Відгук ВАЗ 1117 2008

Унiверсал Кузов

просторный салон, вместительный багажник, обзор. Двери широко открываются, удобная посадка, экономичная,большой клиренс, цена.

По качеству сборки есть к чему стремиться.

Купил я Калина универсал уже почти 3 года назад. До этого была Samara 14, поменял ее на Калину, в самой дешевой комплектации, после 3 лет эксплуатации. Без недочетов не обошлось конечно, прямо в магазине отлетела накладка с подсветкой номера, по совместительству ручка багажника. но мне сразу установили новую. Правда они в скором времени опять отлетела, может я открывал так усердно багажник :). В итоге сам поменял эту накладку и заодно сконструировал механизм открывания багажника с пульта стандартной сигналки. И вот сколько уже езжу проблем с ним больше небыло.К томуже уже весной выявилась недобросовестность сборщиков, двигатель начал перегреваться в пробке с дачи. Я врубил на всю обогрев салона и так доехал до гаража. Недолгий осмотр (благо я до армии на СТО работал) показал что не подключен разъем вентилятора охлаждения двигателя. Вот пожалуй и все проблемы. Хотя еще один косяк есть, если ты всё время в бензобаке поддерживаешь примерно один уровень топлива, то в этом месте на датчике уровня снашивается дорожка и он начинает заикаться на этом месте (у меня на пол бака).Больше никаких проблем у меня с Калиной небыло, и это за почти 3 года эксплуатации. Мне нравится в ней просторный салон, вместительный багажник, обзор хороший с водительского места. Двери широко открываются, очень удобная посадка. Экономная машина 7,5-8 литров по городу. Очень понравился большой клиренс, пришлось поездить по полям и лесам. И что особенно приятно, конструкция ее для меня ясна и понятна. Куда ни глянь, везде все просто и знакомо. :)Я не знаю как она дальше будет себя вести, так как собрался продавать ее. Возьму такую же, только с лучшей комплектацией, а то в такую жару без кондиционера как-то фигово.

aruy@mail.ru
26 червня 2011