Відгук Subaru Forester

2 (л) Об’єм двигуна

см. выше

см. выше

Делюсь ощущениями от нового Форестера от первого лица. Взял месяц назад 2,0 литра, ручка, но всё остальное по максимуму. Брал 2,0 с механикой специально т.к. нужна была понижайка, а по информации продажников на 2,5 литра такая не предполагалась (напарили однозначно, сейчас, как оказалось, такая комплектация есть, но на момент покупки - увы...). Автомат отпал сразу т.к. это старый 4-х ступенчатый, а лошадок всего 150. Что поразило сразу и в самое сердце: автомобиль отказывается разгоняться пока обороты не поднимутся до 3 тыс. и это на ручке (что будет у 2-х литрового автомата предполагать не берусь). Оба моих предыдущих Опеля ехали с 1,5 тыс. без проблем. Я не гонщик, поэтому со временем привыкну. Приятно порадовали тормоза - вгрызаешься в асфальт, но расстроили "сверчки". За месяц машина прошла 3,5 тыс., до 3 тыс. всё было мирно, но потом как "застрекотало" на все голоса - громче музыки!Грешил на детские кресла и кожу салона, но всё оказалось проще - всего лишь обшивка крышы (офигеть!). Наверно, я "Кролик счастливая лапка", но развал схождение мне делали уже 4 раза. Превый раз вроде как при продаже - машину ведёт в право, второй при первом ТО на 1,5 тыс. (двигатель оппозитник)- машину ведёт в право, третий раз отдают машину: со слов исполнителей "ВСЁ СУПЕР ГУД!" выезжаю, отпускаю руль и ..... чуда не случилось - машину тащит вправо. Возвращаюсь и предлагаю покататься вместе - машина снова уезжает на стенд. Вместо 1,5 часов провёл там 5,5 и уехал в растрёпаных чувствах- однозначно меня удовлетворить им так и не удалось. (Бумажки со стенда каждый раз красивые, но факт, как говориться, имеется)Что касается расхода, то всё довольно честно: едешь по трассе 80-90 расход 7,5 литров, 130 - чуть больше 8 литров, в городе 12-13,5 в зависимости от пробок.Стоит чуть больше дать давление в шины - начинает "козлить".Подвеска порадовала - ямки и ямы хавает весьма достойно (мнение субъективное, но мне нравится), по гравию шуршит - только шуба заворачивается, в поворот входит - супер.В "большие Г..НЫ" не заезжал, но на пониженной прёт исправно.Есть неприятность со сцеплением - стоит чуть чуть передержать и всё - завоняло (но здесь утверждать не берусь, возможно мой косяк), хотя раньше такого небыло никогда - за рулём 10 лет.Багажник оказался больше, чем кажется на первый взгляд. Из финки уехал за один раз, а жена с детьми просидела там 2 недели, поэтому пакетов и пакетиков было очень много.Магнитола бодренькая МР3 на 6 дисков - хватает, чтобы не учить языки сопредельных стран. Настроек много, так что не меломанам хватит.В общем впечатления разные, но скорее нравится, чем нет.Да забыл добавить, что росту во мне 190, но места хватает без проблем. Сам за собой могу сидеть не напрягаясь, да и настроек на водительском хватает на все 100.

id1741475
27 червня 2008