УАЗ 153 відгука про УАЗ 2019 року

УАЗ Профи 2019

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість збірки

Крепкая рама и усиленная подвеска позволяют Профи с подлючаемым передним приводом в груженом состоянии довольно легко проезжать по глубоко разбитым грунтовкам. Двигатель на газу требует денег чуть не вполовину меньше чем на бензине. Кабина теплая, двигатель современный, мощный и легко запускается в любой мороз, с заводской гарантией на 4 года. ТО с расходниками стоит недорого. Машина меня в основном устраивает. Криво был сделан свет в фургоне. До моей переделки его можно было зажечь только когда включено зажигание.

УАЗ Патриот 2019

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 29 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

Протянуть и промовилить нового Патриота на всякий случай сразу после его покупки не помешает. Я с этого начал и сейчас вижу что сделал правильно. Рыжиков на корпусе нигде не появилось за три года. Автомобиль этот прочный, но уход все равно ему нужен как и любому другому. Комплектация у меня простая недорогая, однако вполне достаточная для охоты или рыбалки, жесткий прочный пластик подходит лучше мягкого. Держу в багажнике в запасе прицепную электролебедку и немного мелких самых ходовых запчастей и датчиков. Патриот автомобиль на любителя и он не для всех подряд. Одна парковка задом чего стоит. В узкие места на нем влезать тяжеловато.

Перший власник 33 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Брал Патриота в 2019 году. Прямо в салоне свободный ход педали сцепления подкручивали, да и потом я еще раза три обращался. Расширительный бачок для антифриза, концевой выключатель в водительской двери и ролик натяжителя ремня. Правда, меняли все без ругани и сразу. Этим дело пока и кончилось теперь езжу без проблем. Расставаться с этой машиной даже не собираюсь. Он ведь уже долизанный и в хорошем рабочем состоянии. Я в нем уверен на все сто. А по своим техническим данным и реальным возможностям это наверное предел моих запросов.

УАЗ Патриот 2019

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

48 тис.км 14 л / 100 км

Конец гарантийного срока у Патриота на исходе, хочу подвести итог. Серьезных работ с разбором двигателя, коробки или раздатки не случалось, но по небольшим поводам обращаться приходилось. Глючил переключатель температуры отопителя, сделали переключение на разные температуры. Регулировали петли на задней двери. Поменяли привод стеклоподъемника в водительской двери. Что-то делали без звука, а что-то с дискуссией на повышенных тонах. Всяко бывало. В целом автомобиль работал надежно. За свой счет делал ему антикор по дорогому, защиту рулевых тяг, усиленные бампера и установку парктроников.

ціна

витрати палива

Патриот добротный большой внедорожник и самый подъемный по деньгам, нужно только на сильно дорогую комплектацию не засматриваться. Внедорожные качества, вместительный салон с большим багажником и прекрасный обзор с высоты одинаковы у всех Патриотов независимо от внутреннего фарша, поэтому у меня самый бюджетный вариант. Езжу я на нем исключительно на рыбалку и на дачу. Расход великоват, особенно в пробках. Патриот вроде не сыпется, но я ему уже приготовил гофры на провода к дверям и силиконовые патрубки на охлаждение. Будет время займусь на даче.

вартість обслуговування, ціна

якість збірки

Хроническая проблема у Профи - при его заправке нужно пистолет постоянно держать прямо, а то он по ходу залива начинает срабатывать на отключение. Кто подскажет что с горловиной бензобака можно сделать для устранения? С расходом мне подсказали как разобраться - лить АИ-95. Реально меньше жрет по литражу. Нашел заправку где по пятницам продают по цене АИ-92 и наливаю там полный бак и в канистры на неделю вперед. Никого не слушаю, работаю на этой машине и ей доволен. Поставил рулевой демпфер - перестала рыскать и рычагом раздатки дребежжать. Сделал пневмоподвески - перестал капот кверху подниматься, просто подкачиваю их вовремя. Начали ржаветь крючки на бортах там где краска веревкой стирается - крашу там хамерайтом. Недорогая машина для работы.

УАЗ Патриот 2019

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 31 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Покупал для себя в 2020 с пробегом в 15 тысяч. Брал в комплектации Люкс из плюшек все необходимое есть, неплохая штатная мультимедиа, автоматическая коробка, ассистенты, а самое главное я взял машину на которой можно ездить по полям и лесам не задумываясь особо о том, что можно где то застрять. На данный момент пробег в 65 тысяч. Поломки по мелочи. Ремонтопригодность у него отличная, я даже не всегда в сервис езжу. Запчасти и комплектующие можно быстро найти, а полезных советов по ремонту полный интернет. Руки должны быть на месте и перчатки с инструментами под рукой наготове. Что тянет деньги, так это расход. В спокойном режиме движения по хорошей трассе он у меня меньше пятнадцати литров на сотню не потребляет.

УАЗ Профи 2019

дизайн кузова, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість збірки

Не скрою, взял Профи из-за цены, денег было ограничено, кредит брать не хотел. В итоге хватило на версию с ГБО и подключаемым передним приводом. Кузов, правда, самый недорогой стандарт, но мне для хозяйства больше и не надо. Машина в ремонтах не зависает, всегда в работе. Я сам ей все подкручиваю и привожу в норму. Отрегулировал замки в дверях и провел видеокамеру заднего обзора из-под кузова, помогает отлично. Все лесные дороги вокруг СНТ для Профи проходимы без проблем, даже знатная грязючка после дождя. В кузов гружу 500 – 700 кг, на проходимости не сказывается. Салон простой, без излишеств, уже второе лето думаю, и чего я пожадничал на версию с кондиционером то.Но после лета отпускает

УАЗ Патриот 2019

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 37 тис.км 14 л / 100 км Комерційні перевезення

У меня Патриот 2019 года на механике. Три года, понятно, для машины не срок, но машина прям бодрая. Никаких скрипов и стуков при движении. Не то что не гниет, даже рыжиков видимых на корпусе нет, на днище есть, но это естественно для любой машины. Всё-таки победили на заводе главную проблему. Движок 2,7л, 150 лсработает неплохо, тянет и на низких оборотах. Раздатка, правда, шумит. Запчасти с расходниками оказались довольно недорогие. Менял верхний сальник вала сошки ГУРа, нашел усиленный на высокое давление с жестким металлическим каркасом, такие японцам на рулевые рейки ставят. А то однажды долго и сильно газовал в крайнем левом положении руля когда из ямы вылезал и вырвал юбку штатному. Влево тогда ГУР напрочь перестал помогать. Теперь надежно всё.

УАЗ Патриот 2019

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

динаміка, витрати палива, шумоізоляція

49 тис.км 14 л / 100 км

Я Патриот выбирал исходя из практических соображений. Для меня это средство доставки меня на дачу, на рыбалку, перевезти вещи и всякое такое, точно не красоваться. Главное было проходимость, вместительность, ну и цена, конечно же. И чем меньше я в него вкладываю и чем он лучше едет через глубокую грязь, тем и лучше. Машина спокойно по дороге едет 130 км/ч. Педали плавные, коробка четкая, раздатка не шумит С подключенным передком, да враскачку отовсюду выпрыгиваю. Поменял патрубки на силикон. Расход по городу 14, по трассе 12. С кондиционером на литр больше. Пробег 48500км.

Перший власник 34 тис.км 14 л / 100 км Поїздки в місті

Езжу на Патре с АКПП третий год. Машина хороша, есть с чем сравнивать. Вполне современный надежный внедорожник. Крепкая подвеска, высокий клиренс. Хорошая обзорность, на дороге за рулём чувствую себя уверенно и безопасно. Менял у машины концевики на тягах, передние тормозные колодки и хороший шадринский радиатор.

1.2

гальма

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

Радости-то сколько у людей, только от чего не совсем понимаю. С каким грузом он нормально справляется с заявленным? Или только с кг 800 максимум? Только спрашивается зачем тогда нужен?! Проще поддержанную иномарку взять и не знать о проблемах, которые есть у профи, а их просто масса. Коробка, кардан, управление, динамика это только малая часть проблем. Так что кто хочет брать для себя, то не советую этого делать, останетесь без штанов с этим грузовиком.

Перший власник 21 тис.км 14 л / 100 км Поїздки в місті

Попробовал я на пересеченке проехать на Патриоте без перевода автоматической коробки в режим ручного переключения. Убедился в том, о чем уже многие написали. Эта коробка делалась для кадиллаков, у которых мощность двигателя в два раза больше чем у Патриота, т.е. 300 л.с. Вот она и щелкает туда-сюда на подъемах, понимая что мощи движка ей не хватает. Так что я, когда съезжаю с асфальта на ямы, перевожу ручку вправо. А у нестыковки по мощности я вижу отличный плюс - двойной запас прочности АКПП. Штатный движок ее порвать никогда не сможет, собственной напруги ему не хватит. В общем совет, автомат не рвите, на пересеченке только в ручной режиме. Да и вообще берегите свои машины, а то как посмотришь видео как машины свои расшатывают!

2.0

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, шумоізоляція

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

120 тис.км 20 л / 100 км Комерційні перевезення

За два года работы на профи, что только с ним не было. Прогар поршней, перебирали полностью подвеску и к тому же ни один раз, шасси вообще ни о чем, грузоподъёмность 1.5 тонны, а рама от патриота, чем они думают не понимаю. Так же и комфорт, хотели как лучше а получилось у них как всегда, неудобно, тесно, за их трехместки как они заявляют приходилось работать в роли грузчика. Обзорность из за большого передка плохая, так же груженный не держит дорогу, кренит конкретно.

1.8

коробка передач

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Начну с того, что он своих денег явно не стоит, сейчас за профи с базовой комплектацией хотят 1 200 000+ и каждый месяц цена на него растёт, отчего не понятно, потому что ничего не меняется, как были болячки у них, так они и есть. Мне в своё время доводилось проехать на дизельном профи 2019 года около 50 тысяч, грузил её по максимуму допустимого производителем- полторы тонны-машина не ехала вообще, пришлось потом грузить по тонне.

Перший власник 39 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Пересел на Профи в 2019 году, взял с подключаемым передним приводом и блокировкой дифференциала заднего моста, выгребаю из любой дорожной сложности. Одного заднего привода для моих маршрутов было бы недостаточно. Больше тонны никогда не нагружаю, сцепление никогда не жег и коробку не рву, так что он у меня в отличном рабочем состоянии. Машина юркая и маневренная, управление комфортное. Немного раздражает шум раздатки, это есть.

2.2

УАЗ Профи 2019

динаміка, якість збірки, керованість, ціна, шумоізоляція

Комерційні перевезення

Работал в коммерческих перевозках на профи, ничего хорошего отметить в нём не могу, если его и брать то только новым, с салона, т.к. на вторичке профи все убитый напрочь, только вот цена на него каждый месяц только растёт. На трассе движок ведёт себя ещё более-менее, но вот если начинаешь куда-то в горку ехать, мощности не хватает совсем, тащишься как будто с удушенным движком с пробегом под 500 тысяч. Вот и решайте нужен вам такой аппарат или нет.

2.0

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, шумоізоляція

Перший власник 200 тис.км 20 л / 100 км Комерційні перевезення

Всем привет. Хочу поделится небольшим отзывом о владение УАЗ профи, на который я потратил не только много денег, но и много нервов. Спустя 20 тысяч км пробега, посыпались поломки, в сервисе был с этим грузовиком прям прописан. Благо что делали все по гарантии, но после того как на многое закончилась гарантия, тут уж пришлось из своего кармана отстегивать бабки на ремонт. За 200 тысяч пробега, что только не чинил, не заменял, начиная от КП и заканчивая кардана. Большой поломкой был прогар двух поршней.

Перший власник 39 тис.км 15 л / 100 км Комерційні перевезення

Купил Профи в 2019 году. Бюджетней малотоннажного грузовика просто не нашел. Да еще и подключаемый передний привод как дополнительная опция тоже недорого обошлась, а польза неоценимая. У меня бывают доставки за город, а там с дорогами всякие чудеса происходят и 4х4 бывает очень даже к месту. Работать на Профи комфортно. Когда пневмо подвески к заднему мосту приделал, кузов при полной загрузке проседать перестал. Особо не ломается, был глюк мультимедиа, у дилера бесплатно перепрошили и сразу прошло.

Перший власник 29 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Поделюсь своими ощущениями от пользования Патриотом. Взял в 2019 году. Я когда его покупал, ничего в них не соображал и выбрал из всех просто по самой выгодной цене. Надо сразу сказать, что автомобиль как стал меня с первого дня приятно удивлять, так и поныне продолжает. Насколько же легче сидеть за рулем когда есть понимание, что практически всегда есть запас проходимости. Ни на одной из своих предыдущих машин и близко этого я никогда не чувствовал. Всегда была какая-то опасливость, ожидание подвоха от какой-нибудь попавшей под колеса ерунды, от внезапного заноса на ровном месте или выбоины в асфальте. А на Патриоте если чего-то совсем серьезного не произойдет. Приятное расслабление.

Відгуки про моделі УАЗ