УАЗ 58 відгуків про УАЗ 2006 року

УАЗ Патриот 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість матеріалів, витрати палива, гальма, керованість

53 тис.км 15 л / 100 км

Всем привет. Так сложилось, что очень люблю автомобили, поэтому уже много лет занимаюсь их перепродажей. Перепродажей в качестве хобби, которое иногда приносит деньги. Была у меня Шкода Октавия, по которой за два месяца ни одного звонка, т.к. терпения не имею, абыло предложение поменять её на УАЗ, я это сделал.
Машина мне досталась в очень хорошем состоянии, в родной краске, с малым пробегом 53 т.км. За рулём он мне напомнил ГАЗ-3307, с его тяжёлыми педалями и дешёвым пластико в салоне. Подвеска жестковатая, пока не посадишь в него 5 человек.
Поездил на нем каждый день недели три подряд. По расходу по городу больше 17 л. не палит. После пары часов за рулём устаешь. Зато привлекает внимание других участников движения, спасибо очень хорошему состоянию.
Зато когда заканчивается асфальт, эта машина проявляет себя отлично. Проходимость на высоком уровне и с ямами и ухобами справляется отлично.
Впечатления УАЗ оставляет неоднозначные. С одной стороны для города она не подходит, но с другой стороны она сделана не для этого. Поэтому как машина для рыбака, охотника и любителя бездорожья это очень не плохой вариант. Цены на запчасти смешные, ремонтопригодность на высоком уровне. А те все отзывы, которые есть в интернете нужно делить на три. Я уверен, что их оставляют либо люди не владеющие этой машиной, либо те, которым достался ушатаный экземпляр.

УАЗ Патриот 2006

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Машина іржавіє, якість запчастин дуже низької якості, навіть оригінал. Палива бере 15 бензину і 20 газу. Без абсу по снігу не зупиняється. Проводка також дуже низької якості.

УАЗ Патриот 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, гальма, ціна, шумоізоляція

250 тис.км 15 л / 100 км Подорожі

Пользуюсь пару лет. На патриот говорят "вечно больной, но едет".
Очень разстроин машиной. Бралась как вторая, для природы , рыбалки, дачи. На хорошей резине проедит визде. Машина постоянно греется, что не делай система охлаждения очень плохая. Головка двигателя сгнивает, каналы охлаждения и пробивает прокладку раз в 2 года даже с антифризом, тосолом. От перегрева появляются трещины, перегреть можно пару минут побуксовать в грязи. Постоянно что-то ломается. Разход топлива большой. Бенз.17 газ 20 и это при 2.7 объёме.
Разгоняется слабовато. Хотя может ехать 150км. Гниет, ржавеет, проводка плохая, бачки постоянно лопаются, патрубки тоже. печка обдувает не туда. Стекло потеет. Очень разстроин машиной. Она не надёжная. Машина должна стоить минимум в три раза меньше чем есть.

УАЗ Патриот 2006

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, ціна

Перший власник 150 тис.км 12 л / 100 км Подорожі

нормальный автомобиль хороший внедорожник вместительный автомобиль

УАЗ Патриот 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування

Простой руский внедорожник. Нехватает качества изготовление запчастей.

УАЗ Патриот 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість, ціна, шумоізоляція

SovAutoProm со всеми недостатками накопленными поколениями, чтобы ездить нужно дорабатывать самому, после доработок становиться совсем другой автомобиль, но и деньги тоже сразу другие, очень быстро гниет кузов, штатные запчасти - говно.

УАЗ Патриот 2006

Покупать ни в коем случае не советую! Автомобиль "сырой" собран из агрегатов и комплектующих посторонних производителей.

Недостатки сплошные и 50% таких проблем в отзыве.

Перший власник 220 тис.км

Купил я это чудо русского автопрома одним из первых в городе в далёком 2005 году! В первый день покупки сразу же всё понял! Деньги отдал заранее, так как тогда поначалу на машины был спрос и буквально через полгода этот спрос снизился в ноль. Деньги забрать было уже не суждено. Сел и поехал. Спица рулевого колеса не горизонтально, а полувертикально. Еду дальше. При наезде на препятствия руль в руках трясётся, - сказывается наличие неразрезного переднего моста. В дальнейшем от такого у меня прорезало бачёк омывателя (долго искал откуда капает влага. Просто такого никогда не ожидал!), отвалился расширительный бачёк с креплений к кузову, упал радиатор на двигатель.

Вот за радиатор отдельный разговор! НЕ ПОКУПАЙТЕ УАЗ ВЫПУСКА С 2005 ДО 2008 ГОДА! Там низ радиатора крепится к раме, а верхнее крепление к кузову. Между рамой и кузовом установлены резиновые уплотнения, имеет место движение. В результате неподвижно закреплённый радиатор отрывает в самый неподходящий момент и он падает на крыльчатку. В итоге покупать новый или паять как минимум четверть радиатора.

При покупке авто оказалась недожатой филёнка водительской двери. На заводе так её и покрасили!

Авто зимой холодное. При -15 придётся включать принудительный обогрев ибо из передних дефлекторов ничего не дует. Задняя печка порадовала, топит хорошо. Ну кому она нужна, когда тепло надо гнать на водителя и стёкла.

Автомобиль слепили с чего только было, - в нём даже замки дверей жигулёвские, усилитель тормозов украинский, раздатка от старого УАЗа, - позор!

Заднее колесо подвесили на дверь! Видимо у инженера ума не хватило, он не ездит на УАЗах и не знает что такое тяжёлое колесо на длинной двери разбивает и петли и замки и вытирает внутри краску до металла.

Омыватель заднего стекла поставили снизу, отрегулировать его так, чтобы струя попадала на окно невозможно. Сам переделал и поставил его сверху как у японцев и тогда всё стало окей.

Переключатель светотехники живёт своей жизнью. Может включиться, а может и долго не включаться. Мучался все 10 лет. Не покупал новый. так как люди говорили, что они ломаются часто и естественно там надо что-то придумать своё.

Машина для тех, кто любит постоянно под ней лазить! Запасайтесь литолами, нигролами и прочими смазками. Надо шприцевать рулевые наконечники, продольную тягу, шлицевую кардана, крестовины.

На обоих мостах стоят позорные тонкие крышки, закрывающие редуктор. Не подтягивать их - течёт, подтягивать их тоже течёт! Плюнул, поехал на рынок и купил крышки в два раза толще. Проблема ушла.

Где-то на 5-ой тысяче самостоятельно выдвинулась крыльчатка помпы и начала крушить радиатор. Услышал в движении. Обошлось малой кровью. Оказывается не законтрили винтом в теле двигателя.

Летом из-за расположения резонатора под кузовом чётко под сидением водителя, пятая точка постоянно в мыле. Особенно если ехать на дальние расстояния это серьёзно чувствуется.

Ни в коем случае нельзя забывать выключать кнопку обогрева заднего стекла!!! Вынув ключ из замка зажигания и уйдя домой, включённый переключатель продолжает греть стекло. Примерно через четыре дня аккумулятор разряжается в НОЛЬ. А разрядив в ноль аккумулятор, можно его отправить только на свалку. Пардон сдать на приёмку и выручить сколько-то денег!

Предняя подвеска - это чудо российской техники. В шкворнях стоят пластмассовые полусферы! Менять приходилось каждый год, ибо стираются они моментально и палец начинает молотить по кулаку (забыл как точно он называется). В результате несвоевременной замены, дорогущий ремонт всего узла!

Машина очень неустойчива и опасна в поворотах. центр тяжести расположен высоко. Внимание возможно опрокидывание набок.

Бампера сзади трут по кузову и происходит ржавление! Советую также если вы стали владельцем этого чуда техники, провести обработку кузова мовилем, ибо металл и покраска нулевая! Подножки за 10 лет так поржавели, что без боли смотреть было тяжело и всё при том, что машина хранится в наземном гараже сухом.

Двигатель кстати, еле всунули. Упирается в подкапотную панель! Хотя впереди места достаточно. Видимо вначале спроектировали кузов, а после стали думать чего туда прилипить. Прилипили например, коробку передач корейскую. Коробка супер отличная. Но она для дизельного двигателя, ибо передачи "растянутые" и чтобы авто поехало на подъём на третьей передаче, движок на второй надо разгонять до запредельного рёва.

Строго не рекомендую включать полный привод на сухом асфальте! А пониженную и подавно!!! Проблемы будут измеряться в купюрах!

Резину российскую рекомендую менять сразу на импортную. Поставил мишелин, ход стал немного приятнее!

Однажды утром пришёл в гараж, завёл и упал в обморок! Вечером ставил машину пробег был 148000, а утром стал 248000. Смешно, да? Кто-то 100 тыщ наездил за ночь! Вот и я сам себе не верю. Но что есть то есть! Считаю на заводе электронщики пошутили.

Проблем ещё много, а по мелочи масса. Я его вчера наконец-то продал и три раза перекрестился. За 10 лет эксплуатации у меня были постоянные стрессы при езде на чудной машине русского автопрома. А ведь друзья советовали, - доплати пару тыщ баксов и возьми PRADO пятилетнее. Нет! Не послушал! Взял ведро с болтами, в которм куда не ткни пальцем - всюду жесть.

Не подумайте что пишу по заказу просто так он меня измотал, что продал я его за такие смешные деньги, чтобы больше никогда не видеть русской техники!

УАЗ Патриот 2006

Никогда не возникало проблем с проездом и парковкой на не расчищенных улицах зимой,проходимость на высоте.Двигатель с инжектором змз 409 заводится в любой мороз,в сравнении с большинством иномарок или авто с коробкой автоматом.Проверено на опыте.В любой мороз в машине тепло,можно ездить в футболке.Особенно радует расположение обдува ног-он сбоку и не требуется ловить струю в любом расположении ног,а не спереди как в некоторых иномарках.У меня ослабленное зрение и высокое расположение позволяет лучше видеть дорогу.Еще это позволяет в городских условиях видеть над большинством машин,анализировать дорожную ситуацию и вовремя сворачивать на другое направление,не оказываться в пробке.Стекла меньше забрызгивает грязью,они выше.На этой машине не сталкивался с закидыванием грязью вихревыми потоками зеркал заднего вида.При посадке и высадке никогда не пачкаешь брюки.Просто с земли не запрыгнуть,пользуешься ступенькой и садиться удобно.,кресло высокое.Сравнение:в большинстве машин если встаешь на ступеньку,то в кресло плюхаешься ногами кверху,либо пытаешься забраться прямо с земли,тогда все брюки в грязи.Большая колесная база и вес позволяют ездить в любую погоду на демисезонке,стоит резина гудрих, Дорогу держит отлично.Большинство кроссоверов и внедорожников как пигалицу кидает в этих же условиях,проверено.Решил проверить сколько кушает бензина в реальности.Маршрут 1285 км по яндекс навигатору через несколько городов,со светофорами,по зимнику за фурами со скоростью 30 км в час,много было всяких условий.Половина пути пройдена на заднем мосту,половина на полном приводе.При всем при этом по заправкам потратил 140 л. Машина 2006 года.,заливалось масло шелл. Считаю это мизер и никогда не обращал на это внимания,а в пробках в городе любая много скушает.Все зависит от манеры езды.Мощей двигателя хватает за глаза для любых условий.Я не скажу что я щуплый дохляк,рост 176 и вес 95 кг,но при этом самый главный плюс---в машине просторно.Она вместительная при перевозке многих грузов,а если разложить или снять пассажирские кресла заднего ряда,вообще молчу.Оказался в сложной дорожной ситуации и скатился кубарем с дамбы высотой 10 метров,побывав на крыше встал на колеса.В машине так просторно,что стукнуться не обо что.Не осталось стекол,крыша с рейлингами выдержала(фото могу приложить)вылез как из танка ни одного самого малого синячка,ни одной царапинки.вытаскивали машину первым попавшимся краном за фаркоп,она прочная.После кувырканий оставалось до конечного пункта еще 150 км,ехала без проблем.Кресла матерчатые,достаточно жесткие спина не устает при длительной поездке.В морозную погоду при посадке не ждешь пока прогреются,на кожаные так не прыгнуть.В моторном отсеке простор,сотый аккумулятор вошел без проблем.В мороз емкость аккумулятора имеет большое значение.

Кузовное железо быстро ржавеет,нет прорезей перед лобовым стеклом для обдува стекла потоками воздуха из под капотного пространства,зимой сказывается.

Из всех машин меня устраивают вольво универсал,ниссан патруль и уаз патриот.И если брать в расчет еще и цену комфорта,то только уаз . Даже если мне нежданно свалится даром ниссан,продам его и куплю два патриота себе и супруге.Она иногда вставляет свое словцо-вроде железяка,но радующего глаз вида и в ней ехать гораздо приятней,удобней, комфортнее многих дорогих иномарок,а самое главное наша отечественная и в ценовой категории которую могут себе позволить большинство автовладельцев.

2.8
УАЗ Hunter 2006

УАЗ Hunter 2006

Двигатель

Всё остальное

Хантером пользовался на работе с 2008- 2009 год. Сама машина 2006 г. в. Нам наверное не повезло со сборкой. И вроде бы досталась почти новой, но кузов, а конкретно нижняя часть дверей и крыльев за 4 года эксплуатации прогнил на сквозь. Машина принадлежала сельсовету и если я не ошибаюсь, то её спустя пару лет списали в утиль. Кроме слабого кузова этот автомобиль отличается ещё очень плохой эргономикой. Проще говоря посадка, нахождение в салоне а/м во время движения, а также высадка очень неудобный процесс. Особенно это касается пассажиров. Я написал "в салоне"? Извините, я ошибся. Салоном в наше время можно назвать кабину нового трактора или комбайна. В УАЗе 469-й породы и её продолжения салона никогда не было и наверное уже не будет. Передние сиденья без боковой поддержки, к тому же узкие. Так что если вам предстоит ехать на этой машине не за рулём, лучше не бравируйте, а пристёгивайтесь. Так вас хотя бы не будет швырять взад вперёд. И держитесь крепче, на дверь старайтесь лишний раз не наваливаться. Задним пассажирам полегче, всё-таки на диване, но тоже расслабляться не советую. Держитесь за переднее сиденье и за верхнюю ручку. И будьте подальше от дверей, никаких ремней безопасности, как и самой безопасности, в Хантерах, по-моему, нет до сих пор.Теперь про удобства для водителя. Я не пойму, почему у этой модели руль сместили вправо, ближе к центру? В старом УАЗике такого вроде бы не наблюдалось. А тут сидеть приходиться зигзагом. Приборная панель по центру, это не удобно, но так как внимания на неё никакого не обращаешь, то и хрен с ней. Единственные нужные датчики - это указатели топлива. Спидометр - здесь этот прибор чисто символический. Даже по трассе вряд ли у вас получится превысить разрешённые 90 км/ч. А если и превысите, то сами испугаетесь и вернётесь в рамки закона.По ходовой и двигателю. У нас был бензин 2.7 литра ЗМЗ-409 мощностью 128 л. с. Некоторые жалуются на малую мощность, но я бы с ними не согласился. Тяга у машины хорошая, только трансмиссия не соответствует силовому агрегату. К тому же в каждом случае следует следует делать поправку на сборку. Если на конвейере схалтурили, то конечно всё может посыпаться значительно быстрее. Движок-то, кстати, инжекторный, заводится хорошо. Я конечно за год эксплуатации судить в полной мере не могу, но ни летом ни зимой никаких проблем с запуском не возникало.Чуть не забыл. В кабине нет бардачка. Это меня прям из себя выводило. В старой модели бардачок был. А тут есть какие-то убогие карманы на дверях, но это не то. В "Запорожце" водителю и то удобнее и комфортнее. А ещё боковые сдвижные окна. Как у СЗМ С3Д или в по-простому "инвалидки". Неужели нельзя было сделать обычные подъёмные? Ведь делать по одному стеклу на каждую дверь дешевле, чем пару. А так, какое-то убожество.В завершении добавлю, себе бы я такую машину не взял. Снаружи машина выглядит вроде ничего. Особенно новые колёсные ступицы мне понравились. Но ездить на ней никакого желания у меня лично не возникает. Эту машину прославили в первую очередь "кулибины-самоделкины". А они, как правило, в эту тачку вкладывали не малые усилия да и средства. И об этом нужно помнить всем, кто присматривается в этой машине. И если вы живёте не в тайге или в каких нибудь болотах, то вам такая машина ни к чему. В конце концов поездку за город осилит та же Нива и сделает это ни хуже.

хорошая проходимость и ремонтопригодность

большой расход топлива надежность запчастей

хорошая машина в соотношении цена качество хороший семейный автомобиль.

УАЗ 31519 2006

Проедет там, где другим не под силу. На хорошей трассе ровненько идёт до 140 км\\ч.В салоне просторно, аскетично, по военному просто, надёжно и ни чего лишнего. Чиниться просто в поле, ко всем деталям есть доступ, надёжен. После поломки, во многих случаях способен своим ходом добраться до гаража.

В дождь потеют стёкла, сырой салон, капает с прокладок дверей, Система охлаждения требует доработки, не хватает блокировок дифференциалов. На плохой дороге рыскает, имеет повышенный рулевой люфт. Слишком много электрики. Я предпочёл бы один провод с аккумулятора на тумблер *вкл двигатель* и далее на трамблёр.

Я рад, что езжу именно на УАЗе.

УАЗ Патриот 2006

когда все стоят и боятся ехать дальше я еду до куда нужно

ничего неожиданного скорее превзошло мои ожидания

брал после нивы для поездок на рыбалку,грибами то что с трудом влезало в ниву без заднего сидения и на багажник с верху легко входит в багажник патриота.Машиной был приятно удивлён когда встретил вояк севших на ховере,подцепил,потащил всё нормально а вот дольше оказалось что перед нами прошли бмп с пушками на прицепе и уралы после них такое месиво смотреть страшно у вояк спрашиваю если сядем бетер вызвать смогут говорят да , ну думаю вот и проверю патрика, воткнул пониженную и в перёд притащил вояк в их летний лагерь а что ховер тащу даже не чувствовал обратно на полном приводе легко прошел, машину ели отмыл, какого цвета не видно было.

1.8
УАЗ 3962 2006

УАЗ 3962 2006

Проходимость, такую машину не жалко

Не безопасная, не комфортная и т.д.

Работаю на этом автомобиле, 2006г. в. без малого уже год, за этот год уже многое повидал, многое попробовал, много раз машина меня подводила, но и выручала не меньше раз...Работаю я водителем автомобиля медицинской помощи (не путать со скорой которая с маячками носится) езжу на буханке по соседней деревне, вожу врачей для выездов на дом, иногда больных.Теперь попытаюсь расписать все плюсы этого автомобиля-легенды:Проходимость, хоть и не настолько хорошая, как все расхваливают (если сесть в мягком песке или болоте- будут 2 колеса стоять и 2 буксовать на месте, при условии включенного полного привода). Да и с полным приводом особо никто не ездит т. к. расход топлива и без того не малый, увеличивается, даже передние колёса до первых льдов обычно отключают. Непривередливость, можно без страха за машину гнать по любому бездорожью, зная что она на это расчитана.Из минусов:Очень опасная машина т. к. нету даже ремней безопасности, и в случае аварии можно просто улететь в лобовое стекло или зацепиться за перегородку с верху и сломать шею.Ужасно не комфортная, как для водителя так и для пассажиров, я уже не говорю о том, как там трясёт и как носилки подвешиваются на высоте пол метра или ставятся на пол после чего любому больному станет только хуже...Ужасно не удобная в ремонте, чтобы поменять любую элементарную деталь приходится очень много вкладывать труда.Не долговечность, машина расчитана на 5-7 лет, при условии ночевки в гараже, после этого срока ломается абсолютно всё, от выроботки и износа, сильно гниёт кузов, даже на заводских складах уже начинают гнить.Малый радиус поворота- бывает заезжаем на вызов где-нибудь на узкую улицу и чтобы развернуться приходится или дёргаться туда-сюда раз 6 что давольно таки тяжело, т. к. никакого гидроуселителя там нет, а машина тяжелая.Холодная, если водительскую часть ещё можно прогреть зимой, то салон замерзает быстрее, чем нагревается.

УАЗ 31519 2006

Не дорогой ремонт что то делаешь сам без дорогостоящих сервисов. Не так жалко в бездорожье как иномарку.

Быстро ржавеет . Пыль в салоне ! Вода с крыши ! Шумку и вибро надо всю делать .

УАЗ - для того кому действительно нужен такой авто . Ездил на нем и по городу и трассе и вне дорог ! Мне понравилось да нет кондера и шумка нета и водичка капает бывает и пыль ! Ну дак за такие деньги это нормально ! не надо париться что веточкой краску царапнул помял чуток зато снег зимой в городе --тфу. Заводился бес проблем ! Вощщем РЕКОМЕНДУЮ !

2.8
УАЗ 3153 2006

УАЗ 3153 2006

проходимость неприхотдивость функциональностьмасло лить нормальное и подкрылки установить и антикором обработать - но сносу не будет автомобилю

конечно и кушает немало и тормоза сцепление крестовины менять надо. ржавеет.

был и личный УАЗ 73 года выпуска а казенные буханки.отзывы только положительные.рабочая машина для работы..

Большой клиренс, Полный привод, Неприхотлив в обслуживании, Низкая цена

Маловат угол разворота

Отличный автомобиль . Современный агрессивний дизайн Огромный дорожный просвет. Просторный, уютный и в тоже время строгий дизайн салона. Две печки делают очень комфортным езду на автомобиле в холодную погоду как для водителя так и для пассажиров задних рядов Большой багажник который можно увеличить сложив задние сиденья. Достаточно динамичный, как с места так и в движении дает яркий рывок при резком нажатии на акселератор, хорошо держит дорогу на разумных скоростях (до 140). Неприхотлив в обслуживании, даже если что-то сломалось то стоит на порядок дешевле чем у самой дешевой иномарки, примерно как у ВАЗа, да и поменяют сломавшуюся деталь практически в любом СТО Хорошая обзорность, переключение привода даже на скорости, хороший внешний и внутренний дизайн, небольшая цена для такого класса авто делает PATRIOT подходящим как для семьи так и для любителей активного отдыха. Стоит покупать или нет? Подходит он тебе или нет? Вопрос в том!!! Подходишь ли ТЫ для езды на PATRIOT

якість збірки, простір салону

Мелочи вроде скрипов в "торпедо", вобчем-ниочём.

Купил этого МОНСТРИКА 2006 г.в.и влюбился в него по уши! Автомобиль-суперр! Ездил на ПРАДО 2005г.в. "ПОТАП"-вместительней, управление ловчей, нерафинированное. Безусловно, этот автомобиль-не для ботанов которые знают только куда бензин заливать! Ручонки должны быть на месте! Своевременно шприцевать, смотреть за сапунами, ну и т.д.

Купил автомобиль в 2006 году. Мосты текут - сырой крепеж, сварка в кузове с пропусками, карбюратор клинил, вторичная камера, нет х. х. - ВОССТАНОВИЛ! Двигатель начал масло есть на 40 тысяче! Отремонтировали - кольца маслосъемные - зазор более 5мм. А теперь пришла хана движку-кулак дружбы из 4 горшка! Вот надежность движков умз (масло менялось регулярно, промывался двигатель, пока не вылез "кулак дружбы" давление масла в норме было: от 3 до 4 атм на средних оборотах, при круглогодичной эксплуатации! И по мелочи - потек рулевой редуктор - плохая крышка, замена обоих карданов на 60 тысяче, замена колодок тормозов на 50 тысяче, смена трех бензонасосов, смена радиатора, генератора, стартера...

УАЗ 3163 2006

УАЗ 3163 2006

Неустранимый жор масла, низкое качество покраски, отстойный пластик, заливаемый в дождь блок управления двигателем, рокот раздатки, необоснованно дорогие запчасти,слабые тормоза(машина с первым вакумным усилителем пришлось менять на АДС), провисающая 5-я дверь, расположение топливного фильтра в баке. постоянные проблемы с датчиками двигателя.

Декабрь 2006 года. Ведро куплено новым в автосалоне с пробегом 15 км. Жрало бензин под 20 литров в городе и 15 на трассе. "Сильные" стороны:
1. Шкворня на пластмассках у автомобиля под 2 тонны весом. Вылечено заменой на подшипниковые.
2.Рулевые наконечники от обычного "козлика" за 80тк замена 4 раза.
3.Система охлождения с вискомуфтой, кусок железа под 7кг постоянно крутящеся двигателем.
4.Нехватка низких оборотов.
5.Пожизненный жор масла на 10 тк 2-5 литров на долив. хотя маслоотражательная пластина на герметике и деваться в теории маслу больше некуда.
6.Практически с нова трещины в ЛКП на крыше по швам.
7.Откровенно гавенное качество пластика который пожелтел через 3 года эксплуатации
8.между 70 и 80 тк вылетела свечка из 4го цилиндра вместе с резьбой в головке.
9... и т.д. и т.п.
Ведройд продан в 2011 году с надеждой замены на новое такое же, но дизельное. Надежды остались надеждами т.к. за 6 лет выпуска автомобиля качество изготовления только упало. Такой вывод позволяет сделать поездка в салон и машина в шоу руме.
за 700000 предлогаютсяя те же трещины на крыше по швам, тот же низкокачественный пластик и огромные зазоры между деталями кузова.

простір салону

Основная проблема, которая была - лопнул поршневой палец 4-го цилиндра на 113-й тысяче. Проблема была, скорее, в диагностике, а лечение заняло пару дней неторопливой работы и 18 тыс. деревянных. Сцепление поменял на 155-й тысяче. В самом начале (30 - 50 тыс.) была проблема с Главным цилиндром сцепления, пока не поставил от Фенокс - на нём езжу до сих пор и забыл о его существовании. Вообще, портят марку производители комплектующих (болты, пистоны и прочая мелочь).

Полностью оправдал надежды. Не строил иллюзий по поводу автомобиля, поэтому был во многом приятно удивлён. Очень нравится всей семье. На робкие маркетинговые исследования на предмет "может быть сменить машинку на что-нибудь другое, может быть на парочку малолитражек..." был ласково "послан" вдоль дороги в известном направлении. Так что какая машина будет следующая, вопрос не стоит. :)

Відгуки про моделі УАЗ