Відгук Subaru Forester 2008

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Проблемы!!...Пока была гарантия,проблем не было,но и сейчас все рассходники(колодки,салендблоки,втулки стаб-ов)проблемами не считаю.Поменял задние стойки(своя инициатива)на по жосче,старые уж больно вольяжные были,в городе классно,а на трассе не очень.Был один сюрприз,для меня,стал менять свечи на 105000км обнаружили течь масла в свечные колодцы,поменяли прокладки на клапанных крышках и колечки на свечных трубках,течь пропала.Сделал профилактику стартера,смазка с пылью загустела,бендикс не возвращался,помогло!!В приводах передней подвески поменяли смазку,на холодную потрескивали при поворотах,излечили все прошло!!Поменял задние салендблоки,скрипели.Все фильтра меняю через каждые 10-15т.км,и все работает нормально!Расхода масла почти нет 250гр на10000км.Сейчас нарисовалась проблемка с климатом,жарит на автомате,на ручном упр.все нормально,пока не разобрался в чем причина,но думаю беда в температурном датчике,а так все хорошо.В общем проблемы не те чтобы от машины избавляться!!!

До Форестера был Ниссан Премьера.Это мой первый кроссовер,впечатления:полный восторг, когда мы с супругой выезжали из салона,(а салон у нас находится в 30км.от города)дороги не ахти какие...короче,после ниссана ходовку на форике мы просто не услышали и шума за окном не было,шума в колесных арках не было,короче супер!!!Но..ко всему привыкаешь!!Сейчас и ветер слышно и стук камней в арках и всякие разные поскрипывания,НО когда выезжаешь на рыбалку или в лес ,подъемы,сугробы,грязь и тд.вваливает хрен остановишь!!!!Я понял,для меня это главнее чем постукивания и поскрипывания.Заводится в любой мороз,летом в машине холодно,зимой жара!Что еще надо!!В городе удобно,машина не большая везде проедишь,все объедишь!!Впечатление портил только сервис у дилера,ну очень дорого!!!!?Сейчас гарантия кончилась,начал обслуживаться у частных спецов на порядок все дешевле,все покажут,все расскажут!!!Собираюсь покататься еще годика три,пока от машины не устал!!!!

Pavel Nedorezov
15 лютого 2012