ВАЗ / Lada 84 відгука про ВАЗ / Lada 2107 2007 року

2.7

вартість обслуговування, якість збірки, керованість, простір салону, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2107 2007

ВАЗ 2107 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

шумоізоляція

Перший власник 59 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Ваз 2107 я считаю что минусов нет потому что цена и обслуживаня где би я не бил в любой авто магазин зашел взял запчасть и сам поменял росход 8 9 город трасса 7.5 8 я купил и не залею и грамма она ище будет ходить лет 50 и нечого ей не будет просто ухаживать и все рекомендую настоятельно

ВАЗ 2107 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива

Поїздки в місті

+ не дорогие запчасти, купить можно в любом магазине
+ Ремонтируется любая поломка, специалистов достаточно, многое можно устранить лично
+ У инжекторов не плохая динамика, у классики есть своя эстетика.
- требует вложений, не качественные запчасти
- комфортабельность оставляет желать лучшего
- не манёвренный, больше 110 не едет без последствий,
- не экономичный расход горючего.

ВАЗ 2107 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Авто для молодого парня , для первого опыта , без боязни что-то с ним сделать и найменьшей ценой восстановления
Жигули отличный вариант для самообучения как и ремонта так и вождения на механике в сложных условиях , то есть после жигуля , для вас не будет ничего сложного в управлении любого другого авто выше классом

ВАЗ 2107 2007

дизайн кузова, коробка передач, витрати палива

Дуже економний автомобіль.
Гарний дизайн авто.
Дешевий в обслуговуванні.

1.6

коробка передач

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 170 тис.км 9 л / 100 км Поїздки в місті

Реально плюси це коробка передач і вартість запчастин і все. Автомобіль ламався постійно. При пробігах 3-4 тис. в місяць, раз в два тижні щось робив. Збірка плоха — двері нормально не закриваються, зазори такі, що влазять пальці, комфорту ніякого, гальма, тормозні шланги лопали через 30 тис пробігу, мотор пускав масло навіть новим після автосалону, кузов гниє, ресурс помпи 30-40 тис., постійно щось відходить, то лампа то фара не світить, ходова буде сипатися через 10-15 тис., одним словом - може років 30 тому це була класна машина, але зараз це минулий вік. Зараз їжджу на Школі А5, при тих самих пробігах на сервіс заїжджаю раз в два три місяці поміняти масло і раз в пів року перевірити ходову і все далі комфортно їзда.

вартість обслуговування, ціна

витрати палива

привет, Реально устал от проблем с правым поворотом, работает / не работает

1.0

Не жалко разбить

Ожиданий особенно не было.Управляемость не соответствует текущим городским условиям.Разгон медленный, торможение плохое. При резком - закручивает, либо нарушается траектория, "хвост" выносит вправо или влево.Бензин просто выпивает.Жуткий недостаток - летом за счет циркуляции топлива происходит нагрев бензина в баке, т.к. трубка проходит по двигателю.

Транспортное средство для пенсионеров, для движения со скоростью 70км/ч

ВАЗ 2107 2007

- низкая цена;- доступная стоимость запчастей;- просторный салон;- мягкая подвеска;- можно отремонтировать в любом гараже.

- слабая передняя подвеска;- устаревшая модель, внешний вид ужасен;- шумный двигатель;- минимальный комфорт.

Порой у меня складывается такое мнение, что при сборке "семерки" инженеры совершенно ничего не знали о шумоизоляции. При езде за городом все гремит и трещит, порой кажется, что машина скоро совсем развалится. Вы только вдумайтесь: на дверях машины установлена картонно-бумажная обшивка!!! О каком прогрессе можно говорить, если АвтоВаз не предусмотрел в автомобиле такой банальной вещи! Расход топлива также оставляет желать лучшего, мне кажется, что уже ни на какой машине нет столь высокого расхода бензина: 10 литров по городу и 9 литров на трассе.

ВАЗ 2107 2007

Не дорогой в обслужевании надежный автомобиль

Недолговечность передней подвески

Автомобилем доволен! Имею опыт вождения Славуты 2008г. По сравнению с ваз 2107 небо и земля.

ВАЗ 2107 2007

Машина по цене телефона. Запчасти по цене карты памяти. Магазины запчастей ваз встречаются не реже продуктовых и все в наличии. Ремонт "на коленке" стандартным набором ключей. Крепкая и надежная при должном уходе и обслуживании. Удобная для людей без королевских замашек. Не интересует профессиональных угонщиков. Большой вместительный багажник.

Безопасность. Коррозия кузова - надо следить. Расход бензина(на литр-два) немного выше современных автомобилей той же массы. Больше 120 едет но не летит - кирпич. Бензобак маловастенький - литров 50 бы.

Купил я ее в 2012 у человека с соседней парадной. Машине было 5 лет (2007) и оказалась довольно ухоженной. Это была первая машина.Пробег при покупке 81000, сейчас 140000.Первое время боялся что машина будет сыпаться (как многие пугали), но как эксплуатация показала - зря переживал. Поломки, конечно, случаются, но нечасто и обходятся недорого - запчасти неприлично дешево стоят. В принципе машина каждый день эксплуатируется и давно не новая. Ремонтирую сам - все очень просто и легко.Теперь по порядку:1. Двигатель.Проблема была один раз - выноска распредвала. Вылечил покупкой нового с постелью. Можно было без постели еще дешевле купить. Масло до сего времени лил, то что лил прошлый хозяин,мобил 5w50 синтетику, но в связи с неимоверной ценой на сей продукт (2000-2500), перешел на газпром 10w40 полусинтетику (по распродаже за 4л. вышло 450.) самое интересное двигатель на нем работает не хуже. Инжектор ни разу не подвел. По навесам в прошлом году менял гену и помпу. Опять же можно было их отремонтировать, заменив подшипники - не те деньги, чтобы заморачиваться.2. Ходовая.По подвески менял рулевые тяги и шаровые. И все! Старые шаровые оказались без люфтов (Автоваз усиленные). Решил заменить все шарниры разом и сделать схождение. Добавлю: по плохим дорогам подвеску не берегу и часто гну колесные диски. Считаю подвеску классики очень крепкой при хороших запчастях, купленных в проверенном магазине.3. Электрооборудование.Все скромно, но хватает. Две скорости печки и дворников. Ближний штатный свет слабоват, особенно в плохую дождливую погоду. Радует работа прикуривателя и магнитолы без ключа зажигания.4. Салон. Да в принципе удобно. Спереди сидения высокие с регулировками, сзади мягкий пружинный диван. Печка - вентиляция салона. Кондиционера нет, но есть окна)))5. Кузов. Гниет быстро. Особенно пороги и двери. Как я только не пытался победить коррозию - ничего не получалось, но однажды я узнал про мистера Пушечное сало и машина перестала меня расстраивать. Все проблемные места снаружи и в полостях обработал этим чудом. Днище не гниет, т.к. первый хозяин в салоне делал антикор.Багажник вместительный.Безопасность в машине плохая, при лобовом столкновении шансы выжить близки к нулю.Аэродинамика кирпичная, поэтому экономная скорость 90 км/ч, после 110 начинает кушать бензин намного больше. 3000об. при 100км/ч на 5 передаче.В багажнике вожу инструментарии на все случаи жизни. Т.ч. всегда накрайняк можно отремонтироваться в полевых условиях, благо вазовских магазинов хватает везде. Также есть лебедка ручная и 3 буксировочные ленты.Сейчас появилась вторая мицубиси лансер 10. Вы думаете на ней ничего не ломается? - ломается и все стоит в 5-10 раз дороже и на заказ и надо ждать. У жигуля деталь можно купить а любом газетном киоске за 3 копейки. Да, комфорта в лансере больше, но лучше приехать в выходной день на вазе на рыбалку, чем приехать на мицубиси на работу, чтобы отдавать кредиты и обслуживать японца.

ВАЗ 2107 2007

Инжектор. Ремонтопригодность, дешевизна запчастей. Ремонт буквально на коленке! Внешний вид. Заводится в -40 с пол оборота.

Плохая управляемость, большая шумность в салоне, для поднятия стекол нужны руки бодибилдера, блокираторы замков нужно вытаскивать с помощью выдерги, потому что пальцы можно поломать (я уж не говорю про женские ногти), двери нужно закрывать щедро, что бы вся округа услышала, иначе закроется неплотно, салон маленький скучный,

Лучше взять старенькую тойоту! Я серьезно!

ВАЗ 2107 2007

динаміка, дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Морально и физически устарела — это Ваз, там постоянно что-то ломается! Всего по чуть-чуть .

Моя первая машина, решил взять наш отечественный автопром, хотя предлагали взять импорт 90-ых годов. Решив не брать импортную рухлядь (да и выбор не большой у меня было 130 тыс.) взял наше "посвежее" семёрыч 2007. Искать долго не пришлось, авто рынок полон нашими автомобилями. Первые впечатления были хорошими, хотя с первого дня же столкнуться с проблемой, что сигналка сама закрывала двери. Ну маленько поколдовал над дверьми автомобиля, выяснилось что не проходило соприкосновение двери (короче не было массы). Потом узнал что оказывается в ней, стоит заводская сигналка с функцией "минутка", вещь полезная, но всё же напрягала. Сменил руль, т. к. заводская баранка как на ЗИЛу не позволяла нормально управлять не знаю как люди с ней ездят, поставил руль меньшего диаметра. Через неделю заметил что спускают колёса, подумал что, пробил, ан нет на шиномотажке сказали что гнутые диски, пришлось ехать мастеру где их сваркой ровняли. Кажись бывший владелец авто любил по кочкам гонять. Проездил пол месяца и тут началось первое и непредсказуемое, приехав заметил под машиной большое пятно, узнав что это вода, подумал что потёк радиатор, ан нет, сменил водяную помпу. Вроде всё норм, проездив ещё недельку смотрю опять потёки, поняв что все патрубки прохудились и при том сильно (а с деньгами напряг как назло). Бывший совладелец решив сэкономить на машине просто на просто залил в расширительный бочок и радиатор ВОДУ! От которой и начались все эти проблемы. Поменял патрубки вроде опять всё норм. Проездив месяц, потёк кран, печки отопления, да и сама печка потекла, под ногами были лужи тосола. В декабре прозвучал сильный звоночек от ходовой. Ещё осенью замечал что что-то постукивает и поскрипывает под правым колесом, но не обращал как то внимание. В декабре погнал на СТО, там народный умелец мне нашёл проблемы (ну я послал его куда надо) из его усатых уст я слышал о сайлентблоках, поняв, что основная причина в них отогнал на другое СТО, где их сменили и также рычаги нижней подвески . Началась зима, в гололёд и сугробы, всё было норм, "семаха", как нива преодолев их без проблем. Но вот с ледяным дождём "сёмка" не справлялась. Лобовуха так-же, как и заднее стекло с включённой печкой на полную мощь- замерзала.В феврале, опять шум из передней подвески, но уже с левой стороны, поехал на СТО. Поковырявшись с фонарями под машиной, изучая каждую деталь подвески вердикт гнутый лонжерон, бывший совладелец его не хило так ушатал, предлагали сварку, но это мол не надолго, и потому сказали что лучше новый (8 тыс с установкой). Я отказался. Поехав на другое СТО послушать что скажут, причина другая шаровые, заменили и проблем нет. В апреле развалилось водительское кресло, пришлось везти до сварщика, и полностью его НОРМАЛЬНО заваривать, а не так как это сделали на заводе, одна - две точки на одной раме. После поменял полностью рулевую трапецию, поставил маятник на втулке, по мне так с ним лучше, не знаю как другим, кочки я ямы в руль не отдаёт, да и манёвренность на трассе не поменялось. После начало выныгиваться зажигание, сказали что это "бендикс". Пришлось снимать стартер, еле снял, так как через верх не шёл мешали "штаны" от глушителя, пришлось снимать "гену", и после вылез через низ и старте. Бендикс оказался нормальный, купил новое втягивающие реле и всё норм. После ездил всё, как всегда, настал май жара, опять шумы из подвески, поехал на СТО. Народный умелец сказал, что это сайлентблоки, типа в жару они расширяться и издают скрип, там внутри резьба и т. д. и тому подобное, короче говоря посоветовал смазывать их WD-40 (вэдэшка). Смазал, скрип перестал. Два-три дня снова начинался, смазывал и он переставал. От мелких сколов облезала краска, на капоте, и машина покрывалась мелкими ржавыми сколами, не знаю чем их там красят на заводе, и и какого качества кузов, но от удара любой мошки оставался значительный след или скол на кузове. В конце концов мне эти ремонты надоели, покупать детали. Что-то сломается, поменял местами дальше, поехал, не завелась- поменял снова местами и опять едешь, ударил куда ни будь и опять работает и т. д. И я продал мой ВАЗ 210740 (люксовая модель как писалось в документах), не знаю почему Люкс, с виду всё, как и у всех авто. Что могу сказать... что мне понравилось, это его проходимость зимой, простота в управлении. Мотор особенно если бенз казённый, 150-160 км/ч выдаёт в лёгкую, стрелка расхода бензина всегда в красной зоне, а стрелка уровня топлива медленно опускается. Ну а если 90-100 км/ч то расход бензина, летом у меня на инжекторе, "семаха" ела 6,9-7;л. на 100 км. А зимой с печкой 8,6. Совет будущим владельцам - Ваз 2107 дешевый авто!

ВАЗ 2107 2007

Хорошо управляемая, устойчивая очень бодрая машина, способная дать просраться большинству в своём классе, без лишних проводов,. Огромный диапазон конфигураций для тюнинга.Простая , удобная, комфортная машина без лишних прибамбасов которые сделали бы её дорогой и непригодной к ремонту.

Запчасти. Хочешь чтоб не ломалось - покупай дорогие запчасти, а они стоят не дёшево.Уважения на дороге нет, постоянно надо доказывать что ты "тоже человек". НО НИЧО, СПРАВИМСЯ ))Шумить нужно прямо с завода , и много нужно с завода.

Если кто то ругает єту машину: либо он гей, либо женщина. Авто на 100% мужское. Не терпящее никаких компромиссов при вождении. Никакая другая машина не научит ездить так, как эта. По сравнению с одноклассниками выглядит бодро, даже более чем, смотрится стильно и со вкусом. Впрочем если нравятся мыльнопузырьные формы современных пластиковых вёдер в этом классе, или фары в форме мозолей, то ничем не могу помочь. А заднего привода опять же в этом классе уже давно никто не делает и уже не будет.Что касается тюнинга , то сдесь вообще огромный полигон для творчества. Ни одно ведро не славится таким разнообразием в тюнинге как семейство ВАЗ и вчасности классика.С выходом инжекторной модели конечно , это шаг вперёд. Диапазон настроек стал больше, возможностей тоже.У меня эта машина с 2012 года, до этого ездила по Киеву 4 года.Были проблемы не спорю. но такого, что б машина просто стала и не ехала, было только когда закончился бензин ))Если б у Автоваза было больше мозгов, то её либо сняли бы с производства ещо в 1990 году , либо доделали до современных норм как полагается, Вместо этого они ввалили это всё на плечи владельцев. Хорошо что хоть инжектор додумались впихнуть.

якість збірки

Купил новую в салоне. Опыта не было, да и денег тоже. 2107 был самым приемлемым вариантом, если что, не так жалко, а пока новая ломаться не должна по идее, я в технике мало что понимаю. Прошёл 2 ТО на сервисе, а потом плюнул. Ничего не делают, а деньги берут большие. По гарантии заменили только сигналку. Кстати, на первой 1000-1500 км стала стучать подвеска передняя, ездил, ездил... на 1 ТО посмотрели и говорят: мол она у вас вообще не затянута была, там болты всякие... затянули. Мне потом на работе сказали: а как они в салоне предпродажную подготовку то сами делали? По поломкам вообще ничего!!! Пробег сейчас 43000 км, я считаю, что замена сцепления и передних тормозных дисков с колодками - это в норме. Списываю на первые 10000 км, когда я учился на ней ездить и мучил бедную (газ-тормоз-перегазовка-сцепление-пр... ), 2 дня назад поменял 2 элемента глушителя после катализатора. Заменены свечи, тормозные шланги и всё! Заводится всегда!!! Только при морозе -25 приходилось выжимать сцепление и держать после пуска двигателя пару мин. Кстати в районе 20000 км при открытом окне на ходу в салоне был запах бензина. К кому я только не обращался. В инете читал... так вот мне хороший человек просто поменял 2 маленьких кольца резиновых на выходе из бензобака и всё! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ВСЕ, КТО С ПРОБЛЕМОЙ ЭТОЙ СТОЛКНУЛСЯ!!! (кольца миллиметров 8 в диаметре). Масло лью полусинтетику 10W-40 . Бензин заливаю там, где начинает мигать лампочка - короче, предпочтений нет. Вот еще: все лампочки родные стоят, хоть бы одна перегорела. Нормальная машина, доволен. Через 2 года поменяю, хотя будет очень жалко. Предсказуемая машина 21007, главное следить за ней, найти желательно автослесаря хорошего, и к нему потом ездить всегда (немного прикормить его нужно будет). Качественная.

2.8

ВАЗ 2107 2007

ценой на запчасти и обслуживанием на СТО

Знал что покупал! Со временем понял что не хватает усилителя руля и кондиционера!

Машина надёжная ! Дешёвая в эксплуатации и ремонте! Ездил на ней и в Москву 3000км туда -сюда! На юг 5000км туда-сюда не подвела! На рыбалку , на дачу всё привезти - отвезти, за грибами! Всё без проблем! Кароче рабочая лошадка! Да ещё габариты не большие ! Вечером по дворам забитыми авто по бордюрам, по газонам , по сугробам, пролезет везде!

ВАЗ 2107 2007

Очень грозная морда, Сидения очень мягкие, Быстрый и неприхотливый двигатель, Удобное расположение клавиш, Хорошо держит дорогу, Никогда не подводил

Конечно же угловатость авто, Примитивная сборка, Устарелая модель двигателя, Не хватает удобных опций, На кольцах сильно коренится, Шаровые опоры беда классики

Мой отзыв будет скромным. Внешность автомобиля грозная, угловатая, морда похожа на акулью, в общем на твердую 4. Салон довольно просторный, сидения удобные, на панеле приборов есть все необходимое, внешность салона не так уж и плоха. Двигатель довольно хороший, быстрый разгон, и авто развивает довольно большие скорости(главное во время менять масло). Если следить за семеркой, то прослужит она довольно долго и ломаться будет крайне редко, обслуживание очень дешевое, запчасти стоят дешевле игрушек. Авто в общем удобен в эксплуатации, большой багажник, но очень уж не хватает усилителя руля и электростеклоподъёмников. Семерку советую покупать начинающим водителям или тем кому нужно ездить летом на дачу.

ВАЗ 2107 2007

Идеален для своего времени.

Отстал в дизайне.

Когда гнал домой новую семёрку инжекторную, встретился с дальнобойщиком, который хвалил её за семь лет владения не заглядывая, потом он сменил её на Тойоту, как гарантию вечного без поломок по обслуге автомобиля."Семёрка прожорливая", - сказал продавец автомагазина. "Отличная машина" - сказал владелец Пассата на Семёрку, но сборка желает лучшего - люфт руля завышенный на первом же техосмотре, тормоза вразнос. Для балансировки на трассе спереди и сзади под бамперы поставил металлопрофиль потяжелее как противовесы на тракторе - ни разу с трассы не улетела в плохую, дождливую, снежную погоду с гололёдом. Пустая, непригруженная летит в аварию. В сухую жаркую погоду не идёт совсем на разгон, в холодную влажную прёт во всю! Если бумажный воздухофильтр сменить на фильтр нулевого сопротивления - капитально пойдёт. На пуск отличная. При капризах сразу меняю все свечи.Салон и багажник просторные, дизайн отстаёт по времени обновления. Светооптика - отвратительная. При паспортных 8-ми литрах расхода удаётся тратить 5, 6 литра. Слабоват крутящий момент. По безопасности кузова Мицубиси.

ВАЗ 2107 2007

То, что надо, для начинающего водителя

Довольно много поломок при небольшом пробеге

Что бы не говорили о продукции АВТОВАЗа, мне машина нравится. Не жалею, что после автошколы, практически не умея водить, купила "семерку" - тяжело в учении, легко в бою. Внешность, можно сказать, "ретро", даже интересна, если сравнивать с современными машинами. Салон достаточно просторный спереди, два человека на передних сидениях не задевают друг друга локтями; если отодвинуть сидение до упора назад и поднять спинку, можно устроиться с относительным комфортом. Сзади, конечно, не сядешь, если передние сидения отодвинуты до упора. Машина со спокойным характером, весьма проходимая, с отличным обзором, четким переключением передач, тугим рулем (считаю это плюсом), хорошей комбинацией приборов (наблюдая показания спидометра-тахометра-экономайзера, быстро учишься экономии :-) ). Хотя тяжеловата для женщины; и достает по мелочам, хотя чинится быстро, при наличии мужчины, слегка разбирающегося в технике. Вывод: хорошая машина для деревни, для поездок на дачу, для мужчины с руками из нужного места.

ВАЗ 2107 2007

Простота и доступность сервиса.

Цена новой завышена, а б/у брать не рекомендую.

Основная проблема этого авто - плохая коррозионная стойкость. С новья нужно полностью разбирать обшивку (дверей, ниш багажника, порогов) и капитально обрабатывать антикором. Вторая проблема - нужно заменить краник печки на "восьмерочный" ( в т.ч. и тросик, патрубки) с выведением под капот. Если машина эксплуатируется зимой или стоит на улице круглый год нужно хотя бы раз в год делать ревизию кузова на предмет ржавчины. Также существенным недостатком считаю плохую герметичность прилегания дверей к салону - как следствие скапливается много пыли особенно при эксплуатации по грунтовым дорогам. Во всем остальном добротная, неприхотливая машина начального уровня с комфортной ходовой. Но после того как попробовал иномарку С класса трудно смирится с шумностью. Брать советую ТОЛЬКО НОВОЙ (жаль, уже сняли у нас с производства, но в Египте выпускают ...). Брать можно, но не за 6300 дол. США.

рабочая лошадка;

расход; комфорт; ремонт;

Всем кто ездил или ещё ездит на на Семерке посвящается!Купили мы такой автомобиль в 2007г в салоне за 156 тыс. руб. Новая машина, пахнет новой машиной, цвет вишневый (по паспорту Романс), у меня был восторг, т. к. хотелось кататаься на машине очень, но опыта не было вообще! Конечно сразу поставили всякие антикоры, сигналку, магнитолу и д. т. и в итоге ценник вырос ещё на тысяч тридцать. Люди опытные в авто крутили нам с мужем у виска, а мы просто радовались приобретению. Машину как положено держали на гарантии и все ТО соблюдали. По гарантии поменяли гидрокоректор фар, рулевой редуктор, и под самый финиш гарантии распредвал. Машина свое предназначение- возить исполняла полностью. и я благодаря ей всегда была с работой, даже в тяжелые кризисные времена меня кормила машина т. к. основной работы я лишилась и пришлось идти в такси. И тут не смотря на все неудобства и отсутствие комфорта машина показала себя на различных загородных заснеженных дорогах очень неплохо, т. к. дорожный просвет у нее гораздо больше, чем у иномарок, да и застряв можно было с раскачки потихоньку выбраться. Бывало конечно, что приходилось обращаться к помощи посторонних и как ни странно ни кто не отказывался помочь. В семерке если ты крутишь баранку весь день или едешь километров 500 в другой регион ни чего не приспособлено. Сиденье не удобное, педали тяжелые, устает спина, ноги, пятая точка. Хочется плюнуть и не ехать... Печка... Печка греет хорошо и зимой в машине было тепло, но только водителю и переднему пассажиру. Грела печь быстро, но если машину глушишь тепло улетучивалось моментально. По ремонту: раз в год, как минимум перебиралась ходовка: шаровые, сайлентблоки, ступичный подшипник правый тоже менялся часто, хотя левый родной продержался 100000 км. Качестово запчастей оставляет желать лучшего, стоило родную запчасть поменять на магазинную, все, ты её меняешь раз в полгода. В 90 тыс км вышел из строя генератор, тут был полный шок, т. к. выяснилось, что машина собрана из деталей разного производителя, и генератор был то ли венгерский, то ли болгарский, найти его оказалось проблема, да и стоил он около 5 тысяч руб. решили заменить диодный мост и таблетку. И то и другое приходилось менять два раза методом возврата в магазин, т. к не подходили. Через месяц после этого ремонта полетели подшипники на генераторе и опять машину на ремонт. Генератор расположен в таком труднодоступом месте, над генератором находятся патрубки системы отопления, которые со временем начали подтекать, вот этот капающий тосол и загубил генератор. При замене глушителя тоже пришлось побегать в его поисках, т. к. он какой-то Евро2 и другие не подходят, т. к. то колено, то угол не тот. Нашла, купила, поставили, гремит, задевает за что-то на кузове и гремит. Пришлось гнуть, подкладывать резинки чтоб не гремело. Разменяв второй круг машина стала просто высасывать деньги на ремонт, каждый месяц приходилось что-нибудь менять. Но сцепление отбегало более ста км и только потом стало подбуксовывать. Краска на машине не держится, от малейших камушков отскакивает, и краска постепенно стала радужными разводами. Не знаю, может наши кислотные дожди так повлияли.Машину продали, расстались с ней тяжело, т. к привыкли и она была часть нашей жизни. Пересела я на КИА, теперь отзывы буду писать о ней.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Сімка по рокам