Відгук Subaru Forester 2007

2 (л) Об’єм двигуна

Никогда не думал об этом автомобиле, это болезнь друга, он и уговорил присмотреться к нему. Субару Форестер 2007 года, 2 литра на ручке, за 3,5 года пробег правда не очень (38 т.км.), но впечатления всё же есть. Автомобиль очень универсальный, хочется драйва ; пожалуйста, в лес по грибы, ягоды пожалуйста, что-то перевезти, тоже без проблем. Даже с 2 литрами в городе от светофора до светофора, мало кто порвет, правда крутить надо хорошо, дорогу держит просто поразительно, это первый автомобиль где страха от скорости не испытываю, потому как даже намёков на нестабильность нет, переезжал на нём , март месяц, уральские горы, дорога в ужасном состоянии, снег, лёд, лужи, проехал как по железной дороге. Интересно когда купил никак не мог удобно устроиться на сиденье, ощущение чего-то не хватает, потом вроде привык, опять же при переезде 4 дня из-за руля не вылазил, две ночи спал сидя в машине (битком была забита), что поразило спина не болела вообще, но вот левую руку никак не устроить- ручка низко, дверь высоко. Если ещё из недостатков ; маловат, шумка так себе, а сзади её вообще нет, втроём на заднем сиденье не очень, аскетичный салон, штатная музыка никакая, к бензину чувствительный очень, на 92 еле едет, задняя скорость включается иногда со второй попытки. Так вроде всё. О сервисе(Мирай): При предпродажной подготовке написали что в задний редуктор долили 100 гр. масла, ну ладно, откатал зиму, весной заглянул под машину и ахнул- из редуктора на приводе капли масла, уровень вроде нормальный но машине то года нет, к дилерам, инженер по гарантии отозвал в сторонку и говорит; мы людям сальники меняем, а они опять текут, ты не парься катайся так, а редуктор загудит я тебе его в сборе поменяю, меня это не устроило, заказал сальник .(оригинал), поменял, масло решил у дилеров купить они втроём уверяют меня что на 2-х литрах, в задний редуктор надо обычное масло, я читал в авторевю там само-блокирующийся диф. стоит, поехал на подъёмник- вывесил машину, крутанул колёса- стоит родимый, понятно почему за зиму сальник поддавило, с тех пор машину обслуживаю сам. Недавно проверял масло- на движке свежее масло, думаю попал с этим субару, но причина- датчик давления, лопнула пластмаска, за две минуты поменял. Это все поломки. Итог: Машина конечно с недостатками, но за эти деньги лучше наверное не купить, следующее поколение не рассматриваю, это уже не тот Форь, что купить после этого - не знаю.

RVM1
12 жовтня 2011