УАЗ 70 відгуків про УАЗ 2008 року

УАЗ Патриот 2008

1. Удобная высокая ортопедическая посадка2. Хороший обзор (на мой взгляд лучший среди всех полноразмерных внедорожников , на которых доводилось ездить, а доводилось на многих )3. Широкие возможности для дополнительной внедорожной подготовки4. Багажник огромного размера5. Неплохая оптика (ближний и дальний свет)6. Дополнительная печка в салоне7. ДВС очень хорошо переносит установку ГБО и работу на газе.8. Относительная дешевизна ремонта9. За счет большой массы и длинной базы авто очень хорошо "держит" дорогу на заснеженной нечищенной трассе10. Трудноубиваемые детали подвески

1. Низкое качество покраски кузова, машина начинает цвести к концу третьего года эксплуатации (и то благодаря антикору сразу после покупки)2. Низкое качество сборки, использование дешевых и заведомо некачественных материалов, запчастей3. Кондиционер абсолютно бесполезен, его мощности банально не хватает4. Неинформативный руль, нет возврата в центральное положение, приходится докручивать руками 20-25 градусов5. Под нагрузкой часто выбивает пониженную передачу, что в ответственный момент легко может стоить вам прогулки за трактором в ближайшее село6. Высокий расход топлива, в смешанном цикле (город-трасса) около 15 литров/100 км, зимой с прогревами легко "заходит" за 20 л.7. Недоработанный с завода шкворневой узел8. Проектировщику салона вырвать руки, сиденья не складываются в ровное спальное место, для машины такого типа это просто недопустимо (в итоге доработал сам, разбирал передние сиденья - увеличил ход на салазках вперед и убрал 2 ограничительных шлица на механизме стопора спинки, сваркой наварил в нужном месте). Почему это нельзя было сделать на заводе - непонятно.9. Отвратительная регулировка замков дверей

Общее впечатление, если выразить его в пятибальной системе - на троечку. Отъездил на авто 8 лет, брал новым в салоне. Первый неприятный момент - у дилера в моем городе нет нормального гарантийного обслуживания. Отказался от гарантии в тот момент, когда в период проведения предпродажной подготовки зашел в рем.зону и увидел, как сотрудник проводил протяжку резьбовых соединений... Такого в фильмах ужасов не показывают... Представьте, как сервисмен тянет почти метровой трубой... что вы думаете? сливную пробку на раздатке... Еле удержался от греха, чтобы ему эту трубу не воткнуть в то самое место. Ну да бог с ней, с гарантией. По опыту эксплуатации прошлых УАЗов - заводские жидкости со всех агрегатов нужно сливать сразу и менять на нормальные. Если с двигателя, раздатки, коробки и РПМ масло в этот раз было прозрачным и светлым (даже был удивлен и уже было начал жалеть что слил), то с РЗМ слил какую-то непонятную серого цвета эмульсию. Первый тест на бездорожье показал полную беспомощность стокового авто. Масса огромная, из колеи вылезти неспособен, клиренс маленький, размер колес детский, 409 двигатель высокооборотистый, понижайка 1:1,95 тоже детская (для этого авто нужна как минимум 1:3). Проблема решилась боди-лифтом, заменой главных пар с 4,11 на 4,625, заменой шестерен понижающего ряда и установкой 33-х колес. Машина значительно преобразилась в лучшую сторону, появилась тяга на низах, проще стало бить колею по снежной целине, не так страшно стало ползать по колеям (если рядом есть колея и вы на патриоте - будьте уверены, вас в нее непременно стащит, какими бы навыками внедорожной езды вы не владели). Поломки за 8 лет эксплуатации:1. Замена цепи ГРМ (вытянулась, начала молотить), 1 раз замена компенсаторов (пользовал ГБО)2. 3 полуоси3. 2 радиатора (если есть возможность, лучше сразу выкинуть родной и поставить медный)4. штук 5 термостатов5. штук 10 лопнувших патрубков (лучше подбирать по длине и калибру от импортных авто, ставить уазовские не стоит, качество очень низкое - быстро дубеют, текут и лопаются 6. 4 комплекта приводных и натяжных роликов7. штук 10 поликлиновых приводных ремней (их "лохматит", когда какой-то ролик выходит из строя.8. 2 комплекта подшипников раздатки9. задний и 2 передних кардана10. замена ГП по 1 разу в каждом редукторе11. Замена переднего моста в сборе (разломился пополам, слава богу на скорости 20 км/ч), как выяснилось позже - заводской брак, был локальный нагрев в том месте, где мост "располовинился" 12. Рулевой кардан (длинный, который в подкапотном пространстве)13. Штук 5 рулевых карданчиков, стук в руле непобедим14. Постоянные течи масла через сальники, сколько менял, уже не помню. Течь масла с раздатки тоже непобедима15. Комплект полиуретановых втулок в подвеску (нужно отметить, полиуретан действительно отходил достойно)16. по 3 пары амортизаторов (перед-зад)Может быть еще что-то забыл, конечно, но основное перечислил. Машина постоянно заставляет "быть под ней". Иногда любил сам поковыряться, иной раз это просто бесило. В целом автомобиль наверное оправдал вложенные в него деньги, оправдал цели, для которых он покупался, поэтому особого негатива к машине во время эксплуатации я не испытывал. Свои плюсы и минусы, скидка на отечественного производителя и качество сборки...

УАЗ Патриот 2008

Есть Рама. Внешний видПроходимость, Вместимость,Комплектация в штате 2 попа грелки передние и стеклоподъемники передние, электрические зеркала, гур. задний дворник + подогрев заднего стекла Универсальный может таскать легко дом на колесах любые прицепы ему по плечу.в городе может спокойно держаться в потоке в ритме города. на трассе может вполне держать 100-120км/ч.Ремонта пригодность починить можно самому все. много разного Тюнинга каждый найдет себе по душе что поставить.

Расход топлива,Качество сборкикачество запчастей качество покраски

Очень хороший большой джип. проедет там где надо очень проходимый. вместительный, несмотря на свои большие габариты теплый в -30 можно ездить в одной майке. красивый! посоветую ли брать я такую машину. да посоветую но только новую.

УАЗ 3163 2008

Преимущества Патриота во всем:- продажная цена;- запчасти и обслуживание, не сравнить с зарубежными аналогами ( мягко говоря по псевдовнедорожники и возможности их хозяев съехать с асфальта );- расход 15 литров хоть в городе - хоть на трассе: Томск-Омск ( 995 км за 8 часов с двумя перекурами... );- высота сиденья- это отдельная песня.

Недостаток один: за 160 при обгонах боюсь за легковушки, кабы не сдуло и грязевая резина не оглушила бы бедолаг.

УАЗ хотел купить всегда:- в 80 годах стали продадать списанные;- прибрел знакомый и поехал в отпуск ;- по возвращении на Север он вез южных вкусностей в пять раз больше, чем я в богажнике 24 Волги - это плюс;- на Ж/Д платформе у него еще треслась шея от жесткой подвески за шесть суток дороги ( у меня уходило три перегона - дня ) - это минус;- интерес к приобритению ослаб на долго;- в 2006 году, при замене очередной автопромовской машины мной взгляд лег на дизельный Хантер без гидравлики за 300 штук, с пружинной подвеской, при цене Патриота на тот год = 470 шт.;- два года прогонял на черном, тонированном, с блокировкой, т.е. на "Танке" без проблем с пробегом за 100000 км и загрустил по Патриоту;- с 17.07.2008 года я гоняю на этом Патриоте;- английские буквы все заменил на русские, кроме брызговиков и не стаю на месте подополнительным опциям;- из двух машин, ( Волга 3102, 2006 г. ) предпочтение при любой возможности убедить жену на разницу на топливо, только на Патриоте, хоть до Тирасполя...;- до Патриота менял машины через 3-5 лет- даже мысли нет о продаже, хотя в 2008 году черный кузов не нашел в Западной Сибири... За такие деньги ( 520 шт.) гоняю и плачи за друга, когда он очередной раз обслужил свой Прадик на СТО.

УАЗ Патриот 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Скажу сразу машиной не владею, но на работе два патриота и у брата один. Расскажу про рабочие: один 2008 года, другой 2013 года. Начнем с 2008! Купили, пригнали не нарадуемся! Салон просторный, вид прекрасный! Ездим два месяца и накрывается задний мост. Директор в гневе, кричит менять по гарантии, но дилер говорит, что нужно снять мост, отправить его на завод, получить заключение завода о заводском браке, и только тогда менять по гарантии! Отогнали! Прошло два месяца, менять не стали, а отремонтировали! Катаемся еще три месяца, опять такая же фигня! Все заново, но на всякий случай берем новый мост в запас! Затем появились проблемы с натяжными роликами, сцеплением, а затем при пробеге 50 тыс.км проблемы утихли. Все стало работать, крутиться, не ломаться. И так до 150 тыс.км. При этом пробеге снова напомнил о себе задний мост, но был запас и мы его просто заменили. До того как купить Патриот был УАЗ-Симбир с корейской раздаткой или коробкой (или обе были корейскими не помню). При списании эти узлы сняли и положили на склад. Так вот на этом же пробеге навернулась и коробка с раздаткой. Заменили! Были проблемы и с радиатором! От вибрации начинают течь, меняли 3 штуки! Ну и конечно меняли подшипники и так по мелочи! В 2014 году появилась сквозная коррозия на порогах. А когда сняли пластиковый обвес, то там тоже все сгнило. Срезали, сделали шинки, приварили, шлифанули, загрунтовали, покрасили и повесили обратно обвес. Шесть лет и так сгнил, жалко конечно. Но сейчас уже 2016 год, машина до сих пор в строю! Теперь про Патриот 2013 года. Комплектация самая полная! Кондиционер, парктроники и так далее! Пригнал работник дилера! Вышли принимать, течет тосол и масло из коробки! Говорим не примем такой автомобиль, нам в ответ: "Да ладно, подтяните и нормуль!!!". Вызвали эвакуатор и отправили обратно! Через неделю опять пригоняют. На этот раз без масляных следов за собой. Приняли! Вроде вообще все хорошо, но как то раз открываем заднюю правую дверь, а на ней с торца у стекла трещина в металле, но закрашенная. Т.е. она была изначально на заводе еще до покраски. Ну ладно, сами не доглядели при приемке. Затем радиатор потек, но это уже пройденный этап думаем, меняем и подкладываем резиночки чтоб меньше вибрировал. Цвет Патрика песочный такой. И самое главное через два месяца он стал облазить! Мы к дилеру, мол линяет УАЗ, нам ответ что косяк завода и мы не первые именно с эти цветом обращаемся. По гарантии перекрашивают. Больше с этим автомобилем проблем пока не было. Но уже в местах где подножки с крыльями задними сходятся начинает ржаветь. Я не говорю про трение заднего бампера о крылья (вот ведь все об этом знают, на завод ничего не предпринял). Поломки. Вроде их не так много, но они очень затратные! И кто пишет ремонтопригодность хорошая, сами то ремонтируете? Там открутить без трубы ничего не возможно! Ну и самое основное это то что он ржавеет! Машине всего то ничего, а уже рыжеть начинает. Сам долго выбирал между шнивой и патриком, но только из за гниения взял шниву, хотя до сих пор смотрю на этого здоровенного зверя!

надёжность, цена, камфорт

недастатков нет

у меня ЛИМИТЕД 2008 года. Я уже 53 года за рулём, у меня было 25 машин , 5 последних были Нивы. нива- машина надёжная, но остановился на патриоте, здесь салидность, внутренний простор, крепость кузова, ходовой, мотора. Машина залетала в пропости 1,5 метра, сдвигал бардюры весом 3 тонны, ездил без охлаждающей жидкости по 5 км. Т ем немении своим ходом приежал дамой. Машина эксплуатируется в тяжёлых горных и болотных условиях- охота рыбалка. Уже 100000 км проежал. Поломок не было, машину стоит покупать. кроме нештатно сработало пративогонное устройство на 90000тыс км продырявились заглушки в блоке, износ нижних втулок арматизаторов, разболтавалось заднее левое калесо на ходу. Шкварня не менал, после 70000 поменял шины. Хочу преобрести новый патреот

УАЗ Hunter 2008

Проходимость, простор, относительно доступные и не дорогие запчасти

Чуточку больше комфорта, слабоват двигатель, шум и дребезг в аслоне

УАЗ Hunter действительно тот автомобиль, на котором не страшно ехать в лес или горы на отдых, на рыбалку или на охоту. Проедет практически везде, как танчик. Я живу в горной местности, поэтому не раз испытывал его на прочнсоть. Ему все не по чем. Однако для этого не плохо бы приобрести хорошую резину. Иначе ничего не спасёт даже полный привод. Еще мне нравится Хантер своей внешностью. Он чем-то похож на Гелентваген. Я его называю "русский гелик". По проходимости он даже лучше, чем мерс. Хотя движок слабенький. Ну это как бы краткий обзор, а теперь перейдём к его плюсам и минусамНу, пожалуй, начнём с плюсов, что б сразу не отпугивать людей):1. Как я уже писал выше-это проходимость. Везде проедет, везде пройдёт. Если вам нужен автомобиль для бездорожья, то Хантер и только Хантер, для вас. 2. Прост в обслуживании, однако я столкнулся с одно неприятностью, о которой будет описано в минусах3. Относительно не дорогие и доступные запчасти4. Огромное пространство. Можно возить что хочешь, сколько хочешь и кого хочешь5. Может служить как "трактор". Т. е. он без проблем вытащит автомобиль, застрявший в грязи или снегу, несмотря на свой не особо мощный двигатель6. В салоне нет ничего лишнего7. Похож на Гелентваген)А теперь минусы:1. В салоне всё дребезжит и на дверях плохие замки, постоянно заедают2. При движении на большой скорости в салоне стоит гул3. Нет комфорта. Хотелось бы поудобнее сиденья. На счет внутренней отделки могу сказать одно, она там особо не нужна, т. к. в условиях грязи, она просто на просто уделается. Кондиционер с одной стороны не плохо бы, но с другой стороны он очень сильно будет влиять на без того не малый расход топлива (хотя 15 л/100км. для внедорожника-это вполне нормальный расход), будет большая потеря мощности, что в условиях бездорожья может привести к плохим последствиям. Я сколько видел настоящих внедорожников, ни в одном не было особого комфорта. Если нужен комфорт покупайте Патриот, однако для бездорожья он не годится, да и для трассы тоже. Зато в нём комфортно. 4. Ещё я столкнулся с одной и единственной крупной неприятностью. В моем УАЗе, стоит корейская КПП Dymos, которая как я позже узнал собирается в Китае. Ремонт встал мне в немалую сумму, однако это дешевле, нежели полностью менять коробку, как мне предложили на одном из СТО. Но вот ещё одна проблема, запчасти на эту коробку найти оказалась огромной проблемой. Их пришлось заказывать и ждать около двух недель.В общем-то о всех плюсах и минусах я написал. Вывод: замены Хантеру на данный момент нет. Это действительно самый лучший "танчик". Однако в нём, да как и в любом автомобиле, есть свои недостатки, которые иногда расстраивают. Однако проходимость и внешность "русского Гелентвагена" притягивает людей к себе. На этом я свой отзыв заканчиваю. Удачи вам на дороге

УАЗ 3303 2008

Автомобиль отличный, может доставить груз весом до тонны в любую точку, в любое время года, в любую погоду! Проходимость отменная, приходилось ездить и в дождь и в снег - ни разу не подвел. Относительно небольшой расход топлива - 17 литров газа на 100 км, В общем автомобилем доволен, для сельской местности лучшего автомобиля нет!

Серьезных неисправностей, несмотря на возраст автомобиля небыло. А так целиком менялись двигатель, мосты, кпп, раздатка, кабина и в соответствии с плановыми техническими обслуживаниями тормозные шланги, колодки и цилиндры, карданные крестовины, выжимной подшипник и диск сцепления, шворня и сальники ну и другая мелочевка. По цене, если сравнивать с другими марками - недорого.

Автомобиль для души. В лес в поле по грибы по ягоду, на рыбалку самое то . В кабине пассажир и водитель. Ремонтирую сам с удовольствием. ЭТО МАШИНА для меня. Не торопливая но напористая если с головой -ТАНК на колесах! Проходимость, еду куда хочу!, всепогодность, простота обслуживания, ремонтнопригодность, цена БУ- не жалко утопить или в лесу бросить.Альтернативы , ни у зарубежных производителей нет. Лично я на ней и дрова и по хозяйству, песок, пгс аж 1800 кг грузил, ползет, едет и еще везет. А живу я на холмистой местности и глина везде и нечего, видно не в машине дело, проблем больших не было, просто во время надо следить, за машиной, да не рвать ее. Да запчасти дорогие, но если вам делают без обмана, то ни чего страшного, она окупает. Дома она как хозяйка, сел, завел, поехал, да раза 2 в год шприцивать надо, да больше и в голову то не чего не лезет.Постоянно на рыбалку в такие болота езжу, проблем нет. На этом УАЗике я дом построил, он себя раз 20 уже оправдал. Хотя по началу тоже вложил, что бы поехал, но без этого не бывает. За время эксплуатации, заменил задний мост, двигатель на инжекторный, всю трансмиссию, на довольно большое растояние буксировал прицеп в 1,5 раза тяжелее УАЗа. Замена рамы, кабины, двигателя, и некоторых мелочей, это так не заметно в плане финансов. Вообще автомобиль УАЗ 452, его нет в списках (таблетка), но потем временам лучьше его небыло, после моего вмешательства он стал на две звезды выше по всем показателям: для Башкирии - машина НЕЗАМЕНИМА.

1 всё таки внедорожник

1 слишком высокий

Машина неплохая, но могли бы и лучше сделать, она как все наши мыльницы гремит через некоторое время. Двигатель на 3+ недостатков много и хотя уже прошло много времени с первого выхода этого авто, их почему то не устраняют.

в тексте.

в тексте.

Здравствуйте, уазоводы. Давным давно отец ездил на уазике 469 ( на фото он в 2014) , но в 2003 году поменял его на волгу. Прошли годы мне захотелось купить джип рамный с полным приводом, выбор пал на патриота. Машину купил с 409 мотором в котором двухрядная моторная цепь и 10- опрные распредвалы, в переднем мосту шкворня на бронзовых втулках и поменена корзина сцепления, со стеклоподъёмниками и электрорегулировкой зеркал. Поездил и пришел к выводу у УАЗа есть толко один плюс ОН ПРОСТО КРАСИВ со всех строн. Теперь о минусах. 1. Если отключить передний мост полностью тоесть повернуть хабы и рычагом РКПП выключить передний мост , то двигателя змз 409 (2,7 л) еле еле хватает что бы пойти на обгон на трассе летом ( расход бензина 14 л на сотню) , а с подключенным мостом вобще динамика пропадает и расход 20 литров на сотню. У старого уаз 469 по динамике и расходу точно такие же показатели.У друга на мицубиси паджеро 3,5 литра двигатель расход 14 л на сотню. Вывод на уаз нужен более мощный двигатель 2. Сцепление на патриоте очень слабое летит через каждые 30 т. км если ездить по асфальту, а если по бездорожью то вобще на 10 т. км хватает. 3. РКПП воет т.к. передний и задние мосты жестко подключаются к раздатке появляются паразитные сопротивления которые и вызывают вой. А из за паразитных сопротивлений появляется повышенная нагрузка на болты крепления, из за неё откручиваются карданы и полуоси. Вывод безграмотно спроектирована раздатка (кинематическая схема у раздаток 469 и патриота одинакова). 4.У переднего моста такие же недостатки как у 469, а именно, шкворня разбиваются через каждые 10 т. км хоть пластиковые хоть бронзовые. Вывод надо полностью переделывать узел. 5. Передние пружины очень быстро садятся, по этому на уазе такая же зубодробительная подвеска как на спорткаре. Зачем ему она? Вывод надо менять передние пружины на усиленные. 6. Рулевое так спроектировано что постоянно надо подруливать. Конструктивно это рулевое козлика 69 с гуром. 7. Постоянно окручивается всё: карданы, полуоси, хабы и т.д. P.S. У Волги кардан в коробку вставляется и скользит по вторичному валу, а у заднего моста прикручивается такими же болтам как на уазе. Но у волги ничего не откручивается. У Волги один и тот же узел выполняет две функции: крепежную и является скользящим узлом. Почему на уазе так не сделали? Меньше узлов которые нужно прикручивать следовательно меньше проблем. 8. Кузов ржавеет не по дням, а по часам . 9. Вместо шумоизоляции в дверях приклеен какой то руберойд. 10. Ситема подачи топлива работает непонятным образом. То вообще не забирает топливо из левого бака, то наполовину забирает. Баки изнутри гниют и ржавчиной забивает заборные трубки. Мне приходится промывать и чистить баки раз в год. 11. При его габаритах пол в багажнике не ровный. Из за этого нельзя в салон загрузить груз длиной 2,8 метра, а на УАЗ 469 можно было любой длинномер просунуть под передним правым сиденьем. Вывод-салон неэнергономичный Вывод. Годы прошли, а недостатки УАЗ 469 достались патриоту по наследству и вы платите 750 тыс (это не дешево) за машину у которой слабый двигатель, жесткая подвестка, гудящая раздатка, болтающиеся колеса, отваливающиеся карданы, текущий радиатор, быстроржавеющий кузов, плохая шумоизоляция, нормально неработающая система подачи топлива, неэргономичный салон. За эти денги можно взять живой рамный джип именитых фирм до 10 лет отроду. И в джипе будут такие опции как АБС , система устойчивост , подушки безопасности, коробка автомат, камера заднего вида и т.д. Такие опции как АБС и система стабилизации реально помогают удержать машину в экстремальной ситуации и должны быть у машины за 750 тыс. У меня этих систем не было и небольшой занос на мокрой дороге осенью на скорости 60 км/час привел к перевороту на крышу и ремонту на 70 тыс . руб . Разочаровался я в патриоте внешне красив но начинка от 469, а надежность хуже чем у таза, запчасти стоят как на мерседес. Лично я пришел к выводу на старые кости УАЗ 469 натянули новую кожу. Не лучше бы за эти деньги взять иностранный джип.

УАЗ 39625 2008

УАЗ 39625 2008

Отличная грузоподъёмность и вместительность,хорошие вне дорожные качества,прост в обслуживании и ремонте.

Низкое качество сборки, требуется доработка.

УАЗ - 39625 надёжный и не убиваемый автомобиль для настоящих мужиков. На дороге чувствует себя менее уверенно, но на бездорожье и по проходимости ему нет равных. Двигатель тянет вполне неплохо в этом убедился при перевозке разных грузов и опять же при езде по бездорожью. Расход маленьким не назовешь, но он вполне приемлемый тем более при таких возможностях автомобиля. Салон просторный и вместительный отлично подходит для габаритного груза и перевозки людей, для второго варианта предусмотрены складные сиденья по бортам автомобиля. Над комфортом пришлось не много поработать, а точнее пришлось воткнуть шумоизоляцию и теплоизоляцию. Автомобиль конечно требует не большого вмешательства и доработки после покупки, в основном по мелочам, но благо всё просто и вложения минимальные главное чтобы он находился в хороших руках.

все в норме для уаза

двери и нет здних дисков тормоза дизель змз должен уже с предпускавой установкой

купил патрика 08г гоняю уже 7месяцев да по мелочи как двери мучали тоесть разобрал почти его полностью все переделал масла поменял на наиболее лутшие и парни он пашол теперь болдею от него вобщем брал на бум он заставил выучить машинку на покатушках иномарки завидуют што можно зделать и проехать на уазе того не зделают иномарки им их жалко такшто в перед уаз развивайся. да подумоваю взять второй

Внешний дизайн - впечатляет

Крепление на модели 3163-225 внешних пластмассовых деталей - неустойчивое. Сидеть на дополнительных откидных сиденьях даже неудобно детворе. Наружные створки 2 -х бензобаков не закрываются "под ключ". 2 бака по 35 литров - недостаточно для движения в дальние малонаселенные районы

"Раtriot" - машина скоростная и хорошо управляемая, ничего не скажешь.

УАЗ 31514 2008

УАЗ 31514 2008

Невысокая цена, но при этом качество особо и не страдает. Нет проблем в случае, если машине понадобится сделать ремонт. Запчасти к ней недорогие и не составит трудностей их достать, т.к. они достаточно ходовые. Большой и комфортабельный салон. Такой автомобиль идеально подходит для большой семьи. В машине имеется также огромный багажник, который позволяет туда много чего загрузить. Идеально подходит для высоких водителей.

Много "кушает" бензина, хотелось бы чтобы побольше было комфорта.

Я являюсь большой поклонницей больших машин, таких как джип, которым не страшны никакие дороги. И компромиссным вариантом для меня стал автомобиль УАЗ Патриот. Этот автомобиль особо не отличается от дорогих иномарок на внешний вид. Но при этом он намного дешевле и имеет неплохую проходимость, не хуже чем у новороченных автомобилей. Я им пользуюсь уже второй год. Для меня эта машина просто находка. Я работаю за городом и мне много приходится ездить по мягко говоря непроходимым дорогам. Но этот автомобиль, не знаю как будет дальше, но пока отлично справляется со всеми дорожными трудностями. Много мы с ним километров намотали, на сегодняшний день 70 000 км. Машина зверь, служит мне как говорится верой и правдой. Любая дорога, любая яма ей нипочем. Легко справляется с любыми трудностями на дороге. До этой машины у меня была легковушка, и я была частым клиентам на ремонтных СТО, т.к. наши дороги быстро изнашивают автомобили, особенно те, которые не отличаются мощностью и стойкостью. А с автомобилем УАЗ Патриот я пока не знаю таких проблем. Пока только обхожусь плановым осмотром. Не знаю, то ли машину, купили удачную,то ли по причине того, что после покупки авто мне муж на ТО обработал антикорезийным покрытием и еще там что-то сделал для профилактики и чтобы машина дольше имела свой первоначальный вид. Считаю, что данный автомобиль идеально подходит для наших дорог. Машина имеет высокий степень надежности, и при должном уходе за ней обещает прослужить долго своему владельцу. Из всего выше сказанного можно подвести итог. Автомобиль УАЗ Патриот обладает высокой способностью проходимости на любых дорогах и при любой погоде. По стоимости не дорогой, бюджетный. Не сложный в уходе и ремонте. Все имеющиеся недостатки в автомобиле с лихвой окупаются его недорогой стоимостью и наличием других полезных и неоспоримых преимуществ.

УАЗ Патриот 2008

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, простір салону

Около шести лет назад встретил на улицах города, новый УАЗ и в тот же день решил для себя, что у меня будет эта машина. И два месяца назад наконец это произошло. Я стал гордым обладателем автомобиля УАЗ Патриот!Вот те впечатления которые я испытал, по порядку. Внешний вид машины лично мне нравится, и по дизайну и вообще. Фары, бампер также хорошо подчеркивают дизайн автомобиля.Салон. Внутри автомобиля всё сделано на твердую пятерку, хорошие, комфортные сиденья, красивая и качественная обшивка, ну и двери не отличаются по качеству. В целом, дизайнеры постарались, мне нравится, да и пассажирам тоже)Относительно комфорта при езде, то лично я недостатков в машине не нашел, за редким исключением и то по моей неопытности. Вот только подвеска как мне кажется слегка жестковатая, но и для меня наоборот, хорошо, ремонтировать реже приходится. Переключение передач происходит плавно и мягко. За рулём ощущаешь себя достаточно уверенно, особенно если учитывать, что на УАЗ Патриот я пересел со шкоды) В общем и целом, если подвести итоги, то машина комфортная, удобная и выносливая, лично я не нисколечки не пожалел о том что остановил свой взгляд именно на этой машине. Как то так!

УАЗ 3303 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, гальма, керованість

якість матеріалів, коробка передач, витрати палива

Хочу поделиться впечатлениями от владения аппаратом УАЗ-330364 (Грузовой бортовой). Скажу сразу, уазовод я начинающий, но водительский стаж у меня 21 год и опыт кручения гаек на разных авто большой. В семье две легковушки: NISSAN NOTE и RENAULT LOGAN. История общения с УАЗами началась три года назад. Затеяли мы с семьей строительство частного дома, да и родительский садовый участок в труднодоступном месте отдали нам "в подарок". В связи с этим, встал вопрос о покупке небольшой грузовой машины. Газель с иномарками в расчет не брались, по причине слабой проходимости и большой цены соответственно. Я задумал затратить на решение проблемы 60-100тыс. и после месяца поисков за 65тыс. стал счастливым обладателем аппарвта УАЗ-3303 1996г. в. "на ходу". К моему удивлению, машина разгонялась порожняком до 90 км/ч, и надежно останавливалась в нужном мне месте. С места покупки до дома надо было преодолеть 120км. Такие "мелочи", как поворотники, гудок, дворники, замки дверей не работали. Коробка была не синхронизированная, т. е. 3-2-1 с двойным выжимом сцепления и перегазовкой. Стартер схватывал с 3-4 раза. Но ДОЕХАЛ. После детального ознакомления с авто был определен список дефектов и график их устранения по мере важности. Не буду вдаваться во все детали, скажу только, что оказалось не так все страшно, на ремонт затратил не более 10тыс. + свои руки. Машина трудилась на благо семейства на все 100%. Лазила по болоту за торфом, возила щебень, пиломатериал и всякую хрень.Но старость берет свое и назревала проблема переборки двигателя и ... было принято решение покупки нового УАЗ-330364. В чем разница? Не беря во внимание возраст, база машины длиннее, грузоподъемность 1300 кг вместо 800 кг, металлические борта. Двигатель инжекторный восьмиклапанный 2890см. куб. 107л. с., мосты "Спайсер" с дисковыми передними тормозами, нормальная синхронизированная коробка, кресла с подголовниками, бензином не воняет в кабине, только 92-ой бензин... Первое впечатление было "КРУТО"! Разгон на уровне легковой, с места на сухой дороге чуть резче отпускаешь сцепление и колеса трогаются с легким свистом. Газели быстро скрывались за задним бортом. Тормоза - супер. Но не так все безоблачно. Приехал на техосмотр - началась "цветомузыка" в задних фонарях, при включении поворота мигали и стопы... Причину нашел сам - отсутствовал провод увязки массы от рамы к кузову. После 1-ой тысячи пробега перестали включаться скорости (все). Повезло, случилось это при развороте во дворе своего дома. Звоню в гарантийный сервис, рисую проблему, а мне - "... замена сцепления - не гарантийный случай... Везите машину к нам, будем смотреть... Эвакуатора у нас нет... " Прикинул: эвакуатор - 1500, замена в сервисе - 4000-5000... плюс цена сцепления... Плюнул, купил итальянское моего размера, взялся за ремонт сам... Коробку с раздаткой снял с помощью монтировки, домкрата и такой-то матери... Стала понятна причина дефекта: шлицы на первичном валу коробки без грамма смазки, выжимной подшипник работал по шлицам на сухую, задрал заусню и заклинил. Сцепление чуть подгорело и залипло... Ох я и покрыл сборщиков добрыми словами... Из-за такой херни - такой ремонт!!! Долго ли, коротко ли, сделал все как надо, поставил "италию", промазал, собрал... Истратил 3600...Еще выходил из строя сам переключатель поворотов и переключатель головного света, но это так, мелочи, и детали стоят копейки. Иногда напрягает посторонний резонанс в районе КПП при разгоне на 3, 4 передаче, думаю за лето разобраться с этим.Как Вы уже поняли, на "гарантию" я плюнул. ТО-1 мне предложили за 6-8 тыс. . Нафига мне псевдогарантия за такие деньги. Масло я сам заменил везде после обкатки. Яма при этом не нужна, машина высокая! Залил немецкое в мосты и раздатку с коробкой. В движок минералку 10W30 но думаю к зиме перейти на синтетику 0W40. Машина прошла 8000 км, масло не доливаю, нет необходимости. Антифриз не подтекает, хотя радиатор не медный. Зимой при -30 подкапывал из под боковой крышки картера двигателя, подтянул крепление крышки. Если повторится - посажу на герметик. В мороз заводился всегда (если коленвал проворачивался), но синтетика в движке должна облегчить кручение.Один важный момент: антикор надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я покупал баллончики с Тектилом. На кабину ушло 2 шт.: в дверные полости, швы внутри и снаружи. Арки колес обработал каучуковой аэрозольной мастикой (3 баллона), установил пластиковые подкрылки. Если этого не сделать - результат будет печальным, как на моем старом УАЗ: задние места крепления кабины к раме сгнили полностью и она "кивала" при торможении. Пришлось подваривать кабину.Расход бензина разумный и соответствует литражу мотора. По городу без переда примерно- 15 л, за городом 10-12, зимой с передом, грузом и по сугробам - 18-20л.По трассе машину порожняком разгонял до 130 (как по паспорту)... можно, вероятно и быстрее, но это не Порш, а УАЗ. В основном езжу 90-100, самый экономичный режим. Если быстрее - бензин вылетает в трубу как у ракеты... Проходимость заслуживает похвалы. Есть у нас дорога в поселке: дождя нет - для всех доступна, после дождя - в основном для меня. Чудаков на RAV-4 и Хундаях дергал не раз. На болоте застрял один раз, но там вода уже в кабину пошла... Лебедкой бесполезно - кусты кругом. Подкладывал доски под колеса, на пониженной вылез... Резина у меня шоссейная всесезонная... Вот такие дела. Привык к полному приводу, езда на легковой по плохой дороге начинает уже раздражать, невольно посматриваю в сторону Патриота... УАЗ - как ребенок. Чем больше возишься, тем больше любишь. Хорошо, когда это взаимно...Плюсы. Мощный двигатель, хорошая динамика, повышенная грузоподъемность, теплая кабина, хорошая проходимость.Минусы. Жесткая подвеска, не для дальнобоя, отсутствие ГУРа, нет обдува боковых стекол, свист ветра на скорости. В кабине третий - лишний... КПП 4-х ступенчатая. Не хватает 5-ой на трассе. Жаль, нет варианта с дизелем...Если без выпендрежа и претензий на комфорт, а также если НУЖЕН полный привод, незаменимая машина в своем классе. Но надо знать где и что крутить. Это полезно для экономии собственных средств, ибо если самому лень лезть под машину, то для того, чтобы тебя не разводили в сервисе...

УАЗ Hunter 2008

Хорошая подвеска с большими ходами. Достаточно приемистый двигатель. Много места в салоне. Проходимость на уровне. Хорошая маневренность. Достаточно мало ест бензина порядка 60 л на 500 км пробега. Высокий. Хороший обзор вперед. По разбитой дороге с твердым покрытием спокойно идет 120 км/ч и больше. Мощная печка.

Плохая шумо-, тепло- и звукоизоляция салона. В плохую погоду постоянно запотевает салон. Слабый насос стеклоомывателя. Плохой обзор через заднее стекло. При высоте машины 2,1 м не очень емкий багажник. НЕТ ПЕПЕЛЬНИЦЫ!!! Отсутствие тахометра. Любит хороший бензин. Плохо открывается капот, как ни подтягивай тросик. Плохо себя ведет на хорошей дороге. Неудобные сдвижные стекла - в 469 были форточки. Без дефлектров во время дождя вода заливалась в салон.

Всю жизнь мечтал об УАЗике. Езжу уже 6 лет в основном по плохим дорогам. До этого ездил на Волге 3110 с 402 двигателем - небо и земля, никакие ямы и грязь не страшны. Иномарки на плохих дорогах "отдыхают". Застревал всего 2 раза но капитально, пришлось тянуть тросом. К сожалению со временем все чаще ремонтируюсь. Уже поменял: головку блока, привод сцепления, противотуманные фары, замки на дверях, привод стеклоочистителей, накладки бамперпов, регулярно горят лампочки противотуманок и габаритов. Но все равно пока менять не собираюсь.

• Погано
    2.6
УАЗ 2206 2008

УАЗ 2206 2008

Размер: спокойно увозишь 8 человек + груз. Крайне комфортная ночевка для 2 и, в тесноте да не в обиде, для 4-5.Проходимость: танк, он и в Африке танк. Пролезет везде.Простота обслуживания и ремонта.Надежность.Удобные кресла: не знаю как другим, но в нем я не устаю и спина не затекает.Необычайные возможности для совершенствования и тюнинга для тех, кто привык делать сам и для себя.

Шумный, но вопрос решается путной шумоизоляцией.Расход топлива. Решается или установкой дизеля или ГБО.Качество сборки оставляет желать лучшего.Отвратная покраска.

Надежная рабочая лошадка. Брал с рук для выездов на дачу и на природу и за все время не пожалел ни разу. Здоровый, за один заход вывозишь все, что только возможно. Проходимость фантастическая - пролазит даже там, куда на тракторах боятся лезть. В дороге совершено не устаешь, поскольку сиденья достаточно удбные и сидишь как на стуле. Дабы не разоряться на бензине сразу же поставил ГБО и в результате по затратам обходится чуть дороже чем Нексия. Высокий, в плохую погоду стекло загаживается на порядок меньше, чем у малюток, что тоже немаловажно. Короче - полноценный и многофункциональный вездеход. После покупки за руль малолитражки сел один раз и то из-под палки. Все остальное время на нем, на "Слонике". Вывод: мне нравится. Машина-работяга для тех, кто не боится сам в железе покопаться и сделать аппарат под себя любимого. Большой "Лего для взрослых" в хорошем смысле.

УАЗ Патриот 2008

Обзорность.Проходимость.Надёжность в плане того что машина имеет приличный запас прочности.Все пропускают ибо боятся.Зимой вождение - одно удовольствие.громадный салон с хорошими возможностями трансформациимощный кондёрзадний отопительудобные сиденья, особенно нравится то, что задние сиденья откидываются назад...и 1 водитель может там спать пока другой за рулем.2 бака по 39 литров... с автоперекачкой... лично мне очень удобно...панель старого образца гораздо функиональнее, чем в новых уазах

Качество обслуживания автомобиля хромает. По крайней мере там где я живу...Ездил и в родоной уазовский сервис и в дорогой иномарочный... всё одно и тоже...Последний раз в иномарочном сервисе при замене шкворней сломали тормозной диск... вы наверно сейчас спросите КАК? ... да вот так... 12 тонный пресс в дурных руках...На старых машинах не очень была коррозионная стойкость... Машине 6 лет и пришлось принимать антикоррозионные меры... Без них через пару лет на видимых местах появилась бы ржавчина.

Отличная машина на все случаи жизни. Если бы был адекватный сервис... цены бы ей не было.Перед покупкой сильно боялся размеров... сейчас даже мелкой кажется))И альтернатив ей не вижу... Путешествуя на ней всегда уверен что если что в ней и переночевать можно и пробку на трассе по полю объехать и сотню другую км срезать по просёлкам. Привезти/увезти что то на дачу - никаких проблем.Вобщем всё описывать долго... машина многофункциональна и универсальна.Мотор 2.3 турбодизель жрёт 12-13 в городе и 8.5-9.5 на трассе.Крейсерская скорость по трассе 90-100.

Высокая проходимость, Достаточный комфорт, Доступная цена

Высокие эксплутационные расходы

Внешность, салон и все параметры автомобиля, в том числе динамика разгона, меня устраивают. Салон комфортабелен, к сожалению, качество пластика невысокое, но в последних версиях он заменен, и есть надежда, что на более удачный. В эксплуатации автомобиль достаточно дорог, в первую очередь, из-за повышенного расхода бензина, особенно в городском цикле, установка газового оборудования снижает затраты на 30-40%. При регулярном обслуживании в специализированных автосалонах вероятность поломок сводится до минимума, но из-за больших габаритов стоимость запчастей высокая. Серьезных отказов в эксплуатации не было, в то же время, зная ряд "болезней", необходимо своевременно предотвращать вероятность поломок. Автомобиль хорош при бездорожье, плохих погодных условиях, поэтому покупать его стоит тем, кто постоянно связан с поездками вне городской черты, но при этом следует иметь ввиду, что с учетом высоких эксплутационных затрат, позволить приобретение могут лишь те, кто имеет неплохие доходы. Пенсионерам его содержание обходится с большим трудом.

УАЗ Патриот 2008

Просторный салон. Огромный багажник. Высокий клиренс. Высокая проходимость.

Низкое качество некоторых комплектующих. Огромный расход бензина.

Купил Патриот новым в августе 2008г. у официального дилера. Серебристого цвета, с бамперами, окрашенными в цвет кузова (комплектация). Двигатель ЗМЗ 2,7л.,.16 клап., Евро 3. Ждал порядка месяца. Забрав наконец-то машину в салоне, сразу рядом заехал на заправку, и залив 20л. бензина в правый основной бак, счастливый тронулся в путь. Проехал по городу 30 км., и...... машина заглохла. Пробовал завести - никак. Позвонил в салон, говорят, ну возвращайтесь, посмотрим, эвакуатора у нас нет, привозите сами... Вызвал эвакуатор, сначала один, потом второй. На первый Патриот не залез из-за выступающих хабов на передних колесах (эвакуатор был какой-то маленький японский, говорит Land Cruiser возил, а тут Патриот не залазит). В салоне сервисники долго ходили вокруг, потом все-таки разобрали полик спереди справа, заглянули в бензобак и говорят: "У вас бак пустой". Я им: "В смысле? Вы что, хотите сказать, что на 30 км. пробега машина потратила 20 литров бензина?? Расход типа 65л./100 км.??" И они принялись чесать голову... Под конец открыли горловину левого бака и нашли бензин там... В общем, выяснилось, что у меня на новой машине бракованный бензонасос (Bosch, кстати) и вместо того, чтобы из правого основного бака качать бензин в двигатель, он перекачивает бензин назад, в левый резервный бак. На складе дилера насоса Евро 3 не оказалось, были только Евро 2, а он не подходит. Заказал там же Евро 3, ждал около месяца. Все это время заправлял под горло левый бак, насос почему-то при полном левом баке давал достаточно бензина двигателю. После замены пришедшего насоса все заработало, как часы. Замена по гарантии. Мелочь, но неприятно очень. Спустя месяц, заменив бензонасос, поехал с семьей к морю, в Витязево, благо от нас недалеко. Там чудно можно покататься по песчаным барханом и подъехать на машине прямо к морю. Ранее часто выезжал туда на Pajero. Перевалив узкий проезд через дюну, увидел метрах в 100 впереди море. Наконец-то! Рванул по песку вперед и тут.... Почувствовал под колесами песок, машина остановилась. Пробую стронуться - никак, машина глохнет, не тянет. Завожу, газую, и снова никак. Думаю, ну пи..ц-внедорожник. Мощности двигателя не хватает, чтоб тянуть машину по песку. Знаю, что на песке нужно спускать давление в шинах, но на Pajero я никогда этого не делал, машина хоть и с трудом, но всегда шла и не застревала. Добавляю обороты, машина вся трясется, но не едет. Погазовав пару минут, слышу внизу грохот и треск. Педаль сцепления обмякла, пошла вонь из под машина. Приехали, сцепление рассыпалось за пару минут букса. Постепенно на помощь подходят джипперы, отдыхающие по соседству на пляже, пробуют взять на трос, но никто машину даже стронуть не может, на тросе вязнут сами и уезжают. Оставляю жену с ребенком в машине с включенным кондиционером и ухожу пешком искать что-нибудь посерьезнее. Договариваюсь с ребятами на самодельном болотоходе, но у них спущено колесо, как отремонтируют, обещают подъехать и отыскать нас на пляже. Ждем в результате до темноты, благо море рядом, купаемся. Затемно болотоход вытягивает меня к асфальту, где уже подъехали товарищи, тянуть мой патриот на сервис в Краснодар. Обращаться к официалам не стал, скажут, типа сам виноват, на внедорожнике выезжать на песок нельзя и все такое. Жду неделю, пока заменят сцепление, потому что там работы у Патриота, чтобы заменить сцепление - мама не горюй, а все мастера постоянно заняты. Поставили, по-моему, Лукас, а что там стояло родное с завода, не знаю, видимо что-то из пластилина, т.к. потом сцепление меня уже не подводило. На новом сцеплении тогда же в сентябре 2008 разок пересекли горы по лесовозной дороге двумя УАЗами, все было отлично. Броды по стекла и т.д. Понравилось, прошла хорошо, на заводской резине. Пару раз садился на мосты, но лебедкой товарища снимали. Это был единственный экстрим на этой машине. Но спустя месяц опять двадцать пять... на перекрестке в городе машина заглохла, и из-под капота появился легкий дымок. и все. Следующий раз смог завести машину лишь через 2 недели. Оказывается, по днищу машины проходит силовой кабель, оплетка которого облупилась и произошло замыкание на корпус. Все бы ничего, но сгорел компьютер! Ожидание пару недель и 15 тыс. Заработала. В декабре 2009 пришлось ехать по зимней дороге (2300 км.) Надо отдать должное, патриот прошел достойно. И это при том, что шел на летней резине, полпути с постоянно включенным передком. На заднем приводе Патриот абсолютно неуправляем на льду!!! Убедился в этом ранее, когда машину развернуло полностью в городе на маленькой скорости, и мы с ней протаранили металлический гараж.. Чтобы особо не гробить, старался держать не более 100 км/ч. Ни единого намека на проблемы! Правда от мороза за бортом минус 20 и постоянно включенной на стекло печки, поплавилась пластиковая планка под лобовым стеклом и встала пузом см. на 5. Единственный отрицательный момент - это расход топлива, по трассе получалось около 14 литров - от заправки до заправки. В Удмуртии тогда зимой 2009-2010 стояли жуткие морозы - по ночам до -38 градусов. И завести стоящий на улице Патриот в такой мороз практически не возможно. Но как-то срочно нужно было куда-то поехать, таскал его на прицепе несколько километров подряд, прежде чем появились первые признаки жизни. Завелся, но через несколько минут закипел и со всех щелей полился антифриз. Отбуксировали его в теплый бокс, оттаяли, заменили ЗАВОДСКОЙ антифриз и... поехал. Правда после этого, так и не смог. устранить течь антифриза, всегда где-то начинал подтекать. Выйдешь утром, а машина в луже антифриза... И, как результат, печальный конец Патриота. В марте 2010 он ночью, стоя во дворе многоквартирного дома... сгорел. Жена разбудила ночью, говорит, там твоя машина горит, и пожарные расчеты суетятся. Пока сбежал вниз, пожарные ломали ломами капот, пытаясь добрать до очага возгорания. Выгорел весь спереди до середины салона, в общем, в утиль. Причину так и не знаю до сих пор, то ли поджог, то ли сам загорелся. Страховка КАСКО тогда закончилась за пару месяцев до этого, подумал, да что с ним случится, и продлевать не стал... Продал его сгоревшим. Ну как-то так. Пытался полюбить автопром, и даже полюбил, несмотря на все перлы тех, кто собирал этот НОВЫЙ автомобиль, но вместе так нам и не суждено было быть. Проездил с августа 2008 по март 2010. Кстати, на все готов был закрыть глаза, кроме расхода топлива - город 22 литра, трасса на 100 км/ч - 14 л.

Відгуки про моделі УАЗ