Відгук ВАЗ 2107 2005

Погано
2.3

Конструктор для детей стоимость низкая обслуга дешевая

нет кондиционера и эура

Добрый день, имея практику вождения на данном тс в течении 2,5 лет, решила написать данный отзыв.Получив права, весной преобрела Ваз 21074 2003 года с пробегом около 70 000 км(на мой взгляд немножко смотанным))) за 65 000 . Первые 3 месяца конечно " и в хвост и в гриву" не вылазия на состояние никакого внимания , даже не знала и знать не желала до тех пор пока чего нибудь не отвалиться (глушак прогорел, рычаг переключателя скоростей обломился- даже не помню -полно вообщем всего ). Спустя пол года,узнав, что дядя продает свою 7ку с пробегом 25 000 км (карбюратор) за 80 , поменяла не глядя, о чем до сих пор не жалею. Была она правда пустая. Поставив сигналку, музыку, аккумулятор и еще пару приятных для вождения вещей все стало окейно)). Отношение к авто сразу почему то поменялось.Средств не жалела. Чуть где скрепит сразу устранять.Что хочу отметить :1 Проходимость. Ездила по буеракам еще тем. Выезжала сама без помощи, методом как говориться "тыка".Правда этой зимой лопатку в багажник положила на крайняк. Нигде пузом не скрябала.2 Заводилась в любые морозы с пол оборота, еще и соседей по утрам "прикуривала", на работу каждый день вовремя как штык, это когда начальники мои на мерседесах еле заводились .3Чтоб где встала - ни разу . 4Из обслуживания : поменяла сцепление (ну это отсутсвие опыта 2500 с работой) , масло каждые 10 000 км( 3 *700 лики моли полусинтетика, свечи около 150 , провода около 200 (ну это для успокоения души, в принципе можно было и не менять), диагностика карбюратора 2* 500 (бензин наш оставляет желать лучшего по итогам вскрытия), фильтра на память около 700 . По совету поставила безконтактное зажигание взборе (разницы особой не почувствовала 1500 . Пройдя 30 000 помяняла маятник 350 , развал 500 . Колодки 2*300 передние , задние тоже поменяла около 600 для полного комплекта. щетки 350 . Ну там тосол и всякая тормозн. жидкость купила до сих пор не использованные раздаю только друзьям. Вот в принципе и все за 2 года эксплуатации. Скор наверно накроется моторчик щеток , подвеска чувствуется требует чего подтянуть, ну и салон уже немного разтресло(требует перетяжки, посравнению с исходным).Однако все двери закрываются четко ( друг купил новую пол года как двери регулирует, то не войдет, то не выйдет) бампер немного облезать стал после последней зимы. Расход по трассе 6-7 литров, зимой около 10, но это карбюр был еще так поднастроен, в принципе можно было еще и меньше .Кто как ездиет. В принципе иногда даже некоторых "гонщиков" на 10ках, к-ые только по прямой и могут на газ давить, на светофорах "делали"(спасибо учителям, сколько сил , нервов и души потрачено))))Ездила нельзя сказать что с удовольствием(это все таки жигули) но все в принципе окейно, зимой покататься и почувствовать себя Шумахером особенно приятно. Зимой не мерзла,печка работает норм, хоть и шумновато. Летом конечно в +35 как на сковородке.Сидения для меня вполне приемлемо , на 3-ку. Ездила по 200-250 км без остановок.Перед продажей помыла, почистила, сколы подкрасила и отдавать жалко стало(родная стала, отдавала ключи тресущийся рукой , сдерживая слезы) это когда знакомые прыгали от счастья когда продали свои ТС. сейчас с друзьями все разговоры: Как ты могла продать,?!! да она всегда с нами везде !!! и т.п.Месяц назад продала свою ласточку за 90 000 руб с пробегом (реальным) 58000 км, сняв свою магнитолу и аккумулятор.За 3 года ни одной серьезной аварии( задела правой задней дверью чей то неправильно припаркованный бампер, так она вогнулась и выгнулась обратно, на мойке протерли и ОК, сзади на светофоре догнали, бампер погнулся не много, но у задних он совсем раскололся, менять не стала вогнули обратно). Но считаю что без этого у нас никуда сегодня.Вообщем ВАЗ 21074 это же классика, сколько лет существует и еще наверно столько же еще будет. Многие кричат "прошлый век" . Может быть не знаю.З а эти деньги я получила все что хотела , большего не ожидала. Самое главное это, для новичков допустим, ее ремонтировать может любой ... Как то раз меня даже по телефону консультировали ... Оченнь даже рекомендую, но для девочки немного тяжеловато в плане управления.Если за авто смотреть то и отдача будет соответствующей, как и во всем на верное.Сейчас присматриваю Калину, или еще что нибудь посмотрю ..Всем владельцам ВАЗ 21074 немного завидую...Спасибо АвтоВаз за такое чудо.

LENNIB
23 липня 2011