Відгук ВАЗ Калина Кросс 2015

Позашляховик / Кроссовер Кузов

компактна, комфортна, вместительна, хорошая подвеска, отлично ведет себя на дороге!

на дверях остаются "цапки" на пластике

Несмотря на стаж вождения в 5 лет я успела посидеть за рулем классики от Лада и за рулем подержанной иномарки, третьей машиной, которую я обожаю(!!!) стал кроссовер Lada Kalina Cross. У меня моя чуда белого цвета.Что радует? Да все! Во-первых, машина получилось весьма женская - компактная, аккуратная, не жрущая бензин литрами ( у меня 1,6 двигатель, 8 клапанов), для города - самое оно!!!Во-вторых, не люблю я женский стайл с финтифлюшками, пони и прочими Хеллоу Китс, а тут все очень органично от молдингов в черном пластике до оранжевых вставок, при этом авто не выглядит исключительно женским))))В-третьих, БАГАЖНИК! Да, в отличие от многих компактных машин у Калины Кросс есть багажник! И туда не только два пакета из супермаркета лезет, но и детская коляска+самокат. Место под запаску с оной, естественно, прикрыто, не мешает)В-четвертых, подвеска! 2 сантиметра разницы с остальными дают нехилое преимущество в зимнее время. За все время "сидела" лишь дважды. Что является абсолютным минимальным рекордом по сравнению с предыдущими авто ( а на Калинке я езжу поболе, чем на обеих её предшественницах)))И вообще очень приятно ехать по колее и не "щекотать пузико")))В-пятых, она достаточно вместительна, чтобы передвигаться впятером! Да, не за тысячи километров с 80-100 килограммовыми людьми, но семья с детьми размещается очень неплохо. Единственный тут минус - места перед задним рядом достаточно для сидения, но не очень удобно с автокреслом, если спереди кто-то крупнее 60кг(( Как вариант - установка за менее габаритным попутчиком или посередине)))А вообще, по соотношению цена-качество машинка просто суперская!!! Очень рекомендую!

Allanna
23 червня 2017