Відгук ВАЗ 2108 1990

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Машина прослужила 2.5 года, на момент покупки я был молодой парень 19 лет і после первой машины, 2101, восьмерка казалась поти иномаркой, короткая коробка передач, динамика, крейсерская скорость 100 км в час, нравилось все. Потом начал замечать что на ямах ездить громко, подвеска была жесткой "спортивной", крышка багажника хлопала как на всех "самарах", в общем начал устрнять шумы, но толку от этого было мало. Через некоторое время хотел ставить салон от иномарки, но все отговаривали, мол лучше взять иномарку, а это просто ВАЗ. По обслуживанию, чесно обслуживал мало, заливал самое дешевое масло, мог ездить без тосола, машина все терпела. Рычаги, подвеска, обходились дешевле стоимости заправки в пол бака, буквально все стоило копейки, даже за водительское зеркало в сборе попросили несколько долларов. Каждая поломка (например автоматически не отключались повороты) это повод для тюнинга, в данном случаи подошли копеечные рычаги дворников и поворотов от калины, а смотрелись они уже аккуратнее. Я бы и дальше ездил на этой машине, она меня устраивала, но появилась семья, а престиж среди других "Ваз" не дарил, и возить семью на громкой машине не приятно. Для молодого пацана тачка просто супер, сколько раз я вьезжал задним ходом в столбы и деревья, а потом просто бризгал черным балончиком и все было хорошо

Володимир
01 березня 2019