УАЗ 47 відгуків про УАЗ 2013 року

УАЗ Патриот 2013

супер авто ! а если его собирать в Японии тогда даже рядом ничего нет .

металл конченный из гнилых консервных банок собрано и собирают их лишь бы как.

это набор моделист конструктор, правильно многие пишут если руки растут от куда надо и вы любите что-ни будь творить , то самый прекрасный авто , но если хотите ездить а не заниматься авто и у вас нет денег на сто то ищите нормальный авто , на этом авто надо постоянно что то делать иначе .. , с салона если повезет и не будете его по тайге насиловать, то года на три хватит . а потом начнется все сыпаться .

УАЗ Патриот 2013

проходимость отличный салон .две печки зимой очень комфортно. электрообогрев лобового стекла. подогрев всех сидений .комплектация лимитед. отличный обзор. свет выше всяких похвал. корейская мкпп без нареканий. большой обьем багажника.

покраска . алгоритм включения пониженной передачи в корейской раздатке. обязательно требуется антикорозийная обработка.

надежный внедорожник . своих денег стоит . автомобиль только для тех у кого руки растут от куда надо. требует к себе внимания. шприцовка протяжка. вообщем его надо любить.

УАЗ 39099 2013

УАЗ 39099 2013

1) ОТЛИЧНАЯ ПРОХОДИМОСТЬ(не хуже, чем на обычных уазиках).2) БОЛЬШОЙ САЛОН(легко помещается 7 чел.)3) БОЛЬШОЙ БАГАЖНИК!!!4) МОЩНЫЙ, РЕЗВЫЙ И ЭКОНОМИЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!5) АВТО ОСТАЁТСЯ В ЦЕНЕ!!!6) ЛЁГКИЙ РЕМОНТ(без сервисов и лишних затрат)7) ХОРОШАЯ НАДЁЖНОСТЬ НА АВТОМОБИЛЬ!!!

1) СЛАБОЕ ЖЕЛЕЗО!!!(прошло 3 года и, пожалуйста, вся машинка в рыжиках!)2) СЛАБАЯ ПОКРАСКА!!!3) АВТО НЕ ЦИНКУЮТ!!!(по желанию можно только пороги залить)4) СЛАБЫЕ МОСТЫ!!!(был капитальный ремонт их и рулевой)5) ПЛОХАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ!!!(очень хорошо слышно движок в салоне)

Здравствуйте! Владею этим авто уже 3,5 года!!! В целом авто оправдывает свои ожидания и деньги!!! Взял её новую в салоне г.Кирова!!! Могу сказать о машине следующее: По дизайну нижегородцы долго не парились, причём в 2013 году-даже не оббили простым пластиком, в салоне голое железо! Комфорта тоже мало, но что про него можно говорить-это же типичный уазик!!! Управляемость хорошая, зимой на льду не кидает по сторонам! Понадеяться на авто в дальней дороге можно!!! Ремонт делается легко!!! Двигатель у меня 2,7 инжектор 112 л.с с 409-ым мотором, с этим движком машина летит по трассе хоть 140, не знаю на счёт 150-ти, но на 140 разогнать вполне можно! Машина хорошо экономит бензин!!! Подвеска обычная-уазовская, если ездили на них, то поймёте))) По внедорожью ездит отлично, летом если где-то встал, включаешь передок, и всё!!! У меня 7 мест, сзади для 5-ти пассажиров столик, затем большой багажник. Далее в достоинствах и недостатках...

УАЗ 3163 2013

При огромных размерах салона - тепло зимой, летом от кондиционера - прохладно. Везет в любую погоду, по любой дороге в пределах разумного. Не прихотлив, мужской характер. Если посадил - то крепко. Без бульжозера не обойтис.

Цепь ГРМ... в один ряд, на ВАЗовских моделях классики - крепче.

Сравним с аналогами зарубежными типа Ровера, Крузака, Икс-Треля, только наш. Шумнее, жестче, но проще в обслуживании.

УАЗ Патриот 2013

Высокая посадка. Годится для любых направлений. Рама дает чувство безопасности. В дальняки не устаешь. Простор в салоне и багажнике.

Жрёт много. Шум, сверчки, грохот в салоне. Низкое качество лкп. Машина большая и радиус разворота очень большой.

Купил авто с рук в августе 2015 года. Предыдущий владелец за тачкой следил исправно вопросов нет. Что до эксплуатации получил авто с пробегом 36000, было обращение по гарантии с панелью приборов. Это все! Я по гарантии не обращался так как все работает норм. Из ремонтов: термостат аккурат после гарантии, цена вопроса с заменой 800р. Сейчас подходят передние шкворня, пока норм но ненадолго. Электрика норм, климат. система пашет отлично. Тосол немного ушел, долил и пока норм. Далее, по ходовке все едет, крутится, двигается. С салона была сделана проливка антикором, так что пока без жуков, но сколы на капоте есть и их много, без разбуханий. Скрипы, и шумы есть и не надо слушать о шумке и так далее, шумит почти всё в салоне, особенно после бездорожья. Динамика: реально слабовато, но на нем гонять не захочется, жесткий писец какой, но, многое сделано по уму: 1 блютус шустрый 2 стеклоподьемники отличные, работают не от зажигания, 3 сидения очень комфортные и не проседает, 4 салон очень быстро прогревается и остывает, 5 кондер не сильно давит на мотор 6 мотор очень надежен. Расход реально в среднем 13_14 литров в режиме 70% город 20% трасса 10% бездорожье. По итогу скажу вот что машина для большого любителя, советовал бы покупать?! Только как второе авто или в сельской местности. Вот кстати пользуясь случаем добавлю про коробку корейскую: механика работает на ура! Четко жестко но ходы великоват, не шума не воя. Раздатка таблетка шайба пашет не греется и не шумит.

УАЗ Патриот 2013

что нравится в патриоте, то что зимой в нём тепло и хорошо проходит по сугробам по бездорожью

когда перестанет отваливаться задняя дверь с запасным колесом, почему ничего не делается в этом направлении. Ну а второе Патриот это пылесос, ездить только по асфальту где нет пыли, а если поехать по бездорожью то необходимо одевать распиратор. Мы ездим по полям так как занимаемся пчеловодством, дышать нечем так как пыль лезит во все щели из под обшивки дверей, уплотнители дверей, и одолевает стук задней двери от её болтанки.

автомобиль хороший удобный в эксплуатации у меня это второй патриот, первый 2007 года выпуска, проехал 148000 км, задняя дверь замучала, в навесах шкворня перетёрлись, в местах крепления к кузову отрывались неоднократно, пришлось запасное колесо возить в багажнике, снял стойку к которой крепилось запасное колесо так как по диаметру колеса начала ржаветь дверь, так как колесо постоянно прикасалось к двери, и конечно как у всех русских автомобилях двигатель всегда грязный от масла, в разных местах возникает течь масла

УАЗ Патриот 2013

В машине тепло двепечки, много места, удобный для посадки, удобны сиденья.

Сборка кузова досталась отвратительная, краска скалывается, радиатор долго не служит, запчасти не всегда все есть в магазине и ценник бешаный вроде отечественный авто.

Качество покраски г... Но, сборка кузовной фурнитуры плохо, запчасти дорогие, компрессор вакуумный плохо, сварочные швы не закрыты, с крышы постоянно текет вода в багажник, двигатель колбасит при заглушке, кузов ржавеет быстро, до педалей неудобно доставать, раздатка сборка не качественная, привод маслееного насоса вал обрывает. Уаз мог бы постараться за такие деньги и поработать над авто.

• Погано
    1.2
УАЗ 2206 2013

УАЗ 2206 2013

Из достоинств можно отметить относительную ремонтопригодность и проходимость.

Очень плохое качество сборки кузова,его покраска.В последние годы до настоящего времени стали устанавливать рамы которые через год начинают лопаться спереди и сзади автомобиля в местах крепления кронштейнов амортизаторов и рессор. Металл рамы можно согнуть обычными пассатижами !!! Износ резины(регулировки не поддаются, на СТО сказали,что не правильная сварка узлов)

Приобрел 5 автомобилей данной модели.Такое впечатление,что за 50 лет выпуска в автомобиле особо ничего не изменилось, а некоторые позиции стали еще хуже

УАЗ Pickup 2013

Большой кузов, большая грузоподъемность.Теплый с двумя печками, с одной тоже тепло но не так.Мощности ему хватает, голову надо включать.Проходимость.Ремонтопригодность, стоимость запчастей.Идеальная машина для тюнинга, при наличии фантазии всегда можно довести уаз до машины своей мечты.Цена.

Теперь о реальных недостатках.1. Сцепление- просто даже непонятно чем руководствуется производитель ставя откровенное д***мо. Менять сразу.2. Лакокрасочное покрытие. Качество отвратное, правда завод объявил о решении этой проблемы в 17 году.3. На пикапе с родными зеркалами ограничен обзор. примерно по пол кв. метра с каждой стороны, потому на пешеходных переходах, и перекрестках надо быть осторожным.4. Сапуны на мостах и кпп- менять сразу или выводить под капот.5. Качество запчастей. Термостаты например сложно найти нормальные. Бывают по несколько штук перебирают пока рабочий найдут.6. Клапанная крышка - почти у всех сапливит- менять сразу.Ну и качество сборки и сервиса, с этим бороться трудно, нужно что то менять в компании производителе.

Машину покупал для себя. Планировались путешествия по стране, выезды на природу, активный отдых. Потому сразу установил газ лавато с баллоном 200 л (влазит 180) благо кузов позволяет. Запас хода по трассе 1100 км только на газу, по городу на 650-700, экономия по сравнению с бензином-40%. Для людей любящих комфорт сразу скажу- УАЗ машина для людей с руками и желанием руками работать. Сравнивать УАЗ с Тойотой просто глупо. По соотношению цена-качество патриот опережает все аналогичные машины. Затраты на ремонт той же тойоты при пробеге 300000-450000 км просто зашкалят, особенно кузовной ремонт. А пробеги эти "патриотами" на предприятиях (нашего региона) в 350000-400000 за год можно нагнать. И вот тут "патриот" не заменим, особенно пикап. Теперь о собственно машине. Первое впечатление от пикапа было-УЖАС!!! Не едет, шумный, бензин жрет, жостский. Жесть просто. После пробега в 3000 км, вроде нормальная машина. Раздатка шумит? Да и фик с ней, зато прет уаз везде, прет что бы кто не говорил. Если у кого то не получается, то машина тут не причем. Кстати масло в раздатку заказывал отдельно, дорогое. После обкатки в машине заметно стало тише, наличие 2-х печек радует в любой мороз- в машине тепло. За 60000 и почти три года эксплуатации два раза ездил в отпуск 3000 км в одну сторону, пять раз к теще-1300 в одну сторону, сейчас почти каждую неделю в поездки по 300 км в одну сторону. Остальное по городу. На дороге пикап ведет себя очень даже прилично, но на скорости до 110 км. Больше для него я бы не рекомендовал, как и для "патриота". В городе тоже нормально себя чувствую, хотя пикап на полметра длиннее "патриота". Калею уаз не любит, правда большое значение имеет резина. Насчет комфорта. У меня колеса ханкук, качаю перед 2,2, зад 2,0, потому помягче идет. Сидения достаточно удобные, с подогревом и поясной регулировкой. Про бездорожье. По рыхлому снегу на хонкуке ай пайк ехал несколько км без проблем, по целине с глубиной снега 50-60 см- без проблем. По песку- без проблем.По глине резина мылится быстро. На грязевой ребята ездят без проблем. Вообще после прочтения форумов и прочей инфы был готов к худшему, но был приятно удивлен.

Цена и проходимость

Как и все отечественные авто - часто ломается

Все знают, что охотники и рыбаки часто покупают машины, которые подходят как нельзя кстати для их хобби. Роскошь, в виде второй машины для охоты и рыбалки, может позволить далеко не каждый честный житель нашей необъятной страны. Потому такой автогигант как УАЗ предлагает, на мой взгляд, идеальное решение – УАЗ Патриот. Эта машина обладает многими великолепными свойствами. Вот к примеру часть из них:1. приемлемый уровень комфорта;2. весьма хорошая динамика;3. более-мение экономичные, в своем классе, двигатели;4. отличная проходимость в самых разных погодных условиях и ландшафта местности;5. очень неплохой и скромный дизайн (без излишеств).Среди внедорожников для любителей активного отдыха, УАЗ Патриот завоевал огромное доверие не только рыбаков и охотников, но и ценителей величественной техники.

проходимость, комфорт, высокая посадка

ЦЕПЬ!!!!! Почему цепь порвалась на 18-ти тысячах километрах?

В январе 2014 года я приобрел новый автомобиль УАЗ "Патриот", радости моей не было предела, большая, удобная, теплая машина. Казалось бы эксплуатируй и радуйся, но...побежала охлаждающая жидкость из-под хомутов на расширительном бочке, обжимание результатов не дало, более пристальное обследование показало, что оно ( обжимание) и не могло помочь: шланг был большего диаметра! Купил и вместо типоразмера 12 мм внутреннего диаметра "посадил" шланг диаметром 10 мм. Казалось бы проблема решена, но тут выяснилось, что треснул и протекает сам расширительный бочок! Весьма неудачная конструкция для его крепления приводит к тому, что он просто недолговечен! Поменял бочок, укрепил как посчитал нужным, если интересно - поделюсь (фото). Стала облезать краска с незадействованной кнопки на панели! А теперь о самом неприятном: у меня порвалась цепь ГРМ. Этому предшествовало дребезжание, принятое мной за повышенный шум роликов, которые были поменяны на СТО на усиленные, приобретенные мною. А через десять дней что-то загремело в передней части автомобиля и при выезде из гаража (хорошо, что я далеко не уехал!!!) автомобиль УМЕР! Визуальная проверка показала, что оборвалась цепь! Как сказали бы раньше: "Письмо позвало в дорогу", мне бы очень хотелось спросить чем руководствуется конструкторское бюро УАЗа и руководители завода когда ставят на внедорожник (то есть автомобиль, рассчитанный на тяжелые условия эксплуатации) однорядную??? И почему рвется то, что в принципе рваться не должно? На новой машине? Пробег всего 18 (восемнадцать) тысяч километров! И это при щадящих условиях эксплуатации - прицепов не таскал, горы не штурмовал. Кто мне объяснит почему на "древних" "Жигулях" цепь могла растянуться, но не порваться!Автомобиль на гарантии и мне могут возразить, что мол, расстраиваешься? Тащи к продавцу и пусть меняет цепь. Так-то оно так, но до дилера и его СТО еще доехать надо! А это 400 ( четыреста) километров, хотя и обещают компенсировать затраты на эвакуатор, но мне-то от этого не легче! СТО работает только в рабочие дни, значит надо еще и на работе отпроситься на два дня, т.к. за один день поменять цепи ГРМ и отрегулировать могут не успеть. Значит затраты на ночевку и бензин на обратный путь ляжет уже на меня непредвиденными расходами. Вот я и думаю: может приобретение ВНЕДОРОЖНИКА с такими неожиданными поломками было моей ошибкой? Знаете что в этой ситуации самое интересное?СТО по гарантии устанавливает мне ТОЧНО ТАКУЮ же цепь! Оказывается производитель и СТО знают о проблеме, а промышленность выпускает комплекты двойной усиленной цепи ГРМ для УАЗ "Патриота"!Так почему же завод не ставит сразу нормальную цепь?Объясните мне как влияет размер цепи на переход с ЕВРО-3 на ЕВРО-4?Досадно, что вот такими "казусами" мы сами подрываем веру в отечественную автотехнику.А потом обижаемся, что потребитель предпочитает "бэушную" иномарку нашему автопрому.В журнале "За рулем" Вы пишите обо всем, но конкретно об этой проблеме я не читал, хотя был наслышан и даже готов, но не ожидал, что это может случиться так скоро, напомню - на 18-ти тысячах пробега.Вот и раскройте нам, патриотам и владельцам отечественного "Патриота" тайну вышеуказанного конструкторского решения.

УАЗ 3163 2013

Жып для моей деревни самый лучший выбор Удобный в плане посадки я не маломерок 194см как никак Качественный свет фар Салон трансформер Удобен для отдыха дикарем-палатки и тд влезают на ура Спокойная машина для не спешунов

Нет подушек Нет 6-й предачи Нет адекватных запчастей в сегменте цена/качество Нет книжки по ремонту ВООБЩЕ как данность

Приобрел для себя сей аппарат с целью переноса в пространстве своей жп в пространстве и времениПеред покупкой было сцыкотно-начитался форумов да отзывов. сгонял на тест драйв и понял. мое. хотя пришлось побегать ибо был нужен дизель и с мех.раздаткой Первый раз примчав на заправку испытал шок о двух баков-привык-хотя один и 120л было бы самое то.а так два по 40Из пробега в 31000км замена сцепы с завода на немца. замена потрохов раздатки на понижайку 4.2 ибо штатная издевательски отвратно подобрана-2я нижняя передача как первая простая-для жыпа так низя.тапки оставил прежние.те заводскиеИз замененного еще трапеция дворников цена 3500 с поводками.на морозе прилипают и сворачивают силуминовую резьбу.так же заменены ремни приводные с завода все потрескались и расслоились Кондей дует.в прошлый год когда жара под 35 стояла то охлаждала весь салон 20-30 минПластик не скрипит салон аскетичен хотя не беден Обивка сидушек и дверей херовенькая лучше сразу покупать чехлы-засаливаются и протираютсябагажник огромен-пес влезает-САОДинамика для такого веса умерена-если пустой то рвет.а вот если кондей/печка/фары то проседаеттурбоямы редки хотя кто как давит-но что бесит это отсутствие 6-й передачи-она реально нужнапередачи короткоходные при скорости в крейсере 90 обороты 2500 на 5й а вот на 6й было б 1800 от это и расход и ресурсХодовка жестковата для неженок.а так два моста и мягче не будетРыскание которое всех пугает убирается резиной и доработкой кастора и иногда заменой шкворневого узла на ваксойлыТрансмиссия требует смазки-карданы тяги надо хорошо мазать хоть и есть усилок руля Раздатка и коробка шумновата.После приобретения кто надумает Обязательно проверяйте наличие масла везде-мосты коробки раздатки усилители руля и после 500км меняйте этот мазутДля особливо умных любителей осудить чужой выбор-езжу и буду ездить на своем уфазедля сомневающихся задавайте вопросы отвечу

УАЗ Патриот 2013

надежность, объем багажника, расход топлива, проходимость

обзор, управляемость на городских улицах

Дать Патриоту однозначную характеристику мне сложно. И дело не в том, что автомобиль такой ужасный, как пишут некоторые в отзывах. Те, кто хотя бы одну тысячу километров проехал на УАЗе, должны со мной согласиться. За последние годы производитель сделал все возможное, чтобы доработать недостатки, о которых хорошо знают владельцы российских автомобилей. Но и бросаться в другую крайность, называя Патрик лучшим внедорожником в мире, я бы не стал. Проехав за последние полтора года почти 50 тысяч километров, могу сказать точно: большинство эксплуатационных и динамических характеристик у него точно на высоте. Хорошо проявил себя и на трассе, и в лесу, и на жестком бездорожье. Никаких проблем с проходимостью и преодолением препятствий не возникло. Теперь по поводу надежности. Никакое масло из-под машины не течет, как любят пугать некоторые владельцы. Тормоза держат отлично, а расход топлива считаю адекватным даже зимой. По поводу недостатков. Первое время было сложновато привыкнуть к управляемости в городе. Обзор слишком закрытый, нужно постоянно держать ситуацию под контролем, дабы не попасть в ДТП. Дизайн кузова и салона не сказать что плохие, но до лучших мировых образцов в своем классе явно не дотягивают. Некоторые жалуются на некачественную покраску, но мне в этом плане повезло. Много приятных новинок (приборная панель с новым дизайном, например). Хотя при всем этом производителю есть еще много чего доработать. Мой общий вывод таков: у Патрика очень классное сочетание качества и цены, за такие деньги вы вообще не найдете конкурентоспособный джип! При этом надо быть готовым к некоторым неудобствам. Если вы не боитесь сложностей – он для вас. Тем более с ремонтом и комплектующими проблем точно не будет. Приходилось несколько раз заезжать на сервис, работают складно, лучше, чем ожидал. Кстати некоторые мелкие неполадки можно спокойно чинить и у себя в гараже.

Комфорт,универсальность,внедорожные качества,надёжность.

Расход топлива,лакокрасочное покрытие (у моделей 2013 г)

Купил я своего Патрика в декабре 2013 г, в комплектации "классик". Брал я его для повседневного использования в городе, ну и конечно на охоту! Почему классик? потому, что гораздо дешевле и лучше все нужные штуки поставить самому, а в дорогих комплектациях всё выходит гораздо дороже! Уаз Патриот - в этой машине всё шикарно тюнингуется!В первую очередь поставил на него защиту: рулевых тяг, топливных баков, раздаточной коробки.Раздатка у меня Dymos, передаточное число уже в 1.5 раза ниже чем на обычной, что хорошо сказывается на бездорожье, а на трассе "тишина", не как на уазовской. Говорят, что вода попадёт на электропривод(грязь) и всё приехали будет глючить или откажет! (брехня DYMOS очень надёжные раздатки)Следующим этапом был лифт подвески и установка грязевой резины.После нескольких поездок на охоту, стало не хватать блокировок дифференциала.!Поставил Спрутовские пневматические, очень рекомендую!(надо включил, не надо выключил).Установка в мост Спайсер не составила никаких проблем, поставил всё сам(я не разу не разбирал мост).На данном этапе устанавливаю Силовой передний бампер и лебёдку!Пользую Патрика уже год, из недостатков и косяков особенно ничего не встретил.Переключатель раздатки только не доработанный поставили, но конструкторы уже решили эту проблемму.На счёт лакокрасочного покрытия: тут конечно по благодарить ульяновцев не за что!!!!качество грунтовки и краски оставляет желать лучшего, но и эту проблему уже решили разработчики в новых версиях Патриота.В общем всё работает, всем (почти) доволен! Комфортабельный салон и внедорожные качества, что ещё нужно настоящим любителям выбраться на природу!!?!

динаміка

якість збірки

До того как купить машину УАЗ Пикап, я даже и не подозревал, что отечественный автопром так вырастит. Теперь на собственном примере убедился в профессионализме наших специалистов. Когда я пришел в авто сало, то направился прямо к УАЗу Пикап, меня раздирало от любопытства. Современный вид и потрясающий дизайн запали мне прямо в душу. Я просто не смог больше держаться и чего-то ждать, купил ее в тот же час. Хотя деньги копил на совершенно другую модель машины. Когда пришло время забирать авто из салона, то я был в не себя от радости. Ине буквально все понравилось в этой машине. Перед тем, как ее забрать я в первую очередь осмотрел кузов, днище, окраску. Так же мне интересно было узнать, есть ли в машине антикоррозийное покрытие. Но нет худа без добра. Заметил я несколько отрицательных моментов в машине. Например, мне не понравилась сборка кузовных деталей, так как было много неровностей. Фары мне очень понравились, особенно их форма, которая сразу же бросается в глаза.Если сравнивать интерьер машины с предыдущими моделями, то тут произошли изменения в лучшую сторону. Панель приборов сделана из жесткого и качественного пластика, что придает машине особый вид. Этот пластик полностью покрывает весь салон. УАЗ Пикап имеет высокую посадку, за счет чего, дает возможно увидеть, что происходит за бортом машины. Имеется электропривод для боковых зеркал. Так же можно рассмотреть рычаг трансмиссии, который работает на коротком ходу. Двигатель работает практически бесшумно, хотя мотор бесперебойно срывается с места. Например, можно на низкой скорости включить сразу же пятую скорость. УАЗ Пикап способен перевезти груз весом в 500 кг за один раз. Подвеска шикарная, ничего плохого не могу сказать. Если дорога гладкая без шероховатостей и ямок, то УАЗ Пикап может разогнаться до приличной скорости. Сцепление работает прекрасно, нет рывков и скатов с дороги. Эта машина имеет мощный двигатель, который позволяет обгонять транспорт даже в гору. УАЗ Пикап полноприводный, в связи с этим спокойно преодолевает незамерзшие озера и речки. Да и снежные заносы ему по плечу.

дорожній просвіт, простір салону

Извините господа автомобилисты, читая Ваши отзывы об Патриоте, складывается впечатление, что замечательная машина. Машина хорошая не спорю, но не замечательная. Мне просто кажется, что Вы не все пишете про свои авто. В связи с этим хочу написать про своего Патрика так как есть. Машина выпуска сентябрь 2013 г. в комплектации лимитед. Покупал в крупном дилерском центре в декабре 2013. При внешнем осмотре все как бы нормально. Сам живу за 200 км от ДЦ. В течение недели выявилось, что:1) не работает электрообогрев лобового стекла;2) не работает электро стеклоподъемник передней пассажирской двери( потом заменили по гарантии;3) не работал замок багажника, только из салона открывался( все дело в механике, потом сам устранил;4) перестала работать лампочка заднего поворотника (сам поменял 100 );5) барахлил замок капота-плохо закрывался, а через полгода совсем сломался( нашел на разборке похожий от иномарки крепления подогнал и поставил, работает как часы)6) глушитель был прикручен не тремя болтами,а двумя.По расходу топлива, а купил машину зимой, сначала был 25 л/100 км, летом по трассе от 12,5 л/100 км, по городу 14-16 л/100, сейчас зима около 20 л/100 км. В течение года эксплуатации:1) перегорел прикуриватель;2) через два месяца начали течь патрубки в системе охлаждения в 3-х местах( подтяжка хомутов без особого эффекта, пришлось все сливать и садить на герметик);3) через 4 месяца, когда поставил бампер с калиткой, уже появился дефект от запаски на двери багажника.4) через 7 месяцев сломался активатор замка водительской двери, подошел китайский без проблем, работает даже лучше нашего( всего 850 . с ремонтом);5) тоннель пола летом очень сильно греется, а весной и осенью печку не включаю;6) шланг защиты проводов на водительскую дверь(м/у кузовом и дверь) уже полопался;7) оказывается, что крестовины карданных валов нельзя прошприцевать через родные тавотницы не снимая их. переделали-поставили корейские угловые, теперь можно без снятия шприцевать; когда сняли задний кардан, оказывается потек сальник редуктора заднего моста, это меньше года;8)через 10 месяцев потекли, причем оба передние амортизаторы, (заменил сам на новые по 40 мин на каждый, всего 1500 за 2 шт.)9) лакокрасочное покрытие кузова слабовато, ожидает желать лучшего;10) не работал датчик открытия водительской двери т.к. его провод был зажат им самим; Да конечно Вы можете сказать, что это всё мелочи, но для новой машины за 694 тыс , я Вам скажу не мелочи, а жизнь состоит из мелочей.Да конечно есть свои плюсы, это грузоподъемность до 1 тонны без проблем, без преувеличения, вместительность, всепроходимость.Хотите верьте, хотите нет, но это может быть только у меня такое, может кого то разочаровал, тогда "пардон". Но в общем я читал отзывы о патриоте 2 года пока решился купить и знал с чем придется встретиться. Но тем не менее впечатление о машине положительное.

Удобно.Везде проедешь.Безопасно.

Не всем подойдет

Я с самого детства мечтала водить свою большую и мощную легковую машинку. После того как я получила права 2005 году, то отец мне подарил машинку самую простую советскую "семёрочку", сказав что это для учебы. Потом поднакопив денег я приобрела сама Hyundai Solaris, а в 2013году мы с мужем приобрели УАЗ Патриот . И были довольны и сейчас радуемся своей покупке.Дело в том, что этот автомобиль очень практичен в современной жизни. Да, конечно, в большом городе, во всей суете и в огромном потоке машин лучше бы ехать на маленькой машинке, а не наш Патриот не очень-то и удобен.Но когда мы едем за город, то наш автомобиль нас выручает просто великолепно. На нашей машине мы спокойно и без проблем переезжаем реку, ездим по полям и тяжело проходимым дорогам по пыли и грязи, при всем этом еще ни разу не застряли в грязи. Тьфу-тьфу.Мне очень нравиться салом нашего автомобиля. Он очень просторный и довольно удобный. В нем всегда можно уместить достаточное количество народу. А когда мы едем за город, то смело можно оставить детей на заднем сидении, собачку и кое-какие вещички уместить.Также очень радует багажник, который также очень вместительный, а еще не мало важно что вещи там после длительного нахождения не пропитываются запахами топлива.Когда мы выбирали себе Патриота, то уделили внимание и безопасности. Наша машина оснащена ремнями безопасности как для водителя, так и для всех пассажиров салона, но для своего младшенького мы сразу в автомобильном салоне установили детское кресло.Машина довольно проста в использовании даже для меня -девушки. Педали вполне удобные и нажимать на них очень просто.Когда мы покупали автомобиль, то ориентировались еще и на автоматическое закрытие дверей, т. е как только машина трогается с места двери самостоятельно защелкиваются и можно спокойно управлять машиной не переживая за то, что дети откроют двери и пострадают.Так как наша машина самая настоящая махиночка и весит 2 тонны, то по началу мне было сложновато ею управлять, но после нескольких поездок я привыкла к новым габаритам и к весу своей машины и теперь свободно себя чувствую на трассе и по городу.Машина очень теплая, радует подогрев сидений и поэтому зимой мы всегда в тепле, а летом нас спасает кондиционер.Мы очень хорошо следим за нашей любимицей, регулярно меняем масла, ездим на диагностику и пока что нас ни чего не подвело и мы ездим в свое удовольствие. А вот топлива расходуется многовато, но оно того стоит и когда-нибудь обязательно окупиться.

Проходимость!

Немного косорукая сборка: Типа недотянутых соединений. Клемма стартера , и генератора плохо затянуты. Пропала зарядка, и перестал работать стартер!

Ну что Вам рассказать??!!! Отомобиль, меня устраивает, по всем параметрам. Немного надо сначала по внимательней к нему отнестись,потому как дилеры не очень старательно относятся к своим обязанностям. Стоит повнимательней устранить мелочные недочёты: типа плохо затянутых соединений( клеммы стартера , генератора). Короче не доверяйте слесарям( Даже если у них громкие фамилии, типа Гагарин). Надо самим , постараться всё сделать , и потом авто за это Вас вознаградит.

УАЗ 3163 2013

Рама есть рама!!! Полный привод подключается и отключается до 90 км/ч. Проходимость на высоте даже со штатной резиной.

Слабоватое сцепление. Лучше бы оставили ЛУК, а как вариант САКС.

Наконец-то наш автопром создал отличный автомобиль!!! Как экспедиционник цены не имеет!!!

динаміка, якість матеріалів

Увидел у соседа УАЗ Пикап и удивился выросшему профессионализму нашего автопрома. Видя мое распирающее от любопытства лицо, он разрешил мне подробно осмотреть автомобиль. Скажу сразу, удивительная машина запала в душу своим современным внешним видом, необычным дизайном. Не утерпел и купил себе такую же, благо деньги были отложены на иномарку. Когда забирал из дилерского центра, понял, это точно мое. Понравилась качественная окраска кузова, осмотрел днище и убедился в наличии антикоррозийного покрытия, а вот сборка кузовных деталей оставляет желать лучшего, заметил много неровностей и кое - где проявились люфты. Неподражаемая форма фар особенно бросается в глаза и является особенной деталью во всем облике автомобиля. Что касается интерьера, здесь могу ответить, улучшения по сравнению с прошлыми моделями ощутимые. Передняя панель сделана из жесткого пластика, им же отделано внутри салона, благодаря высокой посадке открывается отличный обзор, боковые зеркала с электроприводом, рычаг механической трансмиссии имеет короткий ход. Работа двигателя напоминает тихий шепот, а эластичность мотора поражает, он бодро рвет с места, на низкой скорости можно врубить сразу четвертую. По грузоподъемности может перевозить почти полтонны зараз. Подвеска просто шикарная, мелкие неровности, ухабинки глотает не задумываясь, перед большими - не пасует, слегка притормозив, не спеша преодолеет препятствие. На асфальте разгонял до очень приличной скорости, на удивление, за трассу цепляется прекрасно, нет клевков, рывков, стаскиваний с дороги. Мощный двигатель позволяет обгонять попутные машины даже в гору. Что мне понравилось, так это бесстрашие полноприводного УАЗ Пикапа, он запросто преодолевает незамерзшие речки и отважно бросается на борьбу со снежными заносами. Мелким недостатком считаются предохранители, которые сгорают при малейшем попадании снега на провода, подключенные к раздатке. Если доработать кое - что в машине, можно ездить на ней достаточно долго.

Відгуки про моделі УАЗ