Volvo 8 відгуків про Volvo 940 1991 року

4.9

якість збірки, керованість, простір салону, вартість обслуговування, динаміка

якість матеріалів, витрати палива, дорожній просвіт, гальма

Дивитися всі вживані Volvo 940 1991

Volvo 940 1991

Удивительно живучий агрегат!Ездили в горы до высоты почти 2500м.(Кабардино-Балкария)Этот старый В230 FB восьмиклапанник без наддува тянет как дизель.Преодолевали очень длинные и крутые подъёмы на второй передаче.На первой-вони много,а толку-чуть.Нигде не встали.повороты-чётко,без заносов и сносов.Вниз-со свистом.Тормоза без АБС,но обходимся без юза и блокировок.Тормозит предсказуемо и намертво.Где захотел.там и остановился,без сюрпризов.Пока всё,что было установлено на заводе.работает.чистит,греет,светит...ну и т.д.Обслуживается автомобиль дома в гараже с ямой.Подкапотное пространство достаточное,чтобы всё рассмотреть.открутить-прикрутить.Есть книжка и интернет.Подскажут.научат.

Всё как и раньше:слабый ближний свет,слабый стояночный тормоз.Автомобилю 25 лет,500 000 пробега-вот и все недостатки.Кнопка аварийной сигнализации явно не на месте.За рулевым колесом на кожухе колонки.Неудобно.

Вот и проехал наш "шведский чемодан" свои 500 000км.Живучий...будем до миллиона теперь кочегарить(нам обещали,что миллионник покупаем : - )))Начал троить движок.Блок самодиагностики выдал сразу три ошибки:расходомер,форсунки,лямбда.Расходомер сняли и промыли чистым спиртом из пульверизатора,фильтр воздушный заменили,форсунки продули очистителем для карбюратора.Добились хорошего распыла и полного закрытия одной из форсунок.Омметр и вольтметр показали,что "всё пучком"!Лямбда-зонд еле вывернули...несколько раз окунули в ортофосфорную к-ту на 10-15 мин и прокалили на газовой горелке.Машина завелась.прогрели мотор и диагностика не показала ни одной ошибки.Повезло...могли попасть на деньги.Перед этим была замена топливного фильтра,бензонасоса(под днищем),продувка обратного бензопровода и подающего.Ну и вытаскивание фишек всяких электрических,чистка,смазка масс-это всё необходимая текучка.

Volvo 940 1991

Всё, что только может быть.

Как ни странно маловато места для ног на заднем сиденье. Некоторые вещи можно было бы сделать проще.

Великолепная машина, практичная, удобная, безопасная, комфортная, баснословно дешёвая в эксплуатации.Пробег 400000км. Из-за предыдущего хозяина поменял мотор с турбиной. Мотор 300 баксов, турбина новая 700. На 300К полетел компрессор кондиционера. Новый Валео около 200 долларов. После покупки менял шаровые, рулевые тяги, таиминг и прочую мелочевку. Общая стоимость с работой около 1500 долларов. Запчасти смехотворно дешёвые ремни по 1.5-2 доллара, шаровые и рулевые 7-12 долларов. Все откручивается, болты не ломаются.За 3 года намотал 150000 км. Нареканий нет. Поменял щетки генератора (10 долларов вместе с регулятором + 5 минут работы), стартер 100 долларов с пожизненной гарантией, и глушитель (30 долларов каталитик + около 100 глушитель Walker) Turbo мотор развивает около 190 л/с, даже на 2 тонны веса этого больше чем достаточно, машина - реактивный снаряд. Легко тащит трейлер весом до 1.5 тонн. Очень комфортна. Единственное надо знать, что задние аммортизаторы лучше ставит жесткие газовые, например, Габриел, передние лучше масляные вроде KYB.Комфорт - выше всяких похвал, расстояние в 2-3 тысячи километров преодолеваются легко. Летом ездил с ребенком в путешествие. Проехали более 3 тысяч километров. 6-ти летняя дочь перенесла путешествие прекрасно, не капризничала и не уставала. Пол дороги смотрела мультики на планшете.Машиной доволен, менять не собираюсь. Прикупил ещё 2 про запас. 960 и 760.:-)

Volvo 940 1991

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

сильно больших проблем и не было заменил передние колодки и передние сальники на двигателе и топливный филтр подходит волговский один в один

купив этот сухопутный корабль понял что желать можно только новый volvo проблем больших нет каждое утро запаскается без проблем машина ходит на газу и бензине расход газа в среднем литров 13-15 бензина 12 -13 балон словно провалился в багажнике места в салоне умататся ход ровный и размереный вселяет внутренее уважение к себе как говорится чуствуеш себя человеком с большой буквы в обслуживании обходится не дороже наших переднне приводных

Большой салон.Хорошая подвеска.

Задний привод – к нему нужно привыкнуть.

Вот почитаешь отзывы и еще подумаешь, писать свой отзыв или не стоит. Я это к чему: если ты пишешь негатив, то купил дрова и тебе не повезло, если позитив один, то значит рекламируешь. Согласен со многим, но как быть, если та машина, про которую ты строчишь буквы уже давно снята с конвейера? Рекламировать-то нечего! Разве что б/у, но это уже бред. В общем готовьтесь отзывные критики (сколько же вас развелось! ), буду хвалить. Причем хвалить не что-нибудь, а Вольво, да еще и лохматого 1991 года! Жесть, правда?! Как бы то ни было, но похвалить мою Девятку есть за что. Во-первых, за надежность. Старая скандинавская машина проехала уже все мыслимые и не мыслимые сроки и километражи, а по-прежнему в строю и с бодрой походкой ежедневно рассекает московское движение. И как мне ее не похвалить за это?! Ломается ли она? Конечно, она же не вечная и годы берут свое, но это бывает так редко, что иногда я забываю, что ей уже скоро второй десяток лет! Мотор у нее вечный, легендарный Вольвовский рядник четырехцилиндровый, старый добрый двести тридцатый, т. е. В230FB, который с инжектором. Голова 24-х клапанная, что немного добавляет прыти. Но какая прыть? Зачем она ей. Вольво - не для гонок, а для комфорта, для получения удовольствия даже в пробках и на долгом перегоне. Все это я ездил на ней и все проходило очень хорошо. Самый длинный из перегонов, прошел в два этапа. Первый я за рулем, потом посадил подругу. Она с правами, но боится как любая нормальная мадам механической КПП, а в Вольвешник мой доисторический влюбилась во как. Ну правда, машина очень удобная и гостеприимная, комфортная и мягкая. Сидения отличные, сзади места очень много (бизнес класс как никак), приборка простая и понятная. Кондей есть все что нужно, остальное прибамбасы бесполезные. Печка настоящий скандинавский булерьян. В самый дикий мороз в салона можно сидеть в тапочках. Чинимся мы у знакомых вольвистов, знаем мы их уже давно, да и запчасти по профсоюзной цене. Когда покупал старушку свою, все говорили, что я разорюсь на запчастях. Вот уже пять лет мы с ней вместе, а я что-то пока не разорился до сих пор. Оригинал конечно дорогой, как и у всех, но есть масса сторонних производителей, у них я и беру запчасти. По расходникам ничем 940-я не отличается от остальных. Колодки передние 2000 задние 1700, свечи комплект 500 , фильтр воздушный 600. Ну и масло кому какое нравиться. Главное делать все это вовремя и проблем с мотором наблюдать не будете. У меня сегодня на одометре пробег 240 тыс км, думаю, что это уже скрученный показатель. Мотор не дымит, не коптит, масло не ест. Заводится легко, прогревается быстро, расход порядка 11-13 литров.Подвеска очень мягкая, как у классического американца, но пассажиров не укачивает. Долго привыкал к заднему приводу. Чуть на дороге снег, как меня тут же мотает из стороны в сторону. Привык. Просто меньше газую и все обходится.Поменял магнитолу. Точнее мне ее поменяли. Сначала пионеры вытащили первую Вольвовскую магнитолу. Потом вторую. Потом я купил третью, но уже блаупукт. Может пионеры такие же фанаты Вольво? Ходовую менял практически всю. Перечислять стоимость железок не буду, думаю, что и так понятно, что они стоят вполне адекватных денег. Есть вещи, которые лучше брать в оригинале. Как раз подвеска - именно тот случай.Кузов не потускнел и сильно не проржавел. Есть пара веснушек на капоте. Пороги скоро придется варить (года через два). Сама форма лично мне скорее нравиться, быть может я привык. Но не все в восторге, кто-то ее чемоданом обзывает. Я думаю, что это классический бизнес кар 90-х. Вольвовская семерка хуже формы вроде те же, но смотрится как грубовато. А моя мне нравиться.Вот пожалуй и все. Это не реклама и не агитация для объявлений о продаже. Просто у меня такие впечатления от машины. Она для своих лет весьма не плохо сохранилась.

Volvo 940 1991

якість збірки, простір салону, керованість

вартість обслуговування

купил недавно ,пол года назад,выбрал потому что понравилась очень удобно ,кресла мягкие ,задний диван удобный. руль послушный и легко поворачивать с места несрываюсь да и некчему,не для этого машина сделана надёжный автомобиль по трассе около10л,а в городе 12л на сотню машина довольно хороша ,если вовремя менять расходники и хлопот недоставляет. цены на запчасти завышены,но есть и аналоги неплохого качества,те кто привык рвать сместа то рекомендую с турбиной,но машина любит спокойную езду.

Volvo 940 1991

Размер. Стоимость содержания. Удобство. Высочайшая надежность.

Низкая проходимость. Невидимый задний габарит (легко лечится).

Здравствуйте. Решил написать о своей машине. Начну с опыта вождения - владения. Вожу машины с 2001 года. Перерывов в стаже не было. Стиль - спокойный. Основная эксплуатация - город , ближайший пригород. Бывали поездки. До Вольво ездил почти на всех Москвичах (от 403-го до 41-го), служебных Ока, Ваз 2108, Соболь.Последней из отечественных был Ваз 21044 (с моновпрыском агрегат был. Хорошая машинка). Параллельно с Вольвой катался на Опеле Вектра и Пежо 206 (машины жены). Собравшись с мыслями и финансами решил купить иномарку (ориентировался на ценовой диапазон 160 - 180 т.). По опыту эксплуатации другом МБ-190 захотелось тоже найти мерс, но в 124 кузове. В результате поисков (смотрел мерсы, мазду 626, сааб 9000 и пр.) увидел Вольву. Дизайн на любителя, но я из таких:) Приехав на осмотр был поражен состоянием. На машине 1991 года 2 жука, и те на стойках дверей. Двигатель сухой и чистый, автомате дергает, светлый салон очень приятен на взгляд и на ощупь. "Знающие люди" пугали, что запчасти стоят как на самолет, а жрет она еще больше, но я не повелся. За 170 т.. машина стала моей. По результатам 2-х летней эксплуатации могу сказать, что не прогадал. Двигатель. В230FB. 2,3i. Бензин (лью 95-й). Без турбины и прочего. "Миллионник". Ни разу не подвел. Лью масло Castrol 5W-40 синтетика. Меняю 2 раза в год независимо от пробега (привычка весной и осенью делать ТО). По динамике у меня претензий нет. Достаточно уверенно набирает обороты. Для любителей погонять вероятно надо машину или на механике или турбированный двигатель. По расходу - 12-14 л по городу (работа в центре, пробки). По трассе - 7-8. Рулевое. Радиус разворота приятно удивил. Крутится на месте. Для таких габаритов даже удивительно. Руль легкий и информативный. Претензий не возникало. Перед дальней поездкой (на море) по совету мастера (Не горит, но при случае сделай) поменял наконечники и сделал развал-схождение. Цены - дешевле Ваз 10-го семейства. Подвеска и ходовая. Пока знаю, что она есть. Мягкая, комфортная. По отзывам на сервисе - вечная:)В автомате немного стали чувствоваться переключения. Попробую весной поменять все масло и фильтры в ней. Кузов. Не гнилой. Сделан хороший антикор и антигравий. Болячек, жуков и пр. нет совсем. Черные мощные бамперы позволят с чистой совестью втыкаться в сугробы без каких-либо последствий. Салон. Светлый салон. Ткань. В комплектации электростекла, электрозеркала с подогревом, попогреи на передних сиденьях. Водительское сидение с регулировкой по высоте. Места - вагон. Люди 2 метра при отодвинуто сидении не достают до пола спереди. И за ними еще место есть. Багажник просто огромный (у меня седан). Из минусов - не складывается спинка заднего сидения (есть только люк для лыж). Печка - Ташкент. На максимум после прогрева даже в -25 не включал. По сравнению с немецкими одноклассниками машина пошумнее, но не до дискомфорта. Магнитолу не менял (стоит штатная кассетная). Люк - механический. По дурости сломал направляющую (пытался открыть примерзший). Думаю купить и поставить электрический. Кондея в моей машине нет (не сильно печалюсь при отопительном сезоне 245 суток в год). Посадка отличная. Доехал за 36 часов. Позвоночник на месте. (На Оке при поездке в (200 км) осыпался в трусы). Недостатки - отвратительная проходимость. Задний привод на широкой резине при полном отсутствии блокировок и пр. не дает хоть немного съехать с дороги. Эта зима была очень снежная. Пришлось откапывать машину чуть не каждый день. Автомат и раскачать не дает. Еще один недостаток - задний габарит. Парковаться задом неудобно, т.к. не видно где кончается машина. Так и не почувствовал за 2 года. Лечится установкой парктроника или видеокамеры. Может созрею. Машину пока менять не собираюсь, т.к. Volvo XC70 пока не по карману, а менять отличную машину на что-то неизвестное не хочу. Радует, что сев за руль я уверен, что доеду до намеченной цели. Надеюсь, что этот отзыв поможет кому-то определиться с выбором своей машины.

якість збірки, простір салону

Отличный , надежный и просторный авто.

ціна

Замена помпы, термостата. Гидроусилитель на подходе, сечет глушитель.

Супер авто за коппейки! Семейный автомобиль для комфортной езды

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво 940 по рокам