ВАЗ / Lada 31 відгук про ВАЗ / Lada 1117 Калина

дорожній просвіт, простір салону, об`єм багажника, витрати палива, ціна

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 1117 Калина

якість матеріалів, шумоізоляція

Приобрел с пробегом 84 тыс. км. Доволен полностью. Перед тем как покупать прочитал очень много отзывов. Все были положительными. Да были и не довольные, но сами понимали что скорее всего такая попалась. У меня двигатель объем 1,4 16 клапанная. Очень экономный расход. По трассе при скорости 80-110 км. и при периодически включенном кондиционере расход 4,5-5 л. Кондиционер дает на двигатель нагрузку и движку и двигатель немного теряет мощность. По этому кондиционер включал не постоянно. По ремонту все довольно не дорого. При пробеге 87 тыс. км. Поменял задние суппорта. При 110 тыс км. поменял передние суппорта и тормозные диски. В целом больше ничего не ломалось. Главное расходники ставить не самые дешевые. Клиренс 16 см. И большой багажник дает возможность ездить хоть в лес, хоть куда угодно. Главное поставить токовую защиту двигателя и хоть куда. Я на ней два раза на Говерлу если точнее до Заросляка заезжал без проблем. Кто там был тот поймет. Места в салоне достаточно хоть спреди хот с ззади. Еще очень понравился свет фар. Очень хорошая оптика. Может потому что фары стеклянные. Но многие владельцы иномарок завидовали качеству света. Из минусов на 11 году пошла коррозия по кузову. Но это скорее всего из за химии на наших дорогах, потому что именно зимой это началось. Еще из минусов это электро подъемник стекол. Зимой очень плохо работают. Такое ощущение что мощности не хватает. А летом все опять без проблем. В целом для семьи и поездок куда угодно очень хороший и не дорогой в содержании автомобиль.

ВАЗ 1117 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів

128 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

За 4 года использования в основном положительные эмоции. Использование работа-дом, выезды на природу на дачу по не очень хорошим дорогам. Хорошая проходимость, огромный багажник и просторный салон при небольших габаритах. Отличный семейный автомобиль. Умеренный расход топлива 7,5 по городу.

ВАЗ 1117 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість збірки, шумоізоляція

125 тис.км 8.5 л / 100 км Поїздки в місті

Топовая тачка кто бы что не говорил,за свои деньги лучше авто нет! Универсал, расход сказка, литров 8 газа,двигатель 1.4 бодрый,запчасти менял просто по приколу ибо они бесплатные почти по цене,кузов на фоне конкурентов сносно устойчив к коррозии ,трассу держит очень хорошо ехал 145 км в постоянном редиме Киев - Одесса вообще без проблем. По расходу меньше 1.5 литра бака вышло,так же Киев Харьков пару раз... В общем если в кармане2500- 3000$+ музыка+ кондиционер + стекло подъемник и хочется беспроблемное авто- это оно ! Чинит каждый желающий, поэтому модно найти мастеров которые много не сдерут,аналогов запчастей тьма...багажник огромный холодильник и стиралка залезли сразу вместе,ванна 1.80 залазила под наклоном закрывал багажник+ водитель пассажир. ТАЧКА ТОП,и никакой Ланос и рядом не стоит. Бесит ток вазовский звук коробки, при разгоне и туговатое сцепленье, но привык спустя неделю потом не замечал ,а так самые лучшие воспоминания,сейчас езжу на лагуне универсал2010. И если бы нужно было продать лагуну и купить на замену авто однозначно 1117!

2.6

ВАЗ 1117 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, ціна, шумоізоляція

Последний раз такое г у меня было лет двадцать назад, люди одумайтесь и не покупайте никогда , возьмите любую подержанную иномарку и не берите этот хлам, сколько будете владеть только и будете жалеть, автомобиль 2012 года выпуска начиненный запчастями разработанными в 1986 году, это полный бред! Ещё раз очень хорошо подумайте прежде чем покупать!

ВАЗ 1117 2010

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, керованість, шумоізоляція

Перший власник 165 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Итак Лада Калина. Двигатель 1,4, 98 лошадей, 16 клапанов. Двигатель имеет плохую репутацию из-за масложора. Странно что владельцы Калин об этом не пишут. Причем данная особенность движка не подпадает под техническую неисправность. Двигатель работает ровно, чек не горит, копоти нет а масло жрёт. Покупая Калину на вторичке будьте внимательны, именно к этим агрегатам. Без конца следить за уровнем масла не камильфо. Далее ресурс ремня ГРМ. Ребята с завода стоит ремень Гейтс, он же идёт в вазовских ремкомплектах вместе с 2 роликами. Ресурс 50000 км. Я менял первый раз на 55000, второй на 140000. Помпа меняется во второй раз, даже если она живая лучше заменить. Передние стойки менял 2 раза. Выхаживают 80000. Ставил СААЗ и в принципе нормально. Рулевые наконечники живут 30000 и начинают греметь. Рулевая рейка гремит, ремонтировать нет смысла, менять нужно в сборе. Одно что стучать она начала после 100000. В салоне куча сверчков, бороться бесполезно. Одного прихлопнешь, другой вылазит. Автомобиль бюджетный, но за время владения она свои деньги отбила. За всё время она меня не подвела. Да за всё время эксплуатации заменил один подшипник и ничего не делал по коробке. Коробка реально надежная, хоть и гудит....

Перший власник 88 тис.км 6 л / 100 км Сім'я

Состояние отличное, 1 хозяин, гаражное хранение, не битая, родной пробег 88тыс, родная запаска не разу не ставил, сборка Тольятти. 2011 год выпуска, куплена в салоне 2012году, кузов обработан антикором и мавилем. Мотор работает тихо, ровно и стабильно, коробка не воет и не выбивает, ходовка в отличном состоянии. Салон чистый как новый светло серый, на фото салон в чехлах. Под грузами не эксплуатировал, просто семейное авто. Комплектация : Кондиционер, электроусилитель руля , электростеклоподемники с доводчиками передние, ближний свет ксенон, противотуманки диодные, сигнализация двухсторонняя, магнитола CD, USB, AUX, тонировка, фаркоп не пользовался, стойки Sachs, евроручки, резина новая. Масло, антифриз, помпа, тэрмостат, ремни и ролики заменены. Остальные вопросы по телефону.

ВАЗ 1117 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

125 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Лучшее авто из тех что у меня были, были nexia, bmw e34,kia picanto, Renault 19, daewoo gentra, но в голове положительные эмоции только от калины универсал -как бы смешно это не звучало, если сделать шумоизоляцию это ТОП.
Аргументирую -цена авто копейки, багажник огромный, запчасти менял просто по приколу 1000 грн пол авто перебрать можно, любой Кулибин самоучка, берется за ремонт, не сильно гниёт, едет по трассе космос 150 средняя скорость Киев-Одесса, ни разу не подвела. Занимался ремонтами, грузил всё, ничего не сломалось Сейчас заказал лагуну 3 на дизеле в универсале надеюсь она будет такой же классной, как и эта, но если стоит выбор между китайцем ладой и Ланосом - однозначно Лада! Понтов мало, но и бабки не сосет и не ломается, а если и сломается 300 грн и поехал почти на все запчасти, или же подкопите и купите лачети, но опять же китаец ваз или Ланос -только ваз, я бы даже на Авео, вряд -ли бы поменял ! Газ вообще не замечал порядка 8-9 л 100 км. В общем итог:гремит немного, гниёт, но не сильно, окружающие не уважают- на этом все минусы закончились!
Плюсы:цена, расход, стоимость запчастей, вместительность, клиренс, Лучше, чем Ланос дизайн, ремонтопригодность на любом сто

ВАЗ 1117 2008

дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, ціна

якість матеріалів

Перший власник 45 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Покупали машину новой в салоне. Комплектация без кондиционера и абс.

Что понравилось: складный и гармоничный дизайн, много места в салоне, очень легкий руль, отличный свет штатных фар, большой клиренс и маленькие свесы, расход топлива в городе составлял максимум 9.1 литра по борт компьютеру.

Что не понравилось: со временем пластик салона таки начал скрипеть, катушки зажигания это расходник, шумность двигателя заключается в том что нужно подгазовывать на старте что вызывает легкий зуд по кузову, отсутствие нормальных запчастей по качеству, при покупке лучше вскрыть антикором, да есть подвывание коробки, часто перегорают лампочки.

Считаю в сухом остатке авто лучше Ланоса, в первую очередь расходом, простором в салоне и светом фар.

ВАЗ 1117 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, коробка передач, вартість обслуговування, гальма

91 тис.км 8 л / 100 км

В принципе калиной доволен. Она явно лучше Ланоса, приоры, зубил. Проблема всех Вазов, это тормоза, проблема калины шумная коробка, двигатель 1.4 нужно крутить, и он дорогой в обслуживании. Запчасти для калины дороже чем на зубилу, классику. Короче говоря брать можно, и лучше в любом случае чем Ланос. Высокая, просторная внутри, устойчивая, маневренная.

2.8

ВАЗ 1117 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, гальма, ціна, шумоізоляція

Была первая машинка. Резвая, прикольная, но шумы в салоне оставляли желать лучшего. Вообще, как по мне, цена слишком завышена, в наших реалиях ланос будет стоить столько же, но он по комфортней

2.8

ВАЗ 1117 2008

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, шумоізоляція

Перший власник 170 тис.км Сім'я

Хочеться передать привет работникам автоваз и поставить для них песню группы Тату Люди-инвалиды. И об авто. За первые 50тысяч в авто заменено все от шрусов без смазки, загудевших ступичных подшипников, рулевой рейки без смазки до резинок пыльников-сальников. Коробка воет громче мотора, как на газ-53. В общем концептуально машина не плоха. Качество сборки и комплетующие-это полный ужас. Годиться как сельское авто для неприхотливой эксплуатации по грунтовкам.

ВАЗ 1117 1.4 MT (89 л.с.) 2008

ВАЗ 1117 1.4 MT (89 л.с.) 2008

Отличный экономичный автомобиль. Доступный в обслуживании. Стоит своих денег, ни больше и не меньше.

Нужно следить за коррозией.

При аккуратной эксплуатации этот автомобиль не доставит вам неприятностей. Скромный экономичный недорогой транспорт.

ВАЗ 1117 2012

экономичная, огромный багажник, высокая посадка, удобный просторный салон, эксплуатация

не увидела особых

Эта машина была в мой семье два года, купили новую, от автодиллера в нашем городе, комплектация базовая, без кондиционера по очень адекватной и приемлемой стоимости.Первый год я ездила в качестве пассажира.Просторный салон, тесно точно не будет, комфортно и сзади, и спереди сидеть, удобно, мне понравилось.Огромный просторный багажник, чего только мы туда не укладывали, все помещалось, в этом большой плюс универсала.Высокая посадка, по нашим дорогам, да и вообще, лишним этот момент никогда не будет.Перед тем как купить я читала отзывы-боялась, что панель будет сильно дребезжать и шуметь-ничего подобного у нас не было.По качеству я ничего плохого не скажу-все устраивало, помню только были поблемы с одной дверью, провисла немного, а так ничего не припомню-всегда заводилась и возила нас с ветерком)А потом уж и я получила права и стала ездить на этой машине-для начинающего водителя очень даже хороший вариант, нравилось, как работают педали, отдельно сцепление, мне было комфортно.По поводу расхода топлива и других характеристик и писать не буду-все можно найти на сайтах, скажу только. хороший экономичный и бюджетный вариант и в плане бензина, и покупки запчастей. Хотя у нас ничего такого и не ломалось.В общем и целом, ничего такого плохого про эту модель Ладу Калину сказать не могу, да, не иномарка, да эконом вариант, но очень даже хороший вариант, не скажу, что есть какая-то ощутимая разница с бюджетными вариантами иномарок.Спасибо за внимание!

ВАЗ 1117 1.4 MT (89 л.с.) 2010

ВАЗ 1117 1.4 MT (89 л.с.) 2010

Просторный салон. Высокий клиренс и свесы. Большие зеркала. Большой багажник.

Низкое качество сборки. необходимость доводок. Необходимость постоянного мелкого ремонта. Отсутствие шумоизоляции. Вялый двигате

Итак, машина покупалась в салоне в 2010 году с прицелом ее использования для нужд молодой семьи. Из того расчета, что ваз -- это не очень дорого, но и не очень надежно. С возможностью ремонта в любом гараже. Все, деньги уплочены, номера получены, в путь. И вот тут то и начались веселые дни в компании детища немецко-брака. Первое ,что поразило-это абсолютное не качественное отношение салона на предпродажку. Не удосужились даже развал-схождение проверить. Так что первый визит был в сервис с этим вопросом. Исправили. Дальше миф о дешевизне экплуатации жигулей развеялся на 1-м то. За аж замену масла и важный вид менеджера содрали 780 грн. (осень 2010). Дальше еще интереснее. На новой машине этой же осенью полетел ремень генератора. По гарантии не меняют, типа расходник. С момента покупки скрипели передние колодки, пришлось сменить. За первую зиму несколько раз ездил на устранение течей охлаждайки (на вазе не позатягивали хомуты). Вроде ерунда, но время и новая машина, все таки. С гарантией завязал. И до осени 2012 года проблем не было. Потом началось. Постоянный вопрос по развалу. И резина поменяна, и посещено не одно сто, но тянет машину в сторону. Накрылся подъемник в передней двери. Заклинил один тормозной цилиндр сзади. Замена стоек стабилизатора. Полетел топливный насос. Постоянно горел чек. Начало звенеть слева сзади. Отдельный вопрос - качество пыльников. Полное отсутствие качества. Замена всех через 2 года. И так далее. Очень шумный двигатель. Шумная коробка. Вобщем итог таков. Задумка машины хороша. Просторный салон (не ланос), большие зеркала, относительно небольшой расход. Но подвело русское качество деталей и сборки. Необходима доводка до ума уже после покупки. Хотя, некоторые могут и возразить, мол что тут такого. Но мнение одно - новая машина должна ездить без ковыряния в ней. И последнее - мнение о фантастической дешевизне ваза - самообман. С моделями от копейки до девятки - да. Остальные как для жигулей уже стоят на порядок дороже. Вывод следующий - машина внимания не стоит. Отголоски ностальгии за вазом как за эталоном надо гнать от себя. одно то, что на 50000 пришлось менять ввиду износа вследствие отсутствия качества металла тормозные диски говорит само за себя Лучше купить иномарку с пробегом, но зато будет ездить комфортнее. Отдельное замечание по поводу динамки. Она отсутствует. Вроде двигатель 16 кл, а едет вразвалочку. И очень требовательна к бензину.

. Просторно, обзорно, удобно

Плохая шумоизоляция

Описать ощущение, которое испытал, сев в Калину, вряд ли смогу. Почему-то я считал их аналогом Оки. Места много, все очень удобно. В универсале даже сзади высокий человек не достает головой потолка, а самое главное - я понял, что все же Китай - это не то. Там внутри чувствуешь себя как в большой китайской игрушке не самого лучшего качества, а здесь - авто!Побывав внутри понял - это мое и сразу же стал вопрос - цвет и корпус. Универсал очень запал в душу. Рядом стояли белый универсал и черный хэтч. Сопоставив два этих образа, решил, что универсалу очень пойдет этот цвет, и решил ждать. Почти два месяца ожиданий были вознаграждены именно тем набором, что выбрал я. 26 мая получил свою красавицу. Теперь минусы и плюсы.Минусы: 1. Все же это наш автопром. Прямо с завода приехал отломанный один из двух пластмассовых держателей фиксаторов ремней безопасности на заднем сидении. Все бы ничего, ибо не самая нужная деталь, но от нее на спинке сиденья три больших отверстия в обшивке. И изначально отходили края молдингов на дверях. Некрасиво очень. Но эту проблему уже решил. 2. Из поломок - только ручка открывания водительской двери в салоне. Она целая, но похоже резьба там сорвана. Болтается. Посмотрю, что скажут на ТО, а оно уже скоро. На текущий момент пробег уже 1800. 3. Может, я и излишне придираюсь, но на фоне общей тишины некоторые сверчки в торпеде иногда раздражают. Один сильный такой сверчок был под торпедой. Оказалось, на лягушке тормоза, на клеммах слишком большие колпачки изоляции из твердой пластмассы. Стянул вместе изолентой, и звук пропал. Второй крупный и неприятный звук - дверь водителя. Что-то там внутри резонирует с двигателем при включенном кондиционере на определенных оборотах. Эта же дрожь слышна при закрытии двери. Опять же на ТО поеду и попрошу устранить. Оставшиеся очень мелкие, редкие и от того самые раздражающие. Но это точно уже я придираюсь. 4. Кондиционер действительно много на себя забирает, нужно чуть сильнее крутить двигатель, а это требует привыкания. Хотя и не скажу, что это сильный минус, но и не сказать об этом тоже нельзя.Плюсы... Думаю, тут будет больше пунктов, учитывая мою влюбленность в этот автомобиль: 1. Просторно, обзорно, удобно. В общем, салон просто супер. Приятно удивило, что при желании водитель может полностью выпрямить ноги. Сиденья очень удобные, даже для моей больной спины никаких неудобств. Все это можно было разбить на много пунктов и очень много слов, но зачем, если плюсов и так хватает? 2. Подвеска. О! Одни эмоции. Я бы сказал, что она очень мало уступает подвеске Логана. Очень хороша. Дальше расписывать - смысла не вижу. 3. Багажник, складные сиденья... Не так много как в универсале Приоры, но тоже много. Там спать даже можно при необходимости. 4. Оптика - один большой и жирный плюс. Вообще полная неожиданность. Сколько раз раньше встречал на встречке, ни разу не слепили, потому и не думал, что так эффективно освещает. 5. Проходимость в купе с дорожным просветом. Люблю различные загородные поездки. По грязи едет великолепно. Ямы и подъемы берет играючи. О. Небольшое наводнение было. Проплыл очень хорошо, хотя по обочине много чего стояло на аварийке, а кого-то откровенно вообще смыло с дороги. За все про все по этому пункту не без гордости и не без ласки называю сей автомобиль - Калиновый Таньк. Именно так, с мягким знаком. 6. Зеркала. На порядок лучше приоровских. 7. Скоростные характеристики и тишина при движении. Эти параметры объединяю. При закрытых окнах и приличной скорости можно спокойно разговаривать.Всякие новомодные штучки типа БК и различных напоминалок о не выключенном свете и так далее можно не говорить. Вроде как само собой разумеющееся.Резюме: лучший наш автомобиль, побеждающий некоторые бюджетные ино, но пока что прокалывающийся на мелочах. Рекомендую всем, кто хочет комфорта, хороших ходовых качеств во всех сферах и при этом не боится мелких неприятностей или использования куска изоленты для самостоятельного устранения мелкого раздражающего фактора.Калина - плохой автомобиль. Это миф, который себя изжил. И есть подозрение, что он и был только мифом. Потому что за 5 лет существования модели серьезных конструктивных изменений ни салон, ни кузов, ни ходовая не претерпели. Всем ровной дороги и не стесняйтесь посмотреть и просто посидеть в Калине. Вполне возможно, что вы будете так же приятно удивлены, как и я был удивлен в свое время.

ВАЗ 1117 2008

Большой клиренс, вместительный багажник, довольно просторный салон

Погрешности сборки

Весной 2008г. я получила права. А летом 2008г. мы с другом поехали в Тольятти за машиной. Купили там новенькую калину-универсал красного цвета. До этого училась ездить на автомобиле ОКА. Так что разница для меня была просто колоссальная.Калина-универсал понравилась мне в управлении, хотя привыкла я к ней не сразу. Плюсами машины могу также назвать довольно хороший клиренс, просторный салон и вместительный багажник. Вообще, по сравнению с другими представителями отечественного автопрома (а до этого у нас были ВАЗ-2102, ВАЗ-2104,5-ти дверная НИВА, ОКА) Калина очень приятная машина. Да, до иномарок ей еще очень далеко, но по крайней мере это хоть какой-то шаг вперед.Комплектация у меня Норма, т. е. без подушек безопасности, кондиционера. Ладно хоть электропривод стеклоподъемников есть.В целом, машиной я довольна, тем более, что на иномарку (ни на покупку, ни на обслуживание) денег у меня пока недостаточно.

ВАЗ 1117 2011

Приемлимая цена, удобная посадка, надёжный, проверенный временем двигатель, внушающий доверие частично оцинкованный кузов.

Шумная коробка передач.

Владею Калиной 8 месяцев. Хочется отметить, что положительных впечатлений больше чем, отрицательных, а те, кто пишет, что машина плохая либо сами на ней не ездили, либо просто подвержены стереотипам, что русские машины и не машины вовсе. Недоработки есть и в конструкции и в отделке, и что-то возможно придётся доделать своими руками, но существенных недостатков у этой машины нет. Что касается комфорта, то я считаю требовать за эти деньги комфорта как хотя бы в фокусе бессмысленно. Так же понравилось то, что в салоне очень много места, как для водителя, так и для пассажиров; большой ход передних сидений, что очень кстати для водителя с ростом выше среднего. Печка очень быстро прогревается, что зимой очень даже неплохо. На самом деле плюсов очень много. За время эксплуатации встретился с несколькими проблемами. Совсем недавно двигатель выдал ошибку, причиной тому – плохой бензин, к качеству которого инжектор и система выпуска довольно чувствительны. Но это вопрос уже к производителям топлива. Самым существенным недостатком лично я считаю коробку, а точнее её повышенную шумность, хотя работает она без нареканий и ресурс у неё очень большой. Восьмиклапанный двигатель пока не прогрет довольно шумный, но на низких оборотах тянет очень хорошо, в любую горку. В завершении хочется сказать, что Калина стоит своих денег – это настоящая рабочая лошадка.

ВАЗ 1117 2011

Отличный кузов, тяговитый и экономичный двигатель, отличная оптика, высокий клиренс, хорошая проходимость, безотказность

Маленький перчаточный ящик

У меня универсал комплектации стандарт, двигатель 1.6 8 кл., куплен в марте 2011 года. Пробег составляет 5350 км. За время эксплуатации никаких проблем с авто не было вообще. Рыбалки, поездки за грибами и т. д. машина выдерживает на "Ура". Что в машине не нравится, так это маленький-перчаточный ящик, ну еще иногда просыпается и засыпает сверчок в уплотнителе правой задней двери. В остальном авто себя оправдывает на 100%. Экономичная-в смешанном режиме 6,8 л. на 100 км. Высокий клиренс, отличная оптика, устойчивость на дороге, вполне комфортный салон. Кому-то не нравятся передние сидения, якобы из-за того, что они короткие. Ну не знаю... У меня рост 178, и меня сидения устраивают полностью. До калины были и другие авто, включая импортные. Скажу так, -за 286000 руб. лучше нового авто не найти. Скептикам скажу, что уровни масел и всех жидкостей в норме. Тормоза передние не скрипят, дворники чистят стекло хорошо. Все замки открываются и закрываются в штатном режиме и без усилий. Может мне повезло со сборкой?... На ТО 1 все, кроме электриков отработали отлично. Хотя в принципе, ни один крепеж не был ослаблен, развал-схождение в норме, свет в норме. Мой совет автолюбителям - любите свой автомобиль, не выжимайте из него все "соки", правильно обкатывайте в начале эксплуатации, тогда он вам ответит тем же. Я тоже не всегда соблюдаю правила, случалось ездить на скорости и 140 км/час. При этом авто ведет себя адекватно, а вот расход топлива конечно увеличивается до 8,5-9 л./100 км. Всем удачи на дорогах и хороших авто!На сегодняшний день пробег 20800 км. Нареканий к авто нет. Даже не сменил за время эксплуатации ни одной лампочки. Единственное, что менял, так это 2 раза реле поворотов. Цена вопроса 80 руб. и 15 секунд замена. Все остальное родное, кроме соответственно масла в двигателе "Мобил ультра 10W40". После 3-х лет эксплуатации, по своей инициативе поставил новый аккумулятор ""Варта 60 а/ч". В выборе авто точно не ошибся. Всем удачи на дорогах!

Хороший двигатель

Проблемы с электрикой

Лада калина, отличная машина. Начнем с салона этого автомобиля. У нее вместительный богажник, просторный салон, очень удобный и комфортый салон, удобный руль, удобные регуляторы зеркал, красивая торпедка. Теперь о двигателе. Двигатель у лады калины достаточно мощный, есть три вида двигателя: 1 это 1. 4 l 16 клапанный, 1. 6l 8 клапанный и 1. 6 16 клапанный. Мощность каждого двигателя я не знаю но у меня 1. 6l 8клапанный, 80 лошадей, разгон с места до 100 км в час за 12 секунд, максимальная скорость 170 км в час. Дизайн лады калины сделан не плохо. Но у этой машины к сожелению есть минусы, у лады калины летом проблемы с электрикой, часто выходит из строя кондиционер и иногда глючит бортовой компьютер, например он показывает расход бинзина 18 литро а иногда даже 25. Но все эти неполадки исправимы. Кстати я еще себе поставил буфер, машина трещит. Так что когда купили этот автомобиль лучше сразу эти неполадки устраните. Лада калина стоит своих денег.

ВАЗ 1117 2008

просторный салон, вместительный багажник, обзор. Двери широко открываются, удобная посадка, экономичная,большой клиренс, цена.

По качеству сборки есть к чему стремиться.

Купил я Калина универсал уже почти 3 года назад. До этого была Samara 14, поменял ее на Калину, в самой дешевой комплектации, после 3 лет эксплуатации. Без недочетов не обошлось конечно, прямо в магазине отлетела накладка с подсветкой номера, по совместительству ручка багажника. но мне сразу установили новую. Правда они в скором времени опять отлетела, может я открывал так усердно багажник :). В итоге сам поменял эту накладку и заодно сконструировал механизм открывания багажника с пульта стандартной сигналки. И вот сколько уже езжу проблем с ним больше небыло.К томуже уже весной выявилась недобросовестность сборщиков, двигатель начал перегреваться в пробке с дачи. Я врубил на всю обогрев салона и так доехал до гаража. Недолгий осмотр (благо я до армии на СТО работал) показал что не подключен разъем вентилятора охлаждения двигателя. Вот пожалуй и все проблемы. Хотя еще один косяк есть, если ты всё время в бензобаке поддерживаешь примерно один уровень топлива, то в этом месте на датчике уровня снашивается дорожка и он начинает заикаться на этом месте (у меня на пол бака).Больше никаких проблем у меня с Калиной небыло, и это за почти 3 года эксплуатации. Мне нравится в ней просторный салон, вместительный багажник, обзор хороший с водительского места. Двери широко открываются, очень удобная посадка. Экономная машина 7,5-8 литров по городу. Очень понравился большой клиренс, пришлось поездить по полям и лесам. И что особенно приятно, конструкция ее для меня ясна и понятна. Куда ни глянь, везде все просто и знакомо. :)Я не знаю как она дальше будет себя вести, так как собрался продавать ее. Возьму такую же, только с лучшей комплектацией, а то в такую жару без кондиционера как-то фигово.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 1117 Калина по рокам

Хочете придбати VAZ / Лада 1117 Калина та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ВАЗ / Lada 1117 Калина від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 31 відгук відгуків про VAZ / Лада 1117 Калина будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.