ВАЗ / Lada 29 відгуків про ВАЗ / Lada 2107 2002 року

3.3

вартість обслуговування, якість збірки, ціна, динаміка, дорожній просвіт

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2107 2002
    2.8

дешева

радянський автопром, заднеприводна

Дешева у використані, неякісні запчастини.

ВАЗ 2107 2002

Едет, уже достоинство. Автомобиль который доставит тебя из точки А в точку В.

Знал на что шел, шумка салона плохая.

денег своих стоит,едет хорошо,достаточно мягкая подвеска,кушает топлива многовато. не дорогой в обслуживании автомобиль.

ВАЗ 2107 2002

Надежная 4-ступенчатая МКПП, резвая езда. Дешевое ТО, страховка, налоги. Вместительный багажник. Радует проходимость автомобиля. Зимой печка вам не даст замерзнуть, а наоборот, заставит приоткрыть окна даже в самый лютый мороз.

Местами появляется ржавчина. Очень слышно двигатель, несмотря на шумоизоляцию.

Авто едет очень бодро, масло не кушает. Все в рабочем состоянии. На дороге чувствует себя уверенно. Сам катаюсь на авто уже более года. Планирую пересесть на иномарку. Установлена музыка. Есть возможность установки колонок за задними сиденьями, но лично мне хватает и 6 спереди. Авто приобретал без музыки, установил магнитолу Pioneer MVH-8300BT, сабвуфер MAC Audio и усилитель Blaupunkt (4х канальный).Из поломок данного авто у меня было: один раз сгорел предохранитель, умер старый моторчик омывателя и моторчик дворников, на данный момент моторчики стоят новые.За все время пользования автомобиль меня не подводил и работал как швейцарские часы! После того как я разбил Citroen C4 обладал небольшим запасом финансов. Выбор пал на ласточку моего друга автомеханика. Основными критериями выбора были:1) Недорогая машина 2) Надежность 3) Дешевое обслуживаниеНа данном авто я провел более года и автомобиль меня не подводил еще! Отличный вариант для новичков за рулем! Остался доволен!

ВАЗ 2107 2002

Ремонтопригодность Доступные запчасти Проста.

Машина 80-х годов, устарела она уже.

ВАЗ-2107 для меня первый личный автомобиль и владею им уже 4 года. Хочу сказать, что машина требует постоянного ухода, но если следить то машина служит верой и правдой. Уверенно довозит от точки А к точке Б. Расход честно говоря не считал, но по моим ощущениям пока всё норме. Максимально разгонял до 140 км/ч дальше просто страшно, машину приходиться ловить. Крейсерская скорость для неё 80-100 км/ч больше для неё и не надо. Сам стараюсь ездить аккуратно, двигатель не насилую.В салоне всё по спартански, ничего лишнего. Понравились передние сиденья. В мороз заводится хорошо, мой рекорд заводил в -35. Печка шумная, но греет неплохо. Очень порадовала подвеска мягко едет по ухабам, проглатывает мелкие трещины на асфальте. Хорошая проходимость благодаря высокому клиренсу (хотя на переднеприводных она лучше). Появились рыжики по кузову, как ни как машине 13 лет пора уже, лечу подкрашиванием. На данный момент пробег 111 тыс. с копейками, брал я её с пробегом 85 тыс. в 2011 году.Семёрка меня реально научила всем азам вождения и набрался большого опыта по ремонту. За это её большое спасибо. В ближайшее время собираюсь продавать, появился даже вроде как будущий покупатель. Пора пересаживаться на передний привод, какой именно точно не знаю, но точно будет ВАЗ. Потому что мне нравятся эти машины, пусть у них и куча недостатков. Выбрал эту модель т. к. в то время для меня новичка водителя - это был отличный вариант для оттачивания мастерства вождения. Мой совет для начинающего водителя: "Семёрка" - самое то, набраться опыта вождения и ремонта. Тем более, запчасти продаются в каждом автомагазине и они намного дешевле, по сравнению с другими моделями. Если позволяют средства, сразу берите передний привод, всё таки сейчас их больше. Не подвела ниразу , качественная.

2.0

ВАЗ 2107 2002

просто смешные цены как на само авто так и на запчасти

после 110 можно вылететь с трасы попав в ямку на дороге

cолько уже только ненаписано про него а сколько народу на нем еще ездят и будут ездить и несравневайте ваз с иномарками и даже с другими тазами это глупо мол пересел на десятку небо и земля ! моя ласточка служила верой и правдой три года неодной серьезной поломки плохо заводилась в мороз причину так и ненашел хотя и особо не искал из минусов аиродинамика чемодана неуважение на дороге остальное для поездки на работу в грязь и холод некритично

ВАЗ 2107 2002

Дешевый в эксплуатации, экономичный.

Нет кондиционера и подогрева окон, сидений.

Движок объемом 1, 6 литра, мощность мотора 87 лошадиных сил, хватает с лихвой, даже когда авто полностью груженый, не чувствуется недостатка мощности движка. Разгоняется хорошо, держит дорогу. Подвеска вполне выносливая.Салон просторный не только для груза и пассажиров, но и очень комфортно сиденье для водителя, не чувствуешь себя стесненным, даже при высоком росте как у меня в 185 см. Автомобиль поистине семейный, легкий в управлении, отличная машина для получения навыков вождения, научившись водить машину с задним приводом, легко научитесь водить с передним приводом, а так же не сложно изучить и заменять комплектующие,багажник вместительный. Чтобы научиться водить машину - стоит.

2.8

ВАЗ 2107 2002

дорожній просвіт, витрати палива, керованість, ціна

Поломки: трамблера, вылетела шаровая на скорости, акум быстро садиться, вентилятор двигателя не работает, задний мост течет.

До семерки ездил на четверке отца, это меня и побудило не менять русского производителя при выборе своего первого автомобиля. Купил машину у своего соседа по даче, он также купил ее у соседки по даче, вообщем предыдущие владельцы дальше дачи никуда не ездили. Цена его оказалась очень дешевой и доступной для меня 40 т.р. + я собирался еще в него вложить 10 т.р. после покупки, так и получилось. И вот в течении 2-х. недель я ездил и радовался новой машине, тратил на бензин 350 руб. на 100 км., набрался смелости и поехал за город на 220 км. обратно я не доехал, машина просто встала на въезде в город, перед этим подергав меня ок. 60 км.. Пришлось просить друга буксировать авто до дома. Затем добрался до мастерской причина поломки - трамблер и высоковольтные провода. Трамблер мастер починил, провода заменил. За одно решил я сразу масло поменять. Все вместе это удовольствие встало мне 3,5 т.р.. Через несколько дней после посещения СТО, я спокойно еду со своей женой по городу, и на скорости 90 км/ч у машины отрывает колесо, как потом оказалось это была шаровая. Вызвали эвакуатор (2,1 т.р.). Замена шаровой, вместе с самой шаровой обошлась 1 т.р..
Сейчас я пока езжу, но с большой опаской, т.к. впечатлений от оторвавшегося колеса было достаточно. В данный момент не работает вентилятор, пытаюсь охлаждать печкой. Хотя и знаю, что не работает датчик, но и руки не доходят поменять. Так же течет задний мост. Очень хочу избавится от этого счастья.

керованість, шумоізоляція

Купил я её б/у, 2002 год. Хотел взять машину посвежее. И понеслась... За 1.5 года владения поменял - редуктор, подковы, генератор, перебрал двигатель, два раза!!! Ходовую и т. д., двигатель перебирал при пробеге 148000 километров, для классики - вполне нормальный пробег. Сразу оговорюсь, что за машиной слежу, не выжигаю, где застучало - сразу лезу. На трассе машина плохо слушается руля, особенно по колее - после 2-х часовой поездки по плохой дороге (к тёще) в деревню руки болят, как будто отжался раз 90. Печка толком не греет, трансмиссия шумит, если разогнался до 140 км/ч - медаль, или с бугра едешь. Короче, если хочешь передвигаться из точки А в точку Б - бери. Хочешь более-менее, ну хоть какой-нибудь надежности и комфорта - возьми 9-ку. Поменял я её на 2114 08 года - не нарадуюсь - полная противоположность 7-ке.Удачи!

керованість

После глобального ремонта подвески и двигателя проблем не возникало. Все запчасти доступны и не очень дорого.

В общем автомобиль, если его можно так назвать, не плохой. НО: с переделанной подвеской на Нивовских пружинах, амортизаторы- ПЛАЗА-СПОРТ, двойной стабилизатор, 14-е колеса, доработанный карбюратор, мотор 1,7, другой распредвал, редуктор 4,3... Ведет себя на дороге не хуже иномарки!!! Управляемость, по сравнению с штатным авто- в разы лучше! Я доволен!!! Были бы средства- владел бы BMW M3 =)))

ВАЗ 2107 2002

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

Первый автомобиль. Эксплутировал очень бережно. Простая машина, сильно не подводила. Динамика неплохая. Сразу заменил мотор печки, всякие мелочи т.к. ручки двери, тросик капота. Все стоит крайне дешево. Искренне уверен что машина, для простых людей, без понтов. На ней нормально можно ездить, если следить и ухаживать. Единсвенное что бесит это тонкий слой краски, которая облупляется без причин. Считаю что лучше нормальная семерка чем убитая праворульная иномарка, одна из самых удачныхнаших машин Рекомендую машину для дачи, для недальних поездок, для семьи в селе. По грузоподъемности оч.хороша. Просторный салон, хорошая обзорность, динамика. Скрипов в салоне нет, панель не дребезжит. За 130-140 тыс ничег лучше не купишь.

простір салону, вартість обслуговування

шумоізоляція

Решил написать про эксплуатацию Мерседеса или Армянского Лимузина - кому как нравится. Небольшая предыстория: у дяди и отца перебывала вся Вазовская классика от 21011 до 2106, сколько помню всегда все делали на ней сами, не имея специального образования. Дядя так набил руку, что перебирал двигатель за 7 часов, тоже и с ходовой, генератором, стартером. Причем ремонты проходили в домашнем гараже и с самыми простыми инструментами. Когда я учился в 10 классе затеяли очередной капремонт, в котором я активно участвовал (мыл от грязи детали). После окончания школы пошел учится на автослесаря, так классика помогла в определении жизненного пути. Так-то.Купил семерку 2002 года. Пробег был 82000, брал по знакомству, пробег вроде реальный, машина в очень хорошем состоянии была и есть: подвеска после переборки (все резинки, шаровые, сайлентблоки новые), 6 двигатель, масло не жрал абсолютно: воздушный фильтр чистый, свечи вообще великолепного светло коричневого цвета и т. д. Масло лили полусинтетику Зик. Стояло итальянское ГБО, чехлы, магнитола, сигнализация, защита картера, пластмастки на капоте и окнах (забыл как их называют - дефлекторы что ли)).Машина показала себя не плохо, как в прочем и остальные классические модели. Подвеска довольно крепка, а задняя очень крепка. Двигатель надежен и тяговит. 130 км на газу идет не особо напрягаясь. Иногда слегка потеет маслом. Неважная устойчивость на дороге, довольно тихо в салоне. Дядя, кстати, купил новую инжекторную Семерку: качество пластмасса в салоне хуже чем в моей 2002 г. Двигатель по тяге ничем не отличается, нет датчика детонации, все остальное тоже что и на моей. Кстати расход топлива на карбюраторе чуть меньше).В общем не стоит ее брать, да еще за такие деньги. Подержанная Семерка 5, 6, 7 лет будет лучшим вариантом по соотношению цена-качество. Салон довольно приятный, если не сравнивать с Ауди или БМВ, скрипит меньше чем на зубилах 8, 9.Посадка довольно удобная при моем росте 184, проезжаю 200 км и не устаю - спина здоровая ). Руль не особо тяжел (не верьте рассказам, что на статичном авто вообще не провернешь). Довольно не плохая обратная связь с рулем (ямки, выбоины, коллейность хорошо чувствуешь). Тормоза приличны, если в нормальном состоянии, при нормальной геометрии подвески - не битая машина - правильном сходе развале - тормозить можно смело даже с приличных скоростей. Разницы между передним и задним приводом не вижу, мне задний даже приятнее, у переднего лучше курсовая устойчивость (лучше держит дорогу при прямолинейном движении), задний лучше управляется, при заносе сброс газа. Зимой слегка приподнимаете ручник и так ездите и все нормаль. Внешность Семы чем-то напоминает Мерс в 140 кузове, отсюда и прозвища ХБМ и т. д. Разгон слегка уступает 8, с девяткой примерно на равне, максималка у зубил чуть выше. Зато в салоне довольно тихо даже по сравнению с 10, 14. Подвеска мягче чем на зубилах, но жестче чем на 6.Что касается ломучести. В автосервис, где я работаю, Семерки с серьезными косяками привозят гораздо реже, чем передний привод, может их дома ремонтируют ))... Вообще любые машины ломаются на ура и хваленные Тойоты, и Фольксвагены, и БМВ, и Вольво. Разница только в стоимости запчастей и ремонта. У дяди до сих пор бегает 21011 1982 г. на трассе до 120 км на четырехступке... Кузов сгнил балку пришлось приваривать к лонжеронам, таскает прицепы с сеном по 700 кг. Арбузы в салоне по 500 кг. При этом была в 3 авариях (не сильно тяжелых). Коробка кстати с дедовской копейки 1973 г., пробег около 600000 км почти за сорок лет и ни разу не вскрывалась, только масло меняли - Тад 17... Переключения скоростей гораздо лучше, чем на моей и дядиной 7 - четче, мягче. В общем есть над чем поразмыслить куда катится наш автопром... Кстати, дядя не стал ее сдавать под пресс - друзей не продают... По деньгам могу иметь иномарку до 400000, не напрягая бюджет семьи, с обслуживанием сами понимаете проблем не будет, но... катался на разных машинах и большой разницы между 7, 9, 10, Шеви Ланос, Лачети, Дэу Эсперо, Нексия не заметил - ведра с болтами, если сравнивать с породистыми немцами, а вот по стоимости запчастей и надежности (не смейтесь) - семерка едва ли не самая крепкая! ) Если не считать мелких косячков.Плюсы. Недорогие запчасти, ищите качественные, не берите на рынках, лучше в серьезных автомагаз. Поверьте можно найти, пусть дороже чем на толчке, но по сравнению с иномар. - копейки.Многое можно доработать и по салону, и по шумоизоляции, и по ходовой, и по двигателю. Большой просвет дорожный почти на уровне Т. РАф 4. Поставьте защиту картера , намотайте цепи на колеса и в такие говны можно залесть мама не горюй - трактором придется вытаскивать, а может и нет зависит от прокладки между рулем и сидением. Большая грузоподъемность, хорошо глотает ямы таких размеров, где иномарке мог придти капут (особенно немецкой -)).Минусы. Расположение руля и педального узла на любителя, не все могут устроится удобно. А так ... - по сравнению с Мерседесом S 500 AMG - вся машина один большой минус и недоразумение, а по сравнению с горбатым запором - один большой плюс, теория относительности Эйнштейна в действии.Нормальная машина для провинции, для крупного мегаполиса (хотя бы миллионника) слабовата, но ездить можно: двигатель позволяет и самое главное тормоза. По трассе тоже ничего... не все на Порше 911 ездят, в крупные ДТП не попадать (Подушек естественно нету), шансов будет ... ну вы сами понимаете. А для деревни и для деревнеподобного города - вообще едва ли не лучший вариант.

ВАЗ 2107 2002

Хороший двигатель, без разницы 3 или 6.Дешевые запчасти.Не плохая надежность. Вы думаете иномарки не ломаются? Ошибаетесь. Приемлемый уровень комфорта.Большая грузоподъемность.Большой дорожный просвет.

Неважная динамика и устойчивость на больших скоростях (можно улучшить: газомасляные амортизаторы и короткие пружины).

Машину купил после получения прав за 80 тыр. Стояло итальянское ГБО, тонировка, магнитола, простенькие чехлы. Брал по знакомству кузов абсолютно не гнилой, двигатель 6. Масло не жрет абсолютно, заливаю, как и прежний хозяин, полусинтетику ЗИК. С перегревом вообще никаких проблем. Сам имею диплом автомеханика и Семерка - осознанный выбор, живу в деревне предпочел ее 9, не говоря про 8. Двигатель: очень надежен и прост, при нормальной эксплуатации ресурс до 300000 и больше.Из минусов можно отметить подтекание масла из под крышки ГРМ, но оно незначительно.Очень хороший, надежный и тяговитый на низах двигатель (максимальный крутящий момент 120 Н-М при 2200 в минуту). Нехватка мощности при обгонах, но свои 130 идет уверено, может и больше но на Семе как-то не хочется.Подвеска проста и очень ремонтнопригодна, не покупайте самые дешевые шаровые и будет вам счастье, про заднюю вообще не говорю - очень крепкая, если не считать отсутствия рессор как у грузовика. И загрузил в багажник и салон 10 мешков зерна, ехал по раздолбанной дороге - и ничего, все в норме. У брата 10 в багажник, ничего не грузит и признает, что по выносливости и грузоподъемности, ремонтнопригодности, а также по стоимости запчастей - Семерка гораздо лучше. Чтобы не выл редуктор - лейте хорошее масло. Уровень плавности хода очень хорош при учете, что у вас подвеска будет в нормальном состоянии и амортизаторы.Вообще из теории, которую учил в институте, подвеска на двух поперечных рычагах (Семерка) имеет большие ходы, большую выносливость, не случайно багги делаются именно с такой передней подвеской, чем МакФерссон (9, 8), которая имеет лучшую управляемость. Конечно стоит. Никакого риска, купите за 60-70 тыр, даже если там заклинивший двиг (но тогда она будет стоить гораздо меньше) за 10 -15 тыр можете привести в порядок двигло, если не дешевле, редуктор 4000р. Про подвеску вообще молчу - копейки. Неслучайно их сейчас по 200000 в год продают по цене 215000р.Следующей машиной хочу иметь Ауди 100 или Сааб 9000 в них есть то чего нет в семерке(Смотр минусы автомобиля), но Семерку продавать не буду. Будет работать по хозяйству как и мотоцикл Днепр 11, на котором я пашу огород.

1.8

ВАЗ 2107 2002

Недорогая обслуга Нетрудно продать и купить

Плохое качество зап. частей Низкий уровень комфорта и все вытекающее из этого Достаточно быстро "устает" подвеска

Получил права, накопил немного денег и приступил к выбору авто. Бюджет был 65-70 т.. Были варианты приобрести реногор (вариант отпал, т.к. машину предполагалось хранить на улице, а он, как все известно любит ржаветь и не по душе как то+ проблемы с зап. частями), форд скорпио или опель омега. После осмотра этих машин по объявлениям решил, что хочу скорпио.. 2 месяца искал,предложений на него и в моем ценовом диапазоне было не много, посмотрел 6 штук, но так и не попался более менее живой экземпляр. Либо гнилье, либо двигателю хана, либо коптит черным и масла 1.5 уровня и т.д. Этим временем знакомый собирался продавать жигули ваз 21074 2002 года и невзначай предложил мне приобрести, цена была 70 т.. После очередного просмотра переваренного не собранного скорпа совсем уже отчаялся, взвесив все за и против решил посмотреть Семерку знакомого, тем более он за ней ухаживал и не жалел денег на ремонты + был уверен что не битая, да и хотелось постоянно "иметь" колеса на ходу. Прокатился, едет, сиденья более менее удобные, да и продать всегда можно, много не потеряв. Решился и купил, сторговавшись до 60 т..Про комфорт... Он заканчивается на боковых воздуходувах ( За место центрального магнитола ). Шумы ужасные, особенно на скорости 110++, а если еще и окна открыть, то даже музыка не спасает, уши закладывает и все равно жарко)) Управляемость более менее нормальная месяц, два после ремонта подвески и регулировки развала. то есть держишь руль прямо и она едет прямо, а не кидает и не ерзает, провоцируя постоянно корректировать траекторию. Шумоизоляция естественно никакая и чтобы машина хоть как то "ехала" Приходится раскручивать на 2й и 3й передачи до 5000-5500 об/м.,что отрицательно сказывается на шумовом комфорте. Но при этом что самое интересное расход если увеличивается, то не значительно, по сравнению с менее агрессивным разгоном, переключаясь на 3-3.5 т.об. Регулировки сидения с очень большими шагами, что не дает настроить сидение как хочется.Но при всем при этом 200 км за раз проехав почти не устаю.Про расход/двигатель/динамику... Досталась она мне с пробегом 95 т.км. и я на ней накатал 35т.км. Масло уходит до 100 гр на 1000 км, двигатель возможно вообще не потребляет, в некоторых местах подтекает немножко. Чтобы динамика немножко радовала при езде держу обороты в диапазоне 3000-4000 об/мин и при разгоне на 2 и 3 передаче до 5-5.5 т.об. раскручиваю (что и всем советую) Расход при этом по городу 9-11, по трассе при 110-140 8-10л; при 100-120 7,5-8л; при 80-100 на 4й передаче с постоянной скоростью, допуская разгоны только на спуске и перед подъемом - 5.5-6л примерно. Бензин 50 на 50 , 92й и 95й. Скорость та, которую показывает спидометр, с gps погрешность около10%. Проходимость, если умело ездить и уметь контролировать заносы, для своего уровня хороша, главное на тормоз жать и вовремя переключаться на пониженную. Высокий клиренс + разгон не 1 раз спасал.. Был 1 случай, когда поехали в лес после дождя и при развороте застряли. Толкатель был один.. и девушка на каблуках. после минут 15 было решено направить ее вперед и поехать по неизвестной дороге, делаю большой круг. Едем заносит немножко, терпимо.. проезжаем тракторный отряд и начинается убитая черноземная дорога, с отряда за нами начинает гнаться штук 5 бойцовских каких-то собак, машина теряет разгон, несколько раз ее в сторону поля разворачивало почти на 90 градусов, вообщем непонятно каким чудом удалось выехать.. если бы не собаки наверное застряли бы)) Так что если ездить научиться по бездорожью, то вполне может пролететь несколлько километров убитой грязной проселочной дороге. Естественно и приходилось застревать от самоуверенности, но домкрат и ветки спасали, еще способ один(если более менее твердая поверхность) разгоняться буксуя до 50-70 км/ч на 2й ну и естесвенно рывками.Про надежность... За время эксплуатации 2 раза почти полностью перебрал переднюю подвеску (первый раз через 2 месяца после покупки и две недели назад), менял задние пружины и аммортизаторы (просели), подш. ступицы. Перестала заводиться, поменял втягивающее.. Позже опять перестала заводиться, замена венца маховика,за одно поменял сцепление (с рывками переключалось) менял помпу (шаталась, издавая неприятный звук), пару раз регулировал клапана, краник печки, ремонт переднего сиденья, 2 раза менял бензонасос , вакуумный усилитель(сосал воздух) Отваливалась педаль газа( при спокойной езде) начал подвывать редуктор, поставил ей БСЗ из за того что зажигание начало тупить, 2 раза чистил и настраивал карбюратор,начал подтекать радиатор, залепил, датчик включения вентилятора замкнул и не размыкался-заменил. Наверняка что-то еще забыл. В принципе пока в ней уверен, тем более в любой деревне найдется умелец, кто ее сможет починить, если самому не под силу.Про безопасность.. На своей не проверял, и надеюсь не проверю, но на 7ке дяди зимой занесло и слетели с трассы на 90 км/ч. спуск был метра 4 и сугроб см 40. Через перед кувыркнулись на крышу, я был пристегнут на пассажирском кресле, так даже головой до крыши не дотронулся, повис не ремне. Дядя аналогично, а вот его жене пришлось сзади кувыркнуться вместе с мусором, который был в авто..) Все живы здоровы, хоть крышу сильно смяло.Кто не хочет вкладываться в автомобиль, не нужен комфорт, стойкий к жаре человек, но всегда хочет быть на колесах, то 7ка не старее 5-7 летки вполне удовлетворит его потребности.

динаміка, простір салону

Взял автомобиль в 2011 у знакомого. На другую денег не было. Передние сидения убивают мою спину,на задние пока никто не жаловался.Коленки упираются в руль. Рычаг скоростей упирается в коленку. До магнитофона руку не протянешь, мешает рычаг скоростей. На большой скорости машина в общем-то устойчива (ну позволяет ехать 100 км/ч), но за баранку крепко держишься. Пока тяги не износились, управляемость норм. но как я уже сказал, за баранку двумя руками держишься. Коробка вообще песпантовая, как на тракторе. Двигатель на оборотах неприятно орёт (хотя он работает как новый), а без оборотов коробка вообще колёса не раскручивает. Когда до сотни разгонишь ещё ничего, а так вообще медленно. В первый месяц проехал 2500 км, за это время поменял стартёр, корзину сцепления, контакты на зажигании, аккумулятор, и ещё ждёт замены радиатор охлаждения (до меня стартёр ломался один раз, сцепление два раза). В мороз на трассе в машине холодно. Зажигание каждые 200-300 км сбивается. Задний мост гудит и льёт масло. В общем-то машина бегает, но бегает в том состоянии, в котором она есть.(лучше не сделаешь со взаимной окупаемостью). Езжу не быстро, так как быстро машина не любит ехать, расход где-то литров 7 на трассе, газа-пропана, а если педальку давить, ну не меньше 10. Новую не знаю , а подержанную лучше переднеприводную взять(ну из наших). По своему опыту знаю что они надёжней и практичней. Машина мне вообще не нравится,багажник имеет маленький объём,и вещи в него класть неудобно(через задний бортик надо перекидывать). Динамики никакой, Салон неудобный.на скорости не расслабишься.

ВАЗ 2107 2002

Цена , дешевле вряд ли можно найти. Надежность достаточно высока. Дешевизна з/частей. Высокий клиренс. Хорошая грузоподъемность. Дешевизна ремонтных работ, если ремонтироваться не на фирменных СТО.

Слабые задние пружины. Боковые зеркала складываются на скорости выше 80 км/час. Достаточно низкое качество покраски кузова, однако если постоянно подкрашивать мелкие царапины от камней то коррозия не распространяется. Низкая шумоизоляция. Выше 140 км/час ездить страшно.

Взял с салона украинской сборки с 6 ым двигателем 21074. Сразу же сам сделал антикоррозионную обработку днища резинобитумной мастикой и обработал мовилем скрытые полости и коробочки в днище и кузове. Поставил подкрылки. В задние пружины между витками вставил по 6 резиновых вставок для жесткости. Установил защиту двигателя. Поменял зеркала заднего вида. Практически сразу же поменял систему зажигания на электронную, чтобы не регулировать зазоры в трамплере. Пришлось поменять сцепление на 2-м году езды. Обошлось с запчастями в 400-450 грн. Хорошая рабочая лошадь. В багажнике возил кирпичи около 350-400 кг плюс пассажир в салоне. Зимой ставлю зимнюю резину с хорошим протектором и несмотря на задний привод гребет по достаточно глубокому снегу. Еще менялись сайлентблоки и резинки переднего стабилизатора. Да. еще оторвало нижнее крепление заднего амортизатора. Вырезали из куска металла и приварили на СТО за смешные деньги. Если недостаточно денег или машина нужна для работы можно брать не задумываясь.

якість збірки

Особых проблем не было кучу доделок и переделок по мелочам,движок доработанный (90лс) ,внешний вид устраивает,но скоро подвергнится переделкам. За машиной нужно постоянно следить и делать много операций самому.Менять свечи ,масло,генератор,настраивать карб,термостат итд Машина очень прыткая выжимал 180 по рижскому шоссе,тем кто любит гонять советую пилить пружины и ставить газовые амортизаторы и стабилизаторы. Четкий ,бодренький стиль,вобщем для настоящих пацанов,советую. п.с. не колхозте свои тачки!!! . . . . . . . . . . . . . . . .

Автомобиль хороший,проверенный,только нужно вовремя менять детали,следить за состоянием всего и вся.
Если правильно доработать получится реальный корч.
Тюнингу поддается за скромный бюджет ,и если руки не из жопы мажно все отрегулировать и будит летать .
Неустраивает только имидж авто ,народ классика это классика !!!!
Советую как машину на всю жизнь.Классика рулит!!!

витрати палива

Замена помпы, крестовины, подшипника трамблера, краник печки, ну и так мелочевка. Масло лью Shell Helix Plus с новья. Заменил все 4 амортизатора на KYB Excel-G, упровляумость улучшелась в разы.

Катаюсь на этом моторе уже почти 6 годков (сначала на свой страх и риск без прав), теперь забрал у родутелей. Машинка мне нравиться и в обслуге и во всех других качествах. Бегает она у меня (на заводской комплектации 21074) 175 км\\ч, это при том что карбюратор закручен на минимальный расход. Еще бы в салоне чуть потише было. Даю я ей много оборотов особенно на разгоне бывает и по 6000. Прошел 100000.

ВАЗ 2107 2002

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, ціна

по её вине - никаких проблем! ну, вы меня поняли ;)

Супер. Сильная машина, если ценить её. Очень вынослива)

Пользуясь случаем, хочу сказать ей огромное человеческое СПАСИБО!

Она - мой джин) исполняет все мои желания)

Хочу скорости - я её получаю.
Хочу отдохнуть - всегда пожалуйста, сиденье откинуто, музыка ласкает слух....
Хочу путешествовать - куда изволите, слушаю и повинуюсь!
Хочу спать - сзади ооооочень мягко...
Хочу в магазин - запросто! Багажник имеем вместительный!

Одним словом - это МАШИНА.
А под этим словом каждый понимает своё.
Для меня МАШИНА - это прежде всего друг. ;)

якість збірки

Сцепление.Неужели у нас нет краски лучше???????

За рулём 28 лет. Классике не изменяю, хотя недоделок много.Есть идея, переделать ДВС на компресор т.е. бензин на сжатый воздух.Основное;.. распределение воздуха, расчёт компресора+балон для воздуха потом всё склеить вместе.Всё стационарное остаётся на месте........?

гальма

динаміка, коробка передач

Доброго времени суток всем! Меня ужаснули отзывы: если так поливать Г... свои авто, они конечно будут таковыми. Может авто - это и лотерея! Но я своей семеркой очень доволен. Взял её пятилетней с пробегом в 30 тысяч в деревне у инженера колхозя - как результат - вся протянута, обработана пушечным маслом и т.д. Прошел год. Я нагонял на ней уже почти 20 тысяч. За это время сменил два глушителя, поменял задние амортизаторы на нивские (чуть поудобнее). Движек 1,5, карбюраторный. В качестве эксперимента выжал на трассе 155 км/ч (страшно). При 90 км/ч на трассе расход менее 7 литров. Везде залита полусинтетика отечественная. Да, коробка шумновата на всех диапазонах. Скоро менять рулевые, но это всё текучка. Динамика как у валенка (в городе она бы нужна), но по принципу - тише едишь - дольше живешь, мне хватает. Да, руль тяжеловать, зато тормоза отличные. Если в ближайшее время буду менять машину, но на новую инжекторную семерку... или десятку ... где бы найти опять старичка с десяткой :-)))

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Сімка по рокам