило боком прямо под встречную машину... Так и погибла моя "Четвёрка". Ни о каком восстановлении там и речи нет. Но меня она спасла. При таком ударе у меня не было ни переломов, ни трещин, только растяжения и, возможно, надрывы мягких тканей в плече. Если приобретёте Вольво 940, то точно не пожалеете о ней. :)

якість матеріалів, якість збірки

Амортизаторы передние , коммутатор , в предыдущих сообщениях описывался случай с попаданием влаги на трамблёр. И это тоже. Особых проблем нет. По ценам вполне сопоставимо хоть бы и с Тойотой.Но главное - чтобы у ремонтников руки росли из правильного места!!!

Очень хороший корабль!Солидно и без понтов. Сделано с изюминкой.Доступ в подкапотное пространство свободный,достать всё можно сверху.Некоторая трудность в доставании инструкции.Поломаешь голову над снятием детали , но выход будет совсем простой! Нравится!

- огромный салон - хорошая печка - хорошо держит дорогу - дешевое обслуживание

- трудно достать литые диски

Вольво купил 2 года назад у товарища. До сих пор доволен авто, а товарищу только крепкого здоровья желаю. Прочитал один отзыв, где автолюбитель сравнивает её с Волгой, не согласен. Внутри гораздо больше места как для водителя так и для пассажиров. Задние пассажиры не ревнуют к переди сидящему очень комфортно, ноги есть где разместить. Печка зимой переносит в Африку (даже на 2-ой скорости). Подогрев сидений за 5 мин яйца в крутую готов сварить. Лучше не увлекаться... дорогу держит уверено, причем чем больше загружена тем лучше. Гонял на ней в горьковскую обл. 600 км, под 160-180, скорость даже не ощущается, только гаишники мелькают за бортом. Причем в салоне было 4 человека и в багажнике 500 кг. Движек идеальный, масло не жрет. в любую погоду с пол оборота. Обслуживание - дешевле российких авто. Колодки можно найти от 300-1800 руб. Неприхотливая машина. Но любит хороший бензин. Заливаю 92 расход по трассе 9.9 (груженый), по городу в среднем 13 литров. За 2 года менял ремень ГРМ с роликом и расходники + сцеплеление по своей глупости.Минусы: Трудно достать литые диски, вылет ЕТ25 очень редко встречается. Слишком консервативный салон. Если и возникают проблемы с авто, но только из-за головотяпства хозяина.

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво 940 по рокам