Відгук УАЗ Pickup 2013

динаміка, якість матеріалів

Увидел у соседа УАЗ Пикап и удивился выросшему профессионализму нашего автопрома. Видя мое распирающее от любопытства лицо, он разрешил мне подробно осмотреть автомобиль. Скажу сразу, удивительная машина запала в душу своим современным внешним видом, необычным дизайном. Не утерпел и купил себе такую же, благо деньги были отложены на иномарку. Когда забирал из дилерского центра, понял, это точно мое. Понравилась качественная окраска кузова, осмотрел днище и убедился в наличии антикоррозийного покрытия, а вот сборка кузовных деталей оставляет желать лучшего, заметил много неровностей и кое - где проявились люфты. Неподражаемая форма фар особенно бросается в глаза и является особенной деталью во всем облике автомобиля. Что касается интерьера, здесь могу ответить, улучшения по сравнению с прошлыми моделями ощутимые. Передняя панель сделана из жесткого пластика, им же отделано внутри салона, благодаря высокой посадке открывается отличный обзор, боковые зеркала с электроприводом, рычаг механической трансмиссии имеет короткий ход. Работа двигателя напоминает тихий шепот, а эластичность мотора поражает, он бодро рвет с места, на низкой скорости можно врубить сразу четвертую. По грузоподъемности может перевозить почти полтонны зараз. Подвеска просто шикарная, мелкие неровности, ухабинки глотает не задумываясь, перед большими - не пасует, слегка притормозив, не спеша преодолеет препятствие. На асфальте разгонял до очень приличной скорости, на удивление, за трассу цепляется прекрасно, нет клевков, рывков, стаскиваний с дороги. Мощный двигатель позволяет обгонять попутные машины даже в гору. Что мне понравилось, так это бесстрашие полноприводного УАЗ Пикапа, он запросто преодолевает незамерзшие речки и отважно бросается на борьбу со снежными заносами. Мелким недостатком считаются предохранители, которые сгорают при малейшем попадании снега на провода, подключенные к раздатке. Если доработать кое - что в машине, можно ездить на ней достаточно долго.

Fedor Alekseev
30 жовтня 2014