Відгук Subaru Forester 2014

Позашляховик / Кроссовер Кузов
2 (л) Об’єм двигуна

Не знаю что уложит на лопатки, но хорош многим. Сравнивать с конкурентами надо на треке, а не на сайтах. Быть может и Х-трейл лучше, но он устаревший и скучный уже. Аутлендер в салоне совсем пустой и скучный, остальные долго описывать. Ездит и ладно. По сугробчикам, по бугоркам, по ямкам, ездит быстро, качественно, хорошо, уверенно. Моделька современная и будет современной и востребованной больше чем ровесники. Вспомните предыдущую серию 3. 8 лет актуален на рынке по сравнению с равчиками и аутлендерами. Не говоря уж о корейцах.

Потребность в 95 бензине исключительно из-за 4-х вального движка. Расход зимой чересчур, хотя не гоняю сильно. Отвлекающие системы оповещения. Жесткий зад. слабая шумка. Медленно прибавляется звук на руле. Не джип)). Шутка! Нет понижайки на заднем ходе. Однажды припарковался в мордой в сугробчик. Рыхлый такой, осенний мягко уплотненный снежок. Но надо было успеть. В другом случае, обязательно блокировал бы, но тут нечем и вот она досада. Выехал на раз, но осадочек остался. Теперь на задний ход рассчитывать сильно не буду. Еще лакированная панелька рядом с рычагом КПП поцарапалась сразу с первой вытертой пылинкой((. Только провел пальцем и((. А еще сильно резвый уж он больно. При трогании с места, шипами асфальт в клочья рвет и шипы уже повылетали пару штук. Ну невозможно медленно и плавно стартануть. Только резко и всеми 4-мя колесами. Даже не знаю, достоинство или недостаток. Летом круто, зимой шипы жалко.

Ездит не плохо. Очень не плохо!! Максимального удовлетворения конечно нет.Но..... Для своего класса - лучший автомобиль. Конечно, понятно, что моя слабость это Джип Гранд Черокки. Но пока не достаю до него. Приходится пользоваться лучшим в меньшем классе. Общие вечатления, как и в предыдущем отзыве летом. Сейчас глубокая зима - февраль 2015. Итак. Сугробы, бугры, приямки, оттаявший колодец - это все в прошлом. Постоянно ухожу в занос. На низах стартует быстро иногда сразу в поворот вхожу, очень напрягает объявление ярко оранжевого цвета, выскакивающее посередине экрана о работе антипробуксовочной системы. Очень часто вхожу в занос, отключать не хочу в целях безопасности. Постоянно просит проверить шины, хотя все в порядке. Напрягает. Очень большой расход - 14, 14,5 литров на сотню зимой 95-го бензина . Ужас. Тут многие хвалят своих коней, типа все супер. Я пишу откровенно. 14 литров на сотню. Долго греется. Иногда некогда ждать. В основном некогда ждать прогрева. В особенно сильные морозы, датчики температуры прямо с ума сходят и заставляют поглощать ведрами недешевое топливо. Напрягает. Больше напрягают цены на нефтепродукты.)) Рекомендую, точнее не рекомендую ставить шины пирелли зимой. А может, это особенности машины, но заносит везде, даже на прямой проселочной дороге. То и гляди , выскочишь из колеи. Движок 150 л.с. резвый, сильный, с приводами очень гармонично работающий. Поэтому, чуть руль в сторонку и только успевай вернуть в направление, все 4 колеса ведут в сторону руля быстро и уверенно. Драйвово. Цвет отличный. Ни разу не пожалел, что навязали его. Хотя черный смотрелся бы спокойней. На синем хочется со светофора на дыбы встать как в форсаже)) и ушуршать оставив всех в пыли)). Круто!! Все в общем впечатляет. Вот так. Читайте дальше.

Everyday
02 лютого 2015