Відгук Subaru Forester 2007

Позашляховик / Кроссовер Кузов
2 (л) Об’єм двигуна

Про них уже другие достаточно сказали:)

В общих впечатлениях..

Добавлю ложку дегтя в бочку восторженных отзывов. Автомобиль покупался новым в салоне официального дилера. До этого ездил еще с советских времен: вазовская классика их же девятки, форды.Первое что поразило после фокуса маленький и старомодный салон, посадка как на табуретке. У меня салон- кожа, но при выборе авто поразило насколько ужасно выглядят в тканевых салонах тряпочная обивка подлокотника. Почему не сделать крышку подлокотника просто пластиковой !?, практичней и симпатичней. На нынешних лесниках так и cделали , но тряпка осталась на обивке дверей:)Невнятные тормоза, гораздо хуже чем у фокуса, впервые узнал что такое "плывущие" тормоза, так же впервые за 23 года стажа менял тормозные диски на 30 000 км!!! о_О Но дилер заверил, что это нормально. После "курения"соответствующих форумов подобрал замену родным дискам и колодкам. Как минимум избавился от плывущих тормозов в моих овощных режимах и снизил цену расходников. Сейчас колодки проходят 20 000. Сразу после фокуса бросилось в глаза необходимость постоянно "подруливать". Если предыдущая машина по прямой шла как по рельсам, то здесь нужно постоянно "рулить". Вероятно следствие острого руля. Поведение в поворотах тоже песня. Есть несколько поворотов которые я никогда не рискну пройти на форестере на той же скорости на которой я их не задумываясь проходил на фокусе. Даже на меньшей скорости крен быстро начинается сопровождаться сносом под свист резины. Зима. Ниже - 19... -20 градусов машина не заводится. Стартер крутит, даже что-то похожее на вспышки присутствует, но завести не удается. Первый раз убил аккумулятор и приволок новый результат тот же. Машина стояла неделю ждала потепления, когда температура поднялась выше нуля завелась. Сразу показал дилеру вывод все в порядке:) После второго убитого аккумулятора долго решал, что делать продать или поставить предпусковой подогреватель. Остановился на втором варианте. О проблеме известно и дилеру и на соответствующих форумах, где собственно и прочел совет от одного из сервисменов, что единственным решением проблемы запуска в мороз является установка предпускового подогревателя. Салон заметно холодней зимой по сравнению с фокусом. Пришлось отвыкать от привычки ездить без верхней одежды. Причем тепла поначалу не хватает не только от печки но и от подогрева сидений. При работе кондиционера из не закрывающихся сопел воздуховодов дует холодный воздух единственная возможность не продуть насквозь мозги , направить его в физиономию соседа. Сиденья: после пары часов ощущения что заработал мозоль на пятой точке. Заднее просто не удобное, с него постоянно съезжаешь. Места сзади очень мало. А после установки назад детского кресла нормально может ехать кто-то один: или ребенок или передний пассажир. Установить второе детское кресло или просто кресло за водительским креслом можно только если вспомнить посадку в вазовской классике-руль между коленками. Периодически появляются провалы в районе 2500 об/мин. Т.е до этих оборотов машина не едет, потом резкий разгон. Перепрошивка мозгов у официала помогла не надолго. После повторного визита посоветовали просто скидывать клеммы с аккумулятора , что бы "прочистить " ей "мозги". Вероятная причина, по их мнению некачественный бензин , компенсировать который комп пытается внося изменения в режим работы двигателя. Заправлялся всегда (еще с предыдущих машин) на центральной заправке Лукойла на олимпийском. Куда ехать за качественным не знаю :) Ну что еще, все ТО у официального дилера. За последнее включающее замену ремня ГРМ заплатил 30 000 руб. Убедительно советовали массу работ что бы довести счет до 50 000 руб. Воздержался.:) Сразу после ТО появилось дребезжание, при разгоне и скрежет при торможении. Дребезжала оказалось отвалившаяся тепловая защита глушителя, это конечно "не связано с ТО" и ремонт за мой счет:) Скрежетали износившиеся колодки, которые входе ТО "проверяли" :) и даже написали % износа. :)

Wacky
31 серпня 2015