УАЗ 77 відгуків про УАЗ 2007 року

УАЗ Патриот 2007

На вторинному ринку недорогий автомобіль. Не поганий для використання у селі з переважним рухом по пересічній місцевості та для сімейного виїзду на природу. Вмістимий, комфортний. Не важко піддається тюнінгу.

Малопотужний бензиновий мотор, схильний до перегріву у стандартній комплектації машин (стосується авто до 2008 руку випуску), необхідна незначна доробка системи охолодження. Наявний ряд дрібних недоліків властивих автомобілям російської зборки. (гримить панель, краник печки, кардан рульового вала шкворні неякісні шланги та інші подібні дрібниці

В цілому за шість років експлуатації у якості другого авто у сім\'ї автомобілем задоволений. Проїхав 150 тис. За цей період міняв прокладку головки, шкворні пластмассові на підшипники, диск зчеплення та два рази всі резинки підвіски. Удосконалив систему охолодження та вал керма.

УАЗ Патриот 2007

Обзор, ходовые качества, экстерьер, вместимость салона, для рукастых любителей поковыряться хороший конструктор, убийца свободного времени и лишних денег.

КАЧЕСТВО ВСЕГО В ЭТОМ АВТОМОБИЛЕ (СБОРКА, МЕТАЛЛ, ЗАПЧАСТИ)!!! ЭЙФОРИЯ ПОСЛЕ ПОКУПКИ ПРОЙДЕТ ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!!

За 3 года эксплуатации стоковой машины при 20тыс пробега (95% времени городской эксплуатации как второй машины) было потрачено на ремонт (ТО и топливо не считаем) как на 10 летнего японца за 220тыс пробега с нуля (класс авто одинаков, условия эксплуатации те же). Паралельно наблюдал за эксплуатацией такого же точно авто у друга, проблемы те же, но эйфория не прошла до сих пор. Мой вывод: для людей которые любят активный отдых и есть свободное время, а также умеют и хотят приложить свои руки к авто этот автомобиль подойдет однозначно, эксплуатация выйдет им не очень дорого. Для повседневной эксплуатации стокового авто и без прямых рук нужно как минимум сервис с людьми знающими уаз. Пожелание: новую не берите, все косяки завода на ваших плечах, брать только только б/у но ухоженую.

УАЗ Hunter 2007

уаз отличная машина если конечно его доработать поднять салон поставить хорошую грязевую резину поставить лебедку и можно ездить куда глаза глядят

закон который не позволяет эксплуатировать доработанные машины

уаз хантер владею 8 лет машина отличная пришлось поднять салон поставить больше резину поставить лебедку езжу везде где нет дорог а есть направления только вот одного не пойму кому помешали наши машины кто сделал так что наши доработанные уазы стали вне закона или гибдд решили на нас срубить бабла запретив эксплуотировать машины с усиленными бамперами и лебедками говорят что не соответствует безопасности но падают самолеты тонут пароходы слетают с рельс поезда везде гибнут люди давайте запретим и их в целях безопасности

УАЗ 3163 2007

Неприхотлив , надёжен , лёгок в управлении , идеальное сочетание параметров , Экономичен , исключительная проходимость в любых условиях . Замечательная грузоподъёмность. При всём этом , приличная скорость на трассе , устойчивость в поворотах в любую погоду, надёжность , и главное полное ощущение безопасности.

Недостатки как уже и говорилось ранее , чисто механические : Зачем устанавливать на авто повышенной проходимости шкворня с капроновыми втулками , когда уже есть узел с подшипниками? , не понятно ( видимо это чисто коммерческая тайна ) , затем , для каких целей , ВЫ разместили ,тормозной парашют на задней двери?, это делает дверь более тяжелой, замедляет движение , повышает расход топлива.

Сочетание : Цена - качество , надёжность - комфорт, конечно оставляет желать лучшего , и безусловно требуются кое какие доработки, чисто механического характера , но в целом автомобиль - отличный . По формуле : Купил - сел - уехал . Цена только в современном варианте непомерно завышена , а качество занижено.

Размеры, комфорт, проходимость.

большой расход топлива и постоянные мелкие поломки. В идеале к этой машине нужно прилагать гараж для ремонта.

Искал машину для города и поездок по бездорожью, бюджет скромный, новые не рассматривал, иномарка отпадает сразу в виду невозможного ремонта в полевых условиях и дорогого технического обслуживания. Из отечественного подходил только Патриот. Долго уговаривал жену, одна мысль об УАЗеке ее пугала. Но все же мечта исполнилась и приобрел я Патриота 2007г. в. в комплектации лимитед. Когда первый раз проехался по городу на нем, думал поседею. Машина громоздкая , управляемость никакая. Но уже через месяц езды чувствовал себя весьма комфортно. Приятно удивило и то что дальние поездки переносятся на нем легко. Вне дороги он просто зверюга, до сих пор прихожу в восторг когда вспоминаю. Зимой в нем "Ташкент", греется мотор очень быстро, а две печки моментально разогревают салон. Первую зиму ездил на шиповке, следующие ездил на летней не переобуваясь периодически включая полный привод. Для такой машины шипы что есть что нет. Поездки на охоту, семейные выезды на природу, эта машина наполняла особым колоритом, чувством превосходства и духом покорителей новых просторов.В городе она также показала себя великолепно, высокая посадка водителя позволяет обозревать все вокруг на несколько километров, а внезапное отсутствие дороги и ли проезда, перестали быть проблемой. Полюбилась машина и моим детям, и несмотря на то что младшие не могли в нее вкарабкаться самостоятельно, внутри им было просторно и вольготна. Удручали картину высокий расход топлива 25л.с (не спасало положение даже ГБО) и постоянные мелкие поломки (из серьезных поломок только выход из строя помпы причем в момент когда я заполнял договор купли продажи с покупателем) которые возникали с регулярной частотой. Расставаться с этой машиной было очень жало, пожалуй я не привязывался ни к одной машине так как к Патриоту. Даже сейчас, спустя полтора года, после продажи, жена и дети с таской вспоминают наш Патрик.

УАЗ 2206 2007

УАЗ 2206 2007

УАЗ - автомобиль мотиватор - всегда хочется чего-то переделать. А совершенству, нет предела. Его конёк -проходимость, Я очень активный человек, люблю рабалку, охоту, но не люблю спать в палатках, а салон это же целая комната. А сколько всего можно разместить!!! Это очень достойный автомобиль, учитывая его цену.

Иллюзий не испытывал, мне очень нравится техника, кто своими руками делает всё, то меня поймёт, а докопаться можно и до саго крутого Bentli.

Я имею УАЗ 2206. Ранее его эксплуатировали метеорологи, в нём была лаборатория. Этот автомобиль сделан для настоящих мужиков, которые интересуются всем и ведут самую активную жизнь. Нам не нужен комфорт, мы недавно стали понимать эти буржуазные словечки, вроде эргономики. Как говориться, белоручкам и педикам не беспокоиться. Мне в своей жизни уже приходилось ставить технику на постамент, и УАЗ более чем достоин быть увековеченным, Конструкторам Слава!!!!!

УАЗ Патриот 2007

1.Цена. Не страшно лезть в лес и в грязь, не трясёшься над каждой царапиной.2.Размер. Влезет всё. Холодильники, диваны, велосипеды. По объёму при трёх пассажирах равен объёму грузового лифта. 3.Внедорожные качества. Ездил везде. Не экстремал, но наши дороги везде экстрим. Было, что и садился несколько раз - чаще всего выбирался сам, веточек побросаешь - и всё. Но пару раз пришлось жалеть, что нет лебёдки или блокировки дифференциала. Зимой по свежему снегу почти метровому прошёл, по талому - уже хуже. На пониженной колёсами крутит всегда - нехватки мощи не было ни разу.4.Высота, обзорность. Аналогов вообще нет. Видно всё вокруг, зеркала большие.5.Масса. В дождь по лужам не водит. И безопасность выше - компенсирует в какой-то мере отсутствие подушек.6.Большой просвет. Каждую кочку объезжать не надо. Зимой можно парковаться сугробе - помогают шины липучки Данлоп - купил случайно, но повезло с ними, рекомендую.7.Неубиваемость. За 7 лет только один раз вставал так, что не мог доехать.8.Бампер + подножки - защита от всех желающих въехать или поцарапать. Если бы сделали нормально, и бампер сам не царапал кузов - вообще бы было отлично. Аналогичной "защиты" у других машин не видел.9.Удобные сидения - не устаёшь.

1.Сервис!!!! Страна должна знать своих героев: Торгмаш Марьино и Техинком в Котельниках. В первом - завышают цены, обманывают (например, перетянули ремень - сломался натяжной ролик - менять за свой счёт отказались, за замену (4 винта открутить/закрутить) запросили 2700 р. - за работу! И таких примеров только у меня - масса. Постоянный развод на работы, которые реально не требуются. Постоянное отсутствие базовых запчастей. Если за такие деньги ещё и за мастером следить надо, и запчасти покупать - зачем такой сервис??? Написал жалобу руководству, обещали ответить после завершения служебного расследования - 3 месяца молчание. Вторые - всё чудесно: вежливо, всё делают - и всё бы ок, только после каждого ремонта ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то разваливается. Все мои посещения этого сервиса заканчивались новыми неисправностями в течение 3 дней. Вроде и исправляют по гарантии - но какой смысл гарантированно получать неисправность, не зная, где встанешь. Именно они единственный раз "остановили" машину. Да, ещё нельзя не отметить "Зенит" на Нагорном - до какой-то поры, кроме цен замечаний не было, но последний раз при профилактике замков поотрывали ручки - чудо-мастера! Вообще мастера не знают конструкции машины. Мастер из Зенита для замены тросик ручного тормоза хотел снимать сидения (возможно, что и развод, но при разводе при отказе от работ пытаются назвать более реальную цену, а тут - просто отказались делать дешевле 3000; сделал за 500 в другом сервисе, и там сидений не снимали). Электрики во всех сервисах - никакие. Раньше были сервисы - ИнкомАвто, где брал машину, например - было всё ок, но сейчас они закрылись. Ищу сервис, и с этим пока проблемы.2.Покраска, а как следствие - ржавчина.3.Конструкция. Много раз было желание поубивать того, кто её выдумал. При пустоте и свободе под капотом сумели сделать так, что подобраться неудобно практически ко всему! Рулевой вал цепляет за патрубок, габариты в фарах поменять неудобно. Конструкция задней двери - протекает в салон.Карманы на дверях отходят от обшивки, если по незнанию в него положить деньги - засосёт в другие пространства. То же самое, если что-то упадёт рядом с креслом. Салон шумный, конечно. В подвеске летом скрипы. Передние дворники - греется мотор, могут остановиться. Надо раз в год смазывать трапецию. Если машина создана для грязи - то странно, что после выезда на шоссе её очень неплохо бы сразу помыть, иначе греются тормоза на передних колёсах. И после брода в смазку мостов попадает вода - неужели этому нельзя воспрепятствовать??? Летом даже при отключенной печке горячий поток воздуха в ноги. Снег сметаешь с капота рядом с воздухозаборником - обязательно попадёт в вентилятор печки, оттуда может и в салон, если вентилятор в этот момент работает. Печку можно было бы помощнее переднюю поставить. И подогрев сидений, подогрев движка предстартовый - было бы неплохо. Течёт всё и везде, сильно течёт редко, обычно не более пары. капель в день на асфальте, но все течи не пресекли ни на одном сервисе, Движок потеет. Возможно, что-то из этого исправлено в новых моделях, но, например, неудобное подключение переднего моста на колесе (если уже завяз, надо нырять к колесу) вылечил тем, что в новых моделях мост вообще не отключается, а это 10% экономии на бензине - оцените сами, стоит ли сразу после покупке хабы поставить. Если сложить заднее сидение - ремень безопасности втянется и не даст его снова разложить. Если не придержать ремень, придётся снимать сидение. На специализированном сервисе 13 а/к под коломенским метромостом сидение разложить не смогли вообще.4.Масса, а как следствие - прожорливость, иногда - нехватка тяги (на скорости).5.Качество отдельных запчастей. Главный цилиндр сцепления помирал дважды, но последний стоит давно ок. Крепёжки в салоне пластиковые постоянно разваливаются. Дополнительный датчик давления масла - после четвёртого отключен. (Все мастера рекомендовали отключить, но ни один не смог этого сделать!!!). Пластиковые тройники омывателей полопались в первый год. Поворотники (переключатели) дохнут. Шкворни разбалтываются за пару лет. К счастью, к основным запчастям пока претензий нет.6.Неопознанная фигня, проявляющаяся периодически (может появиться на месяц, потом исчезнуть на год, так же непредсказуемо появиться снова). В Торгмаше победить не сумели. Начинает слабо тянуть, детонировать. Чек даёт отсутствие зажигания в одном из цилиндров. Можно прямо на ходу выключить зажигание, через 10 сек. включить - и дальше едем как обычно, до следующего раза. А он может и через 5 мин. быть, и через день.

Машина с 2007 г. Свою стоимость он отработал.Когда брал - искал большую машину с проходимостью выше среднего, с двумя ведущими мостами. По цене на то время аналогов не было, Тушкан в 1,5 раза дороже был.Машина без каких либо доработок, особого ухода. Стиль вождения безобразный, совсем не щадящий. Пробег 130 000, но мучил при этом, как хотел. По трассе - до 160, может и дальше, но страшно, бензин - от 9-10 л. по трассе со скоростью 80-90 на 5й скорости (при 140 уже около 15 л), до 20 и более литров в пробках. На бездорожье очень даже неплохо. Брод 70 см - без проблем. Попадал в аварии (с жигулями) - повреждений почти не было. Эксплуатация дорогая из-за прожорливости и стоимости ТО, тыщ 30 на ТО и ремонт в год уходит (сам ничего не делаю), плюс при 20000 в год по текущим ценам (17 л по 35 руб. на сотку) бензин до 120 тыс в год. ОСАГО на всех, налоги - ещё 15 тыс. Жалею, что седлушек сзади не взял.Как рабочая лошадка - вполне ничего. Сейчас пора пришла менять. Я может, и взял бы снова, но жена не хочет. Ищу теперь с оглядкой на сервисы, т.к. повтора с сервисами совсем не хочтся, и достали они хуже всех других минусов!

УАЗ 3163 2007

Вместительность и Огромный багажник,Простота ремонта, Доступность зап.частейДве печки в салоне.Стоимость и затраты на обслуживание.

Расход бензина великоват, но выручает ГБО.

Машину приобрел в 2009 году с пробегом 11000 км. Установил ГБО 4-го поколения. Машина эксплуатируется круглый год, хранится под открытым небом.За время владения серьезных поломок не было. За время владения заменено: один шланг системы охлаждения, на 50ХХХ км. пластиковые вкладыши - на бронзовые, все рулевые наконечники, ремень генератора. ТО провожу сам.

1.4

УАЗ Hunter 2007

Проходимость ,но с самоблокировкой ,хотя бы в одном мосту и грязевые шины.

В дождь невозможно ехать,всё запотевает,только с открытыми форточками,ужас!,постоянно с тряпкой трёшь окна.

Проехал брод,меняй подшипники в передних ступицах колёс,ржавеют махом ,муфты не держат!

Комфорт

Слабый двигатель

Добрый день! Я имею машину 2007 г. в. с бензиновым двигателем, приобрел ее в 2008 в автосалоне. Атомобиль приобретался для поездок на охоту, на рыбалку. Пробег уже более 150тыс. км. Начнем с хорошего. Автомобиль большой, удобный, салон очень просторный, кресла имеют по несколько регулировок, не регулируются только по высоте. Хороший, надежный двигатель (правдо слабоватый). Салон отделан мягким пластиком, что сейчас редко встречается, торпеда не скрипит вообще за 7 лет эксплуатации. Седения очень удобные. Как и в любом внедорожнике отличный обзор. Перейдем к минусам. Скорости переключаются легко и мягко. Из минусов это слабый двигатель, и не очень качественная ходовка. Родная резина вообще пластмассовая. Металл толстый, но Кузов гниет. Из поломок: почти с самого завода гудел задний мост, сменили 2 главных пары по гарантии и проблема исчезла. Больше серьезных поломок пока что небыло. Расход на 100 км около 15л бензина летом и около 20л зимой.

2.2

УАЗ 3163 2007

Все достоинства исчезли с новыми бамперами и корейской раздаткой.

Задняя дверь, открывающаяся не в ту сторону,сиденья, бамперы, раздаточная коробка, отсутствие подушек безопасности и старые добрые два бака. Да, и кто такой люк поставил, только из пистолета стрелять...? Можно и побольше, на такой-то крыше...

УАЗ-Патриот , без возможности установки силового обвеса, благодаря новым бамперам, мало кому нужен. Для города это тяжёлая и неэкономичная машина. Да и новая раздатка, с негерметичным электроприводом, расположенным внизу, долго не проживёт. Всё это убивает концепцию УАЗа, как полного внедорожника. А для паркетника он тяжеловат и громоздок. Убивали и опять убивают вращающиеся регуляторы наклона сидений.

УАЗ 3962 2007

УАЗ 3962 2007

проходимость.

очень много все не перечислить

Всем привет, хочу рассказать вам про машинку уаз буханка, я на ней работаю и когда она пришла совсем новая, она меня так радовала просто деваться было не куда, но с годами эта радость начала угасать. пока была новая ни шума не скрипа, только лей бензин. Какие же в ней плюсы - машина проходимая даже очень, до тех пор пока на оба моста не сядешь и то шанс есть, что выберешься, но есть и минус сама машина выедет а вот в таких же условия больше ни кого за собой не потянет. Ни знаю как у не которых, но мне попался очень шустрый автомобиль, я даже из него выжимал 150, правда в салоне ни чего не слышно было, да и было очень страшно спасло, спасло что дорога равно и сухая была. Как-то в него загрузил я целых 23 человека, конечно влезли с трудам, зато да ехали до места назначения и ни чего не сломалось, одним словом вместительная. Конечно то время когда ездишь его больше, чем то время когда ремонтируешь, но почему то у меня больше запомнился ремонт, а началось все с коробки передач, хоть снимать её не так сложно, когда есть яма, и нужные инструменты, так как то что в корзине сцепления стоял непонятный диск, как оказалось от волги, и выжимкой подшипник который стоит много, так было и не понятно какого он образца то ли нового то ли старого, или еще какой нибудь. Одним словом поставили старый так как не нашли в магазине такой. ну вроде со сцеплением разобрались, но в машине когда даеш, газу побольше начинает все время, чем то пахнуть, то ли маслом, то ли сцепление паленым, или еще чем нибудь это для меня всегда была загадка, но я к этому привык. Частенько разбивало крестовины на карданах, особенно задний, менять тоже не трудно, когда есть яма, а если ямы нет, то наверное не очень удобно. Со временем постоянно стала гореть лампочка инжектора, а двигатель стал заводиться с такой вибрацией будто его пинают и бьют кувалдой. во время эксплуатации менялось и стартер и генератор, и амортизаторы все и не раз, то тросик газа лопнул, то ручник сломался, там тоже оказался тросик хотя на половину с тягой, не машина, а сказка. Так же со временем перестали двери нормально закрываться, просто съело метал на внутренних зацепках, тоже пришлось менять.

УАЗ Патриот 2007

Много железа за мало денег !!! Больше всего мне нравилось на нём ездить на большие расстояния. удобные сиденья, всем хватало места.Достоинств много, прежде всего управляемость (ни чего он не рыщет по дороге это говорят те кто не умеют на нём ездить) Салон большой и (тёплый 2 печки ) отлично светят фары очень редко включал противотуманки и дальний свет ближнего всегда хватало.

Короче недостатков море я их написал потом прочитал и стёр, потому что это авто для любителей ковыряться в железе (в хорошем смысле)

Авто Limited 2007 года пробег на момент продажи 210000

хорошая машина

нет

Все началось с того что мы решили всей семьёй поехать на нашем Патриоте на отдых в Карпаты. Мы даже и представить тогда не могли, что нас ожидает в дороге. В 10 часов утра мы выехали из дома и через два часа мы уже стояли в пробке на палючем солнце. Так как в машине нет кондиционера то нам, поверьте было не сладко. Проехав через полтора часа пробку мы уже мчали по трассе с ветерком. Но буквально проехав километров 200 у нас почему-то началось дребезжание руля и машину начало бросать в сторону. Наш водитель сказал то ничего страшного сейчас поедем на СТО и все сделаем. Правда ремонт обошёлся не дорого и через 2 часа мы снова уже мчали по ровной трассе. Добравшись на место все громко вздохнули что закончились наши поломки и что наступит наш долгожданный отдых. Впрочем, так и произошло. Но вечером наш дядя Коля водитель машины изрядно выпил и поспорил с каким то олигархом который приехал на джипе Гранд Чероки что он его обскакать на Патриоте по разбитой трассе. Эта трасса предназначена для прогулок туристов на квадрациклах. Самое смешное то, что утром пошёл дождь и трассу всю размыло. Ничего не понимая утром наш дядя Коля дыбы не упасть лицом в грязь сел за руль нашего Патриотика. И что вы думаете, мы поехали. А я в таких ещё передрягах не был никогда. Тот дяденька на Гранде застревал раза 5 и нам пришлось его вытаскивать, так как у нас впереди предусмотрена лебёдка, а у него нет. Переезд через быструю реку мне запомнился больше всего. Вода залетала прямо в салон. А патриотик все ехал и не останавливался. Вот это классная машина сделал вывод я себе. Дальше нас ждал крутой подъем и тут тоже не обошлось без либедки. Выручила нас она везде. Приезд к пансионату пришёлся аж к 10 часам вечера. Были все голодные как волки. А с другой стороны очень счастливы. В общем, после такой поездки я очень зауважал нашего отечественного производителя. Правда, был один неприятный момент. Для того что бы включить все четыре колеса мне пришлось выйти из машины и включить трансмисию. Но это ничего, зато мы были в выигрыше, и вышли победителями с игры. Притянули нашего знакомого на лебёдке с грязи. Потом он нас вечером за праздничным столом благодарил и говорил, что затея была не очень хорошей. Дальше мы постарались больше там никуда далеко не ездить. Дорога назад как не странно оказалась до воли таки очень приятной без всяких приключений. В заключении хочу сказать, что машина Патриот это супер класс и тот, кто попробовал ее в деле наверно никогда не поменяет ее, на что то другое, например Гранд Чероки.

УАЗ Патриот 2007

Высокая посадка. Для бездорожья и лесов.

Прошлый век. Очень много времени просит авто если щепетильно относиться, все время что-то нужно делать, подтягивать и модернизировать. Конструкторам пора на пенсию.

Напишу только то, что меня огорчило при владении нового авто, чтоб те, кто делает выбор сделали его осознано. Авто создано на 90% для бездорожья, леса, пересеченной местности, и только на 10% для дорог. Поясню- машина на мостах,не реечное рулевое с большими люфтами как не подтягивай составляющие - задано конструктивно. А для комфорта на дорогах нужна независимая подвеска и перед и зад, реечное рулевое(острота руля на скорости). Конечно, можно ездить и там и там, но господа -это как с правым рулем - можно привыкнуть, но не совсем удобно... Машина собрана на составляющих которые уходят корнями в 1950ые (создание "Волги")...например мотор 409 который является 465ой модернизацией исходника. Машина новая в пробках грелась(конструктивная ошибка- мало оборотов- малая циркуляция охлаждающей жидкости-не то передаточное число) -ставили более емкий радиатор,а машина то новая(!)позже была устранена в поздних выпусках, но сам факт удручает.За полтора года сам мотор работал нормально и кроме как подтяжки всяких шлангов ничего не попросил. И, господа, под данной машиной я проводил больше всего времени из всех ранее бывших в моем употреблении!!! По трассе 900 км тяжело- мосты, подруливание, крейсерская 110-120 максимум, расход 13-14 л. трасса. Под машину легко без ямы залазить- будущим владельцам пригодится. Ужаснуло- крепление кардана- все время ослабевало - оно понятно- болты с резьбой по всей длине- и верх конструкторской мыли - сделали их закаленными( поленились подглядеть хотя бы у ВАЗ - не было б проблем) соответственно есть неплотность ну а люфт - вопрос времени... К вечному звуку раздатки - привыкать нужно сразу - производитель забил на это, при неимоверном количестве жалоб и просьб от владельцев. Система выпуска- а ля Волга, Газель, полет конструкторской мысли-потолше гайки, а лучше по две и со скобами на коллектор, слово "сильфон" для снятия высоко-частотных вибраций для конструкторов ругательно( наверное им много лет), поэтому тоже нужно следить и подтягивать, что я и делал, но глушак все равно треснул от вибраций - варил..( а машине года нет). Противоскрипные прокладки в рессорах выпали на 1 тыс км. Написано в задних рессорах сайлентблоки- разбирал, хотел подтянуть-(не знают, что это конструктора) просто в резину втулки вставлены никакого натяга.. На мелочи типа - ослабление и опускание бамперов( оставляю вам самим оценить их крепление- :)), облезание, и ржавчина подножек, растрескивание на них резинок в первый же год , я уж внимание не обращал сам подкрашивал. А вот передняя подвеска с недошаровыми заставила попотеть, и до сих пор невдомек, как простому обывателю при регулировке ловить 0,2 мм ( чтоб привод в чулке переднего моста был соосен). думаю, все делают на глазок... Покраска неплохая , но твердость лака металлик оставляет желать лучшего- легко царапается по сравнению с другими. Салон корейский качественный,но эргономика -водительское кресло чуточку в стороне(сказывается узкая база дедушки УАЗа?). Пластмасса салона -а ля ГАЗ- не тянется- сразу ломается- осторожно с затяжкой разных саморезов. Оцените теперь сами- как близко я узнал автомобиль за 1,5 года...:))) Форум УАЗ-Патриот многолюден , с любой поломкой подскажут, много рукастых , Кулибиных, на все найдете ответ, и... почти все поют мантры: О-О,УАЗ- самый лучший авто...имхо... Думаю корректным будет сравнение УАЗа с Т-34 -прост, во многом допотопен, до "ТИГРА" конечно не дотягивает, но ценовой сегмент тоже разный. Поэтому выбирать Вам. Ну а я.....я выбрал б/у ино...

2.0

УАЗ 3163 2007

Высокая посадка. Для бездорожья и лесов

Напишу только то, что меня огорчило при владении нового авто, чтоб те, кто делает выбор сделали его осознано. Авто создано на 90% для бездорожья, леса, пересеченной местности, и только на 10% для дорог.Поясню- машина на мостах,не реечное рулевое с большими люфтами как не подтягивай составляющие - задано конструктивно. А для комфорта на дорогах нужна независимая подвеска и перед и зад, реечное рулевое(острота руля на скорости).Конечно, можно ездить и там и там, но господа -это как с правым рулем - можно привыкнуть, но не совсем удобно...Машина собрана на составляющих которые уходят корнями в 1950ые (создание "Волги")...например мотор 409 который является 465ой модернизацией исходника. Машина новая в пробках грелась(конструктивная ошибка- мало оборотов- малая циркуляция охлаждающей жидкости-не то передаточное число) -ставили более емкий радиатор,а машина то новая(!)позже была устранена в поздних выпусках, но сам факт удручает.За полтора года сам мотор работал нормально и кроме как подтяжки всяких шлангов ничего не попросил.И, господа, под данной машиной я проводил больше всего времени из всех ранее бывших в моем употреблении!!! По трассе 900 км тяжело- мосты, подруливание, крейсерская 110-120 максимум, расход 13-14 л. трасса. Под машину легко без ямы залазить- будущим владельцам пригодится. Ужаснуло- крепление кардана- все время ослабевало - оно понятно- болты с резьбой по всей длине- и верх конструкторской мыли - сделали их закаленными( поленились подглядеть хотя бы у ВАЗ - не было б проблем) соответственно есть неплотность ну а люфт - вопрос времени...К вечному звуку раздатки - привыкать нужно сразу - производитель забил на это, при неимоверном количестве жалоб и просьб от владельцев.Система выпуска- а ля Волга, Газель, полет конструкторской мысли-потолше гайки, а лучше по две и со скобами на коллектор, слово "сильфон" для снятия высоко-частотных вибраций для конструкторов ругательно( наверное им много лет), поэтому тоже нужно следить и подтягивать, что я и делал, но глушак все равно треснул от вибраций - варил..( а машине года нет). Противоскрипные прокладки в рессорах выпали на 1 тыс км.Написано в задних рессорах сайлентблоки- разбирал, хотел подтянуть-(не знают, что это конструктора) просто в резину втулки вставлены никакого натяга..На мелочи типа - ослабление и опускание бамперов( оставляю вам самим оценить их крепление- :)), облезание, и ржавчина подножек, растрескивание на них резинок в первый же год , я уж внимание не обращал сам подкрашивал.А вот передняя подвеска с недошаровыми заставила попотеть, и до сих пор невдомек, как простому обывателю при регулировке ловить 0,2 мм ( чтоб привод в чулке переднего моста был соосен). думаю, все делают на глазок...Покраска неплохая , но твердость лака металлик оставляет желать лучшего- легко царапается по сравнению с другими.Салон корейский качественный,но эргономика -водительское кресло чуточку в стороне(сказывается узкая база дедушки УАЗа?).Пластмасса салона -а ля ГАЗ- не тянется- сразу ломается- осторожно с затяжкой разных саморезов. Оцените теперь сами- как близко я узнал автомобиль за 1,5 года...:)))Форум УАЗ-Патриот многолюден , с любой поломкой подскажут, много рукастых , Кулибиных, на все найдете ответ, и... почти все поют мантры: О-О,УАЗ- самый лучший авто...имхо... Думаю корректным будет сравнение УАЗа с Т-34 -прост, во многом допотопен, до "ТИГРА" конечно не дотягивает, но ценовой сегмент тоже разный.Поэтому выбирать Вам. Ну а я.....я выбрал б/у ино...

УАЗ 3163 2007

автомобиль уаз патриот на много лучше всякого импортного внедорожника

маловата грузо подемность

я отработал на уазиках 30лет за все это время они меня ни разу не подводили купил уаз патриот за 7 лет ни единой серьезной поломки и ни одного сервиса все делал сам

УАЗ 3151 2007

УАЗ 3151 2007

Вне дорог рыбалка охота

на шоссе и в повседневной эксплуатации

Отзыв будет коротким пока проехал всего 300 км но каких...И вот 3 января я стою у автомобиля, даже не автомобиля а агрегата, даже снаружи он вызывает уважения, а уж внутри, все по мужскому... Сам автомобиль УАЗ ХАНТЕР 2007 г.в. Дизель ЗМЗ 514, КПП корейская,гидроусилитель руля, и куча эмоций. Поехали до дома 270 км... Первое что бросается: кто там на шумку где то жалуется вот где её нет так это в Хантере, сиденье как будто с автобуса междугороднего сняли, только вперед назад ездеет, а где тут музыка, извините ошибся тут не положено. Ну с печкой я так и не разобрался она либо дует горячим либо холодным ничего между нет, потеет изнутри страшно. а форточки прикольно но неудобно А скорость вставляется нормально, да и педали в самый раз, а размером явно под кирзовые сапоги размера 48 сделаны. Максимум что я развил это 110 км в час но некому не рекомендую, т.к. машину надо ловить каждую милисикунду, а ГУР только хуже делает. проехав км 100 я встал с умным видом переключал баки как я думал( инструкцию для тугих придумали), их там кстати два что очень удобно (но их переключать не надо переключаются только показания остатка топлива), бегал вокруг стуча по колесам и мой УАЗ заводился проезжал км 30 и снова вставал. оставшийся 170 км я преодолел всего то за 8 часов. Потом день на чтения форумов (все банально забились фильтра), день на заказ запчастей, день на ремонт, и вот он. Это ураган. Прет круче танка все ограничиваться резиной, расход небольшой, а надежность ну это пока под большим вопросом. Столько удовольствия я не получал давно, поле поедем, подъем где только что сдалась нива берем, ховер застрял легко поможем и ему. Ходовые качества ну глупо на уазе ехать по трассе из города, так же как глупо порше 911 ехать на охоту в брянские леса, поэтому пять но только за внедорожные качества. Отзыв буду обновлять. фото завтра послезавтра. Касаемо оценок лично мне внешний вид Хантера нравится, за надежность пять заочно ну вроде и ломаться нечему ТНВД механический, ГРМ цепь, привод ТНВД ремень все просто и доступно, даже "мозги" (они же ЭБУ) не нужны покрайней мере моему дизелю.

УАЗ 3163 2007

Большой салон, высокий обзор, достаточно скоростной, в меру мягкий, удобный в управлении, сидения просто супер удобные.. Две печки,

Окраска желает лучшего,

Автомобиль который создан для наших дорог, дорог которых почти нет, патриота взял в 2007 году с нуля. Прошел 109000 км. Таскаю прицеп с лодкой, по грязи, по бездорожью, по песку, проходимость отличная, на трассе идет уверенно, поломок существенных ни каких не было, чекучий ремонт как у всех - замена масла, колодок, наконечников рулевых тяг, Единственное что быстро вышло из строя это пластмассовые вкладыши в шаровых. я их заменил на бронзовые и забыл про них, все как на танке крепкое.

много

мало

Купил в 2007 году. За такие деньги (480 т.р.) хаять этот вполне комфортный и надежный ВНЕДОРОЖНИК просто глупо! Купите за эти деньги Ладу и "наслаждайтесь"! Поломки были, в основном по мелочи. Если соберусь покупать новый авто - куплю Патриота!

Відгуки про моделі УАЗ