УАЗ 32 відгука про УАЗ 2015 року

УАЗ Патриот 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива

97 тис.км 12 л / 100 км Подорожі

Кто пишет о ломающихся на ходу Патриотах, тому просто вообще руль нельзя доверять. Если у этого автомобиля что-то и сломалось, значит перед этим были сигналы, на которые водителю нужно было правильно и своевременно реагировать. Смотрю как-то ролик на ютуб. Нормальный с виду человек, на Эдишене 2, годовалая машина в первых руках. И сам себя на камеру снимает и рассказывает что пошла у него во время движения с одной стороны впереди вибрация. Это, говорит, согнулся тормозной барабан. По принятым мерам ни слова. Я ушам не верю, но смотрю и пытаюсь понять к чему рассказ приведет. И тут же он как продолжение добавляет что через некоторое время в лесу на ровном месте у него вырывается тяга из наконечника и передние колеса раскорячиваются в разные стороны. Какой же, говорит, брак выпускается! Да если бы он сразу как почувствовал вибрацию под домкратил передок и подтянул бы контргайку концевика, так и не разбилась бы резьба на тяге, да и никогда бы и не вырвало ничего. А он про тормозной барабан уже после этой поломки продолжает без тени стеснения публично сказки рассказывать, причем про замену этого самого барабана ни слова! Да сколько он других людей мог погубить если бы это все случилось не с ним одним в лесу на ровном месте, а где-нибудь ночью, когда там все летают как идиоты? Еще и лайков себе выпрашивает. Права у него бы отобрать, пусть дома сидит и сам себе лайки эти и ставит. Раз он реально как пацан тупо еще не готов к пользованию автомобилем в качестве водителя. Я на своем езжу с 2017 года, брал с рук 2015 г.в, проблем не знаю, брал машину для поездок на природу и всё это время это и делаю, как время свободное появится.

УАЗ Патриот 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість збірки, витрати палива

Перший власник 75 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Покупал Патриота в 2015г. 2.7, 128, бензин, механика с полным приводом. Живем в пригороде, в своем доме. Это особая жизнь со своими потребностями. Автобус ходит дважды в сутки. В магазине сельском не разбежишься. Детям кружки - секции в город ехать. Вот Патриот все проблемы и решает. И набить в него чего угодно, места полно. Семья с тремя детьми легко умещается за раз. Если на природу едем, то и собаку берем. Проезжает он в любое время года и любую погоду. Жена Патриота легко покорила, тоже ездит. По ремонтам большинство проблем вылезло в первый год, делали по гарантии. Крупные вопросы начали вставать после третьего года. Рессоры просели, меняли за деньги. Шаровые стерлись, колеса заболтались передние руль стал люфтить. Меняли все сразу уже не бесплатно. Демпфер на тягу пришлось поставить, жене в руки рулем на камнях било, стало полегче.

УАЗ Патриот 2015

У меня патриот 2015 года. За 6 лет с машиной не случилось вообще ничего. Ни одной серьезной поломки. Машина служит верой и правдой. Под капотом у нее 130 лошадок. Динамики на разгон вполне хватает. Каждые выходные мотаюсь на нем на дачу, да на рыбалку. Но и для города машина - что надо. Хорошая посадка водительская и огромные зеркала практически дают полный обзор. Не было ни разу такого, чтобы я кого-то не заметил. Вот наш отечественный ответ на все эти системы заботы о слепых зонах. Из минусов могу выделить только сцепление. Оно туговато все-таки. Ну, и вопросы к проводке есть. Ее усиливал, лампочки мигали. В остальном машина стоила своих денег. Хорош в проходимости, по всем трассам, вне зависимости от поверхности. Водителю комфортно и удобно. Откатал на нем уже больше 200 тысяч километров. Останавливаться не собираюсь.

УАЗ Патриот 2015

Езжу на Патриоте уже 3 года. У меня машина 2015 года. Брал не с рук. Подкупило состояние. Было близко к идеальному. Поменял только габариты. Сел и поехал. Машина хорошо идёт по городу. У неё отличное сцепление с дорогой. Она большая, но при этом очень маневренная. Особенно это заметно в городе, при перестроении. Патриот, несмотря, на то, что он большой, очень юркий. Ну, и его почему-то стараются пропускать. Собственно такую махину фиг не пропустишь. По комфорту - прям моя машина. Удобные кресла. Много места в салоне.

Большой объем багажника.

Большой расход топлива, часто ломается, некрасивый экстерьер.

Как-то удалось прокатиться на таком аппарате. Ну что сказать? Пока новое все оно ходит :)Завелся слава богу с первого раза)))Салон в общем-то сделан цивильно, что меня удивило )))Действительно большой комфортный интерьер. Красиво сделана панель управления, правда качество пластика так себе. Радует что добавили регулировку руля, улучшили печку. Довольно неплохая аудиосистема. Огорчает что нет различных полочек для мелких вещей, только бардачок и ящик меж сидениями.Внешне мне он не понравился. Нет пропорций. Маленькие колеса, здоровенный кузов... Плохо смотрится. Единственный плюс в высоте - просторно сидеть в салоне.Понравились лишь передние фары.Что касается багажника то он действительно огромен. Это хорошо сделано.Мы туда три холодильника небольших загрузили)))Если б еще сложить задний ряд то места вообще немеряно)))В плане проходимости он почти никакой. Мало того что электроника подглючивает, так еще заносит его на снегу или в грязи не слабо. Для меня это скорей паркетник.В целом мне машина не понравилась. Есть парочка плюсов, но я бы такой не взял.

1. Удобство при езде 2. Качественная сборка

1. Из-за того,что машина большая на ней сильно шатает 2. Двигатель очень громко работает

Недавно купили себе Uaz Patriot. Долго решались на этот поступок, но тем не менее остались доволны. Большая, вместительная машина. Просто безумно огромный багажник. Конечно место где задние сидения не такие широкие.Особенно понравился двигатель. Механика. Дизель. Явный плюс и минус в том, что после выключения машины двигатель еще пару минут сам остывает и создается впечатление, будто машина до сих пор работает.Проблем с обслуживанием пока особо не возникли. Думаю прослужит ещё долго. Внедорожник самое то для наших "убитых" дорог.Что можно сказать о цене? Возможно для кого то покажется что дороговато, но поверьте, эта машина стоит того.

Чистая запаска Целая дверь

Уменьшился объём багажника

Автомобиль УАЗ Патриот имеет ряд недоработок. Об одной из них хочу рассказать, это крепление запаски на задней двери автомобиля. Для себя решил убрать запаску с задней двери машины. Сама по себе запаска тяжёлая петли разбалтываются, и само железо двери начинает лопаться, напоминая паутину. Я думаю, лучше на чужих ошибках учится, чем потом дверь ремонтировать. Вариантов много; 1-й повешать запаску снизу как на УАЗ-452 (буханке), 2-й установить поворотную калитку с креплением на заднем крыле автомобиля. Третий вариант сделать крепление в багажнике машины и повешать запаску внутри. В первом варианте, запаска будет постоянно в грязи, да и в непогоду лазить, снизу снимая колесо не очень комфортно. Во втором варианте лопается металл крыла, да и колитка дороговато стоит. Выбрал третий вариант.Снял обшивку подкрылка с правой стороны, в багажном отделе. Изготовил сварную рамку, с двумя болтами для крепления колеса, сама рамка крепится на пяти болтах. Просверлил отверстия в обшивке, и установил на место. Получилось приемлемо. Запаска как раз встала между сиденьем и задней дверью машины.

• Погано
    2.5

УАЗ 3163 2015

За эти 1,5 года было многое. Мы узнали друг друга со всех сторон. Иногда у нас любовь, иногда взаимное раздражение. Уазку нахваливают почти все, оно и понятно когда тратишь на машину миллион, как-то западло говорить, что купил говно, и всеми силами ищешь положительные стороны;Сегодня я расскажу от чего у меня временами к Барбосу жуткая ненависть.1. Запчасти.То, что выехало из салона, очень долго не вылазило из автосервиса. И продолжает частенько туда заглядывать. Проблема в том, что постоянно выходят из строя всякая хрень, а если и работает то реально через жопу. Движок на дворниках почти мертвый; сантиметр снега с лобового стекла сил у него сбросить нет. Надо бы поменять, но на что-то приличное;Загудел вспомогательный насос отопителя надо бы поменять, но раз уж менять, так надо на бошевский, иначе через 15 тысяч опять загудит;Штатный клаксон пугать малышню в песочнице, поменял на волговские.Штатное сцепление это просто п*. На 35 тысяч накрылся подшипнег. К слову сказать ; оба диска при вскрытии были что называется "ездить и ездить", но поменял от греха подальше;Спидометр перестал показывать поменял датчик скорости; Первый раз слышу о том, что у кого-то наебнулся датчик скорости, ну разве что на очень старых и откровенно разваливающихся авто;Бачок с антифризом штатный треснул (из-за того, что штатная пробка давление не сбрасывает), купил пробку немецкую и новый бачок;Кстати антифриз куда он б все время девается? У меня крутая ремзона на заводе никто не может найти течь. Ездил к официалам не могут найти. Реально всем салоном облепили машину как мухи коровью лепешку безрезультатно; Никаких луж под машиной нет. Щас пойду доливать как обычно, чо еще делать;У меня стоит ГБО. В какой-то момент налили какого-то говна вместо пропана, и автоматика ГБО отказывалась работать при езде на этом говне и тупо вырубалась. Чтобы выработать жидкую гавеную фракцию оставил уазку заведенным во дворе и ушел. Прихожу часа через три и ////, температура двигателя почти в красной зоне; Ну вот что это за хренотень: двигатель 2,7 л, почти 8 литров масла, по размеру и простоте напоминает технику для выживших после апокалипсиса и нет нормальной системы охлаждения. Какой п* на заводе скрутил второй вентилятор?! Термостат не справляется?! а какого лешего он не справляется, если апприори обязан?!И так далее. Все штатное все (абсолютно все) это какое-то говно. Его нужно методично менять. Постоянно. Если менять на оригиналы круг не замкнется никогда. Если на приличные аналоги это денег стоит;В магазине покупал что-то (уж не помню), продавец очень грамотная баба. Я грю что за *ня, запчасти на уаз стоят как запчасти на бмв (неоригинальные разумеется запчасти на уаз); Она мне: "ни* подобного на бмв дешевле!".2. Мелкие глюки.Спрыгнул жопой с бордюра загорелась ошибка раздаточной коробки. При этой ошибке нельзя включить полный привод, нельзя включить понижайку. Заглушил движок, заново завел все нормально. Что это * за вездеход у которого на кочках отрубается то, ради чего его покупали?!Еду по кольцевой, скорость 130-140 км/ч; Внезапно загорается ошибка тормозной системы. Страшно? Да ваще . Хотя нутром понимаю, что надо бы грамм писят тормозухи долить (куда она кстати делась?!) на ближайшем ТО;Еще год назад я от уазика балдел и советовал его купить всем вокруг. Друг купил так у него на шайбе перепутаны кнопки бензобаков. Оказалось массовый глюк завода, всем по гарантии меняют шайбы 3. Вездеход.Не знаю, кто там что говорит про его охуенную вездеходность. Наверное это те, у кого для покатушек в каждом мосту понатыкано блокировок, стоимостью каждый-сам-знает-сколько и тот, кто в реальное говно никогда не выезжал. В штатном режиме на штатной резине это реально рояль на роликах. И это относится абсолютно к любому дорожному покрытию снег, грязь, сухой асфальт, лед; О, лед! Это просто угар на льду уазка вылитый рояль. Тот, который чорный и на трех ногах. Толкните рояль с ледяной горочки сразу поймете о чем я. У меня хорошая зимняя резина. Но я реально боюсь на нем выезжать зимой за город мне очень страшно ехать по льду. *опа у уазика живет своей жизнь, скорость выше 60 км/ч мне не поднять (при этом переднеприводные пузотерки меня с легкостью обходят позор!), на полном приводе я уже побывал в кювете на зимней дороге; Не знаю что в нем не так подозреваю что центр масс очень высоко, не прижимает машину к дороге, но не уверен. Я не говорю что я крутой водитель, но и далеко новичком себя не ощущаю;Перемещение на полном приводе не "на бездорожье": радиус разворота увеличивается раза в полтора, руль на полную не выкрутить. Иногда при полном вывороте что-то переклинивают в мосту и уазка начинает перемещаться с жутким треском... Клин был один раз, но такой, что я надолго запомнил - я думал уже все - приплыли... Но нет, как всегда классчиеский прием "включил-выключил" все исправил... 4. Комфортная трансмиссия.Его нет (комфорта). Вернее он есть, но я заплатил хрен знает сколько денег, чтобы можно было перемещаться по кольцевой без памперсов. Мучался с шими, успешно, сейчас все хорошо, но блеать скольких нервов мне стоило вспоминать страшно;И сколько масла было вылито, чтобы промазать эту скрипучку;5. Комфорт в салоне.Это просто . Если кому-то комфортно сидеть в уазовских креслах, а так же хорошо и прохладно летом (и тепло и уютно зимой), тот просто не ездил на нормальных машинах.Левая дверь реально давит. В любой нормальной машине (даже Б-класса) можно сидеть в полуразвалившемся состоянии без какого либо ущемления со стороны частей кузова. Первый месяц реально хотелось открыть окно и высунуть на улицу левую ногу. Высунул бы, если бы было чем сцепление выжимать.Посадка водителя, положение спины, рук и ног волей не волей занимаешь позицию столетнего деда в москвиче.Купил жене рено меган. Иногда приходится ездить. Так в нем мне тоже теперь не комфортно, потому что левая нога наконец-то почувствовала простор и свободу. После этого сраного уазика хочется примотать левую ногу к правой чтоб она не болталась, потому что ее в левую дверь не упереть сила привычки сидеть как *ак важней комфорта;В прошлую зиму был сильный мороз. Когда у тебя замерзают боковые стекла, а при этом горит харя, ты переправляешь потоки воздуха и боковые отогреваются, леденеют пальцы на ногах, замерзает лобовое стекло; Как ни крути эту *аную ручку все плохо. Есть какой-то никому непонятный режим Авто так вот никому не верьте никто не знает как он на самом деле работает, и что за параметры выдаются этому режиму Авто чудо *овноклиматической уазовской установкой; Какой только **и я не наслушался, чтобы исправить ситуацию, хотя были и дельные советы (норм: поменять термостат, промыть радиатор; *я насверлить дырок в кузове и сделать нормальную вентиляцию). В итоге естественно толком ничего не сделал (радиатор только промыл), просто рукой махнул один * бесполезно;6. Расход топлива.Все только что купившие уаз сразу меряются письками у кого расход ниже. Реальность осознаешь только спустя какое-то время;Датчик топлива показывает гороскоп на ближайший месяц и другие горячие новости, но только не уровень топлива в бензопаках. Еду один уровень. Стою другой. Литров 5 гуляет в топливной системе. Один раз чуть не ...., что обсохну в ближайшие пять минут, уже рву на себе волосы как я так прозевал заправку смотрю, а стрелка опять вернулась на без десяти 12;7. Ликвидность.Почти миллион в салоне. Сто тысяч колеса. Сто писят тысяч доп.опций. Еще писят всякие переделки. Полтора года эксплуатации, почти 80 тысяч пробега и почти половина стоимости машины на выброс. Уазик можно сдавать только в трейдин по акциям на дорогущие тачки (ну когда по 400 тыщ скидывают, как на лексус сейчас например). Или по программе Утилизации, когда он уже ремонту не подлежит.В общем, спустя годы и километры разочарования все больше.Всем удачи на дорогах;

УАЗ Патриот 2015

Просто мне нравится очень. следующий возьму тоже уаз патриот, проходимость, вместимость. удобство, удобный салон, теплый даже в минус 45 на улице, заводится также в минус 45.

Краска местами слетела, ручки дверные не отрегулированы, очень слабый крепеж на ручках на водительской двери сломался внутренний крепеж под ручкой.

Шикарный автомобиль семейный, цена и качество равны. Меня очень устраивает.

Практичный, удобный и неприхотливый

Мотор не так силен, как хотелось бы. Нет автомата.

Автомобиль отлично себя показал за год эксплуатации. Больше всего удовольствия доставила мультимедийная система. Но все впечатление портит архаичный руль. На 25 тыс. км пришлось заменить натяжной ролик ремня дополнительного оборудования. Из того что не понравилось, так это большой разбег селектора кпп, скрип панели(терлась о стекло) и не впечатлил расход топлива. А в целом автомобиль надежен и неприхотлив. Прост и дешев в эксплуатации. Спустя год хочется мотора мощнее и автоматической коробки, если ульяновцы доживут до этого момента, то автомобилю просто не будет равных в соотношении цена-качество. А пока ждем улучшений и радуемся тому, что уже есть.

УАЗ 3163 2015

Много писали о хорошем, не стоит повторятся. Поставил вместо левого бензобака газ баллон на 30 л , и сзади на раму на 42 л, хватает на 400 км примерно. Так что все хорошо. Доволен.

Как и обещали в публикациях в интернете, и друзья , при пробеге 39800 км произошел разрыв нижней цепи. Мороз под 35, хорошо не поехал на рыбалку за 200 км . Как вам не стыдно конструкторам? Зачем заменили двухрядную цепь на пластинчатую? По моему, ради премии за модернизацию. 2 раза менял ролики ремня , остальное мелочи , да еще в ступицах колес с одной стороны не было смазки.

У меня четвертый Уаз, начиная с модели 469. Стоит своих денег. Руки есть? Берите!

Дорожный просвет. Размер.

Качество и гарантия-никакие(( Завод вкладывает наши деньги в рекламу и неработающие гаджеты.

Купил новым в полной комплектации за 800 тыс. Была надежда на гарантию если что) В итоге после первого дождя-лужи на ковриках водителя и пассажира(Сначала грешил на некачественную вклейку лобового стекла. Семь из десяти дилеров по телефону сказали, что у них нет кузовного цеха-поэтому иди боком( На горячей линии завода сказали ищи парень сам, не имеют типа права отказать)))Третий по счету дилер (из тех кто не отказал)только смог найти причину-печка (что-то с креплением).Потом хуже. Нестабильный пуск двигателя. Причем логики отказа не было. То с полоборота, а то раза с десятого( Дилеры причем сказали это у Уаза норма)))Еще полезла краска на пластиковых порогах. Надо отдать должное-покрасили по гарантии, правда ждали месяц ответа с завода.Год я проездил так, и последней каплей стала течь топлива в районе правого бака.Текло ручьем, оказалось некачественный хомут на шланге перекачки из левого в правый бак. Чтобы поменять пришлось бак снимать. К тому моменту уже отказал поворотник в левом зеркале и два из четырех датчика парктроника. Все это взбесило крепко, и в итоге по трейдину поменял на Дастер дизель. Сейчас ему полгода-полет нормальный. Доволен машиной. Уаз можно брать только в качестве основы для конструктора в минимальной комплектации. Отзыв написал для тех, кто как я готов поверить рекламе-ребята подумайте хорошенько. Если есть время-вперед)) Не является рекламой Рено, просто совет дружеский. Всем удачи!

УАЗ 3163 2015

Обогрев лобового стекла. Подогрев сидений,зеркал.

Оторвать ручки за сборку

Добрый день всем!!! Первое впечатления при покупке и перегоне уаза 300 км.Сижу высоко гляжу далеко. Гуляет по колье, двигатель с 80 км до 120 на 5 передаче как на самолете. На 10000 т заменил застучали компенсаторы заменил вместе с цепью,по совету мастера.На 20000 т нал гулять не мог поймать руль пришлось заменить шкворня поставил подшипники машину как подменили руль стал легкий . По салону обогрев сидений зимой большой плюс дети балдеют,в машине ташкент в любой мороз.Пробег 27000 полет нормальный двигатель зверь.

Вместительный и высокий

Минимальный комфорт

Любители внедорожников оценят эту машину. Мы купили эту машину в этом году за приемлемую цену. Простая комплектация, ничего особенного конечно нет, но дело не в этом. Плюсы этого аппарата в том что проходимость просто зашкаливает, я лично ощутил эти впечатление, не ожидал что наш ... отечественный автопром что то еще умеет делать. Скорости практически не ощущаешь когда разгоняешься до 130 км/ч. Высота авто такая что кажется ты сидишь в газель. Радует то, что очень вместительный багажник, можно смело отправляться с семьей на несколько дней на отдых. Конечно же любителям и тем кто не оскверняет наш отечественный автопром я бы его посоветовал, но другим кто презирает наши машины советую даже не заглядываться. Попробуйте пройти тест-драйв и тогда вы заговорите по другому!

УАЗ 3163 2015

Внешний вид - приятный глазу классический дизайн, а с новыми фарами стал совсем красавчик. На многие современные машины просто смотреть не могу - от горбатых крыш, обмылочных форм и хитровыпуклых фар в неожиданных местах у меня глаза вытекают. Удобный и красивый салон. Удобные кресла, мягкий пластик панели, нормальная обшивка. на дверях. Нормально работающий салонный фильтр.Размер и вместимость - тут всё понятно, конкурентов просто нет. Два переезда и стройка в деревне - всё возилось на Патриоте. Пять человек на охоту с горой барахла, обратно в салон добавился лось - все вошли, на тесноту никто не жаловался.Проходимость - на машинах с 2015 года стоят дизельные главные пары и понижайка которая реально понижает. Теперь машина просит минимум 32-33е колеса и на них нормально тащит по осеннему раскисшему распаханному полю.Шумоизоляция. Пишут что скоро отвалится, но пока не отвалилась - в машине реально тихо, при разговоре голос повышать не надо. Ничего в салоне не скрипит и не дребезжит.

Дорогая кузовщина и вообще запчасти. 9000 за крыло, 8000 за фару и 3000 за амортизатор на утилитарной машине - явно перебор.Покраска. Никакой катафорез тут не поможет. Под грунтом - ржавое железо. За полтора года ничего ещё не вылезло, но где вскрывали видно что ржа есть. Рама можно сказать что вообще на заводе не красится. Какая-то мазюка там есть, но через полгода эксплуатации это всё уже отпадает хлопьями со ржавчиной. Хотя рама варится из 3мм проката и за расчетный срок эксплуатации и на половину не сгниёт, но выглядит что на полугодовалом уазике, что на пятнадцатилетнем -одинаково кошмарно.Нет бамперов. То что есть - это просто аэродинамические накладки. Они не держат вообще ничего и вообще никаких усилителей под ними нет. При наезде на препятствие эти бампера выдавлювают фары и выгибают уголки крыльев. Так что простой заезд в чахлые кусты, которые бы старый патриот не заметил может стоить новому Патриоту бампера, фар, крыльев и радиатора. А стоит этот недобампер аж 11000. Так что морда у нового патриота действительно хрустальная - очень хрупкая и очень-очень дорогая. Наехать на гнилой пенёк или не заметить столбик огражения и попасть на 50- 80 тысяч ремонта - легко.Качество запчастей просто кошмарное. Крепёж сырой и ржавучий, всё вытягивается и заминается. Пружины, например, видимо вообще идут без термообработки, так как за год эксплуатации сели так, что зазора между отбойником и мостом просто не осталось.Новый ручник неудачен, вытягивается и больше толком не натягивается. старый за кардан держал лучше.И ещё жестоко проклинаю того человека, который должен прикручивать на конвеере поводок правого стеклоочистителя, но не делает этого последние 15 лет. Поводок не был прикручен ни на одной из приобретаемых мной машин в 2001, в 2006, в 2010 и в 2015 он опять не прикручен.Концевики дверей, что в машине что в магазинах - 4 из 5 бракованые. Сигналка из-за них всё время дуркует.Задняя дверь провисает и инфернально душераздирающе скрипит на всю улицу. Провисание победил, а вот со скрипом ничего сделать нельзя - даже врезка маслёнки не помогла. Задюю дверь страюсь не открывать - от скрипа окружающие начинают нервно озираться, а дети плакать.

Ознакомился с другими отзывами. Пишут много очевидного бреда. Кому двери узкие, кому подвеска жёсткая, кому валкий, кому движка не хватает.Подвеска может и жестковата, но она очень энергоёмка, к ней быстро привыкаешь и понимаешь что она вполне комфортна. После Патриота чрезвычайно неуютно чувствуешь себя в машинах с более мягкой подвеской. Во всяких рапидах, калинах, солярисах, логанах, фокусах и прочих сопоставимых по цене машинах на фоне патриота кажется, что тебя ужасно трясёт, подбрасывает до потолка и мотает по салону.Насчет сильной валкости и больших кренов - это откровенная ложь. С 2015 года на машине стоят два стабилизатора поперечной устойчивости. Они работают. Поставил диски с минусовым вылетом и повороты перед которыми все тормозят прохожу без снижения скорости и сколь-либо опасных кренов. Машина к кренам и поперечной раскачке вообще не склонна.Пишут про отсутствие устойчивости на дороге - это спорно. С одной стороны - да, в асфальтовых колеях его мотает, приходится всё время подруливать, но с другой стороны - зимой по гололёду в поворот 70 градусов не тормозя на 90км/ч на Патриоте - это даже не страшно, никакого крена и сноса.Движок - это с чем сравнивать. После езды на лёгких паркетниках с 300 лошадями да, кажется что Патриот не едет. Но если сравнивать с другими машинами со 100-150 л.с. то вполне себе неплохо тянет. Самое забавное - после установки 33й резины Патриот начал легко делать на светофорах всякие стритракерские пацанские приоры, калины-спорт, зубилы, фокусы и солярисы. Гонялись с новым ссан-йонгом актионом с его 149 лошадями - ехали до 70-80 вполне на равных, потом понятно что Патриот сливает. Зимой же на полном приводе и хорошей резине Патриот делает вообще всех ценой миллионов до полутора. Так что тянет - не тянет это с чем сравнить. Главное, что движка вполне хватает тянуть до отказа гружёную машину по осеннему раскисшему от дождей паханому полю.Отъездил за полтора года 18000. Из поломок - ремень и натяжной ролик, начал подтекать расширительный бачок. Влетел на 100км/ч в темноте в открытый люк с вырванной горловиной, метровая ямка без дна и торчащей арматурой. Порвал заднюю покрышку и улетел в поля. Ремонт обошёлся кроме покрышки в 7руб.50 коп. - поменял стяжной болт рессоры и вернул мост на место. После аварии начисто пропал шимми, видимо мост выставился ровнее чем был с завода.Пишут что уплотнители дверные воду не держат, в машине всегда лужа, ручки не открывают двери. У меня ручки работают отлично и ничего никуда не течёт.В целом не понимаю негативного характера большинства отзывов. Машину за 700 тысяч почему-то сравнивают с минимум вдвое более дорогими и выносят решение что Патриот - полный ужас. Покупкой Патриота доволен, ездить приятно, безопасно и удобно. До сих пор не вижу на рынке в этой ценовой категории ничего лучше. Отъезжу три года, продам и возьму такого же.

низкая цена на расходники

после покупки нового авто, нужно будет автомобиль дорабатывать везде, т.к. сборка с завода ужасная.

Владею Патриком с 15 года. Могу твердо дать оценку 4 из 5. В нем везде чуть чуть не хватает, а особенно "лошадок". - 128 лошадок, при массе 2.2 тонны это оооочень мало. - штатная шумка тоже так себе, нужно дополнительно шумить. Когда дождь по крыше бьет, звук как от консервной банки. Зашумил всю машину - красота стала.- штатная магнитола. Долго включает камеру заднего вида, тачскрин не отзывчивый. В остальном меня все устраивает. - динамики. На повышенной громкости басы "пердят" + один динамик был вовсе не прекручен а лежал себе в двери, и болтики рядом.- кресло пассажира и водителя. Через год стали кресло на салазках стали трястись. Все подкрутил - все равно трясутся.- зеркала. За год раскрутились, начали трястись. Вскрыл - подкрутил, все ОК.- сборка. у меня сместился задний мост. Самый большой косяк из всех косяков. Мост сместился влево сантиметров на 4. Диллер поставили на место по гарантии. Однако это полный капздец!- расход. Изза того, что у патрика всего 128 лошадей, а весит он много, для разгона нужно жечь много бензина. Средний расход по трассе 13 литров, в городе около 18.резюме: автомобиль для людей которым будет в удовольствие чтото "дорабатывать" или которым будет безразлично на все эти недостатки и от ТО до ТО потом все исправлять у диллера. На мой взгляд автомобиль (почти за миллион) с завода обязан идти без косяков, однако этого не происходит. Тем не менее в нем приятно сидеть, кресла удобные, пасадка шикарная, места в нем дофигища и самый огромный плюс это ценник на расходники! Копеешые!

УАЗ Патриот 2015

Комфорт ....он и есть ...комфорт. Высок, вместителен, удобен, проходим. поставил газ. 100 литров хватает на неделю. в день пробег составляет 100 - 120 км. доволен. раскладываешь сидения..можно спать. плюсов больше,чем минусов.

задняя дверь...в дождь протечка. при скорости свыше 80 км/ч начинается свист...завихрение от зеркала.немного напрягает, но музыку погромче и алга!!!!!

мой второй Патриот. первый был 2005 года. в сравнении салона и двигателя...небо и земля. всё радует!!! доволен. спасибо мастерам и инженерам.

УАЗ Патриот 2015

Отличная управляемость, классная манёвренность, проходимость, большой просвет.

Антикорозийное покрытие кузова, некачественная сборка электрики, отстойный пластик в багажнике, отсутствие всех блокировок.

Приобрёл Уаз Патриот в январе 2015 г. От салона до дома проехал 1300 км. часть дороги была по глубокому снегу. Патриот неподкачал. Все агрегаты работали исправно. в салоне было тепло и комфортно. Расход бензина удивлял 10,5-11,5 литров. По приезду домой затарахтели ременные ролики, пришлось менять (они были просто сухими). Через 5000 км. заменил шкворня на подшипниковые. На данный момент машиной доволен. Особенно нравится управляемость. По любой дороге (на соответствующей резине) машина едит уверенно при скорости 120-130 км/ч (меньше не езжу). На сильном гололёде (стоять на ногах невозможно) при включенном переднем мосте машину не шелохнёт (если конечно правильно пользоваться тормозами). В салоне при скорости 120-130 км/ч можно спокойно разговаривать и слушать музыку. Что такое подруливание на Патриоте я даже представить не могу, даже при небольшом ветре руль можно отпустить и машина на ровной дороге будет ехать прямолинейно. Только при очень сильном боковом ветре приходится придерживать руль. По нашим дорогам машина что надо, на любой гравийке, плохо асфальтированной дороге ему нет конкурентов. Можно смело держать скорость 90-100 км/ч. Подвеска просто прелесть (ещё ничего не делал), постоянно провожу ТО. На СТО только плечами пожимают, мол всё в норме. Для Патрика не нужны дороги. Конечно хотелось бы, чтобы инженеры оснастили этот автомобиль всеми возможными блокировками (ведь это внедорожник). Радует грузоподъёмность, грузил тонну, рессоры просели совсем немного, движок даже не понял, только подвеска стала помягче. Хотелось бы отметить свет, противотуманные фары, регулировку фар. Ездил при сильном тумане и при сильной метели, включаешь противотуманки и обочину видишь великолепно. Свет классный, ночью как днём.Из недостатков: Кузов покрашен отвратительно (нет антикорозийного покрытия), дверные ручки отстой (уже все поменял), электрика выполнена на абы как (просто тупо не всталены фишки до конца), сенсор на магнитоле реагирует на перепады температуры. В багажнике отстойный пластик (царапается от малейшего прикосновения и плохо моется). А так в основном всё классно.

УАЗ Hunter 2015

УАЗ Hunter 2015

скорость, проходимость, мягкость, высота подвески, цена, экономичность, авторитет!) ЕСЛИ КУПИШЬ БУДЕШЬ СЧИТАТЬ СЕБЯ МУЖИКОМ! не только потому, что очень брутальная машина! но и потому, что научишься все делать! жестянка, покраска, замена гаек и тп! иииии! полет творческой мысли))))

сделали его не на серьезном заводе дорожащем своими клиентами и их комфортом, забулдыги в подворотне. расскажу про все!!!!!! 1). проехал 3 тысячи км поменяли по гарантии СЦЕПЛЕНИЕ. 2. ЧЕРЕЗ месяц сгорел моторчик отопителя.3. поменял датчик давления! ато моргал постоянно как нагреется на холостых оборотах.ЭТО ПРЯМ СЕРЬЕЗНЫЕ НЕДОСТАКИ! ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАССТРОИЛИ. далее более жизненное! салон машины это конкретный дуршлак! я убил три недели и 6 баллонов силикона на все фары, все швы, все двери все стыки, все стекла, лобовую рамку, в салоне лючки доступа к бензобаку, заднюю дверь полностью снимал и рамку задней двери там все силиконил. сделал шумоизоляцию салона- листами стп и спленом. внутри все промавилил перед этим раза на четыре, в салоне сразу стало тихо как в иномарке, пришлось герметиком мазать и все стыки тоесть сварные швы изнутри, везде бежала вода! двери тоже шумкой отделал! и выкинул стандартную! ЕСЛИ ЭТО НЕ СДЕЛАТЬ МАШИНА ТОЧНО СГНИЕТ! гнул сам все двери, все уплотнительные резинки, где пробивало краску подгибал на дверях углы, двери стали лучше закрываться, некоторые идиально! дополнительно проклеил оконным уплотнителем по кругу двери ( он 12мм идет черный). этой зимой добрался до печки! дубак был ужасный! но! ЕСТЬ СПАСЕНИЕ! снимаешь изнутри корпус печки и тупо проклеиваешь тем же оконным уплотнителем сантиметровую щель по краям между радиатором и корпусом! щас в минус 30 в одной футболке по трассе даже печку отключаю чтобы самотеком шло! ну думаю надо во первых будет врезать клапана на задние стойки газелевские! ато конденсат в машине конкретный! надо форточки открывать!))) и на передней панеле прорезать для обдува боковых стекл! ато ездить зимой по городу с людьми вообще нереально! особенно в мороз. запотевают и замерзают боковые стекла! ааа! через год уже рама ржаветь начала! это как так то????!!!! я в шоке был! у меня старый 469 82года выпуска! там все сгнило , кроме рамы! ))) от охот местами только порвалась))) это то что вспомнил! при умелой доработке это классный автомобиль!

РЕБЯТА! машина супер! была бы, если ее доделали! езжу уже год! уже перестаю плеваться! эта машина для тех у кого руки из нужного места и обязательно большого теплого гаража и наличие инструментов)))а! еще и денег))) машина вообще супер, сколько нажимаешь столько едет, кочки пролетает практически не шевелится, динамики ему предостаточно! при всех его минусах есть большой и жирный плюс! это УАЗ! про наличие дорог, парковок можно забыть и забить! расход 14-15 литров при моей агрессивной езде (трасса, город) по трассе примерно 120-130км/ч, по городу большинство иномарок на светофорах остаются в .....))) (короче сзади)! после получаса езды попа начинает кипеть! сиденья вообще не дышат! но ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЭТО ИДИАЛЬНЫЙ АППАРАТ ДЛЯ БЕЗБАШЕННОЙ ЕЗДЫ!

Проходимость и вместительность

Мотор . Расход бензина, собираюсь ставить газ. Качество окраски подложек.

Купил машину из соображений, что будет помощницей при постройке дома. Но в первый день владения меня разочаровал. Облезла немного краски на подножке. Звоню дилеру, он мне это нормально и предлагает оставить как есть, а я получу набор автомобилиста.)) уже смешно. Приехал к ним(сокол-моторс) признали гарантийным случаем и предложили на следующий день поехать в их малярку. Немного повозмущавшись сняли подножку у них. Как будет готова позвонят. Ну думаю бог с ними. Поехал до друзей на сто, просто осмотреть на всякий случай. Загнал машину на яму и о чудо на днище капли тосола. Обратно к дилеру, приняли на этот раз без вопросов. По мере эксплуатации буду добавлять свой опыт владения патриком!

Відгуки про моделі УАЗ