ВАЗ / Lada 83 відгука про ВАЗ / Lada 2112 2007 року

керованість, динаміка, витрати палива, вартість обслуговування, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач, гальма

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2112 2007

ВАЗ 2112 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, гальма, керованість, шумоізоляція

180 тис.км 8 л / 100 км Комерційні перевезення

Ходовой автомобиль, дешевле в обслуживании нет, небольшой расход топлива и денег на ремонт и ТО, ремонтировал сам, из недостатков плохая шумоизоляция, отсутствие кондиционера, плохо держит дорогу после 160км/час. Из плюсов двигатель ходит до 400тис. Без кап. ремонта. Большой диапазон рабочих оборотов.

ВАЗ 2112 2007

коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Жигули есть жигули, сколько не делай всеравно ламбы не получится. Все громыхает с завода, качество деталей бюджетное, радует только простота конструкции, абсолютно все делается своими руками если они не крывые, выносливая машина в плане ехал сломался починил и едешь дальше. Необходимо возить с собой комплект инструментов. Гниет как будто яблоко - быстро. За свои деньги хороший апарат, для тех кто любит секс.

ВАЗ 2112 2007

цена! ремонтопригодность! едет хорошо! экономно! СКРОМНО И СО ВКУСОМ)))

Они конечно есть ! но в каждом авто есть какие-то свои и плюсы и минусы ! Все минусы в пределах разумного

покупал с нуля и машинкой владею уже 10 лет ! до двенахи была девятка карбюраторная с ДВС 1,3(слабенький....очень)! могу сказать, что по основным своим характеристикам очень не плохой автомобиль !
Не знаю от чего зависит но сцепление заводское загнулось около 50 тыс (совсем! корзина разлезлась по липесткам и диск стёрся в хлам) и приблизительно в то же время передние стойки легли( но это с учётом поездки на море за больным ребёнком 600 км за 4 часа с городским циклом туда и обратно) ! управляемость очень хорошая стала после замены стоек не газо-масленные ! по салону согласен с многими место не очень много но в общем то мне с семьёй всегда хватает места! по ремонтам могу сказать одно : если обслуживать во время всегда и у нормальных мастеров то проблем у вас с машинкой не будет! конечно огромный минус по железу (слабенькое) и кузов и днище но если днище обрабатывать хотя бы раз в три года ...... в целом проблем особых не будет ! кто бы что не говорил я лично доволен машинёнкой!

ВАЗ 2112 1.6 MT (80 л.с.) 2007

ВАЗ 2112 1.6 MT (80 л.с.) 2007

Економічна Швидка Комфортна багато місця Хороший салон Доволі непогана стерео система Багажник вмістимий + складаються задні сидіння Мотор живкий надійний непідводив масла неспоживає багато Клімат контроль скажу просто зимою неначе на печі сидих а літом прохолода навіть в +40

Через рік змінив замки на передніх дверях зламались Гремить салон (пластмаса в цілому ) 3 роки після використання передня дверка від водія почала руйнувати корозія та за оперативного втручання все чудово в цілому це все з чим мені доводилось стикатись зміни розхідників все по ТО

Автомобіль чудовий головне що для мене було потрібно це економічність автомобіля , і я це отримав від ВАЗ 2112 із встановленням ГБО взагалі забув що таке витрачання великих коштів на бензи. Простора машина, вмісткий багажник, хороший салон, автомобіель швидкий на трасі і бездоріжі відчуває себе прикрасно гарний вигляд у мене чорна дуже гарно виглядає в цілому рекомендую дану модель автомобіля серйозних проблем небуло за роки використання салон витривалий з 2009 року без чохлів а салон незатерся, нервався. В зимку клімат-контроль справляється на відмінно в автомобілі тепло повітря чисте і легке. Багажник великий + складаються задні сидіння то можна перевозити габаритні речі в цілому даний автомобіль за таку ціну повністю себе виправдав рекомендую хто буде брати непошкодує доречі автомобіль для покупки знайшов на AUTO.RIA дякую і всім вдалих покупок на сайті нехай кожен знайде те що підходить і ні гвоздя ні жезла шановні автовласники усім удачі

ВАЗ 2112 2007

Дешевые запчасти, неприхотливость в обслуживании, доступный ремонт в любом городе России, неплохой внешний вид, неплохая надёжность, небольшой расход топлива, хорошо держит дорогу, хорошая приёмистость, хорошая работа электрики, Гура, обогрева зеркал и сидений передних.

Машина шумная, жёсткая, салон достаточно прост, резинки салоные плохого качества, часто лопаются тормозные шланги, выходят из строя высоковольтные провода, свечи бывает забрызгивает, неудобная панель приборов, мал ход регулировки рулевой колонки, сиденья не регулируются по высоте, очень тонкое железо, быстро гниёт, тяжело подлезть к некоторым деталям при ремонте.

На мой взгляд ВАЗ 2121240 одно из самых лучших произведений Нашего АвтоВаза, машина достаточно надёжна, могла бы вообще не ломаться, если бы не качество Наших запчастей. Как известно рынок запчастей в России превышает в 5-ь раз рынок продаж отечественных машин, соответственно и прибыль от продажи некачественных запчастей в разы превышает, прибыль от продажи отечественных машин.Да у машины есть минусы, качество сборки хромает, всё гремит, дребезжит, но если приложить усилия, всё можно исправить самому и тогда машина отплатит тишиной в салоне. В целом двигатель поставляется на конвейер в сборе и по нему нареканий нет, всё что собирают на АвтоВазе сами, всё выходит из строя. Машине так же не хватает кондиционера, подушек безопасности, задних дисковых тормозов. На данный момент цена новых жигулей, не соответствует качеству сборки, но когда продавалась данная машина с завода, цена соответствовала качеству сборки. В целом автомобиль на мой взгляд достойный и самый надёжный из всей линейки АвтоВаза, если машина в осномном ездит по трассам, то двигатель может находить и до 700 тыс. пробега, без капиталки, уж поверьте.Этот автомобиль, я выбрал по той причине, когда у тебя не очень много денег на покупку машины, но хочется получить машину с Гуром, эл. обогревом зеркал, подогревом передних сидений, эти вещи у неё работают превосходно. То тут выбор очевиден Ваз 211240.Совет будущим владельца: следите за машиной, периодически загоняйте на тресучку и тогда вы вовремя устраните мелкие поломки и избежите крупных. Машина любит ласку, чистоту и смазку.

ВАЗ 2112 2007

Хорошая управляемость, надежная, резвая при желании, комфортная, экономичная, расход топлива в городе 8-8,5л., по трассе 5,8-6л. при скорости 90-100 км/ч.

Немного погремывает, как все от ВАЗа.

Понравилась форма кузова (по сравнению с ВАЗ 2110 или 2111), панель в салоне, сиденья, управляемость, комфорт, обзорность, хорошее освещение головного света, динамика разгона и в то же время экономичная , а также слышал много хороших отзывов о двенашке. Надежная и практичная. Клапана на 16-клапанной 1.6л. двенашке, слышал , не гнутся при порыве ремня ГРМ, что радует. Запасные части доступные по цене и есть в наличии, не надо заказывать как на иномарки и сидеть или ходить без машины целый месяц, а то и больше. В любом сервисе отремонтируют быстро и не дорого, если сам не сможешь отремонтировать. Передний привод, зимой особенно, хорош в управлении. Зимой в морозы заводится хорошо без проблем, потому что у меня залито хорошее синтетическое масло в двигателе и в коробке передач. Печка работает тоже хорошо, без нареканий. Если ставили бы кондиционер на двенашку было бы совсем здорово, так как летом в жару все-таки жарковато. В целом в свое время за свои деньги хорошая машина, всем устраивает. Купил бы такую новую , но их сняли с производства. Машина отличная среди своих собратьев и при своевременном уходе, обслуживании и своевременной замене узлов и деталей может подарить своему владельцу много уверенности и радости от владения и управления автомобилем. Можно было бы купить Ладу Приору в кузове хетчбек, ну или Фольксваген Поло, Фольксваген Джетту, Фольксваген Гольф, Тойоту Короллу, Шкоду Октавию, Мазду 3, Шкоду Йети, Ниссан Жук или Мазда СХ5, если были бы деньги на такой автомобиль. Сейчас машин великое множество, хотя и цены на них не маленькие, да и комфорт и оснащение у них конечно же богаче, чем на наших автомобилях. Мне все нравится в автомобиле, за эти деньги вполне устраивает, надежный ни разу не подводил, шустрый, экономичный, маневренный. Дорогу держит хорошо. Для моих нужд вполне вместительный нормальный багажник. Доступный, надежный, симпатичный и экономичный. Мне попался отличный авто, повезло (потому что про наши авто говорят, что как в лотереи, повезет не повезет). Не бойтесь покупать крепкие российские автомобили.

ВАЗ 2112 2007

-Ремонтопригодность (если ты не туполом, значит сделаешь сам)-Дешивизна запчастей (в любом ларьке найдешь (утрировано))-Комфорт (да-да, в ней уютно, особенно на месте водителя)-Дизайн вообще нравится-Управляемость свыше 160-170 км\\ч немного теряется))-Надежность тоже есть, почистил, помыл детальку и она еще походит))

-Один большууууущий недостаток, не дуеет печка слева и справа (маленькие решетки, направленные на стекла)...., точнее дует, но слабо...

Автомобиль выпуска 2007 года с евроторпедой (все как полагается). Долго искал варианты на авито, ездил, смотрел, но все они оказывались с дефектами, либо битые, либо ржавые…Но тут внезапно нашел один вариант гаражного хранения за не очень большие деньги… По фотографиям был идеал… Приехал, посмотрел и забрал и понял что это самый лучший вариант… Иномарку не брал из принципов, лучше взять ВАЗ (но это мое личное мнение!).Стали плавать обороты, вылечилось чисткой и разборкой дроссельного узла.После покупки сразу же сменил масло.Спустя примерно недели 2 загудели ролики грм, пришлось заменить оба (стоят они недешево).Сейчас двигатель просто шепчет (после классики вообще не привычно).Вообщем автомобиль меня устраивает по всем параметрам, двигатель начинает подрываться как бешеный после 3 тысяч оборотовНакатал на машине уже порядка 11 тысяч, менял только расходники...Честно говоря не понимаю я тех людей которые пишут что автомобиль полное г..о, что все они там меняли, а машина все равно ломается...Даже смешно, читаю что кто-то приехал к мастеру, а тот вскрыл двигатель и отправил с целым списком в магазин (фигня какая-то), если наши тачки беречь, то кататься они будут долго. Да я конечно тоже менял запчасти (Это все таки РУССКАЯ машина), но запчасти коппечные...Что было сделано:-Заменены ролики ГРМ-Перебран генератор-Заменены колодки по кругу-Заменен стеклоподъемник-Сделан новый прикуриватель-Заменен антифриз и масло-Поменял фильтр салона-Отключен иммобилайзерАвтомобиль в идеальном состоянии и даже ржавчины нет))А тот кто ездит все время на СТО, тот вообще лохопед какой-то, я один раз приехал..., мне тоже сказали, что надо менять тормозуху, я их послал, потому как тормозуха была в нормальном состоянии (бачок был грязный и чел думал, что она тоже грязная....)

Ценовой критерий, Симпатичность

Русское авто, Больше нет!)

Внешность автомобиля мне всегда нравилась, иначе я бы её просто не купил!это для меня важно!В салоне очень уютно, чехольчики дают +1 к комфортабельности! Динамика разгона меня устраивала до поры до времени, пока не пересел на иномарку, но тем не менее и у механики свои плюсы! в обслуживании классика не дорогая, все расходники доступны всегда и везде. машиной пользуюсь уже 2 с половиной года, самое серьезное и вообщем то единственное- летел диск сцепления с корзиной (сестра училась ездить))! Автомобиль подходит молодым людям или ценителям подобной модели. Стоит сабуфер, деревянная полочка и неплохая акустика, магнитола пионер. заднее и задне- боковые стекла тонированные. инжектор 16-клапанная!

ВАЗ 2112 2007

Дешевый ремонт. За 80тыс поменяны помпа, колодки, шаровые 4 раза, 2 сцепления, бачек омывателя, термостат.Удобная, высокая

Бестолковая пара коробка/сцепление. Двигатель дает много больше чем сцепление способно передать - легко убивает стандартный диск. Динамика из-за этого абсолютно кошмарная.

Меньше классики, но больше таврии. Слабое сцепление. Плохая коробка.

Чистый салон,крепкая обивка.

Нет подогрева сидений., Нет подушки безопасности.

Внешне - автомобиль имеет спортивный вид.Обтекаемой формы,что позволяет быстро разогнаться (я разгонялся до 165-ти км в час,больше не стал нагружать двигатель),при движении меньше сопротивляемость.Цвет черный - солидно смотрится.Внутри - уютно и просторно,тканевая обивка не наэлектризовывается. 8-ми клапановый вариант имеет свои плюсы: например,эластичнее,не гнутся клапаны,не требователен к качеству бензина. Автомобиль вообще ни разу не ломался (видно,удачная партия шла с завода).Конечно,замена деталей была,но только по мере износа.Поломки просто не допускал.Машина эксплуатировалась ежедневно,стоянка на улице,поэтому ржаветь было негде и некогда.Для отечественного автомобиля - это один из лучших вариантов,цена,как мне кажется,не завышена.Чисто мужской вариант.А для начинающих - просто лучшее учебное пособие.

цена

тупые инженера например: дневные ходовые огни уже все автопроизводители сделали а у нас на гранте все видели херню ! и тд.

2107, 21093i 2114, 2114-26, 2112 они стоят своих денегв год проезжаю около 80тыс км. около 10 лет (торговый по самарской обл)поломки есть но в любом месте его быстро чинят. з\\п не дорогие.14ка 16кл. не понравилась под капотам ооочень тесно.12ка на ГАЗУ (пропан) просто радуюсь! на 100км пути газ- 9 литров(12руб) бензин 7 литров(29руб)короче примерно на 100000км у меня экономия 90 тыс руб. минус-- расходы на установку гбо 18600р.-т.о. гбо 5000р.единственный не достаток на некоторых авто при обрыве ремня гнет клапана!и дизель хочу! как Ф Фокус 1.8 td супер машинка! расход от 4.1 литр на 100 км.

ВАЗ 2112 2007

Хороший автомобиль по хорошей цене

Никакой безопасности

Начну с того, что лет с 25 мечтал о купе, ну нравится мне этот тип кузова! Ну ничего с собой поделать не могу! И вот настал тот день: есть "символическая сумма", но только на отечественный автомобиль((( Здесь выбор невелик-ВАЗ 21123! Благо Тольятти рядом, проблем с ассортиментом не было. Цвета правда примитивные-красный, черный, желтый. Выбрал! графитовый металик, ноябрь 2007 года! Состояние - отличное, правда после девушки (которая 2 года не ездила на ней) пробег 40000! 16-ть клапанов! Ну дура конечно! "Моща"! Машина очень нравится, быстрая, маневренная, но никакой безопасности (как в принципе у все ВАЗов)! Запчасти как и на любую 12-ку, по-карману любом, все равно гремит! Ну тут видимо ничего не поделаешь-отечественный автопром! А в целом замечательная машина по приемлемой цене! Если не замарачиваться по-поводу безопасности и некоторых звуков- вполне ГУД!

ВАЗ 2112 2007

Недорогое обслуживание. Почти можно всё сделать самому с помощью молотка, отвёртки и пары «ласковых» слов про конструкторов «таза».

Есть, как уж без них, в основном мелочи всякие.

Всем доброго здравия, уважаемые автолюбители! Давно читаю отзывы на сайтах о железных конях нашего времени. Многие пишут: Отъездил 4000 км за год, авто д..но, или наоборот: Всё супер, ничего не ломается как они это за такой пробег выяснили? Ладно, никого не осуждаю. Начну с предыстории, немного не касающейся таза двенадцатой модели, но косвенно приведшей к его покупке.Первый автомобиль нашей семьи был Москвич 2140, купленный в лохматом 1987 году. За время эксплуатации не проржавел ни капельки (конечно, там металл был такой толщины современным авто такое и не снилось, ну разве на танках только ставят). Впечатления у моего отца оставил положительные, потому что не ломался совсем. Картошки вмещал много, а после установки рессор от УАЗа так вообще много (10 мешков, если считать те, что в салоне, багажнике и на крыше). Многие скажут как так...? Что за эксплуатация авто...? Зачем так машину мучить...? Ответ один: время такое было, не забываем про 90-е. Прослужил верой и правдой нашей семье 10 лет, и с пробегом в 74000 км был удачно продан родне по наследству за 6000 деревянных (с родной резиной и родной краской на кузове, лампочки даже вроде не менялись). Больше об этой машине добавить ничего не могу, разве что учился ездить я именно на нём. Мечты моего родителя купить следующую продвинутую модель славного завода АЗЛК 2141 не осуществились (слава богу, его отговорили друзья). И в нашем скромном бюджете пробило брешь новое авто.Королева трассы, как говорил отец, ВАЗ 2106. Цвета вишни. С двиглом 1.6 и четырёхступенчатой коробкой (боже, как она завывала после 120 км/ч, когда мой молодой организм требовал скорости : ), даже китайская подделка под Пионер на салазках не могла её перекричать : )). Первые слова отца были: О, БОЖЕ... , когда он положил два мешка картошки в багажник и она просела так, как будто пружины резанули : ). Кстати, после 120 удержать на трассе данное авто довольно-таки тяжело, машина плавать начинает (максимально выжимал где-то 167 км/ч по спидометру, очень страшно).В 1999 году, после получения мною водительских прав, шохер стал постепенно переходить в моё владение. Машина была трудолюбивая. Исполняла свои обязанности хорошо. Из минусов: проржавели пороги насквозь в 2001 году. Запарил успокоитель цепи, который отрывало раз пять (я потом его менял с закрытыми глазами минут за 15). Причём главная загвоздка была в запасных частях, то натяжитель фигня, то успокоитель брак, то ещё что-то. Намучался с карданом, который наши любимые работники сервиса при замене крестовины собрали неправильно. Итог нарушена балансировка и, вследствие чего, разбиты подвесной и мои новые крестовины. Да, и, кстати, потом загудел редуктор и потёк сальник.Да, ещё про сервис: когда менял цепь (которая с завода была г... о, и из-за чего отрывало успокоитель), мне не закрутили гайку маховика. Ну и я такой еду довольный по трассе, типа на сделанной машине, всё ОК, и тут шкив хрясь! и отвалился. О, как я вспоминал этот сервис хорошими словами и мечтал, как я к ним зайду, если до дома доберусь! Больше в этой машине не ломалось ничего особенного (расходники типа глушитель, шаровые, масло, колодки, фильтры и тому подобное я не считаю).Плюсы авто его офигенная печка. До сих пор удивляюсь, как эти два круглых воздуховода на панели (которые крутились туда сюда) умудрялись и лобовое стекло, и боковые держать не запотевшими, да и в салоне такую жару поддерживать. Увлёкся я, конечно, шохером (любил я его), идём дальше. В 2006 году захотелось новых ощущений в виде переднего привода. Простояв неделю на рынке, продал авто за 54000. Пробег на тот момент был 170000км. Предел моих мечтаний был ВАЗ 2109 снежка. Но судьба распорядилась иначе. И родня жены, не уступив мне сильно много от той цены, которую они хотели, продали мне ВАЗ 2110 2003 года.ВАЗ 2110, Цвет Папирус, 1.5 V8. Пробег 47000км. Родне я сильно не доверял (говорили что зуб дают, что всё чики-пуки), поэтому сразу поменял ремни, фильтры. И был прав, потому что через неделю сдох аккумулятор, а потом сцепление. Ну, я зла не помню (родня всё-таки). Всё поменял и ездил дальше. Как ни странно, в остальном авто было надёжное, отслужило год и не ломалось. И с пробегом 123000 км (в такси мотался) было продано за 1400000 перекупам.И, о наконец-то, мы дошли до ВАЗ 2112. Приобрёл данное чудо тазопрома за 256000 . Комплектация норма, 1.6 V8. Цвет Сочи. Кстати, там был ГУР! И началось.Первое, с чем столкнулся, - это стук в подвеске при повороте налево. Долго ходил, смотрел, качал. Ничего! В итоге поехал к своему специалисту. Сняли пружины, и, о чудо, правая короче левой на виток. Купил новые, звук пропал. Дальше всё нормально, машина ездит, не ломается. Ну, моторчик омывателя заднего стекла перестал работать (сняли у товарища, он машину перекупам отдавал как раз). Немного удивил тот факт: поездил на Акценте у родни, которые приезжали в гости из другого города погостить, и в этот же день сел на свою ласточку, 3 месяца от роду. Ощущение было как будто в трактор сел (такой шум от движка). Но через неделю забылось : ), и снова привыклось. Позднее обнаружился факт: при пробуксовке колёс как будто кто-то молотком снизу долбит. Не знаю, что там колбасило, то ли выпускной, то ли ещё чего об днище (двигун скакал), но вылечилось установкой дополнительной опоры двигателя.Постепенно в авто появились: коврики, сигналка, тонировка (15-ка), антикор, защита, музыка (голова JVC, колонки JBL разнесёнки, усилок Blaupunkt, саб Audiobahn), бортовой поставил Гамма 511 (всё классно, но в скором времени дисплей выгорел, и читабельно теперь только ночью). Поменял болты на бесшумные. Проклеил двери стп. Поставил полотна в зеркала с подогревом. Замки немного доработал. Закрываться стали гораздо лучше. Проклеил крышку багажника, доработал крепление обшивки, она почему-то постоянно отходила. Всё стало отлично закрываться (нашёл в Инете: работы на пять сек. нужна дрель и два дюпель-гвоздя на 8). Выкинул этот придурошный спойлер, из-за которого в салонное зеркало заднего вида не видно ничего. Поставил решётку радиатора новую с сеточкой. Поставил сеточку внизу бампера (где датчик температуры). Проклеил потолок, а также обшил его чёрным карпетом.Поставил газовое оборудование. Чудо инженеров типа из Италии. Данное чудо хлопнуло на трассе при обгоне, и всё заглохло, еле от лобового столкновения ушёл. В результате, как оказалось, разорвало впускной коллектор, ну и датчик дроссельный там умер. Потом были разбирательства с газовщиками, обсуждения с друзьями и разными мастерами, короче, снял я его от греха подальше.Потом на 40000 км полетела сцепа. Сняли, посмотрели, мастер говорит заводской брак (то-то, я думаю, оно деревянное какое-то, и педаль высоковата и не регулируется нифига). Поставил крафт и забыл (приятно, мягкое стало). Ещё сразу заменили пару подшипников в коробке, гудели (цена подшипников то ли 200, то ли 300 за 2шт).Умер термостат где-то между 70000-80000км.На 100000 км потекли стойки сзади. Переделал под прокачиваемые и прокачал соответственно. Передок мягче стал, конечно, но живы до сих пор.Где-то на 120000 сдох диодный мост (шоколадку тоже поменял, плохонькая была).Была поломка крепления генератора (то ли алюминий, то ли дюраль), короче, два раза менял все трескается и трескается. Поставил третье приоровское (напильником подточил кое-что, на форумах есть), и, о боже, не ломается. Первый вариант, оказывается, недоработка ВАЗа : ) (блин, два раза за месяц по 750 выкинул просто). Ну, как следствие помер натяжной ролик ремня ГРМ (загудел).Шаровые поменял 125000 где-то, пыльники гранат надо менять, но пока ездят, и времени нет, если честно, пока, перед зимой поменяю. Опорники что-то там вроде умерли. Заменять не стал, мастер их разобрал, поставил между чем-то там резинки, предварительно отковыряв их со старых масляных фильтров. Говорит, раньше кексы менял внутри, но их хватает ненадолго, и качество не угадаешь. Итог как новые стали.Да, чуть не забыл: замучили бачки тосольные, лопают, гады. И пробки менял, и крышку недозакручивал (по советам всяких там... ). Уже 5 штук за 170000 поменял. Где-то на 150000 стал на холодную чек загораться (ошибка датчика фаз). Диагностика, замена датчика ничего не выявили и не дали. Через 1000, может, 2000, чек стал всегда гореть и машина дёргаться стала. Снова к мастерам-ломастерам. Они полазили часа полтора, прозвонили всё и, говорят, проводка +. Якобы там где-то под панелью перетёрло. Одним словом, плати 1500. за снятие панели или 250., и мы тебе из другого места + возьмём. Как думаете, что я выбрал?: )В процессе эксплуатации что-то раньше что-то позже: Заменил систему выпуска (выпускной 4-2-1, резонатор проспорт, глушак тоже проспорт). Поставил нулевик проспорт. Поставил дроссель 52мм. Произвёл чиптюнинг. Поехало бодрее заметно. Кто-то скажет, мол зачем, фигня всё это. Да просто хотелось! Хотел валы ещё и впускной ресивер. Но на деньги, накопленные на это, взял ноут (для работы нужнее было), да и не жалею, впрочем. Да не помню когда, но где-то там аккумулятор умирал, заменил на 62а/ч. Что написать ещё?! Ну да лампочки в подсветке панели красные. Кнопки тоже все перепаял на красные диоды. Установил противотуманки (уже 3 пары ставил, один фиг вода в них. И клеил, и мазал, и что только не делал : )). Фары разобрал и покрасил внутреннюю серебристую часть в чёрный цвет. Разобрал поворотники, тоже покрасил в чёрный. Теперь симпотнее смотрится. Крышу карпетом обклеил чёрным.Достало запотевание в дождливую погоду. Перерыл кучу форумов, послушал много советов, но так и не смог устранить эту проблему (решается включением печки на ЖАРУ, даже если на улице лето и приспуском немного окон. И едешь как в бане). Обогрев стекла три полоски перегорели сзади.Подведём итог использования авто за 170000 км пробега. На остальные траты по всяким там усовершенствованиям авто цены не пишу половину, не помню, да и это просто, для души и удобства.Да, кстати, расколол передний бампер. Из-за отсутствия средств и наличия некоторых материалов сделал пока вот так (скажете, мол колхоз, но лучше чем дыра в бампере).Да, всего делал много, шёл методом проб и ошибок. Главное, к чему всё это велось, ВАЗ 2112 достойная трудолюбивая лошадка. Почти не ломается. Некоторые скажут, мол смотри, сколько там всего ты понаписал. Да, но на всё это ушло не так уж много денег. И многую работу придумываешь себе сам. Времени, не спорю, ушло уйма. Да и пробег на сегодня 170000 с копейками. Но я считаю, что я время провёл полезнее, чем если бы я сидел в какой-то онлайн-игре или на скамейке с пивом от нечего заняться. Писал на одном дыхании, так что не судите строго. Всем удачи на дорогах. Будут деньги куплю себе что-то ещё. А пока, как сказали в Камеди клаб;Мы отменили крепостное право, теперь оно называется ИПОТЕКА. Если время вернуть вспять в 2007, я бы всё равно взял её, ну, только 16-кл.

витрати палива

При покупке очень сильно шумел ремень ГРМ (пробег был около 68 тыс.), привез к знакомому в сервис и попросил все расходники поменять, все поменяли вместе с датчиками, ремень ГРМ на ниточках держался , не понимал как он дожил до сервиса. После замен датчиков а это: датчик холостого хода, дроссельной заслонки пошел геморрой, один за одним ломались, постоянно менял, хоть и не сразу понимали они в чем проблема когда прыгали обороты и глохла машина и это все тянулось на протяжении почти 5 месяцев, если честно заматался с этим, денег много ушло и совсем не на устранение поломки. Глушитель месяц назад полностью сгнил, но кольцо которое идет с резонатора на глушитель не стал менять, по этому возможно шумит из за старого кольца на высоких оборотах. Еще одна из самых больших проблем это сигнализация! Вот с ней намучился тоже много. Сначала зимой холодной несколько раз опаздывал на работу, приходилось производить автозапуск, но спускаясь к ней, машина стояла и не завелась, хотя брелок показал, что она уже греется. Вскоре загорелись датчики двери и капота, ставил на сигналку и она начанала орать, что якобы не закрыт капот или дверь. Проблема говорят в том, что нужно просто контакты зачистить, но так как я в этом не понимаю, туда не лезу, а понимающие люди просят много больно, по этому закрываю изнутри с центрального замка, а с брелка уже открываю. Зимой еще была проблема с ц.з., когда после работы начал прогревать машину, ушел в офис чтобы подождать при этом просто захлопнув дверь и через 15 мин. подошел, потянулся к ручке и как раз срабатывает ц.з. и двери закрываются!!! В шоке начал бегать и дергать ручки, машина при этом прогревалась, от сильного мороза водительская ручка не выдержала и сломалась! Думал уже через весь город ехать за запасными ключами и брелком (вскоре оказалось, что этот брелок не работает), но каким то чудным образом был открыт багажник, через него то и открыл двери, после этого двери полностью не закрываю перед прогреванием. По ходовой все отлично, проблема только в датчиках была и сигналке до сих пор есть, вот такая история! :)

Здравствуйте! Хотел поделиться впечатлениями и расстройставами своей машинки. Она у меня 3-я по счету, до этого была ВАЗ 2107, после ВАЗ 2110 и теперь ВАЗ 2112 (после нее только иномарку буду брать). В целом машина мне очень нравится, к нашим дорогам приспособлена, можно на ней много чего увезти, водительское место на мой счет очень удобное, все под рукой, самое главное, что мне не хватало в предыдущих машинах это ГУРа! Поломки часто бывали, но подводили только датчики, даже запчасти не могут качественными делать, из за них нервов очень много ушло.
При покупке заменил сразу все расходники, взял ее за 190 тыс., вместе с ними шли хорошие литые диски и почти новая резина, зимние колеса на легкосплавных дисках с шипованной резиной, шипы конечно между 2-3, но протектор очень хороший. В ней 4 эл. подъемника (один отказывается работать), ГУР, подогрев передних сидений (правда не работает), шумоизоляция (видать заводская, но все равно как то шумновато) и двигатель 1.6 16 кл., после моей бывшей "десятки" 2001 г.р. с двигателем 1.5 8 кл., на "двенашке" летал только так, но вскоре и этой мощности мне перестало хватать, особенно когда в дальних поездах приходится обогнать несколько грузовиков это делается с трудом. Все же небольшой расход что радует, на скорости 110 км/ч и с расстоянием в 150 км где то кушает 7-8 литров. Музыку снял с "десятки" и переставил в "двенашку", музыка "Hertz", сабвуфер и усилок, раньше тоже долбили очень хорошо, но сейчас начали подхрипывать и звучание уже не то.
В последнее время что то одни с ней неудачи. Началось все с утра, в фаре обнаружил дырку, а в дырке той была пуля от пневматики, в этот день поменял стекло, через неделю такая же фигня, теперь езжу с дыркой в стекле фары, пока средств нет поменять. После поехал в деревню, по дороге прилетел в угол лобового стекла булыжник и когда приехал домой по глупой случайности не вписался в ворота и поцарапал бампер (кстати мой стаж 4.5 года). В целом машиной доволен!

якість збірки

За все время пользования был только один неприятный сюрприз. Перед новым годом 27 декабря возвращаясь из торгового центра, неожиданно рычаг кпп остался в положении 3 передачи и больше не переключался. Кое-как добрался до сервисной станции, где благополучно забрал машину следующим утром уже в исправном состоянии и совершенно бесплатно (гарантия). Больше сюрпризов не подкидывала.

Авто покупалось новым, цвет и комплектация выбирались осознано, но все же убило сразу что при красном кузове, салон был бледно серо-голубым ( просто "отличное" сочетание цветовой гаммы. А так машина радовала и выделялась на фоне других более стандартных цветов окраски.

ВАЗ 2112 2007

Перетерся расширительный бачок об крепление, пришлось менять и подложить кусочек резины! Сломалось регулировка спинки пассажирского кресла , пластиковая вертушка, заменил на новую! Ну и вечные" вазовские" сверчки, боремся!

Всем доброго дня! Начну все по порядку, ну Лада 2112 это мой второй собственный автомобиль, до нее владел" Волгой "Газ 31029 1994 г/в , доставшейся по наследству и вот наступил радостный момент, когда я смог продать мою старушку Волгу в хорошие руки, и я им воспользовался. Так что сравнивать" ЛАДУ" могу пока только с ней. Так вот впечатления у меня есть, не скажу что сногсшибательные но все таки! Ну" Двенашка" конечно, это совершенно другой автомобиль у которого дизайн, интерьер, ходовые качества (современность что ли), на порядок выше и впереди, устаревшей во всех планах 29 Волги. У " Лады " хороший и динамичный разгон, точная предсказуемая управляемость, да и просто современный броский вид,( хотя это и на любителя), но мне всегда нравились хэчбеки. Конечно, это не иномарка, но вполне не устаревший броский силуэт. Ну и самое положительное качество, это просто расход бензина, от которого я просто отвык, владея старушкой " Волгой" ! Не дорогое обслуживание и ремонтопригодность еще один плюс! Так что вполне доволен покупкой ну а дальше поглядим!

ВАЗ 2112 2007

Привет всем читателям. Начну. 5 лет эксплуатации взятого с нуля за 288 т.р и 47700 км пробега оставили положительное впечатление. Машина стоит в гараже и ждет своего нового хозяина (знакомый), который берёт моего коня за 200тыс., я даже не торговался, просто 200т. и всё. Я думаю неплохо. Хотите верьте, хотите нет из затрат;1) одна замена глушителя, проржавел 850.2) замена датчика положения др.зас., потом вернул обратно старый, просто смазал силиконовой смазкой, т.к. новый - гавно, да и причина была в свечах (28000км отпахали) и машина ожила. (свечи NGK №11)3) замена ремней: ГРМ и Генератора, замена помпы ( старая люфтила, но не подтекала), замена роликов. Всё это на 42000км, Плановое, за всё и вместе с работой 5600.4) Шумоизоляция днища и всякая херня не влияющая на скорость5) Комплект летней резины Barum Br...s 2 взамен штатной Амтел планет 2Р ( появилась грыжа на одном колесе) 8,5т.6) Коррозия, была обнаружена в местах : низ дверей передней лев. и прав., в местах соприкосновения с уплотнителем кузова и ВСЁ, точки(очаги) коррозии были убиты сразу при помощи наждачки, преобразователя, грунта и краски, результат- одна зима всё чисто. Садился, ехал и приезжал всегда, куда надо. Минус в том, что зимой, при -28 и ниже не заводилась, скорее всего мозги не давали. В багажник, при грамотном размещении вмещал всё что надают в деревне, по приезду уставал носить на 4-этаж поклажу. Очень сильно досаждали всякие "сверчки", бил их по мере появления и начал с шумки днища. Также по проезде по щебёнке, было ощущение, что руль, гур, рейка, подвеска, колёса живут разной жизнью и каждый поёт свою песню, но всяческие осмотры НИЧЕГО опасного не выявляли.Средний расход по компу составил: лето 7,8л\\100км., зима 8,9\\100км., город\\трасса= 70%\\30%Масло не хавает, отдаю ~1 литр масла, который при первой замене не влез в движку, далее покупал по 3 литра на розлив. Спросите, зачем тогда продаёшь, не отвечу. Собираюсь покупать у хорошего знакомого Опель Астру 2007г.в. с пробегом 19000 (реальный, больше стояла, чем ездила) и хочется и колется как говорится, чего ждать....? Мне хватило 3 мин, проведённых за рулём, что бы понять, что эта машина тише, шире и более нашпигована всякой фигнёй. Аргументом при замене на иномарку считаю: безопасность, реальный пробег авто, кузов хетчбек( ну люблю короткие машины), да и многие говорят, что иномиарки лучше), проверю, напишу.

динаміка, керованість

После иномарки плевался долго (2 литра 145л.с.) думал двенарь вообще не едит, хоть левой ногой отталкивайся. Но через пару недель привык. Брал полугодовалого, с пробегом 10 000 км, за 4 года эксплуатации пробег 150 000 км. Машина создана чтоб ездить, я и ездил, можно сказать не жалел (кочки не кочки, ямы не ямы, всегда держал на оборотах, по трассе средняя 130, 160, 200 когда за играешся и когда 1. В эксплуатации на 30 000 порвал ремень грм (клапана не загнуло) поменяли дальше поехал, на 50 000 поменял помпу зимой и терморегулятор заслонки холодного-горячего воздуха, а остальное рассходники. За все время в авто, стойки не ушатались, гранаты и подвеска тоже. Большой минус это сиденья водителя, сидишь полуизогнутый, получается если сесть прямо и положить руки на руль, то они ложаться чуть правее, и после длительной езды ты сидишь полубоком. Цены только завышены. А так для города мататься сойдет.

ВАЗ 2112 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

замена 2х подшипников задних ступиц, цены не помню ( не дорого) замена сцепления 4000 вместе с работой после 92000км. Замена рулевого наконечника, сам виноват попал в яму, замена кронштейна генератора, виноваты авто слесари в автосервисе не закрутили болты после замены ремня ГРМ и ремня генератора треснула из за вибрации. Вообщем вот и все затраты на 5ый год вождения

Машина красивая,( по сравнению с остальными отечественными) самая доработанная из отечественного автопрома на мой взгляд. Удобные сиденья, не устаешь ( Ездил 1400 км останавливался только на заправку) панель не гремит, только полка гремит на кочках))) вроде привык. Дорогу держит хорошо,не чувствуется что едешь 160 км.ч. Экономичный двигатель 7,5 зимой при такой скорости,правда слышен шум колес, но это не прибавил громкости музыки и все))). Вообщем впечатления только хорошие.

ВАЗ 2112 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість

К зиме сдох аккумулятор.Заменил один раз передние тормзные колодки.Задние до сих пор родные.Захрустел ШРУС-заменил,кнопки стеклоподьемников,опорные подшипники,бендикс,кронштейн реактивной тяги,электрозамки и мелочевка.Сгнил глушитель.Весной потребуется замена тормозных дисков и барабанов.

Машина в целом неплохая-отличная динамика, неплохой внешний вид.Хорошая приспособленность к сельским дорогам-там где иномарки ползут-едешь смело.Доступность запчастей.Минусы-слабая надежность,шумность(ДРЕБЕЗЖАНИЕ,СКРИП).

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 2112 по рокам