Відгук УАЗ Патриот 2015

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Чистая запаска Целая дверь

Уменьшился объём багажника

Автомобиль УАЗ Патриот имеет ряд недоработок. Об одной из них хочу рассказать, это крепление запаски на задней двери автомобиля. Для себя решил убрать запаску с задней двери машины. Сама по себе запаска тяжёлая петли разбалтываются, и само железо двери начинает лопаться, напоминая паутину. Я думаю, лучше на чужих ошибках учится, чем потом дверь ремонтировать. Вариантов много; 1-й повешать запаску снизу как на УАЗ-452 (буханке), 2-й установить поворотную калитку с креплением на заднем крыле автомобиля. Третий вариант сделать крепление в багажнике машины и повешать запаску внутри. В первом варианте, запаска будет постоянно в грязи, да и в непогоду лазить, снизу снимая колесо не очень комфортно. Во втором варианте лопается металл крыла, да и колитка дороговато стоит. Выбрал третий вариант.Снял обшивку подкрылка с правой стороны, в багажном отделе. Изготовил сварную рамку, с двумя болтами для крепления колеса, сама рамка крепится на пяти болтах. Просверлил отверстия в обшивке, и установил на место. Получилось приемлемо. Запаска как раз встала между сиденьем и задней дверью машины.

malina131111
25 березня 2017