УАЗ 30 відгуків про УАЗ 2016 року

УАЗ Патриот 2016

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, витрати палива

Перший власник 103 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Брал себе в 2016 году внедорожника подешевле, само собой это был Патриот. Доработки ему сразу сделал традиционные, как и все патроводы - подшипниковые шкворня, демпфер на рулевую тягу, хабы на передние полуоси и бензонасос потише. И еще промовилил все крепления кузова к раме и запасного колеса к задней двери. Вписался по тем ценам в тридцатку и проковырялся с этим всем недели две в свободное время. Но зато машина все пять лет за эти мои хлопоты благодарит меня своей работоспособностью. Пробег на одометре зашкалил за 100 000, а на автомобиль любо-дорого посмотреть. Нигде не гремит, не воет и не скребет.

• Погано
    2.8
УАЗ Профи 2016

УАЗ Профи 2016

коробка передач

Комерційні перевезення

Когда объявили о выходе профи, подумал что будет неплохая адаптация патриота и старых уазиков. Но в итоге это какой-то непонятный гибрид ежа и пня. И груз не утащит, потому что рама очевидно на легковуху рассчитана, разве что немного удлинённая. Но по жёсткости неподходящая совсем. Для коммерции не вижу предпосылок, потому что не заработаешь если будешь возить меньше тонны. Непонятная машина и для каких нужн неяноможет в деревне пригодится, но не для серъёзной работы.

динаміка, витрати палива

Перший власник 66 тис.км 13.9 л / 100 км Сім'я

В Патриоте все как надо кроме расхода топлива. Брал бу три года назад, машина 2016 гв. Хороший достался экземпляр. Если снять совсем задний ряд и правое переднее сиденье, то он у меня превращается в трехкубовый мини-фургон с грузоподъемностью больше полутонны. И все это без потери своей исключительной проходимости. Двигатель заводится и работает как часы, раздатка у меня хоть и шумит, но включается моментально и без капризов. Мне для небольшого фермерского хозяйства такая машина подошла очень хорошо. Осталось только ее на газ переделать, тогда будет совсем класс.

Перший власник 61 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Преимуществ помимо невысокой стартовой цены у Патриотов множество - владеть этими внедорожниками намного дешевле чем их зарубежными аналогами, а ТО с расходниками совсем не затратны. Я свой взял в 2016 году, больше 5 лет на нём езжу. По началу качество сборки не совсем устроило. Пришлось кое-что докручивать и порточнее регулировать. Зато потом за всё время без критичных ремонтов. С мелкими поломками бывало всякое, но всегда где-то рядом была возможность прикупить нужную деталь, поменять все за копейки и тут же ехать дальше. С бензином разговор особый, тут ничего не скажешь, только терпеть.

Перший власник 100 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

Решился на Патриота в 2017 году, думал брать с рук, но в итоге взять новый с небольшим кредитом. Салон у машины большой, есть на любой мороз дополнительный отопитель, багажник вместительный. Проходимость автомобиль демонстрирует исключительную. Подключаю передок, четыре колеса одновременно молотят так, что ему любые преграды как слону дробина. Клиренс хороший, подвеска после переделки на подшипники стала просто непробиваемая. Намотал уже чуть больше 100 тыс. км, пятый год радуюсь своему выбору.

Перший власник 42 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

Добавляется последние годы Патриотов во дворах и на дорогах. Народ явно хорошо распробовал этот автомобиль. И у завода получается не задирая цену выше прямых конкурентов нормально идти с ними ноздря в ноздрю в плане постоянных качественных добавлений. Вот взять мой экземпляр 2016 гв, МТ Стандарт, 2.7л, 135лс. Возился я в первые годы со шкворнями, пока подшипниковые не сделал, а сейчас уже ставятся передние мосты с поворотными кулаками, совсем другое дело. Ковырялся я с демпфером на рулевой тяге - сейчас машины с ними приходят уже с завода. Так же как Патриоты первых лет выпуска мягко говоря ржавели, а у моего уже перед покраской корпус окунали в ванну для катофорезного грунтования против коррозии и рыжиков пока на нем не видать. Так что машина была неплохая, сейчас очень хорошая, а дальше не сомневаюсь будет просто отличная.

УАЗ Патриот 2016

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

Перший власник 63 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

Патриотом я доволен. Вариант хоть и самый недорогой, но если за понтами не гнаться, то очень даже практичный. Я ему за пять лет уже все родовые травмы постепенно залечить смог. Разобрался с тавотницами на кулаках, подшипниковыми шкворнями, треснувшими патрубками. И переплачивать особо за все это мне не пришлось, в пределах разумного обошлось. Устраивает в машине кроме большого расхода бензина все - галогеновая оптика, высокий дорожный просвет, панорамный обзор, большое пространство салона и спокойствие за свою машину. Знаю, что она не подведет и всегда везде проедет.

Перший власник 67 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

Который уже раз выручила недавно меня переносная электролебедка! Провалился передним правым колесом в глубокую дыру на обочине. Хорошо еще сыпучий грунт смягчил удар и ни тяги не погнулись, ни с картером двигателя от удара ничего не сделалось. Но фокус в том, что левое заднее колесо поднялось, и закрутилось в воздухе и мой вездеход превратился в неподвижного беспомощного великана из металла. Я обмотал петлей буксировочного троса ближайший сзади столб с фонарем, прицепил электролебедку между этим тросом и фаркопом и в два счёта, выдернул машину из ямы как морковку. С этой штукой и блокировки дифференциала заднего моста не особо требуется.

Перший власник 52 тис.км 14 л / 100 км

Перед покупкой Патриота пообщался лично с теми кто на таких машинах уже не один год ездят. Плюсов они мне озвучили намного больше чем минусов. И подсказали чего лучше сразу после покупки переделать. Странно было конечно узнать про пластмассовые вкладыши между шкворнем и кулаком, которые я менял на бронзовые, но это сделать было легко. Тяжелей пришлось позднее, когда обнаружилась ржавчина на задней двери под запаской. Пришлось не только ее устранять, но потом еще и крепление запаски усиливать. На этом серьезные приключения закончились и пятый год автомобиль успешно используется по своему прямому назначению - ездить там, где может только он.

УАЗ Патриот 2016

дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Перший власник 65 тис.км 14 л / 100 км Поїздки в місті

Добраться до дома своим ходом мне на Патриоте удается всегда и в самых разных ситуациях. Это аппарат, у которого своими руками дотянуться для ремонта можно к любому узлу. Получается полная независимость от случая, в отличие от езды на иноземной машине, которая всегда загадка сама в себе. У меня был такой образец. Чек загорался и потухал сам по себе независимо ни от чего, стартер на поворот ключа реагировал настолько неожиданно по-разному, что я старался машину вообще по возможности во время поездок по городу не глушить, чтобы не встать надолго, причем непонятно почему и на сколько времени. На Патриоте все совсем по другому, прогнозируемо и управляемо.

Перший власник 49 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

Это маневренный и проходимый автомобиль с огромным багажником больше двух кубометров со сложенными задними сиденьями. Достаточно неприхотлив к топливу и маслам, доступен практически везде для ремонта, да и внутри оборудован всем необходимым вполне на современном уровне. Детские болезни пользователями изучены, продаются любые сертифицированные припарки навроде готовых комплектов для установки подшипниковых шкворней на кулаки или защиты любых зон от рулевых тяг до лобового стекла или фар. Отличный конструктор, мощный зверь для приключений по бездорожью.
Стандарт Классик, 2.7л, 135лс, 4WD

УАЗ Патриот 2016

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

Перший власник 52 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

Брал Патриота в 2016 году по самой низкой цене. За каким рожном мне на рыбалке кожаный салон и мультимедиа? Мне надо нормально без приключений съездить и чего надо туда довезти, а чего надо оттуда привезти. И чем проще все устройства, тем меньше головной боли чего с ними мне делать если что-то из них вздумает взбрыкнуть. Так я пятый год уже езжу рыбачить спокойно куда вздумается. Держу в запасе ящик с работоспособной мелочевкой - датчики, катушки, ВВ провода с наконечниками, по комплекту свечей и передних тормозных колодок. Для восстановления жизнеспособности автомобиля в полевых условиях этого до сих пор хватало.

УАЗ Патриот 2016

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 41 тис.км 14 л / 100 км Поїздки в місті

Езжу уже третий год на Патриоте по доверенности, машина 2016 года. Чел доверенность оформил, деньги получил, а сам куда-то уехал. Сколько уже моих штрафов за превышение скорости на его адрес пришло я даже и не знаю. Где его искать тоже. Что с машиной дальше будет получаться тоже не пойму. Вкладываться особо в нее стремно. Вот и делаю ей только самое необходимое - ТО да тормозные колодки. А ей, что характерно, по барабану. Ездит и ездит. Такой неубиваемый агрегат.

Перший власник 61 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Тяжелый корпус на мощной раме у Патриота посажен на довольно слабые крепления, я их специально усиливал. Процедура несложная, в сети подробно описана, но очень полезная. Это после возни с подшипниковыми шкворнями было у меня последней серьезной операцией над машиной. Тачка в результате получилась - бомба. Мало того что везде на ней можно проехать, так еще и здоровую кучу разных шмоток можно в огромный багажник затолкать. Да еще и не подводит. Дальше только ТО и передние тормозные колодки.

Перший власник 61 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

К Патриотам моё отношение поменялось в 2015 году. после победы УАЗа над коррозией их корпусов. Годик я присматривался к результатам этого мероприятия на чужих машинах, а потом уже смело купил для себя. Раздатка немного гудела поначалу, пока я ее не звукоизолировал поролоном. Стало серьезно тише. И еще важный момент. Помогли мне знающие специалисты укрепить места креплений кузова к раме. На всякий случай. Всем рекомендую эту процедуру.

Перший власник 47 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

Машина - большой зверь на колесах. За его рулем сидеть вставляет. Солидность салона немного смазывают миниатюрные внутренние ручки дверей, но это уж совсем для эстетов. Зато как дам гари по кочкам, так душа поет. Что бы АБС не мешала, для таких случаев даже тумблер ее отключения приспособил. С красной лампочкой на видном месте, что бы не забыть обратно включить ее после выезда на нормальную дорогу.

Перший власник 62 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Покупал Патриота в кредит в 2016 году, ежемесячный платеж не напряженный. По любой грязи или сугробам на нем не вопрос добраться куда понадобится. Чудное ощущение вседозволенности и свободы. Даже не от того, что куда-то по грязи за рулил, а от того что можешь легко это сделать если захочется. Задний ряд сидений почти всегда снят. Увеличенный до двух с половиной кубометров багажник у меня вместо грузового кузова. Полтонны туда спокойно набрасываю - и на рынок, за деньгами.

Перший власник 77 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

В 2016 году недолго думая взял себе Патриота. Как-то не присматривался, просто захотелось большую машину по доступной цене. Уже после покупки стал общаться с водителями Патриотов, какие-то моменты советовали, в целом все машиной были довольны, знали что, брали. Получается уже вот пятый год пользуюсь. Общее впечатление хорошее. Наездил уже 77 000км. Замечаний накопилось немного. Втулки шкворней хорошо было бы сразу прямо на заводе делать на подшипниках и чехлы на кулаки хорошо бы ставить сразу силиконовые в полный обхват. По ремонтам - менял одну катушку зажигания и таблетку генератора.

УАЗ Патриот 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 36 тис.км 14 л / 100 км Сім'я

Патриота брал в 2016 году,нового, тогда по отзывам кардинально решили вопрос со специальным грунтованием кузовов перед покраской. Был вариант взять с рук двухлетнего серьезно дешевле,но ржавчины было прям ощутимо. У машины мост старого образца на больших кулаках со шкворнями. После первой замены втулок переварил чашки кулаков под подшипники и совсем про них забыл. Передний привод дело очень хорошее, выручает постоянно. Езжу только на рыбалку и на дачу. По городу редко - достали платные парковки на каждом углу. Патриотом очень доволен.

Перший власник 48 тис.км 14 л / 100 км Поїздки в місті

Патриот это машина для людей любой комплекции. Я человек не маленький под два метраи не худой трудовой мозоль на месте. И туда за руль не только помещаюсь, но и чувствую себя комфортно. В машине зимой тепло, можно сидеть без верхней одежды, что для крупного человека немаловажно. А уж о ее технических данных даже и говорить не обязательно - все и так знают, как и о проходимости. Так же как и, увы, о большом расходе топлива. Но этот минус покрывается горой других плюсов. Ломалась у меня на машине помпа. Хорошо что в гарантийный период - заменили бесплатно.

Відгуки про моделі УАЗ