Відгук УАЗ Патриот 2008

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Погано
2.6

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Скажу сразу машиной не владею, но на работе два патриота и у брата один. Расскажу про рабочие: один 2008 года, другой 2013 года. Начнем с 2008! Купили, пригнали не нарадуемся! Салон просторный, вид прекрасный! Ездим два месяца и накрывается задний мост. Директор в гневе, кричит менять по гарантии, но дилер говорит, что нужно снять мост, отправить его на завод, получить заключение завода о заводском браке, и только тогда менять по гарантии! Отогнали! Прошло два месяца, менять не стали, а отремонтировали! Катаемся еще три месяца, опять такая же фигня! Все заново, но на всякий случай берем новый мост в запас! Затем появились проблемы с натяжными роликами, сцеплением, а затем при пробеге 50 тыс.км проблемы утихли. Все стало работать, крутиться, не ломаться. И так до 150 тыс.км. При этом пробеге снова напомнил о себе задний мост, но был запас и мы его просто заменили. До того как купить Патриот был УАЗ-Симбир с корейской раздаткой или коробкой (или обе были корейскими не помню). При списании эти узлы сняли и положили на склад. Так вот на этом же пробеге навернулась и коробка с раздаткой. Заменили! Были проблемы и с радиатором! От вибрации начинают течь, меняли 3 штуки! Ну и конечно меняли подшипники и так по мелочи! В 2014 году появилась сквозная коррозия на порогах. А когда сняли пластиковый обвес, то там тоже все сгнило. Срезали, сделали шинки, приварили, шлифанули, загрунтовали, покрасили и повесили обратно обвес. Шесть лет и так сгнил, жалко конечно. Но сейчас уже 2016 год, машина до сих пор в строю! Теперь про Патриот 2013 года. Комплектация самая полная! Кондиционер, парктроники и так далее! Пригнал работник дилера! Вышли принимать, течет тосол и масло из коробки! Говорим не примем такой автомобиль, нам в ответ: "Да ладно, подтяните и нормуль!!!". Вызвали эвакуатор и отправили обратно! Через неделю опять пригоняют. На этот раз без масляных следов за собой. Приняли! Вроде вообще все хорошо, но как то раз открываем заднюю правую дверь, а на ней с торца у стекла трещина в металле, но закрашенная. Т.е. она была изначально на заводе еще до покраски. Ну ладно, сами не доглядели при приемке. Затем радиатор потек, но это уже пройденный этап думаем, меняем и подкладываем резиночки чтоб меньше вибрировал. Цвет Патрика песочный такой. И самое главное через два месяца он стал облазить! Мы к дилеру, мол линяет УАЗ, нам ответ что косяк завода и мы не первые именно с эти цветом обращаемся. По гарантии перекрашивают. Больше с этим автомобилем проблем пока не было. Но уже в местах где подножки с крыльями задними сходятся начинает ржаветь. Я не говорю про трение заднего бампера о крылья (вот ведь все об этом знают, на завод ничего не предпринял). Поломки. Вроде их не так много, но они очень затратные! И кто пишет ремонтопригодность хорошая, сами то ремонтируете? Там открутить без трубы ничего не возможно! Ну и самое основное это то что он ржавеет! Машине всего то ничего, а уже рыжеть начинает. Сам долго выбирал между шнивой и патриком, но только из за гниения взял шниву, хотя до сих пор смотрю на этого здоровенного зверя!

Максим Киселев
01 лютого 2016