Відгук Volvo 940 1992

Дизель Двигун

Надежность,комфорт,качество металла и сборки,недорогая в обслуге,цена на бу рынке,безопасность,разворот 9,.

Снята с производства,проходимость если нет самоблока зимо.

Приветствую всех, кто неравнодушен к марке VOLVO! Что-то монолог Хазанова вспомнил. Это я по поводу названия своей писанины.Смотрю, и сам удивляюсь 21год моей,а годы выдает только форма кузова. Квадратная значит старая-думают обыватели, а шведы их еще до 98г выпускали.. Прорыв был в начале 90х.Спасибо отдельно покойному ныне демократу Собчаку (читал где-то) при нем был вроде-бы массовый завоз всвязи с Играми доброй воли,были и такие. Давно не было отзывов о 940-945. решил написать.Может еще потому, что выставил свою на продажу.Второй м-ц тишина.Авто.ру,белая,195тр Машина с 10года реально прошла 8т.к. Работа -вахта,нет возможности ездить как все люди..На сегодня нужно авто повыше - клиренс. Проезд на дачу зимой.Родственник решил продать рекса-300,вот я и надумал,хотя не собирался . Езди и не парься. Посматривал со слюной на хс70-90,но эти авто надо брать либо новыми, либо у друзей или родственников.Другие деньги и вообще другое измерение. Перегонял на днях 70ку,2009г,сытая 185лс турбодизель,мама не горюй-ракета ну все остальное. В 2010г был приобретен донор 95г.Фарша в нем не было,но состояние было супер, До сих пор вспоминаю, когда кузов резали, руки не поднимались.Судя по ориг-ключам,выработке на замках и резинкам на педалях ну и в общем, пробег мог быть реальным 190т.к. За 3года я на своей проехал 120тк брал в 07г, нигде на трассе не стоял ,надежность,простота,завод в любой мороз при нормальном ак-ре. Но потекла рейка,приговор-замена, в голове появился звук дизеля, да и масло начал поджирать, опять замена,(специалисты)??? со знающим видом говорили гидрики, какие гидрики-там шайбы как в вазе! В коробке разболталась кулиса,лечится за копейки, В заднем мосту размолотило ступичный подшипник,с выроботкой на полуоси.В общем понеслось.Во всех бедах виноват сам,Крутился день и ночь,ремонтной базы не было, в сервисах опять же (спецы)???.Ничего не знал, впаривали з-ти по макси-ценам.Машину то брал 15 летнию! Начал вникать в шведа.Благо сейчас инфы немеренно. Решил делать все разом, хороший донор вот-панацея! Машину-донор продавать никто не собирался,но суд аннулировал документы. Взял за 45тр.Повезло.Все поменял кроме косы передней, задней, торпеды, печки, блока АБС. Железо на моей было хорошее(двери,капот ориг.. перед, задний, крылья) комплектация на моей другая -спартанская,решил эл.часть и торпедо с печкой оставить (завод.. установка лучше по-любому).Вообщем сделал и приходиться продавать -жалко.Запчасти по ценам ваз-газ. Думаю с бюджетом 200+ - т.р альтернативы нет.Хотя кому что нравиться.Авто не для гонок. Автор пред-го отзыва-много и основательно все изложил.Согласен на все100%. Можно ставить хороший аналог,Лемфердер и т.д.Открыли exist.ru,и вперед, я имею ввиду ходовая-расходники,Ремни можно ориг.,свечи ориг.-600р (комплект). Железо,навесное на двиг. только ориг.б.у.благо на разборках есть все,новый китай,считаю деньги на ветер.Читал на форумах : форсунки от волги,радиатор и генератор еще от чего-то.Зачем мудрить.Нужно просто поискать, поставить и забыть.Дорогие передние ступ.подш., идут только, насколько я знаю в сборе со ступицей, брать дешевые нет смысла-загудят через 2-3м-ца.Первое время знакомые , сразу начинали тему о мифическом,дорогом обслуживании.Да и сейчас встречаются чудаки. Типа да, Вольво классная телега мы в курсе-но дорого ремонт.Да ребята,ооочень все дорого!!! Идите в салон и купите там очередное китайское чудо или отечественный автопром. Пол-ляма делов-то. Зато с нуля.Привяжут вас там ГАРАНТИЕЙ,плюс доп.опции,а если кредит, каска и т.д.Мясо по праздникам,зато на новой.Нам это и нужно .Вольво это не немецкая тройка,г де хозяев по птс 15чел,.я имею ввиду за эти деньги.При желании 1 там,1 здесь или вообще 1 с салона ,я думаю еще можно найти,вопрос времени и фарта,но это уже шоколад! Много машин было в провинции,на серьезных предприятиях, банках, администраях. Позже они все пересели на s90. Машины классные, но не такие простые и надежные.Моторы-подвеска, опять-же налог,расход бенза,около200иболее коней надо кормить.Но это плата за комфорт, тишину в салоне, мягкость хода и локомотивную тягу.Буду заканчивавать.Извините за возможные ошибки и неточности.Реально пишу первый раз.Нет времени.Раньше только читал по необходимости. Удачи всем!

Арсен
27 лютого 2013